18+

Экс-прокурор Алтайского края собирается вернуться в регион?

Экс-прокурор Алтайского края собирается вернуться в регион?

Прокурор Новосибирской области Яков Хорошев попрощался с коллективом — указ об освобождении его от должности уже подписан. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на коллег Хорошева. По некоторым данным, он собирается вернуться в Алтайский край, где возглавлял надзорное ведомство почти 10 лет.

По сведениям издания, президент РФ Владимир Путин еще 29 июля подписал указ об освобождении Якова Хорошева от должности прокурора Новосибирской области. 11 августа на заседании коллегии по подведению итогов работы за первую половину 2022 года тот уже попрощался с коллективом. Сотрудники ведомства преподнесли ему в подарок на память часы. По имеющимся у «Коммерсанта» данным, 65-летний Хорошев якобы намерен вернуться в Алтайский край. Какой деятельностью он планирует заниматься в регионе — не уточняется.

Напомним, что Яков Хорошев возглавлял прокуратуру Алтайского края с 2009 года без малого 10 лет. В конце 2018 года его официально «пригласили» возглавить надзорное ведомство в Новосибирской области. О планах перевода Хорошева в соседний регион стало известно еще в середине ноября. Его ротация стала завершающим эпизодом целого цикла смены алтайских силовиков, имевших прочные связи с региональной властью. Напомним, 28 августа 2018 года президент России Владимир Путин освободил от занимаемых должностей сразу двух глав силовых ведомств в регионе: генерала-лейтенанта полиции Олега Торубарова и генерала-лейтенанта юстиции, руководителя СУ СКР по Алтайскому краю Евгения Долгалева.

Справка:

Яков Хорошев родился в 1956 году в Астраханской области. В 1978 году он окончил юридический факультет Иркутского государственного университета им. А.А. Жданова, после чего был призван на службу в Советскую Армию.
Профессиональную деятельность Хорошев начал следователем Бурятской транспортной прокуратуры. После этого в разное время он работал старшим следователем Бурятской транспортной прокуратуры, заместителем Бурятского транспортного прокурора, Бурятским транспортным прокурором, начальником отдела по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенных органах прокуратуры Республики Бурятия, старшим помощником прокурора Республики Бурятия по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенных органах. До назначения на должность прокурора Алтайского края Яков Хорошев занимал должность заместителя прокурора Республики Бурятия.   

Фото: Валерий Панов

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
avatar
Экс-прокурор Алтайского края собирается вернуться в регион?

12.08.2022 11:59

Карлин, штоль?!
| 13 | 7
avatar
Sibīrijas kaķis

12.08.2022 12:10

Sometimes They Come Back... Again...........
| 1 | 8
avatar
кум

12.08.2022 12:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Ды-а?

12.08.2022 13:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Кадровик

12.08.2022 12:32

И Генерала Новикова ему в подмогу. Вдвоём они дадут прикурить пристроившимся коллегам к высокопоставленным жуликам региона!
| 13 | 4
avatar
Дадут прикурить,

12.08.2022 12:37

поднесут выпить закусить... "Служу России", так сказать. А кто у нас сегодня "Россия"?
| 9 | 4
avatar
Хмм

12.08.2022 12:41

В связи с чем такой расклад?
| 2 | 1
avatar
гость

12.08.2022 12:44

Ему 66 лет. Пусть на даче отдыхает.
| 19 | 1
avatar
Эзоп

12.08.2022 12:45

Хмм писал(а):
В связи с чем такой расклад?

Вы случайно не муж Стеллы?.. )))))))
| 5 | 0
avatar
Гость

12.08.2022 13:04

Да,с того света пишу. Там тоже вайфай есть..
| 5 | 1
avatar
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

12.08.2022 13:13

Бездельник !!! Никчемный прокурор !!! Что он за десять лет помог жителям края ??? Его даже сторожем не надо ставить.
| 19 | 4
avatar
Однако

12.08.2022 13:19

езжай Яша в Краснодар . Сейчас там все " сливки общества " сьезжаются - тепло , светло и мухи не кусают . На пенсии самое то пузо на солнышке греть да коки чесать .
| 18 | 0
avatar
Опасно в Краснодаре

12.08.2022 13:44

Там через забор аэродромы от бычков взрываются...
| 11 | 5
avatar
домой тянет

12.08.2022 13:23

Суриков вернулся, этот возвращается, осталось тока Карлину вернуться
| 10 | 2
avatar
Недодурку

12.08.2022 13:46

Суриков домой вернулся. Все прочие в крае не жили и делать им здесь неча
| 15 | 2
avatar
Не, этот не вернётся.

12.08.2022 13:46

Некуда ему тут особо возвращаться. Лес кончается уже.
| 12 | 0
avatar
Вылково

12.08.2022 14:35

Недодурку писал(а): Суриков домой вернулся. Все прочие в крае не жили и делать им здесь неча


НЕНАДО ... САША Gebel в Теменцевском немецком поселении Медведка на свет появился, а в Вылковской школе у него именная парта стоит
| 12 | 0
avatar
Рыбак

12.08.2022 18:49

Бушкова пытался мазануть от друзей своих с Ленина , теперь Николка совсем без помощи останется
| 3 | 0
avatar
Алексей

13.08.2022 15:19



НЕНАДО ... САША Gebel в Теменцевском немецком поселении Медведка на свет появился, а в Вылковской школе у него именная парта стоит

Вообще то первоначально фамилия была Геббельс, потом его сестра стала Гебель, а он Карлин.
| 2 | 0
avatar
иван

12.08.2022 13:54

Салдан считает его своим другом!? А мы знаем какое дерьмо этот лопух... Вывод?
| 7 | 5
avatar
Ульяна Анатольевна

12.08.2022 13:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Хорошему

12.08.2022 13:55

Поздравляю с переездом! Это биографическое событие в жизни, которое очень все меняет. Пусть же эти изменения пойдут только на пользу, и желаю хорошо устроиться на новом месте и полюбить его!

| 4 | 8
avatar
Мда уж

12.08.2022 19:06

Вы так сильно хвостом виляете, что рискуете мебель уронить...
| 7 | 0
avatar
Яша с Яшей

12.08.2022 14:10

кореша
В крае был карьерный звёздопад у погонника , а у лесоруба - порубочный билет без ограничений
Крохобора-опера за крышу над мутным автосалоном разоблачили и все довольны и премированы
| 10 | 0
avatar
Конечно

12.08.2022 14:18

Яша с Яшей писал(а):
Крохобора-опера за крышу над мутным автосалоном разоблачили и все довольны и премированы

То то радость глупому Егорке . Его взятки за полгода это моя пенсия за пять лет жизни . Конечно рад если его как щенка нагадившего носом в дерьмо натычут . А нам сидеть в дерьме по уши уже как то стало обыденным и привычным . А так да развлекуха , когда у соседа скот падет или баня сгорит .
| 4 | 5
avatar
Кадровик

12.08.2022 14:52

домой тянет писал(а):
Суриков вернулся, этот возвращается, осталось тока Карлину вернуться
Райфешт жи ишо возвернулся... Глядишь, опять новый флаг водрузят с помощью Кости Емешина... ))))))
| 11 | 1
avatar
Куда вернулся?

12.08.2022 15:04

В Бельмесово снова директором или теперь уже совхозным сторожем как бы все строить заново.
| 5 | 0
avatar
ты с Надводским сравни - круче поплачешь

12.08.2022 14:57

как всегда - ловят гольянчиков на живца ершового
Параскун больше интересного знает про всех
| 9 | 1
avatar
"на круги своя"

12.08.2022 15:09

иван писал(а):
Салдан считает его своим другом!? А мы знаем какое дерьмо этот лопух... Вывод?

Спасибо за комментарий. Вот кто краша. Протекает потихоньку....
| 5 | 2
avatar
Dmitriy

12.08.2022 15:39

Люди Карлина возвращаются и это хорошо.
| 2 | 10
avatar
Гость

12.08.2022 15:46

Если бы из тюрьмы,тогда да-хорошо!
| 10 | 0
avatar
Ольга

12.08.2022 21:43

Яше, Олегу, Жене, Саше давно пора зону топтать не забывать. Прогулы зря там ставят чтоль?
| 4 | 2
avatar
Олег

14.08.2022 13:11

Ничего не перепутал, по твоему он не рискнул бывшего райкома к директору года подсадить?
| 0 | 0
05.12.2025