Top.Mail.Ru
18+

Сторона обвинения обжаловала условный срок главврача частной клиники Барнаула «Добрый доктор»

Прокурор подал апелляцию на приговор главврачу сети частных больниц Барнаула «Добрый доктор» Сергею Богданову. Информация об этом размещена в судебной картотеке. Ранее фигуранта уголовного дела о хищении 101 млн рублей из системы ОМС приговорили к условному сроку и 200 тысячам рублей штрафа.

5 августа в Алтайский краевой суд будет передано апелляционное представление прокурора на обвинительный приговор главного врача ООО КДЦ «Добрый доктор» Сергея Богданова. К этому дню стороны должны представить возражения. Жалоба была подана 11 июля, в тот же день ее приняли к рассмотрению.

Вероятно, сторона обвинения попытается заменить наказание для осужденного на более жесткое. 1 июля 2022 года Богданова приговорили к 3 годам условно с испытательным сроком 2 года, а также штрафу в размере 200 тысяч рублей. Такое мягкое наказание за столь серьезное преступление обусловлено досудебным соглашением о сотрудничестве со следствием. Он дал показания о своих подельниках и помогал разобраться в документах. Не исключено, что прокуратура попытается добавить к приговору запрет на занятие определенных должностей. В настоящий момент на сайте медицинской организации нет упоминаний о главном враче.

Напомним, что Богданова судили по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). В ходе следствия и суда было установлено, что главврач «Доброго доктора» вместе с заместителем и директором несколько лет предоставляли в ТФОМС Алтайского края фиктивные сведения об оказанных медицинских услугах по страховке. В результате они получили возмещение расходов по социальному обеспечению населения на сумму 101 млн рублей.

В рамках данного преступления в Центральном районном суде также рассматривается дело директора сети частных клиник Александра Трофимова и замглавврача Дмитрия Тимошенского. Они признали вину в содеянном. При этом обвиняемые возместили весь материальный ущерб в ходе предварительного следствия. Оба фигуранта продолжают фигурировать на сайте «Доброго доктора» в своих должностях. Судя по ЕГРЮЛ, пост руководителя за Трофимовым также сохраняется.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Марина Зингер

26.07.2022 14:58

"Добрый доктор"
Хорошая, замечательная клиника, бородавки не растут до сих пор.
На предпоследнем пальце левой ноги.
Бумаги не храню, ибо идите ....
При том, что делали лазером, а не какими-то вьетнамскими звёздочками и очередным урюком.
Гость

26.07.2022 15:52

Это не добрый Доктор, а воровитый, так и надо назвать клинику
alblinovt03z

26.07.2022 20:10:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Марина Зингер

26.07.2022 15:01

Я всегда говорила и говорю.
гость

26.07.2022 15:17

Присвоил. Возместил. Остался руководителем. Вот дают Трофимовы!!
Гость

26.07.2022 15:55

А папа в пенсионном фонде с каждого пенсионера по 1 900 по карманам тырят, сам лично документы видела, вроде как это подоходный налог
Есть мнение

26.07.2022 15:42

гость писал(а):
Вот дают Трофимовы!!

давали , дают и будут давать . А вам какое дело ? Не суй свой нос в чужой вопрос .
Эзоп

26.07.2022 15:49

Ворон ворону глаз не выклюет!
Гость

26.07.2022 16:48

Всего-то подумаешь сто миллионов,а как быть с теми кто за пять мешков картошки сидит? Может пора уже и колонии на две трети сократить - если в особо крупном и условно(однако на Алтае отжигают).
Гость

26.07.2022 16:50

Организованное преступное сообщество
Гость

26.07.2022 17:57

Это надо было еще умудриться трофимову - "сосунку" по возрасту найти себе подходящих по менталитету единомышленников - богданова, по фото ему лет 40 и 56-летнего старпера тимошенского.
Где их, таких разнокалиберных по возрасту и кругу общения, но с общим для них гнилым менталитетом "ворюг" свело воедино?
Doca

26.07.2022 17:10

Чуваки мечтали в Хорватии в местечке Задар виллы купить. Не получилось, обломилось. Богданов сдал своих подельников, и он на свободе (пока), а они на нарах я..а парят. Но, это только начало……………
Гость

26.07.2022 17:59

Теперь вместо Задара - нары.
Stanislav_69

26.07.2022 17:19

В блатном мире, где настоящие мужики, за крысятничество на пику садят.
да уж

26.07.2022 17:33

Богданова приговорили к 3 годам условно с испытательным сроком 2 года, а также штрафу в размере 200 тысяч рублей. Такое мягкое наказание за столь серьезное преступление обусловлено досудебным соглашением о сотрудничестве со следствием.

Это что, предал подельников и ему оставили 100 800 000(сто миллионов восемьсот тысяч ) рубликов на долгую память? Это тогда всем можно по 101 000 000 рублей 3,14здить за трёшку условного срока? А судьи кто? Сколько у взяточника-ворюги осталось после суда?
Читатель

27.07.2022 10:47

Вы что смеетесь над всеми? Как можно за такие дела давать условно? Он своровал сто миллионов. а отдаст 200 тысяч. А почему не все возместил? И почему не сел? Люди за мелочь сидят. А этот сто миллионов стырил. И не надо советов. Будем совать нос, потому что несправедливо и смешно. На нары его и конфискация имущества должна быть и пусть вернет сто миллионов. Вот такой добрый доктор. Наше правлсудие вообще ниже плинтуса. Не позорьте себя, судьи. Вы на кого работаете? На закон или на себя?
барнаулец

27.07.2022 16:29

Все пенсионеры Барнаула обмануты в пенсионных начислениях. Какой нелюдь создал такую уродливо-дисриминационную схему и почему до сих пор она действует?
Календарь
/ /
26.04.2024