Top.Mail.Ru
18+

Экс-начальницу почтового отделения в Алтайском крае осудили за хищения пенсий и пособий

Бывшая начальница отделения почтовой связи в Топчихинском районе осуждена за хищение пенсий и пособий клиентов. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, всего она украла около 40 тысяч рублей. Суд приговорил ее к двум годам лишения свободы условно.

В суде рассмотрено уголовное дело в отношении бывшей начальницы отделения почтовой связи в Топчихинском районе. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия и суда, с июня по август 2021 года осужденная систематически присваивала деньги, предназначенные для выплаты пенсии и пособий клиентам почтамта. Для этого она подделывала подписи получателей при заполнении платежных поручений, а также составляла недостоверные отчеты о движении денежных средств в отделении почтовой связи. Всего она похитила около 40 тысяч рублей.

В ходе следствия женщина полностью признала свою вину. Суд назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Гость

05.07.2022 13:41

Сегодняшняя новостная лента:
"Воруют все и везде".
vitaliyevdi96b

05.07.2022 20:07:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

05.07.2022 13:55

Во дела... За 40 тыщ 2 года условно, за 101 миллион доброму доктору 2 года условно. Почтальонка не сотрудничала со следствием.?
Лёха

05.07.2022 20:47

Не по чину брала.
Галина

06.07.2022 10:38

У нее на сотрудничестао денег не хватило
Путинский прорыв

05.07.2022 14:22

ВОРОВСТВО — это, когда по мелочам, а если миллионами, то это БИЗНЕС!
Читатель

05.07.2022 14:33

Да у нас в почете воры , особенно в крупном размере. Их уважают , а потому и не сажают. Вот гуманные суды в России. За мешок картофеля посадят, а за 101 млн. все простят. Как так? Вы вообще о чем? Что творите? Да эти воры должны сидеть однозначно.
Посюсторонний

05.07.2022 14:38

Тут ответы.

Ютуб:
«ОПГ Озеро» | Путинизм как он есть #15
?????

05.07.2022 15:24

Кого и где конкретно посадили за мешок картофеля!? Ссылку пожалуйста! Почитаем всеми.
Посюсторонний

05.07.2022 15:28

????? писал(а): Ссылку пожалуйста!


Пожалуйста!

Ютуб:
«Крысиное Царство» | Путинизм как он есть #8
Ха-ха

05.07.2022 17:25

Посюсторонний писал(а):
????? писал(а): Ссылку пожалуйста!


Пожалуйста!

Ютуб:
«Крысиное Царство» | Путинизм как он есть #8
Сами крысы,а виноват президент. Привыкли при совке воровать и тащить всё подряд. Страна другая,а повадки старые!
Посюсторонний

05.07.2022 17:32

Ха-ха писал(а):
Посюсторонний писал(а):
????? писал(а): Ссылку пожалуйста!

Сами крысы


Сергей Анатольевич Михайлов (род. 7 февраля 1958; Москва) — российский предприниматель, которого считают одним из самых влиятельных представителей преступного мира по кличке Михась. Ни разу не был осуждён по статьям, связанным с организованной преступностью.

В 2019 году по решению Солнцевского районного суда (№ 2-3520/18 от 20.12.2018), куда Михайлов обратился с иском, в России был заблокирован блог «Путинизм как он есть», в котором, в частности, рассказывалось о деятельности Михайлова как главаря Солнцевской преступной группировки.
Остап

05.07.2022 18:32

Ха-ха писал(а):
Посюсторонний писал(а):
????? писал(а): Ссылку пожалуйста!


Пожалуйста!

Ютуб:
«Крысиное Царство» | Путинизм как он есть #8
Сами крысы,а виноват президент. Привыкли при совке воровать и тащить всё подряд. Страна другая,а повадки старые!
Очнись чучело "совка" уже больше 30 лет как нет.
Изя

05.07.2022 21:48

Бред, за 40000 всю жизнь испортила, у каждого своя цена.
Ну чо...

06.07.2022 02:25

Нормально. Каждый устраивается как может.
Это путинская раша, детка.
Андрей

06.07.2022 06:18

А почему условно чтобы другие даже не задумывались а также делали, что-то там нечисто
Календарь
/ /
14.05.2024