Top.Mail.Ru
18+

Сайт правительства Алтайского края подвергся взлому с «пугачевскими нотками» (обновлено)

Сайт правительства Алтайского края подвергся взлому с «пугачевскими нотками» (обновлено)

19 сентября на сайте правительства Алтайского края появилась публикация, в которой сообщалось о позиции российской примадонны Аллы Пугачевой относительно признания ее супруга Максима Галкина иноагентом. В пресс-службе кабмина и Минцифры «Банкфаксу» пояснили, что эта публикация якобы является следствием взлома. Власти уже обратились по данному поводу в правоохранительные органы.

Вечером 19 сентября на официальном сайте правительства Алтайского края была размещен материал под заголовком «Пугачева показывает характер и стает на сторону мужа» (скриншот страницы сайта имеется в распоряжении «Банкфакса»). В нем сообщалось о том, что российская эстрадная певица Алла Пугачева в соцсетях выступила в поддержку своего супруга, телеведущего и юмориста Максима Галкина, которого недавно внесли в список физлиц-иноагентов. Причиной послужили публичные высказывания Галкина против специальной военной операции на Украине. Пугачева обратилась к Минюсту РФ с просьбой принять и ее в ряды иноагентов, продемонстрировав таким образом солидарность с мужем.

В материале, опубликованном на офсайте в 17:43, поступок Пугачевой оценивался с положительной стороны, а звездная чета позиционировалась в патриотическом ключе. Публикация была удалена лишь утром 20 сентября, однако в дословном виде сохранилась в перепечатках ряда изданий.

В пресс-службе алтайского кабмина «Банкфаксу» уточнили, что портал был взломан, а уязвимость уже устранили, и посоветовали обратиться за подробностями в региональное Минцифры. В министерстве корреспонденту агентства сообщили, что вопросы следует адресовать владельцу сайта – управлению печати и массовых коммуникаций, и заверили, что в соответствии с установленным порядком уже обратились в правоохранительные органы и предприняли необходимые действия. В профильном управлении на момент публикации данного материала «Банкфаксу» не ответили на звонок.

Кто мог совершить хакерскую атаку на сайт правительства Алтайского края, и почему столь спорная с точки зрения охранителей публикация оставалась без внимания несколько часов, узнать не удалось. Какие цели преследовали взломщики, находится ли в настоящий момент портал региона в безопасности, и планируют ли чиновники усилить его защиту, неизвестно. В медиа сообществе обсуждается версия «бунта» внутри команды, осуществляющей наполнение и техническую поддержку офсайта, однако никаких подтверждений этой версии в настоящее время нет.

Добавим, что в последнее время официальный сайт алтайского кабмина работает в перебоями. Это касается не только информационных материалов и публикации официальных документов, но и корректности работы самого портала.

UPD 16:25: в пресс-службе правительства Алтайского края уточнили, что, по их версии, спорный материал появился не в момент публикации - вечером 19 сентября, а уже ночью. Как объяснили в кабмине, он подменил другой текст, посвященный социальным контрактам. Отметим тем не менее, что гиперссылка на оригинал публикации на сайте правительства была сформирована как заголовок о Пугачевой, что подтверждается сохраненными копиями страниц.

Фото: профиль Аллы Пугачевой в Instagram (принадлежит запрещенной и признанной в РФ экстремистской компании Meta)

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
А кто на фото?

20.09.2022 15:06

Какая то кукла страшноватая....
Да. Ещё.

20.09.2022 15:08

Как этот иноагент с такой куклой в кровать ложится? Ему не страшно и не противно? А если укусит?

(на фото - дама, походит на Викуси Анискину с Банфакса).
Аноним из МГЕР

20.09.2022 15:21

Да. Ещё. писал(а): Как этот иноагент с такой куклой в кровать ложится? Ему не страшно и не противно? А если укусит?

(на фото - дама, походит на Викуси Анискину с Банфакса).

Не Викуля, хоть и весьма дурна умом, но девушка вполне ничего, миленькая. Всё же ей 20 с хвостиком, а Пугачихе к 80 приближается.

Да и её инагент тоже не так прост, вчерась смотрел его программу "Музыкалити" на Ютубе, там он слюни пускал вместе с Маликовым на солистку группы Френдзона. Видимо не прельщают его мощи Пугачёвой.
Это ж Пугачиха, не признали ?

20.09.2022 15:55

А кто на фото? писал(а):
Какая то кукла страшноватая....
Деда Коля

20.09.2022 17:39

Да. Ещё. писал(а): Как этот иноагент с такой куклой в кровать ложится? Ему не страшно и не противно? А если укусит?

(на фото - дама, походит на Викуси Анискину с Банфакса).
Он ложится и поворачивается задом но не к ней в постель,
Виктория Анищенко г.Барнаул

20.09.2022 15:15

Пугачёва самая неприятная женщина, которую видовал свет. Фото к статье тому подтверждение. Уматала со своей полупокерной Галкой за границу и поливала дерьмом всю нашу необъятную. Она надменная хамка. И Пугачёва это понимает и не стесняется. Виной тому положение в обществе, а не особенности характера. Одна видимая светская вседозволенность стоит Пугачёвой и миллиону таких, как она, фофанфара в ухо. Она вообще не умеет стесняться, потому что не умеет стесняться сама. Тому яркий случай что она поддерживала ЛГБТ в России ? Не знали ? А вы наберите "Пугачёва поёт с хором геев" узнаете. Поэтому я лично только за то чтобы таких как она вышвыривали поганой метлой вместе с поганым семейством.
"Единой России метла, врагов России выметет дотла"
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе #единаяроссия #единаяроссиябарнаул #мгер #молодаягвардия#алтайскийкрай
Димон

20.09.2022 15:18

Пугачева топ, а ты нет
Галкин, хватит. Мы тебя раскусили. И Пугачиха уже не топ. А скорее кринж.

20.09.2022 15:24

Димон писал(а): Пугачева топ, а ты нет
Димону в жопу Галкина и Киркорова

21.09.2022 07:25

Димон писал(а): Пугачева топ, а ты нет


Угомонись Димон, пугачиха старая кошелка без голоса
Гость

20.09.2022 15:24

БФ написал:
"В медиа сообществе обсуждается версия «бунта» внутри команды, осуществляющей наполнение и техническую поддержку офсайта, однако никаких подтверждений этой версии в настоящее время нет."
^
Подтверждений нет, а "осадок" в виде впечатлений был и остается:. такую версию исключать нельзя, если учесть публикации о журналистах, которых привлекли к ответствености за дискредитацию ВСО и "кучи какащек" в обсуждениях от якобы мгеровцев с издевательским подтекстом по отношению к СВО и практически нулевая реакция на эти кучи всяких ЦУРов и прочих надзоров за средствами коммуникации, оаздрай в "тех" эщелонах власти есть.
По поводу Пугачевой.От человека, который придерживается семейных ценностей и который давал клятву верности супругов "быть вместе и в горе, и радости", можно было ожидать иной реакции "в горе"? Промолчать она могла, и то было бы правильнее в сложившихся условиях, когда России важна поддержка каждого своего гражданина. Вот и получается моральный пугачевский рвздрай - на одной чаше весов - семья и муж, который по утверждениям СМИ, 5 лет назад купил гражданство Кипра, а на другой - страна, которая дала Алле Борисовне и Максиму Галкину все, включая возможность двойного гражданства.
Местный

20.09.2022 16:07

Ты бы с таким же рвением оценивал двойные гражданства, виды на жительства и недвижимость всех поголовно народных слуг...
Гость

20.09.2022 16:18

Местный писал(а): Ты бы с таким же рвением оценивал двойные гражданства, виды на жительства и недвижимость всех поголовно народных слуг...

Какое это имеет отношение к обсуждаемой новости о Пугачевой?
Гость

20.09.2022 16:29

Местный писал(а): Ты бы с таким же рвением оценивал двойные гражданства, виды на жительства и недвижимость всех поголовно народных слуг...

Если с этой точки зрения "двойные гражданства, виды на жительства и недвижимость"
оценивать сказанное Пугачевой - то совсем погано получается, гадливое впечатление, что двигало певицей на пенсии, ее личный меркантильный интерес: сохранить счета, недвижимость и возможность "прозябать" в европах и америках на полученное и заработанное ими в России.
Г.О.С.Т

20.09.2022 15:26

"Пугачёвские нотки"
редактора БанФакса что вы там с Анискиной раскуриваете что вас так торкает ?
Слава Богу!

20.09.2022 15:45

в России ещё остались здравомыслящие!
Но на БанФаксе их к сожалению нет.

20.09.2022 16:03

Слава Богу! писал(а):
в России ещё остались здравомыслящие!
Гость

20.09.2022 16:21

Вчера губошлёп с невнятной дикцией люся аристович нудел минут 20, подводя философскую базу про писанину Пугачевой. Удивительно было услышать, что она является символом для всех россиян.
Виктория Анищенко г.Барнаул

20.09.2022 16:30

Гость писал(а):
Удивительно было услышать, что она является символом для всех россиян.

А символом чего является Пугачёва ? Символом того, что можно весело прыгать по койкам и бухать как заправский матрос в молодости ? Тогда у нас много символов, даже тот же самый ненавистный вами Моргенштерн, но почему то все его ненавидят. Символом того что можно брать себе в мужья людей которые ей в дети годятся ? и так можно продолжать до бесконечности. Вообще артисты сейчас народ безнравственный, поэтому уж если я хочу приобщиться к искуству то я иду в театр Драмы. Там хорошие постановки, особенно по Шукшину.
Хм...

20.09.2022 16:40

В буфете свидимся? На втором этаже?
А потом.... Рядом Центральная гостиница...
Гость

20.09.2022 16:33

в пресс-службе правительства Алтайского края уточнили, что спорный материал появился не в момент публикации - вечером 19 сентября, а уже ночью. Как объяснили в кабмине, он подменил другой текст,
^
Оказывается, так легко взломать сайт правительства?
Дело не в Пугачевой

20.09.2022 16:36

Дело в отсутствии свободы и демократии. Пока народ в РФ - быдло, никакая Пугачева не в силах что-либо изменить.
Спасибо. Не надо.

20.09.2022 16:38

Дело не в Пугачевой писал(а):
отсутствии свободы и демократии

Царя хочу!
Нельзя России без Помазанника Божьего....
Ты позвони в эскорт агенство они тебе чё угодно организуют.

20.09.2022 16:39

Спасибо. Не надо. писал(а):
Царя хочу!
красавцу

20.09.2022 17:16

А кто на фото? писал(а):
Какая то кукла страшноватая....


Предъяви нам свою топчихинскую толстуху 68-го размера, Ален Делон.
Хочется сказать

20.09.2022 17:28

как уже достали эти отфотошопленные личики
Деда Коля

20.09.2022 17:48

Галчонок может пускать слюни на Луку мудищева
Крым наш!

21.09.2022 01:39:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
М-дяя...

21.09.2022 07:45

Лучше бы Пугачева крота хлебанула. Инфоповод более значимый. Целый год во всех ток шоу обсуждали бы
это твой удел вата

21.09.2022 10:33

крот, боярка - самые твои напитки изысканные
Аз есмь тэрминатор

21.09.2022 12:47

Помойка все никак не угомонится) дерьма на всех хватит!
Календарь
/ /
25.04.2024