Top.Mail.Ru
18+

Новоиспеченный гендиректор алтайского «Кучуксульфата» не задержался в кресле

Назначенному около двух недель назад на пост гендиректора «Кучуксульфата» Павлу Крючкову предположительно нашли замену. По данным «Толка», который ссылается на собственные источники, такое решение приняли на федеральном уровне. По информации издания, руководителем станет Альберт Худайбирдин.

СМИ ссылается на документ, подписанный заместителем руководителя Росимущества Алексеем Павловым, который, в частности, курирует управление имущественных отношений и приватизации крупнейших организаций. Издание утверждает, что в нем говорится о смене гендиректора ОАО «Кучуксульфат», а соответствующее решение было принято на внеочередном общем собрании акционеров. В публикации говорится, что вместо Павла Крючкова предприятие возглавит некий Альберт Худайбирдин.

«Банкфаксу» удалось найти в Сети информацию о том, что человек с таким именем является индивидуальным предпринимателем, ИП зарегистрировано в Стерлитамаке Республики Башкортостан. Его основной вид деятельности – аренда и управление собственным или арендованным нежилым и недвижимым имуществом. Помимо этого, его имя фигурирует в приказе Минэкономразвития РФ от 30 января 2014 года, которым был утвержден «список специалистов, прошедших конкурсный отбор на 2013-2014 учебный год и распределенных в отобранные российские образовательные учреждения для участия в реализации государственного плана подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства РФ». Любопытно, что человек с теми же ФИО значился заместителем начальника производства в ОАО «Башкирская содовая компания», которая в 2021 году как и «Кучуксульфат» была деприватизирована по требованию Генпрокуратуры.

По сведениям «Толка», данное кадровое решение может быть частью подковерных игр разных групп влияния. Крючков и Худайбирдин якобы - ставленники соперничающих между собой интересантов. Предполагается, что ими могут быть Минпромторг РФ и Росимущество. Вероятно, в этом процессе могут участвовать представители региональных элит. Источник «Банкфакса» добавил, что к ситуации может быть причастен бизнесмен Виктор Мишеньков.

Между тем инсайдеры «Банкфакса» подтверждают уход Павла Крючкова с поста гендиректора «Кучуксульфата». По их информации, новоиспеченный управленец мог быть требователен к условиям проживания. Основным направлением его работы, как считают источники, был поиск компрометирующих сведений в отношении его предшественника Дмитрия Горюнова и его команды. Предположительно, эту информацию могли использовать в кассации по делу о деприватизации акционерного капитала ОАО. Со слов собеседников, управление предприятием Крючкова интересовало в меньшей степени. Что именно не позволило ему закрепиться в должности, достоверно неизвестно.

Напомним, что официально он заступил на пост руководителя 21 июля, однако о его назначении источники «Банкфакса» сообщали заранее. По их информации, Крючков был назначен с подачи Минпромторга РФ. Тогда же появилась информация о том, что на «Кучуксульфате» могут начать зачистку менеджеров, которые, возможно, продолжат борьбу за контроль над компанией в кассации. Отметим, что жалоба акционеров после вступления в законную силу решения суда о передаче акций государству уже принята к производству. Первое заседание по делу пройдет 15 сентября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Ильич из Little Big

04.08.2022 16:27

А вы что думали что реально ЕР отдаст народу целый завод ?
Вот же наивные...
Вася

04.08.2022 16:42

Ильич из Little Big писал(а):
А вы что думали что реально ЕР отдаст народу целый завод ?
Вот же наивные...

Ильич, а вы правда наивный или прикалываетесь? Вы правда думали, что завод отдадут НАРОДУ??? Завод отдали Росимуществу, Роимущество пришлет того паренька, или другого, а потом третьего. Вот представьте: сидит парень в Центральной России, тихонько заколачивает деньги непыльными способами - вот как этот Худайбирдин, который офисы в аренду сдает. И тут ему говорят: "Там в Алтайском крае завод - езжай, поруководи". Где в этой цепочке народ, будьте добры, скажите
Росимущество выставит Кучуксульфат снова на приватизацию

04.08.2022 17:48

Вася писал(а):
Ильич из Little Big писал(а):
А вы что думали что реально ЕР отдаст народу целый завод ?
Вот же наивные...

Ильич, а вы правда наивный или прикалываетесь? Вы правда думали, что завод отдадут НАРОДУ??? Завод отдали Росимуществу, Роимущество пришлет того паренька, или другого, а потом третьего. Вот представьте: сидит парень в Центральной России, тихонько заколачивает деньги непыльными способами - вот как этот Худайбирдин, который офисы в аренду сдает. И тут ему говорят: "Там в Алтайском крае завод - езжай, поруководи". Где в этой цепочке народ, будьте добры, скажите


Скорее всего на следующий год. И скорее всего его приберет к рукам приближенный олигарх. Так что глубинный нароТ зря тут сопли пускал о социальной справедливости, наивные как дети.
Ильич из Little Big

05.08.2022 08:29

Вася писал(а):
Ильич из Little Big писал(а):
А вы что думали что реально ЕР отдаст народу целый завод ?
Вот же наивные...

Ильич, а вы правда наивный или прикалываетесь? Вы правда думали, что завод отдадут НАРОДУ??? Завод отдали Росимуществу, Роимущество пришлет того паренька, или другого, а потом третьего. Вот представьте: сидит парень в Центральной России, тихонько заколачивает деньги непыльными способами - вот как этот Худайбирдин, который офисы в аренду сдает. И тут ему говорят: "Там в Алтайском крае завод - езжай, поруководи". Где в этой цепочке народ, будьте добры, скажите

Я как раз так и не считал. Но не думаете ли Вы что Худайбирдин является марионеткой в сильных руках какого-нибудь из единороссов ? А такая рокировочка ох как возможна.
Гопчик с Потока

05.08.2022 08:34

Вася писал(а):
И тут ему говорят: "Там в Алтайском крае завод - езжай, поруководи".

Походу каждому провластному директору крупного предприятия так говорят
инсайдер

04.08.2022 16:46

слышал, что вместо "некого" Альберта Худайбирдинова подобрали Асана Абдурахмана ибн Хатаба из ОАЭ...................
Икарус 2000

05.08.2022 08:31

И его заместителя Вольку ибн Хаттаба.
Александр Гончаренко

04.08.2022 18:04:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Филипп Филиппыч

04.08.2022 18:16

- Всё, крышка Калабухову!
17.48

04.08.2022 18:58

правильная схема :
выставить на продажу за 8 млрд. и продать бригаде Гамаюнова + 3 млрд. сверху за несгибаемую крышу на все времена
Банкфаксу

04.08.2022 19:33

Ваши источники лукавят, и приподносят неверную информацию. Крючков всё время проживала заводской гостинице по двум причинам. Горюнов не съехал с заводского особняка. Десять лет проживая в огромном доме, платил аренду сто рублей за 300 квадратов жилья.И вторая причина. До недавнего времени особняк был на балансе Кучуксульфата. Но на данный момент он ПОДАРЕН бывшему директору Горянову. Скорее все во время судебных разбирательств это и случилось. А Крючков встречался с коллективом, рабочих,он понравился народу. А вот при встрече упраленцев,рассказывал свою биографию,но при этом был записан на диетофон, и его речь была распространена через Ватцап по всему району и даже в Барнауле. Зачем? Просто остатки алигарха будут вредить любому гендиректору бесконечно.
гость

04.08.2022 19:47

русский язык выучи...
%

04.08.2022 21:06

гость писал(а): русский язык выучи...
не умничай здесь.
Гость

05.08.2022 14:10

% писал(а):
гость писал(а): русский язык выучи...
не умничай здесь.


хорошо, не буду. Я понял, что здесь ток придурки могут высказываться
Гость

06.08.2022 10:50

Гость писал(а):
% писал(а):
гость писал(а): русский язык выучи...
не умничай здесь.


хорошо, не буду. Я понял, что здесь ток придурки могут высказываться
Это ты про себя!??? Ха!
Рабочий

04.08.2022 19:46

В этой истории очень много белых пятен,которые не скоро узнаем. А этот Толк,частенько пишет неправдивую информацию или припадносит односторонне. Тем не менее коллектив работает, и зарплата не снизилась.
Рабочая

06.08.2022 01:29

Зарплата снизилась у тех, кто не на окладе! работяги работают, а,, толк" Собирает сплетни. Советую переименовать Толк в Кривотолк.
Интересующийся

04.08.2022 22:22

А что за бизнесмен Виктор Мишеньков? Олигарх местный?
Сергей

04.08.2022 22:41

Мошенник
Интересующемуся

05.08.2022 11:59

Бывший Белоусова а теперь корефан Ванюши Кибардина
Гость

05.08.2022 14:23

Интересующемуся писал(а): Бывший Белоусова а теперь корефан Ванюши Кибардина

Потому и всё правительство края молчит в тряпочку о ситуации
Водитель

05.08.2022 09:43

Крючков был не требовательным. Ездил сам на рабочей машине, даже не стал водителя отзывать из отпуска. Жил в гостинице заводской. Начал налаживать контакты с подченеными. Если пришло решение из Москвы, то он сразу выполнил его. Так что зря некоторые здесь стараются облить грязью нового человека. Позор вам.
Календарь
/ /
03.05.2024