Правоохранители задержали бийчанина, которого подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 10-летней девочки. Как пишет «Бийский рабочий», молодой человек полностью признал свою вину.
Нападение на ребенка произошло 10 августа в микрорайоне Заречье по переулку Сосновый. «В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее не судимый местный житель. В порядке ст. 91 УК РФ он был задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. „б“ ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Вину в содеянном он признал полностью», — рассказала изданию следователь следственного отдела по Бийску СУ СКР по Алтайскому краю Анастасия Коровина.
Напомним, что разыскиваемый попал на запись камеры видеонаблюдения. На вид ему не больше 22 лет. Правоохранители распространяли ориентировки.
29.08.2022 23:24
30.08.2022 02:44