18+

Погубившая троих школьников в ДТП с поездом учительница из алтайского села получила более 5 лет колонии

Трое детей погибли в автомобиле после столкновения с поездом на переезде в Алтайском крае<span style= (обновлено)">

В Алтайском крае завершили разбирательство по уголовному делу в отношении учительницы Анны Диринг, которая везла троих детей, погибших после столкновения с поездом. Как сообщают СУ СКР и прокуратура по региону, женщину приговорили к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы.

В ходе следствия и суда было установлено, что 29 ноября 2021 года после уроков в школе села Луговое Тальменского района 43-летняя учительница начальных классов решила отвезти четверых учеников домой в село Наумово на своем автомобиле. При этом согласия родителей и администрации учреждения она не получала. На железнодорожном переезде женщина отвлеклась на телефонный звонок и проехала на запрещающий сигнал светофора. В результате машину протаранил снегоуборочный поезд. В результате аварии погибли восьмилетняя девочка и два мальчика восьми и девяти лет. Один ребенок выжил, но получил множество травм, причинивших тяжкий вред его здоровью.

В отношении учительницы Анны Диринг было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В ходе предварительного следствия она признала вину. По итогам судебного процесса ей назначили наказание в виде лишения свободы на 5 лет и 6 месяцев колонии общего режима с лишением автомобильных прав на 3 года. Родители детей предъявили гражданские иски на сумму 10 млн рублей.

Ранее мать выжившего ребенка рассказала о его состоянии. По ее словам, мальчик долгое время оправлялся от полученных травм, но реабилитация продолжается. 1 сентября он должен был вернуться в школу. Однако трагедия бесследно для ребенка не прошла.

Фото, видео: сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
решила отвезти четверых учеников домой в село Наумово на своем автомобиле.

19.09.2022 18:12

Вот за это и получила 5 лет. "Инициатива ...т инициатора"(с)
| 0 | 4
avatar
snomaror

20.09.2022 01:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
однако

19.09.2022 19:58

здесь больше подходит - заставь дурака богу молиться так он и лоб расшибет
| 1 | 2
avatar
Да што ты?

19.09.2022 20:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Читаем внимательно

20.09.2022 02:18

Да што ты? писал(а): И в чём она дура?
В том, что министерство образования сэкономило сначала на школах, а потом и на доставке детей?
А так-то, конечно, дура.
Нужно было сказать директрисе: "цаците куй, я чужих детей никуда не повезу".


учительница начальных классов решила отвезти четверых учеников домой в село Наумово на своем автомобиле. При этом согласия родителей и администрации учреждения она не получала


Вот так. Никакая директриса ее везти детей на личном авто никуда не заставляла, эта поездка была сугубо ее личной инициативой. Просто захотела добрая тетенька детишек до дома на машинке покатать. Классический пример того, что благими намерениями устлана дорога в ад.
| 8 | 2
avatar
кум

19.09.2022 20:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
лысман,

19.09.2022 21:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Не надо

20.09.2022 00:09

лысман, писал(а): Да я тебе могу по яйцам двумя кирпичами йопнуть, шоб у тебя их тоже не было!


Там без вас всё нормально: "он мущина хоть куда, он служил в ПВО". ?
| 1 | 0
avatar
Читатель

20.09.2022 00:37

Что то мало за смерть троих детей. Если бы не нарушала правила то и дети были бы живы. Виновата по полной. И тут больше никто не виноват.
| 5 | 6
avatar
Да што ты?!

20.09.2022 01:36

А почему она, не будучи профессиональным водителем пассажироперевозок, чужих детей на своём частном транспорте, не приспособленном для этих самыз пассажироперевозок, занималась перевозкой детей?!
Где, бл, "школьныйавтоус"?!
| 4 | 3
avatar
Ну,

20.09.2022 02:14

Во всяком случае, ей потом с этим жить до конца своих дней. Даже после отбытия срока.
| 7 | 2
avatar
Гость

20.09.2022 09:25

Это сейчас вопросы умные задают: нет допуска к пассажироперевозкам, нет того, нет сего....А тогда, если бы отказала и поехала одна, а детки остались ждать автобуса, то бы
говорили, что она жадная, бездушная, эгоистка....
| 9 | 1
avatar
гость

20.09.2022 09:59

Не говорите ерунды! Кому бы она отказала - ее кто-то об этом просил? Что значит - дети остались бы одни? Пока дети в школе - их учитель должен находиться вместе с ними, тем более это начальные классы. Так всегда было, есть и будет. Вопрос в другом - куда торопилась-то учительница? Там ведь и подождать-то нужно было всего сорок минут! Тем более, в это время она по-любому должна была находиться в школе, Ибо совершенно неважно, сам учитель ведет этот урок или это делает другой учитель, но если твои дети находятся на этом уроке, ты все равно никуда не можешь уйти, пока не проводишь их по домам. Сидишь в классе и проверяешь тетрадки, например. Так что в чем была проблема? Сорок минут до автобуса детям книжку вслух почитать было лень? В свое рабочее время?
| 8 | 3
avatar
Гость

20.09.2022 11:10

гость писал(а): Не говорите ерунды! Кому бы она отказала - ее кто-то об этом просил? Что значит - дети остались бы одни? Пока дети в школе - их учитель должен находиться вместе с ними, тем а в вболее это начальные классы. Так всегда было, есть и будет. Вопрос в другом - куда торопилась-то учительница? Там ведь и подождать-то нужно было всего сорок минут! Тем более, в это время она по-любому должна была находиться в школе, Ибо совершенно неважно, сам учитель ведет этот урок или это делает другой учитель, но если твои дети находятся на этом уроке, ты все равно никуда не можешь уйти, пока не проводишь их по домам. Сидишь в классе и проверяешь тетрадки, например. Так что в чем была проблема? Сорок минут до автобуса детям книжку вслух почитать было лень? В свое рабочее время?
А вы уверенны, что это было рабочее время? А вам на своей работе не лень задержаться на 40 мин.и пол, например, помыть? Не в оправдание учительницы пишу, а просто глупых советчиков надоело читать. Почему - то сложилась установка, что у учителя вообще не может быть границ рабочего времени, а вот у всех остальных очень чёткие. Если вы водитель, то по окончании смены сделайте ещё один рейс, ведь народ стоит на остановках, вам что лень что ли? Или на заводе задержитесь и вытачите ещё парочку лишних деталей, ведь не лень, если вы повар - так сварите .ещё парочку кастрюль борща, или в присутственных местах(налоговой, БТИ, МФЦ, ....), задержитесь, да ещё парочку клиентов примите, вам что лень? Так нет, перед носом окно захлопните, на полуслове - рабочий день у вас окончен, а учитель не человек, должен сказки читать.
| 3 | 3
avatar
гость

20.09.2022 12:19

А вы уверенны, что это было рабочее время? А вам на своей работе не лень задержаться на 40 мин.и пол, например, помыть? Не в оправдание учительницы пишу, а просто глупых советчиков надоело читать. Почему - то сложилась установка, что у учителя вообще не может быть границ рабочего времени, а вот у всех остальных очень чёткие. Если вы водитель, то по окончании смены сделайте ещё один рейс, ведь народ стоит на остановках, вам что лень что ли? Или на заводе задержитесь и вытачите ещё парочку лишних деталей, ведь не лень, если вы повар - так сварите .ещё парочку кастрюль борща, или в присутственных местах(налоговой, БТИ, МФЦ, ....), задержитесь, да ещё парочку клиентов примите, вам что лень? Так нет, перед носом окно захлопните, на полуслове - рабочий день у вас окончен, а учитель не человек, должен сказки читать.

Да, уважаемый, это совершенно точно было рабочее время учителя. Эти сорок минут возникли потому, что отменили урок музыки, который вел другой учитель. Но отмена урока вовсе не означает автоматического сокращения рабочего времени учителя начальных классов! Это у ребятишек из-за отмены урока возникло свободное время между окончанием уроков и автобусом - а у учителя, повторяю, это - рабочее время, в течение которого он в любом случае должен находиться в школе. Ни о каком "задержаться" речи не шло. Просто учительнице захотелось воспользоваться редкой возможностью уйти с работы чуть пораньше, а эти несколько ребятишек были досадной помехой - местные-то уже разбежались по домам, а эти вынуждены торчать в школе и портили всю малину. По-человечески-то все понятно - кто ж откажется от возможности пораньше смыться с работы! А по уму надо было взять себя в руки и честно выполнить свои профессиональные обязанности (обидно, конечно - в кои-то веки такая возможность выпала, но...). В общем, жажда халявы оказалась сильнее долга, а результат...
| 5 | 2
avatar
На самом деле

20.09.2022 12:26

Это какие то мистические явления
Как в мастере и маргарите

И ей с этим жить, все 5,5 лет, в один мин жизнь изменилась
Не злорадствуйте
Все под богом ходите
| 5 | 0
avatar
Да.

20.09.2022 13:58

Злорадствовать, конечно, не надо, но выводы надо сделать обязательно.

1. Дети ( учащиеся любых классов) - это не дрова и не мешки с картошкой. Не надо запихивать их в любую тележку на колёсах и пытаться везти на какое бы то ни было расстояние, не имея на то ни опыта, ни документов, подтверждающих этот опыт.
2. Железнодорожные пути - зона особо высоких рисков даже для опытных водителей, тому подтверждением несколько "странных" ДТП, случившихся в крае в текущем году именно на железной дороге.
3. Сев за руль, надо забыть о сотиках, кофе и прочих отвлекающих факторах, к которым имеют привязанность, как ни странно водители городских маршруток. В публикациях об этой трагедии тоже упоминался сотовый телефон.
4. Родителям надо быть на связи с детьми, особенно с учащимися начальных классов. И никогда не разрешать им подъезжать с какими бы то ни было попутками.
5. Минобру надо бы уже проанализировать и опубликовать результаты всех инноваций ( сокращение количества школ, замена их "школьным автобусом", нагрузки учителей, позволяющие "наскрести" среднюю региональную зарплату и т.п.). Проанализировать как положительные результаты их (которые сведутся, скорее всего к экономии средств), так и отрицательные вплоть до трагических.

Родителям детей соболезнования и сочувствие.
Детям и матери учительницы - тоже очень сочувствую и соболезную.

Сорок минут времени унесли фактически четыре жизни. Жизнь учительницы тоже улетела под тот ж,д откос...
| 3 | 0
11.11.2025