Top.Mail.Ru
18+

Минтранс объявил тендер на закупку 12 трамваев для Барнаула за 732 млн рублей

Барнаул готовится к освоению денег краевого бюджета, выделенных в этом году на закупку электротранспорта. По информации портала Госзакупок, алтайский Минтранс начал поиск поставщика 12 трамваев. Начальная максимальная цена контракта составила 732 млн рублей.

8 июля начался прием заявок на участие в тендере по закупке 12 трамвайных вагонов. Согласно документам, они должны быть низкопольные, вмещать более 150 пассажиров, с учетом более 32 мест для сидения, иметь четыре двери и быть приспособлены для инвалидов. В характеристиках указано, что год выпуска составов - не ранее 2022 года. Также прописано наличие возможности автономного хода без напряжения, видеонаблюдение в салоне и кабине водителя, камера заднего и переднего видов, контактной сети, не менее четырех валидаторов, четыре USB-разъема для зарядки телефонов или других мобильных устройств, обогрев и кондиционер.

Начальная цена 12 таких трамваев установлена на уровне 732 млн рублей. Деньги выделены из краевого бюджета. Заявки принимаются до 26 июля, а итоги аукциона подведут 28 июля. Доставить вагоны должны до 15 ноября 2022 года, причем уже полностью готовыми к эксплуатации.

Напомним, что в этом году из казны Алтайского края городам региона было выделено более 1 млрд рублей на обновление парка электротранспорта. На эти деньги планировалось купить 14 трамваев и 10 троллейбусов для Барнаула, Бийска и Рубцовска. Для последнего тендер на приобретение пяти троллейбусов начальной стоимостью 122 млн рублей Минтранс уже объявил ранее. Похоже, еще пять «рогатых» автобусов достанется Барнаулу. Таким образом, Бийск, по всей видимости, может рассчитывать всего на два трамвая. Недавно стало известно, что города региона войдут в в федеральный проект «Чистый воздух», в рамках которого помимо ряда мероприятий предполагается финансирование на обновление инфраструктуры и подвижного состава электротранспорта.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Bayraktar (Ценитель нефтебаз и газовых месторождений)

11.07.2022 14:07

Очередная глупость от местных властей. Если так продолжать дальше то спустя много лет у вас грубо будут десять десятков разных трамваев запчасти от которых друг к другу не подходят. Кстати где там трамвай "Подарок от Карлина"? Запчастей к нему нет или спецов?
egorwlblytkin

11.07.2022 17:04:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

11.07.2022 14:16

Кто в теме: 61 миллион за трамвай-"по божески" или как?
гость

11.07.2022 14:29

стоимость маневрового тепловоза
Гость

11.07.2022 14:37

гость писал(а): стоимость маневрового тепловоза

Тогда откат с каждого- 1 "тепложоповоз" с кожаным салоном?
Лесоруб - кормилец

11.07.2022 14:40

гость писал(а): стоимость маневрового тепловоза
Или 20 новых автобусов Газ.
Гость

11.07.2022 14:49

Лесоруб - кормилец писал(а):
гость писал(а): стоимость маневрового тепловоза
Или 20 новых автобусов Газ.

Я тогда за 240 автобусов Газ. Так можно?
Bayraktar (Летающий любитель военных спецопераций)

11.07.2022 14:56

Гость писал(а):
Лесоруб - кормилец писал(а):
гость писал(а): стоимость маневрового тепловоза
Или 20 новых автобусов Газ.

Я тогда за 240 автобусов Газ. Так можно?
Нет! Это же 540 рабочих мест только водителей. С обслугой под 800 будет. Нельзя позволить, чтобы народ лучше жить стал.
Грусть

11.07.2022 15:15

Нет! Это же 540 рабочих мест только водителей. С обслугой под 800 будет. Нельзя позволить, чтобы народ лучше жить стал.
Так они ратовали за муниципальный автобусный парк- почему не начать с этих автобусов?
MLRS (Совсем нелетающий уничтожитель кацапов на гусеничном ходу)

11.07.2022 19:17

Грусть писал(а): Нет! Это же 540 рабочих мест только водителей. С обслугой под 800 будет. Нельзя позволить, чтобы народ лучше жить стал.

Так они ратовали за муниципальный автобусный парк- почему не начать с этих автобусов? Потому, что zвездеть не мешки ворочить.
гость

11.07.2022 17:24

А что, собянинские голубые трамваи уже ехать не хотят ?
Все познается в сравнении

11.07.2022 18:13

Администрация Магнитогорска объявила еще один аукцион на закупку трамваев. Первоначальная сумма закупки на 20 вагонов 2022 года выпуска — 231,67 миллиона рублей. Интересно, что стоимость одного вагона — 11,5 миллиона рублей, что в четыре раза ниже заявленной в закупках в конце декабря 2021 года.

В новых вагонах не будет валидаторов и датчиков подсчета пассажиров, как в ранее объявленных закупках, но по требованию заказчика трамваи оборудуют системой видеонаблюдения, климат-контролем и антивандальными рекламными мониторами. Поставщик определится в конце января, и в марте в город привезут первый трамвай. До середины декабря 2022 года в Магнитку поставят всю партию вагонов.
О хренеть

11.07.2022 18:36

более шестидесяти миллионов за один трамвай . Или в переводе на американские рубли более миллиона долларов . Да уж - дожили со своими фантиками цветными . Зато на выплату дивидендов акционерам Газпрома и Сбербанка денег нет , от дохлого осла уши . Вот вам и Сила Сибири .... была сила когда мать на руках ср...ть носила )))
Календарь
/ /
03.05.2024