Top.Mail.Ru
18+

Подрядчик реконструкции моста на проспекте Ленина в Барнауле договорился с РЖД о технологических окнах

«Барнаульское ДСУ № 4», занимающееся строительством путепровода на Новом рынке, заключило соглашение с РЖД о предоставлении технологических окон - согласованных интервалов между поездами, когда можно заниматься ремонтом конструкций непосредственно над железнодорожными путями. Об сообщил Telegram-канал «Мост».

По договоренности с РЖД, технологические окна будут действовать 4-6 часов в сутки. Всего их будет более 60. Временные промежутки, в которые ООО «Барнаульское ДСУ № 4» сможет вести работы над участками ж/д путей, определены в ночное время. По информации подрядчика, три пролета моста находятся над четырьмя путями. Их демонтаж вскоре начнется.

Отмечается, что продолжается устройство железобетонных монолитных ростверков для опор тепловой сети на трех и восьми пролетных путепроводах. На этой неделе планируется перейти к следующему этапу работ - монтажу стоек опор теплосети и последующему монтажу системы теплоснабжения.

Ранее сообщалось, что подрядчик завершил демонтаж трехпролетного путепровода. Строители полностью сняли балки. На восьмипролетной части продолжается разбор балок. На производственной базе ДСУ изготавливают пространственные каркасы для буронабивных свай.

Недавно директор компании Николай Данилин сообщал, что за предоставление временных промежутков РЖД придется заплатить около 30 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
гость

01.08.2022 18:44

Недавно директор компании Николай Данилин сообщал, что за предоставление временных промежутков РЖД придется заплатить около 30 млн рублей.

Офигеть! Почему людям не платят за неудобство? РЖД анклав у нас в стране что ли?
Bayraktar (Летающий любитель военных спецопераций)

01.08.2022 19:50

Если я бы был мэром Барнаула, то сегодня, после слов Данилина по Барнаулу прошёл бы последний поезд РЖД. Ненужны поезда в Барнауле! И путепровод ненужен! Сровнять к чертям эту ЖД разрезающую город пополам!
есть куда более простой способ

02.08.2022 14:45

Bayraktar (Летающий любитель военных спецопераций) писал(а): Если я бы был мэром Барнаула, то сегодня, после слов Данилина по Барнаулу прошёл бы последний поезд РЖД. Ненужны поезда в Барнауле! И путепровод ненужен! Сровнять к чертям эту ЖД разрезающую город пополам!


И он давно применяется в нормальных странах. Железка накрывается сверху куполом из металлоконструкций и железобетона, а сверху разбиваются зеленые скверы. Но шеломенцеву с данилкиным такие способы не по зубам, они работают по столетним технологиям. Да и украсть при современных методах сложнее.
Ого

02.08.2022 19:04

Bayraktar (Летающий любитель военных спецопераций) писал(а): Если я бы был мэром Барнаула, то сегодня, после слов Данилина по Барнаулу прошёл бы последний поезд РЖД. Ненужны поезда в Барнауле! И путепровод ненужен! Сровнять к чертям эту ЖД разрезающую город пополам!


Это вы сейчас в сторону РВСН плюнули.
Алтайского края не будет, пустыня, степь и говно останется, а поезда будут ходить... Со скоропортящимися товарами в вагонах-рефрижераторах.
Почитаешь..........

01.08.2022 19:06

так можно подумать, что в Барнауле строится не какой-то заурядный мост, а прям как тоннель под Ламаншем. Не смешите мои тапочки.......
Придурок с Ленина 30

01.08.2022 19:31

А Антоновский мост восстанавливать будут?
Однако

01.08.2022 19:43

гость писал(а):
РЖД анклав у нас в стране что ли?

11 апреля 2022 года в связи с санкциями введёнными против России из-за вторжения России на Украину комиссия по производным финансовым инструментам CDS признала ОАО «РЖД» неплатёжеспособным после пропуска выплаты процентов по облигациям . Компания пыталась и не смогла провести выплату из-за наложенных на неё санкций, из-за чего допустила технический дефолт по причине невозможности погасить выпуск долларовых еврооблигаций номинальным объёмом около 605 млн долларов , а также выплатить накопленный доход по нему . Так что " хоть шерсти клок "
Старый патриот

01.08.2022 19:48

Придурок с Ленина 30 писал(а):
А Антоновский мост восстанавливать будут?

И переулок Конюшенный заодно,чтобы ямщики побыстрей на ипподром подвозили... ))))))
господа распиловщики бюджета живут в прошлом веке

01.08.2022 20:00

«Барнаульское ДСУ № 4», занимающееся строительством путепровода на Новом рынке, заключило соглашение с РЖД о предоставлении технологических окон - согласованных интервалов между поездами, когда можно заниматься ремонтом конструкций непосредственно над железнодорожными путями. (с)

Эти методы строительства остались от Сталина и Берии. Ну и Шеломенцеву с Данилиным перешли как способ украсть побольше государственных денег откатами. Позорники! В 21-м веке зависеть строительством моста от железной дороги могут только наши дебилы, весь мир давно уже строит другими технологиями, но на них тяжелее украсть.
Пешеход

02.08.2022 11:10

Музей на площади Октября, мост - это такие коррупционные проекты, когда время - деньги, не просто медальки Каретникова, которые интересны силовикам. Данилин, Шеломенцев, видимо, хорошо заносят, кому надо. Шеломенцев, наверное - это очередной вице-мэр-взяточник, ведь мэр в Барнауле - кристально-чистый человек, всегда не при делах, деньги Тонояна не считаются
А

02.08.2022 12:48

Вне зависимости от того по какой технологии что-то делаешь над (или под) жд полотном, должен согласовать что делаешь и когда делаешь с владельцем жд полотна.
Хотя кому это интересно, проще всегда писать в комментаоиях о коррупции, для этого не надо быть специалистом ни в чем
Лаврентий Палыч

01.08.2022 20:05

господа распиловщики бюджета живут в прошлом веке писал(а):
Эти методы строительства остались от Сталина и Берии.

Иосиф Виссарионовч,разрешите разобраться нашими методами! Я справлюсь без суда и следствия... ))))))
Виссарионович

01.08.2022 20:55

Разрешаю. Без суда и следствия пойди и застрелись!
ушелец

02.08.2022 08:58

Вот интересно, а РЖД оплачивает аренду земли города Барнаула под свою коммерческую инфраструктуру?
Следим за руками

02.08.2022 19:08

ОАО "РЖД" - частная контора на гособеспечении.
Календарь
/ /
17.05.2024