Top.Mail.Ru
18+

«Донести правду жизни»: в 280 алтайских школах начали работать советники директора по воспитанию

В 280 школах Алтайского края начали работать советники директора по воспитанию, сообщила замминистра образования и науки региона Лариса Терновая на пресс-конференции в правительстве. По словам чиновницы, эти специалисты будут помогать доносить до учеников «правду жизни», ориентируя их в информационном потоке.

Лариса Терновая рассказала, что программы воспитания теперь стали частью основных образовательных программ. За их реализацию будут отвечать так называемые советники директора по воспитанию. Сейчас они есть в 280 школах региона, то есть примерно в каждом третьем общеобразовательном учреждении. «Для чего это нужно? Сегодня информационное поле, к сожалению, засорено искаженной информацией. Очень важно для детей донести, говоря простыми словами, правду жизни», - пояснила замминистра.

Во время пресс-конференции чиновницу спросили, будут ли применяться санкции к школам, которые не успели к 1 сентября установить флагштоки для церемонии поднятия государственного флага. Оказывается, с такой проблемой столкнулись сельские учреждения из-за дефицита подрядчиков. По словам Терновой, несмотря на проблемы с оказанием услуг, все школы провели процедуру поднятия флага. До покупки оборудования они будут пользоваться некими стойками и водружать триколор на пьедестал.

Напомним, с нового учебного года каждый понедельник в школах будут проводить линейки с поднятием флага и исполнением гимна. После детей, на первом уроке, ждут «Разговоры о важном».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
милитаризация и оболванивание с детства

08.09.2022 18:05

Вместо постижения наук и искусств - лекции замполитов с заучиванием Уставов?
sivamima

09.09.2022 03:01:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кирпич

08.09.2022 18:09

Кто интересуется темой, тот давно уже в курсе какие именно нововведения сейчас приходят в школу.
Все эти советники директора по воспитанию - это кирзовый сапог который встал посреди школьного класса с целью регламентации отношений ученик-учитель. Они перестали доверять независимой и свободолюбивой школе, им нужны теперь деревянные болванки Урфина Джюса.
Новая гавань для отставников.
Сват

08.09.2022 18:16

Больдог, не сгущай краски.
Что за упадничество?
Тьфу. Бульдог, бодьдог

08.09.2022 18:19

Ну.... Руки...
Н-да.
Кирпич

08.09.2022 18:32

Тьфу. Бульдог, бодьдог писал(а): Ну.... Руки...
Н-да.


Не, ФигВам, всё серьёзнее.
Страна идёт к гражданской войне.
Партизан

08.09.2022 19:11

Кирпич писал(а):
Тьфу. Бульдог, бодьдог писал(а): Ну.... Руки...
Н-да.


Не, ФигВам, всё серьёзнее.
Страна идёт к гражданской войне.

К Вашему сведению гражданская война на Руси идёт с крещения - уже более 1000 лет. Варяги, монголы, поляки, немцы, и даже богом избранный народ стояли во главе государства, пока коренные жители друг друга резали.
Патриот

08.09.2022 18:15

Всё правильно делают! Я всегда мечтал ходить строем и что бы думали за меня! Самому не довелось, но хоть мои дети людьми вырастут. Старшему скоро 18 и я надеюсь сделать из него настоящего мужчину - отправлю бороться с биндерами!!! Пару-тройку ротаций сделают из него настоящего мужчину!
Фома Берлага

09.09.2022 10:17

Тонкий троллинг...
Правильно!

08.09.2022 18:22

Патриот писал(а):
Пару-тройку ротаций сделают из него настоящего мужчину!


А из тебя возможно - счастливого обладателя новенькой белой Лады-Гранты !
важно для детей донести правду жизни

08.09.2022 18:27

ты начальник - я дурак или начальник сказал , что бурундук птичка - значит птичка и никаких зверьков
Сват

08.09.2022 19:49

Бульдог. Давай.... Хм... Выпьем, а?
Тяжело мне. Только уехал.... И.... Я ведь там был. Все лето.
И ведь обратно охота. За наших там опять врезать гадам...
фиге с одной извилиной от фуражки

08.09.2022 20:35:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Землеед

08.09.2022 22:10:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кхм

08.09.2022 22:35

С зашкваренными не пьём...
Злюка

08.09.2022 19:55

Раньше это называлось завуч по воспитательной работе.
Лёха

08.09.2022 20:10

У такого завуча было педобразование.
;;;;

08.09.2022 20:43

какую ахинею несут комментаторы- диву даёшься....
В 280 школах Алтайского края начали работать советники директора по воспитанию

08.09.2022 22:33

280 дармоедов.
Ничо, учители со своей зарплаты и этих прокормят.
Главное, 11 числа за "Едим Россию" бюлютеней нарисовать. А то директор заругает.
звоночек

09.09.2022 06:27

"...Покажите мне такую страну, ...
Где священник скрывает под рясой КГБ-шный погон..." (с)
Людмила

09.09.2022 06:51

Чего грызетесь, не надоело , может делом займёмся,ищут новые формы, дети не управляемы, на учителя в драку. Нужно воспитывать новое поколение, вместе каждому донести , что все мы братья и сестры произошли от одного корня и прекращать эту кровавую бойню в умах , на ТВ, книгах , необходимо научить народ трудиться , созидать ,уже разучились думать самостоятельно, всем всего хватит и земли, и неба и хлеба живите в мире и созидании и сама Земля вас поддержит и прекратятся войны и болезни и это не пустые слова,верь люди я знаю.
Это

09.09.2022 09:08

"они" научат думать самостоятельно?
Чего грызетесь, не надоело , может делом займёмся,

09.09.2022 09:42

И каким это "делом" вы нам тут предлагаете "заняться"?

Более лучше работать на благо "государства"?
новые формы

09.09.2022 10:49

Детей бесполезно воспитывать нотациями воспитателей и прочих советников и заместителей. Они все равно будут поступать, как их родители, выросшие на "Доме-2".
гость

09.09.2022 09:15

280 бездельников устроены на работу
вредный

09.09.2022 11:52

Проблема в том, что правда никому не нужна, правда слишком колкая и жгучая штука, особенно начальству, а то что они называют правдой - им угодная брехня в которую они и сами не верят. Весь мир жил и живет во лжи. А эти "воспитатели" очередные политруки и пропагандоны правящего режима, палачи детских душ.
O, Госпидя

09.09.2022 11:57

Учителей не хватает, зато на должности советников тупней по блату аж 280 штук пристроили. Сходу нашлись. Это образование по- алтайски?
НАДЕЖДА

10.09.2022 12:53

Сказано верно учителей не хватает школы не готовы к учебному году столовые не готовы в школах а зам по воспитательной работе набрали разу и зарплату нашли сразу ОЧЕРЕДНОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ НАЧАЛЬСТВО ВЫСЛУЖИТЬСЯ И НА ЭТОМ ПРОДВИЖЕК И ТОЛКУ НЕ БУДЕТ НИКАКОГО
Календарь
/ /
13.05.2024