Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Виктор Томенко обсудит параметры частичной мобилизации с алтайской призывной комиссией

22 сентября глава Алтайского края Виктор Томенко проведет заседание призывной комиссии в связи с объявленной в России частичной мобилизацией. Об этом сообщило правительство региона.

Накануне президент Владимир Путин заявил, что за призыв граждан на воинскую службу в рамках частичной мобилизации отвечают губернаторы. Главы субъектов получили соответствующие распоряжения Минобороны РФ. Предполагается, что речь может идти о критериях отбора мобилизуемых призывников, к примеру, необходимых в настоящий момент для выполнения целей специальной военной операции профильных специалистов. Также регионам могли обозначить количество граждан, которые должны пополнить ряды Вооруженных сил страны, в зависимости от численности населения. Из заявления министра обороны РФ Сергея Шойгу известно, что всего в этой кампании планируется привлечь 300 тысяч человек.

Главы ряда регионов после объявленной частичной мобилизации 21 сентября уже объявили о принятых мерах по выполнению соответствующего указа президента. К примеру, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов лично возглавил специальную призывную комиссию.

В Алтайском крае вечером 21 сентября правительство региона сообщило, что 22 сентября губернатор Виктор Томенко проведет заседание призывной комиссии.

Напомним, что со слов Владимира Путина и министра обороны РФ Сергея Шойгу, частичной мобилизации подлежат запасники. В первую очередь повестки должны получить уже отслужившие в армии, те, кто имеет определенные военно-учетные специальности и боевой опыт. Призванные перед отправкой на службу пройдут подготовку. Они будут приравнены к контрактникам с соответствующими зарплатой и социальными гарантиями. Центробанк РФ уже рекомендовал банкам давать мобилизованными гражданам отсрочки по кредитным и ипотечным платежам, предоставлять кредитные каникулы, приостанавливать взыскание просроченных задолженностей, не выселять из ипотечного жилья, в том числе родственников призванных.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 288
гость

22.09.2022 10:22

Самого его с его министрами в один полк надо записать, на передовую. А то сидя в тёплом кабинете он подаёт плохой пример гражданам.
Ага

22.09.2022 11:00

И вооружить черенками от лопат как в блевотине их любимого Никиты Бесогона. Нехай Киев штурмуют. Кстати из 300 шойговских туменов сколько с автоматами будут, сотни три? Остальные с черенками, барабанами и флагами?
Не,

22.09.2022 11:03

оне оченно нужные в глубоком тылу. Их на фронт не пускают.
Никиту надо тоже захватить. А то он же они без комдива Ко́това, да и дочек его с ним же.

22.09.2022 11:05

Ага писал(а): И вооружить черенками от лопат как в блевотине их любимого Никиты Бесогона. Нехай Киев штурмуют. Кстати из 300 шойговских туменов сколько с автоматами будут, сотни три? Остальные с черенками, барабанами и флагами?
Отто Бисмарк Баден Баден:

22.09.2022 15:36

"Я знаю 100 способов, как выманить русского медведя из берлоги, но не знаю ни одного, как загнать его обратно."
zoororaf

22.09.2022 16:33:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
В.В. Путин

22.09.2022 19:14:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Володимир Кевенский

22.09.2022 19:29:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да хоть какая

22.09.2022 19:54:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

22.09.2022 20:44:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нестыковщику

23.09.2022 10:08

За всей поднятой, по большей части хайпующими СМИ суетой и неразберихой, связанной в первую очередь с тотальной юридической безграмотностью паникёров и их нежеланием мониторить проверенные, а не лёгкие для чтения источники а-ля "жвачка для ума", я лично своим субъективным взглядом усматриваю красивейший манёвр – в самом что ни на есть стиле нашего Верховного Главнокомандующего.
А красивость заключается в следующем: наша контрактная армия, что уж греха таить, на значительную часть состояла из довольно крепких, но весьма ленивых ребят, рассчитывающих за средненькую, но сносную в целом для регионов зарплату в мирное время спокойно сидеть на попе, получить через три года военную ипотеку, а через 20 лет – пенсию. Не особо утруждая себя, да ещё и на костюм офисный тратиться не надо.
Многие из таких парней с началом СВО спешно решили "загаситься", прервать контракт, откосить и т.д. – и правовых оснований, увы, на это хватало – законы наши крайне лояльные, да и военного положения нет, правильно?
Так вот в первую очередь, частичная мобилизация вернёт к исполнению долга вот таких вот хитровыдуманных парнишек, которые будучи военными воевать не очень-то и планировали.
Во вторую очередь – и это бальзам на мою злорадственную душу, жаждущую справедливости – в мобилизационные ряды войдут те ребята, что всю жизнь отсидивались в тылу и, например, кадрах, где наклепали себе под шумок "ВБД" в горячие времена и теперь гордо ходят бесплатно в Московский зоопарк, платят только 50% налога на свои излишне мощные машины и сидят с 40 лет (а то и раньше) на пенсии в хороших званиях. Очень мне хочется верить, что эти люди будут мобилизованы во вторую минимкм очередь и поймут, сука, за что конкретно все эти годы они получали свои "жалкие 3500 рублей".
Ну и третье – это, собственно, резервисты, что раз в год добровольно ездят на сборы, многие – по собственной инициативе учатся стрелять и оссваивают медицину – эти идейные, они, скорей всего, уже стоят в дверях военкоматов.
Гость, а у тебя военно-учетная специальность какая?

22.09.2022 10:27:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Таменко перелогинься, тебя засекли.

22.09.2022 10:36

Гость, а у тебя военно-учетная специальность какая? писал(а):
пиз..бол диванный
У меня - командир взвода

22.09.2022 11:19

А у тебя что в седьмом классе по географии проходят, сосунок?
Маевич, не признал тебя.

22.09.2022 11:26

У меня - командир взвода писал(а): А у тебя что в седьмом классе по географии проходят, сосунок?
Вторые три цифры у тебя должность - 542 — оленевод

22.09.2022 11:49

У меня - командир взвода писал(а): А у тебя что в седьмом классе по географии проходят, сосунок?
Маевич

22.09.2022 15:13

Вторые три цифры у тебя должность - 542 — оленевод писал(а):
У меня - командир взвода писал(а): А у тебя что в седьмом классе по географии проходят, сосунок?

Дадут тебе 30 Серебренников Иуда
Ты хозлам это объясни какой ты толерантные и за мир во всем мире
Я не понимаю таких
Донбасс долбят 8 лет, русских людей каждый день долбят и как вы такие этнические русские можете спокойно на это реагировать
Мол тебя это не касается
Кроме отвращение вы нечего не вызываете , Власов твой кумир 100 процентов
Ты потенциальный предатель
всякую хрень несешь оленевод! по сводкам не у тебя в огороде мак нашли?!))

22.09.2022 16:29

Маевич писал(а):
Ты потенциальный предатель
Сдохни, нацик!

22.09.2022 21:39

всякую хрень несешь оленевод! по сводкам не у тебя в огороде мак нашли?!)) писал(а):
Маевич писал(а):
Ты потенциальный предатель
Лысман,

23.09.2022 01:31

Маевич писал(а):
Кроме отвращение вы нечего не вызываете ,


Правильно будет "нИчего". Придурок старый, русский язык учи :-)
Гость

22.09.2022 10:29

Всех дураков срочно на сво!
Тогда БанФакс, да и весь Барнаул опустеет. Исключительно Единороссов и их приближённых туда надо.

22.09.2022 10:33

Гость писал(а):
Всех дураков срочно на сво!
Прилепинцы уже там. Маевич ты с ними ?

22.09.2022 10:59

Гость писал(а):
Всех дураков срочно на сво!
Маевич

22.09.2022 11:13:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Барабанщик, чтоле?

22.09.2022 11:18

Маевич писал(а): Я уже как десять дней в рядах музыкантов, а ты, чьи, в анусе, не?


С Биробиджанского фронта постишь, 'музыкант'?
Похоронного оркестра ? И такие на фронте нужны.

22.09.2022 11:29:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Стас Третьяков

22.09.2022 10:30:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хохлоботу Стасу Третьяку

22.09.2022 10:34

Родной,ты хоть знаешь,что такое сапоги?Небось,дальше мамкиной титьки ничего не видел,храбрец ты наш,домашний.
Криптохохолие,

22.09.2022 10:58

Хохлоботу Стасу Третьяку писал(а): Родной,ты хоть знаешь,что такое сапоги?Небось,дальше мамкиной титьки ничего не видел,храбрец ты наш,домашний.


Тебе не тяжело писать камменты из-под дивана?
Стася,

22.09.2022 11:06

А вы там уже в окопе? Над вашими головами свистят пули и тапки?
Учи уроки воин мамкин

22.09.2022 11:21

Криптохохолие, писал(а):
Хохлоботу Стасу Третьяку писал(а): Родной,ты хоть знаешь,что такое сапоги?Небось,дальше мамкиной титьки ничего не видел,храбрец ты наш,домашний.

Вытурят из школы для трудных - пойдёшь кротенбергов защищать.
Тебе не тяжело писать камменты из-под дивана?
Ты почему ещё не окопах зсу?

22.09.2022 12:01

Учи уроки воин мамкин писал(а):
Криптохохолие, писал(а):
Хохлоботу Стасу Третьяку писал(а): Родной,ты хоть знаешь,что такое сапоги?Небось,дальше мамкиной титьки ничего не видел,храбрец ты наш,домашний.

Вытурят из школы для трудных - пойдёшь кротенбергов защищать.
Тебе не тяжело писать камменты из-под дивана?

Работай, ципсота, работай — план по камментам еще не выполнен. А то снова погонят бабушек разводить на «вам звонят из службы безопасности спермбанка».
Прикольные вы прижопинцы

22.09.2022 12:05

Ты почему ещё не окопах зсу? писал(а):
Учи уроки воин мамкин писал(а):
Криптохохолие, писал(а):

Как под копирку каменты и детские обрывки. Одну на весь класс методичку выдали, сосунок?
У тебя кондиционер ещё не взорвался, раз комменты строишь?

22.09.2022 12:47

Прикольные вы прижопинцы писал(а):
Ты почему ещё не окопах зсу? писал(а):
Учи уроки воин мамкин писал(а):
Криптохохолие, писал(а):


Сначала у себя с губ жир с недоеденного сала вытри рукавом, как ты привык.
У вас то, у переключившихся специалистов "Службы Безопасности Сбербанка" на комментарии в региональных СМИ методичка давно одна.
Прижопинцу

22.09.2022 13:11

У тебя кондиционер ещё не взорвался, раз комменты строишь? писал(а):
Прикольные вы прижопинцы писал(а):
Ты почему ещё не окопах зсу? писал(а):
Учи уроки воин мамкин писал(а):
Криптохохолие, писал(а):

Ты кефир пригожинский проглоти вначале а то булькаешь портянки.
Джавелинов тобi пачку

22.09.2022 14:09

Прижопинцу писал(а):

Гэгать сначала разучись, ципсота.
[удалено модератором]

22.09.2022 20:00:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Это твои влажные мечты?

22.09.2022 21:31:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Путинский прорыв

22.09.2022 10:36

СВО это как секс по пьяне, сначала никак не мог начать, сейчас не может кончить, а когда понял , что не может кончить, заявил, что ещё не начинал
Повторений - мать учений

22.09.2022 11:05

Представить жутко, какие зверства начались бы на Донбассе и лютования по этому поводу радостных хохлов в интернетах, если бы мы не успели начать СВО.
Повторю и здесь.
У хохлов, тащемта, прошло 7 волн мобилизации. А не, еще больше — 7 волну они провели еще в 2016 году. Сейчас, значит, будет волн 12 или около того — там уже все со счета сбились.

Вы ещё увидите небо в ядерных алмазах!
Спасибо, но жить в мире Фаллаут нам как то не хочется.

22.09.2022 11:19

Повторений - мать учений писал(а): Представить жутко, какие зверства начались бы на Донбассе и лютования по этому поводу радостных хохлов в интернетах, если бы мы не успели начать СВО.
Повторю и здесь.
У хохлов, тащемта, прошло 7 волн мобилизации. А не, еще больше — 7 волну они провели еще в 2016 году. Сейчас, значит, будет волн 12 или около того — там уже все со счета сбились.

Вы ещё увидите небо в ядерных алмазах!
Вы ещё увидите небо в ядерных алмазах!

22.09.2022 11:21

А нахрена тебе тогда мобилизация?

"Потреот" = "идиот".
Самые ярые местные путриоты

22.09.2022 11:23

Вы ещё увидите небо в ядерных алмазах! писал(а): А нахрена тебе тогда мобилизация?

"Потреот" = "идиот".

Всё с белыми билетами плоскостопие. Мамки с папками постарались, занесли куда надо.
Ядерный Пион

22.09.2022 12:07:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мегедык

22.09.2022 12:10

Самые ярые местные путриоты писал(а):
Вы ещё увидите небо в ядерных алмазах! писал(а): А нахрена тебе тогда мобилизация?

"Потреот" = "идиот".

Всё с белыми билетами плоскостопие. Мамки с папками постарались, занесли куда надо.

По себе судишь?
Никита Филин с.Бурсоль

22.09.2022 10:40

Виктор Петрович правильное решение 💪👌Пора отрываться от женских юбок и дивана, и вставать на защиту Родины!
Гость

22.09.2022 10:57

Начни с себя)
Какую, нахрен, защиту?

22.09.2022 14:40

Кто на нас напал? Дурачок мхеровский.
Да ну

22.09.2022 19:26

Родина???Украина???Ты забыл Афган,Чечню,Сирии.Ау,что мы там делали,какую родину защищали....
Антилопа гну

22.09.2022 19:35

Да ну писал(а): Родина???Украина???Ты забыл Афган,Чечню,Сирии.Ау,что мы там делали,какую родину защищали....

То ли дело воевать за американские интересы. Вводили свой контингент в Ирак, Афганистан... Что там забыл ограниченный контингент ВСУ?
гость

22.09.2022 10:40

Под частичной вполне могут полную провести, по гибридному..
А кто вам сказал, что она какая-то "частичная"?

22.09.2022 10:45

Чикист-разводчик, чтоль? 😂

Не нужно слушать, что он говорит. Нужно смотреть документы, которые он подписывает.
Ольга Семёнова

22.09.2022 10:43

Ну, Сейчас будет видно, кто дешевка, а кто Человек..., кто трус, а кто Патриот, кто думает о своей семье, близких и России, а кто будет прятаться за бабские юбки.
Ольг Семёнова,

22.09.2022 10:48

А вы своих мужа и сына на фронт уже отправили? Чёрное примерили? К лицу?
Обязательно сходите к визажисту, чтобы страдать эффектно.
Да,да,Ольга Семеновна

22.09.2022 10:49

Дешевки они такие,любят других учить,особенно,когда надеются,что их не тронут)) Тронут,тронут,и не раз,тебе не понравиться,существо из мгер или как вас там.
Гость

22.09.2022 11:00

Да, видно будет, это точно! Кто в окопе будет, а кто в тёплых стенах голубого дома, кто в танке на передовой, а кто в тёплых уютных стенах АКЗС, кто в разведке на передовой, а кто в кабаке с девочками, со значком ЕР на лацкане костюмчика от Версаче! Кто то придёт калекой, а ему скажет равнодушный ублюдок чинуша, коих сейчас подавляющее большинство-"мы вас туда не посылали"! Точно пишешь все, только не до конца!
Всё будет прям как после Афгана и Чечни.

22.09.2022 11:10

Гость писал(а): Да, видно будет, это точно! Кто в окопе будет, а кто в тёплых стенах голубого дома, кто в танке на передовой, а кто в тёплых уютных стенах АКЗС, кто в разведке на передовой, а кто в кабаке с девочками, со значком ЕР на лацкане костюмчика от Версаче! Кто то придёт калекой, а ему скажет равнодушный ублюдок чинуша, коих сейчас подавляющее большинство-"мы вас туда не посылали"! Точно пишешь все, только не до конца!
Олег Белоцерковский

22.09.2022 10:46

Сдается мне братва, что мы на кануне грандиозного шухера.
Олег,

22.09.2022 11:12

Не так страшен человечий шухер, как его малюют. Не сцы, прорвёмся.
Всё что происходит сейчас - это такие мелочи перед ноябрем 2023, бгг.
Олег, пока есть возможность полноценно жить - живи и радуйся каждому дню. Но не строй планы на дальнее будущее - его уже нет.
Умеете вы обнадёжить конечно. Но к зиме на СВО обещаются уже всех мужиков послать. Так что вы правы.

22.09.2022 11:21

Олег, писал(а): Не так страшен человечий шухер, как его малюют. Не сцы, прорвёмся.
Всё что происходит сейчас - это такие мелочи перед ноябрем 2023, бгг.
Олег, пока есть возможность полноценно жить - живи и радуйся каждому дню. Но не строй планы на дальнее будущее - его уже нет.
Страшно умирать в одиночку

22.09.2022 12:08

Умеете вы обнадёжить конечно. Но к зиме на СВО обещаются уже всех мужиков послать. Так что вы правы. писал(а):

Вместе, скопом подыхать не страшно (генерал из 17мгновений в блистательном исполнении Гриценко)
Олег, дам дружеский совет

22.09.2022 12:36


Имхо, к зиме живая сила призывного и не призывного возраста на Неньке скорее всего закончится.
Имхо, если эту зиму переживут полуобмороженные европейцы, то весной они обозленные, скорее всего попрут объединённым Четвёртым Рейхом на Восток газ, нефть и прочее забесплатно добывать.
Но это при условии, что далее не случится неких экстраординарных экстракатастрофичных факторов имеющих весьма далёкие неприятные последствия для всей органической Жизни.
Поэтому, пока живётся - живите одним днем, не думайте о послезавтра( его, честно говоря уже нет). Старайтесь не читать информационные ресурсы и особенно комментарии под статьями. Лучше сделайте вот что:
Любите физически как можно больше хорошеньких девушек, или свою супругу (если вы женат). Посмотрите ваши любимые фильмы и сериалы, и то что планировали посмотреть из нового. Поиграйте в любимые или новые для вас игры на "плойке" или "пекарне" ; кушайте вкусно, но в меру; пейте напоследок хороший алкоголь, а не гадкую "казашку". Если есть желание и возможность - попутешествуйте хотя бы по родноиу региону. И помните, всё и везде начнёт сыпаться с ноября 2023.
Мой прогноз
То что ранее до этой даты имело хоть какое-то значение, после потеряет какой-либо практический смысл.
Удачи! Здоровья! Любви!
Некто
Гость

22.09.2022 12:49

Олег, дам дружеский совет писал(а):
Удачи! Здоровья! Любви!
Некто

Спасибо за совет. Полностью согласен с вами. Но хоть намекните, что будет в ноябре 23-го то?
Блеа. Тролли заплакали и рекомендуют всем жить, как в последний раз 🤣

22.09.2022 14:19

Олег, дам дружеский совет писал(а):
Удачи! Здоровья! Любви!
Некто
Апокалипсис.

22.09.2022 14:35

Гость писал(а):
Олег, дам дружеский совет писал(а):
Для вас - да

22.09.2022 15:29

Апокалипсис. писал(а):


Вам, имперцам недоделанным, п...ц придёт даже, возможно, раньше.

Хотели империи? Ну вот и жрите теперь ложкой то, что получилось.
Что такое украинец

22.09.2022 19:44

Для вас - да писал(а):
Апокалипсис. писал(а):


Вам, имперцам недоделанным, п...ц придёт даже, возможно, раньше.

Хотели империи? Ну вот и жрите теперь ложкой то, что получилось.
Что такое Украинец
В польском городе Кракове украинских беженцев временно заселили в новые квартиры, которые город построил для женщин с детьми. Квартиры свежепостроенные в новом микрорайоне, полностью отделанные, обставленные мебелью и бытовой техникой.Украинцы там жили бесплатно — но с самого начала их там разместили временно, до сентября 2022 года. И вот настало время покинуть польские квартиры. Отгадайте, что сделали хохлы?Ну конечно же — они полностью разграбили квартиры, вывезли из них всё, всю бытовую технику и мебель, свинтили светильники и розетки, вырвали даже батареи из стен — при этом, поскольку отопление уже было включено, горячей водой затопило по несколько этажей зданий.Но самое главное, что ванны и крупную бытовую технику (холодильники, плиты) — то есть то, что было затруднительно унести — хохлы просто выкинули из окон на мостовую.
Разгром был полный. Как говорится — «спасибо, что не подожгли».В Краков спустились с Окраины боги
Об польские хари вытерли ноги.Вот такие они, украинцы. Вже ще польска не сгинела — но украинцы работают над этим. Памятай, чужинець — здесь господар украинець! На самом же деле всё проще — где Украина, там всё превращается в свинарник. Такая у вас империя, от можа до можа.
А где Россия, там всё во что превращается?

23.09.2022 01:33

Что такое украинец писал(а):где Украина, там всё превращается в свинарник.


В Чечню, не?
Лвiв - в лоно Польши!

23.09.2022 10:14

А где Россия, там всё во что превращается? писал(а):
Что такое украинец писал(а):где Украина, там всё превращается в свинарник.

Вы когда Западную Украину Польше отдадите?
Лвiв - польский город!

В Чечню, не?
Все виды призыва на военную службу по Закону РФ проводит государственная власть.

22.09.2022 10:46

Мобилиза́ция — совокупность мероприятий, направленных на приведение вооружённых сил и государственной инфраструктуры в военное положение в связи с чрезвычайными обстоятельствами в нём или в мире. ЭТО ПЕРВОЕ.
ВТОРОЕ призыв военнообязанных запаса в армию во время войны.
ТРЕТЬЕ - в каждом районе созданы призывные комиссии по призыву граждан 18 - летнего возраста до 27 лет на действительную срочную военную службу. Председатель комиссии -глава муниципального района.

НАЧАЛЬНИК военного ОТДЕЛА ( к примеру по Бийскому и Солтонскому районам) Алтайского краевого (республиканского) военного комиссариата (по старому районный военный комиссар) - со своим аппаратом, а так же привлеченным для усиления, осуществляет техническую и качественную подготовку призывных и мобилизационных ресурсов района, оформления призывных документов, а так же их поставку -доставку на указанные пункты сбора войсковых частей.
И чо?

22.09.2022 10:51

Мы должны преисполниться гордости, чтоль?

А потом ты весь Устав караульной службы тут цитировать будешь?
Виртухаем на вышке стоял на Майминской горке или на Куете?

22.09.2022 11:00

И чо? писал(а): Мы должны преисполниться гордости, чтоль?

А потом ты весь Устав караульной службы тут цитировать будешь?
Да откуда мне знать, где ты на вышке стоял?

22.09.2022 11:08

Виртухаем на вышке стоял на Майминской горке или на Куете? писал(а):
И чо? писал(а): Мы должны преисполниться гордости, чтоль?

А потом ты весь Устав караульной службы тут цитировать будешь?
гость

22.09.2022 10:49:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ого!

22.09.2022 10:53

Вы какого года рождения? 1895?
Хорошая у вас память.
гость

22.09.2022 10:50

Как посмотришь новости, так постоянно отмечаются воины из Бурятии, Дагестана, Чечни, Сибири.... Бригады, добровольческие батальоны... Но что-то не слышно о батальонах московских, питерских... Объявило МО, что основной призыв будет из Центральных и Западных регионов. Вот и формируйте из них мобилизационный резерв. Оставьте Алтай в покое.
Да кого отсюда набирать-то?!

22.09.2022 10:56

Все по вахтам разъехались или вообще из региона свалили.

Дурачков, чтоль, типа Маевича? Так они там нахрен не нужны, маразматики старые.
Доведут до олигархов мобзадание и все вернутся с вахт по месту учета

22.09.2022 11:16

Да кого отсюда набирать-то?! писал(а): Все по вахтам разъехались или вообще из региона свалили.

Дурачков, чтоль, типа Маевича? Так они там нахрен не нужны, маразматики старые.

=========================================================
Тупой что ли или грамотный шибко -коррекционку оканчивал))?)
Ага

22.09.2022 11:36

Доведут до олигархов мобзадание и все вернутся с вахт по месту учета


Как побегут выполнять "мобзадание" - все буровые и насосные на клюшку, угольные шахты и карьеры - закроют, и служить, служить...
Логика коррекционника выпускника

22.09.2022 11:46

аскатской вспомогательной школы сказывается.
Мегедык,

22.09.2022 12:16

Логика коррекционника выпускника писал(а): аскатской вспомогательной школы сказывается.


Ты опять не можешь просраться?
Маевич

22.09.2022 13:31:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Блох ты у себя в трусах крошишь, звездобол плешивый

22.09.2022 14:43:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крошит😂

22.09.2022 15:37:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

22.09.2022 10:52

Ольга Семенова, в качестве бонуса, мобилизованным обещает 5 первых фрикций бесплатно и банку сгущенки от правительства Алтайского края
Опа)))

22.09.2022 10:56

А ты че за Ольгу Семенову отвечаешь?!!
богатым опытом делишься?)))
Гость

22.09.2022 10:59

Точно,с такими как Ольга Семеновна и прочей только так,5 фрикций бесплатно,никакого уважения к мгеровским тролям,как можно быть тамим моральными уродами,не представляю,может,плохая наследственность - типа насилие в детстве,или еще чего,типа кровосмешение,но в любом случае нормальный человек в мгер не обратится,как оборотень))(самому смешно и противно над такими убогии),хотя их надо пожалеть,хотя они никого не жалеют.
Руслан Наумов г.Новоалтайск

22.09.2022 10:53

Как дела на фронте, пацаны?
Мы то с парнями из МГЕР туда не собираемся.
Но девочек ваших, утешим и приласкаем.
Чесноковец с Наумово

22.09.2022 10:57

Начальнику военного отдела по Первомайскому району Алтайского КВК вопрос: - А Руся Наумов проходил военную службу? И подлежит мобилизации?
Он студентик ещё прыщавый, его не призовут.

22.09.2022 11:01

Чесноковец с Наумово писал(а): Начальнику военного отдела по Первомайскому району Алтайского КВК вопрос: - А Руся Наумов проходил военную службу? И подлежит мобилизации?
Да с хрена ли?

22.09.2022 11:11

Он студентик ещё прыщавый, его не призовут. писал(а):
Чесноковец с Наумово писал(а): Начальнику военного отдела по Первомайскому району Алтайского КВК вопрос: - А Руся Наумов проходил военную службу? И подлежит мобилизации?


Башка для каски есть? Две руки, две ноги. 18 лет. Всё, зольдат.
А вот ,студентов не берут так как отсрочка + он активный МГЕРовец их 100% отмажут всех.

22.09.2022 11:16

Да с хрена ли? писал(а):
Он студентик ещё прыщавый, его не призовут. писал(а):
Чесноковец с Наумово писал(а): Начальнику военного отдела по Первомайскому району Алтайского КВК вопрос: - А Руся Наумов проходил военную службу? И подлежит мобилизации?


Башка для каски есть? Две руки, две ноги. 18 лет. Всё, зольдат.
Какая отсрочка?! В строй! 🤣

22.09.2022 11:24

А вот ,студентов не берут так как отсрочка + он активный МГЕРовец их 100% отмажут всех. писал(а):
Да с хрена ли? писал(а):
Он студентик ещё прыщавый, его не призовут. писал(а):
Чесноковец с Наумово писал(а): Начальнику военного отдела по Первомайскому району Алтайского КВК вопрос: - А Руся Наумов проходил военную службу? И подлежит мобилизации?


Башка для каски есть? Две руки, две ноги. 18 лет. Всё, зольдат.
Путину письмо напиши и изложи что да как. Но его не призовут и отмажут, хоть убейся.

22.09.2022 11:38

Какая отсрочка?! В строй! 🤣 писал(а):


P.S А если таких как Руся или других, призовут (что врятли) то на тёплую должность, политрука например, и будут такие как Руся таких как мы к стеночке ставить.
КПРФ -оппозиция, работающая в интересах своей страны.

22.09.2022 10:54:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Что-то я не помню,

22.09.2022 10:59

чтоб Зюганчик против войны что-то говорил.
Для 10-59

22.09.2022 11:07

Геннадий ЗЮГАНОВ -государственник, а не вшивый бандеровец англосакс в одристанных шаруварах с протянутой рукой как ты шестёрка хохлозадая
Ваш Зюганов идиот

22.09.2022 11:07

Вам напомнить что он и предложил первым мобилизацию ? Правда его шестёрочки быстро прикрыли ему жопу.
Гена Зюганов -государственник, а не продажная хохлозадая бандеро-шавка воровская типа 11-07

22.09.2022 11:22

Законопроект фракции КПРФ призван защитить прав участников спецоперации на Украине
Депутатами фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Сергеем Казанковым, Алексеем Куринным и Юрием Синельщиковым подготовлен проект закона о защите прав военнослужащих, в том числе мобилизованных для участия в спецоперации на Украине.Частичная мобилизация, объявленная сегодня в стране, коснётся 300 тысяч наших сограждан. В этой связи встают вопросы, которые появились еще вначале СВО на Украине. То вопреки прямому указанию Президента России к военной операции привлекали срочников. То друзья и родственники были вынуждены собирать самые обычные вещи, вплоть до носков. Причём нет сообщений о том, что кто-то из начальства был наказан.

– Учитывая массовость ожидаемой мобилизации, нарушений может стать больше. Мы с коллегами подготовили законопроект, который вводит уголовную ответственность для должностных лиц за направление в зону боевых действий неподготовленных военнослужащих, а также ответственность за нехватку у них полноценной экипировки, одежды и других материальных запасов, – пояснил Сергей Казанков.
Красильников ваш с Поломошновым уже на "папанке" ? Или только собираются ?

22.09.2022 11:24

Гена Зюганов -государственник, а не продажная хохлозадая бандеро-шавка воровская типа 11-07 писал(а): Законопроект фракции КПРФ призван защитить прав участников спецоперации на Украине
Депутатами фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Сергеем Казанковым, Алексеем Куринным и Юрием Синельщиковым подготовлен проект закона о защите прав военнослужащих, в том числе мобилизованных для участия в спецоперации на Украине.Частичная мобилизация, объявленная сегодня в стране, коснётся 300 тысяч наших сограждан. В этой связи встают вопросы, которые появились еще вначале СВО на Украине. То вопреки прямому указанию Президента России к военной операции привлекали срочников. То друзья и родственники были вынуждены собирать самые обычные вещи, вплоть до носков. Причём нет сообщений о том, что кто-то из начальства был наказан.

– Учитывая массовость ожидаемой мобилизации, нарушений может стать больше. Мы с коллегами подготовили законопроект, который вводит уголовную ответственность для должностных лиц за направление в зону боевых действий неподготовленных военнослужащих, а также ответственность за нехватку у них полноценной экипировки, одежды и других материальных запасов, – пояснил Сергей Казанков.
Красу на войну нельзя.

22.09.2022 11:27

Он депутан. Он будет агитировать в тылу. Чтоб более лучше воевали и работали.
Пхах

22.09.2022 11:28

Для 10-59 писал(а): Геннадий ЗЮГАНОВ -государственник, а не вшивый бандеровец англосакс в одристанных шаруварах с протянутой рукой как ты шестёрка хохлозадая

Сидит этот твой государственник 30 лет на шее налогоплательщиков. А из реальных дел - только внука в Мосгордуму пристроил. Балабол и христопродавец.
Красу с его приятелями из Заправки на туда как раз самая и дорога.

22.09.2022 11:34

Красу на войну нельзя. писал(а): Он депутан. Он будет агитировать в тылу. Чтоб более лучше воевали и работали.
Для 11-18

22.09.2022 11:39

И ты, вшивый навальнист, столько же продажной желчи испрожнил за это время. Навальному англосаксы хоть медаль и премию выписали за это ... А ты откель бабло получаешь?
"Папанку" особо то сюда не следует примазывать.

22.09.2022 11:49

Мобилизация это не очередной призыв юношей на ДВС в ВС РФ.
Но дожидаются отправки солдаты именно там. Краса там кстати уже ждут.

22.09.2022 11:53

"Папанку" особо то сюда не следует примазывать. писал(а):
Мобилизация это не очередной призыв юношей на ДВС в ВС РФ.
Мееееегеееедыкку

22.09.2022 12:14

Для 11-18 писал(а): И ты, вшивый навальнист, столько же продажной желчи испрожнил за это время. Навальному англосаксы хоть медаль и премию выписали за это ... А ты откель бабло получаешь?

Спроси у Шурика Тырышкина когда соснёте друг друдке после бани.
Ты туп в делах призыва и мобилизации

22.09.2022 12:25

На "папанинку", сленг призывников, а на деле- краевого сборного пункта призывников срочников Алтайского КВК, мобилизационные ресурсы доставляться не должны в массовом порядке. Этими вопросами будут заниматься непосредственно воинские части.
Дожидаются там призывники а не солдаты... комплектуемых команд по родам войск, там и переодеваются в военную форму одежды перед отправкой к месту срочной солдатской службы
Для тролль -бандеровца 12-14

22.09.2022 12:33

Что, шура-бандеровец навальнист -шшикатно)))))? Дристолётишь раздражённым крысиным желудком?
Пока что тут только у тебя расстройство, крысиная морда мегедык :)

22.09.2022 12:50

Для тролль -бандеровца 12-14 писал(а): Что, шура-бандеровец навальнист -шшикатно)))))? Дристолётишь раздражённым крысиным желудком?


Сам крыса, сын и внук крысы из племени косорылых.
Добровольцем-то уже записался в лугандонию, али сидишь, поджав крысиный хвост, в своей занюханной суртайке, дед?
Я ж не военком как вы. Но Краса, Поломошнова, Голобородько, Огнева и прочих прошу призвать.

22.09.2022 13:11

Ты туп в делах призыва и мобилизации писал(а): На "папанинку", сленг призывников, а на деле- краевого сборного пункта призывников срочников Алтайского КВК, мобилизационные ресурсы доставляться не должны в массовом порядке. Этими вопросами будут заниматься непосредственно воинские части.
Дожидаются там призывники а не солдаты... комплектуемых команд по родам войск, там и переодеваются в военную форму одежды перед отправкой к месту срочной солдатской службы
Гость

22.09.2022 11:00

А не пошёл бы Виктор Петрович по курсу военного русского корабля?
Центробанк РФ уже рекомендовал

22.09.2022 11:01

Раз-два-три-четыре-пять,
Обещаем обещать!
татьяна

22.09.2022 11:25

Пусть чиновники своих сыновей туда отправляют а то хорошо выезжать за счет парней служивших в армии у всех есть семьи дети и не для того родители растили детей чтобы тупо они погибли за кого? Хватит Афганистана Чечни Сирии .За что воюем? что все Делим? Депутатов туда отправьте а то засиделись они спят на ходу пусть их немного встряхнут может законы начнут принимать реальные а языком п,,,,,,ть не мешки ворочать. Примите это к сведению.
Донбасс -овцы в 2014м тоже орали не трогайте нас...

22.09.2022 11:03

гость писал(а):
Оставьте Алтай в покое.


когда Крым присоединялся... и стал НАШ....Минуло 8 годков с той поры и ЧО?
Виктору Петровичу

22.09.2022 11:03

Надеюсь, глава края знает географию и то, что Алтайский край граничит с Китаем и Казахстаном. И что эту границу тоже надо охранять и тд.
Товарищи

22.09.2022 11:15

Сипиньдзинь и Касым-Жомарт Кэмэлович Токаев наши друзья и не воткнут в спину.
гость

22.09.2022 11:13

Такое чувство, что у Путина на компе не запустился Hearts of Iron IV , и он подумал, почему бы не поиграть в него в реальности ?
Рома

22.09.2022 11:26

Непонятно, мгеры, юнармейцы, коммунисты, депутаны и их детки -да и другие штатные патриотики на Украину не едут?
А как же?!

22.09.2022 11:29

Вот все на войну, - а в лавке кто останется?!
Они дома кушают конфетки, и "гуляют" баб чьи мужья на фронтах.

22.09.2022 11:32

Рома писал(а):
мгеры, юнармейцы, коммунисты, депутаны и их детки
Не дристолёт-те ромики и шурики))))

22.09.2022 11:32

Рома писал(а):
их детки -да и другие штатные патриотики на Украину не едут?


Ты, ромик, не брызгай тут своими экскрементами гнилыми. Ограниченные Мобилизационные мероприятия людских и транспортных ресурсов на территории Алтайского края не начинались ещё. Зримы они станут возможно через месяц.
Тут только ты брызгаешь слюной и калом.

22.09.2022 11:40

Носишься со своим "мобилизационным предписанием"... Проводница, блин, веником контуженная.
Рома

22.09.2022 11:41

Не дристолёт-те ромики и шурики)))) писал(а):
Ты, ромик, не брызгай тут


Ты неуважаемый, дристолет, пиши по сабжу, а не ставь оценки ком-м. Если нет собственных мыслей, заткнись халдей, даже если крепко любишь начальство во все места, вместо Родины.
Ромику)))

22.09.2022 11:43

Ты по собственному сабжу живёшь, или постоянной шестёркой тут тяфкаешь))))?
Мария Самоделкина

22.09.2022 11:45

Георгиевская лента на форме наших, как часть ордена Св. Георгия! те кто борятся с лентой они борятся с Орденом! Россия всегда была крепка ВЕРОЙ в Бога! Нас этим гадам не победить! Как здорово Ольга Занко из Единой России на заседании ГосДумы! Но негодяи укрофашисты это слишком мягко сказано! Фашистские ушлепки!армию России они боятся! А вот с ленточкой чего же непоборотся!
Вы

22.09.2022 12:01

веткой ошиблись. И временем.
Вам это нужно было 8 лет назад опубликовать.
А что это такое моб предписание? Я о нем не упоминал.

22.09.2022 11:52

Тут только ты брызгаешь слюной и калом. писал(а):
"мобилизационным предписанием"
Навальнистам ботам -бандеровцам: Премию Лёхе тут отрабатывать пытаетесь?

22.09.2022 11:59

Алексей Навальный стал лауреатом премии Фонда памяти ...https://www.golosameriki.com › navalny-became-a-laur...
11 июн. 2022 г. — Ежегодно в Вашингтоне вручают награды выдающимся борцам с коммунизмом и другими формами тоталитаризма
Гы

22.09.2022 12:16

Крепко Навальный тебе всандалил. До сих пор амном на него плюёшься!
Ты сам 12-16 насажен

22.09.2022 12:27

Что назад ходу нет.... Доскачешь, следом пойдёшь.
Для 12-16

22.09.2022 12:39:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Здорово у тебя подгорает :-)

22.09.2022 12:47:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Слава хероям 12-47

22.09.2022 12:55:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не дождешься.

22.09.2022 13:57

Ты сам 12-16 насажен писал(а): Что назад ходу нет.... Доскачешь, следом пойдёшь.


Ты штоль, мразь рукожопая, за меня на фронт пойдёшь?
Гаденышу из суртайки

22.09.2022 18:08:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ашот Погосян г. Барнаул

22.09.2022 12:01

Мужички русские на фронт быстрее валите, на передовую, а мы ваших жёнушек то скучающих повеселим. Вино,кино, домино и они забудут о вас. Неудачниках. Приедете а у нас уже ребёночки подрастают. А вы бабы о них не забивайте себе голову. Мы их легко вам заменим.
Гость

22.09.2022 12:09

А вернутся ли они?
Ашот Погосян г. Барнаул

22.09.2022 12:13

Гость писал(а): А вернутся ли они?

Мы в МГЕР знаем что нет ! Вот и радуемся.
Даурен Габитов г. Кулунда

22.09.2022 12:06

Ну что парни ? Как дела на фронте ? А у нас в МГЕР хорошо, мы на войнушку не пойдём, у нас есть более интересные дела в тылу. Водки навалом, женщины все ходят неудовлетворённые и ждут утешения в наших сильных руках. Мы ведь в тылу нужны. А вы ребятки подольше там побудьте.
Дурену кулундинскому

22.09.2022 12:13

Конечно, это дешовый тролль -приёмчик, но он имеет место быть во все времена. МГЕР-овцев и самих ЕР-овцев - могут сейчас спешно под бронирование - спецучёт как незаменимую рабочую силу подвести... и соответствующие для этого документы перечни профессий подлежащих бронированию составят
Даурен Габитов г. Кулунда

22.09.2022 12:39

Дурену кулундинскому писал(а): Конечно, это дешовый тролль -приёмчик, но он имеет место быть во все времена. МГЕР-овцев и самих ЕР-овцев - могут сейчас спешно под бронирование - спецучёт как незаменимую рабочую силу подвести... и соответствующие для этого документы перечни профессий подлежащих бронированию составят

Ты тёлки своей черкани адресок, как на фронта повестку получишь, мы её МГЕРом в беде то не оставим, приласкаем и обогреем суровыми вечерами. Везде разработаем.
Забегай, Дурен

22.09.2022 12:44

Село Злотополи ул Славгородская, 12 Кулундинский район.
Даурен Габитов г. Кулунда

22.09.2022 12:47

Забегай, Дурен писал(а): Село Злотополи ул Славгородская, 12 Кулундинский район.

Забегу, и друзей приведу.
Гость

22.09.2022 18:03:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Марина Маринина

22.09.2022 12:15

Все больше склоняюсь к тому, что надо сына от армии отмазывать😬
Ну что сказать?

22.09.2022 12:24

Вам же Путин нравился?
Ну, вот.
Марина Маринина

22.09.2022 12:45

Ну что сказать? писал(а): Вам же Путин нравился?
Ну, вот.

Я за него не голосовала.
А за него никто, кроме фуражек, воров и просто е...тых не голосовал.

22.09.2022 13:54

Марина Маринина писал(а):
Ну что сказать? писал(а): Вам же Путин нравился?
Ну, вот.

Я за него не голосовала.


Но ведь и против никто не встал. Вас же всё устраивало. Вы ж над "либерастами" и "белоленточниками" ржали.

"... А когда пришли за мной, меня некому было защитить" (с)
Марина Маринина

22.09.2022 13:58

Да мало кто над ними ржал, скорее поражались их детской наивности изменить что то.
Господа мы в дерьме...
Ну а как?

22.09.2022 14:16

Марина Маринина писал(а): Да мало кто над ними ржал, скорее поражались их детской наивности изменить что то.
Господа мы в дерьме...

Теперь поражайтесь кровожадным хотелкам кремлёвского упырька.
Гость

22.09.2022 12:21

Вчера в передаче Царьгоад Юрий Пронько рассказывал о протестах в стране, в т.ч. и в Барнауле, Новосибирске, Иркутске, Екатеринбурге, Питере и Москве.
Было несколько видеорепортажев, корреспонденты общались с участниками, интересовались их мнением, почему они вышли на несанкционированные митинги.
Почему местные СМИ не пишут об этом?
для 12 - 21

22.09.2022 12:36

Это пока твои неуёмные хотелки -поэтому другие СМИ о них не флудерастят
Ну,

22.09.2022 12:43:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

22.09.2022 12:44

для 12 - 21 писал(а): Это пока твои неуёмные хотелки -поэтому другие СМИ о них не флудерастят

У вас глупые шутки. Корреспонденты общались с представителями полиции, которые оцепили место несанкционированных митингов и показывали видео задержание участников.
Вот и прекрасно... А в чом твой вопрос та?

22.09.2022 12:46:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
В чом та мой вопрос?

22.09.2022 16:54:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ольга Бобровская

22.09.2022 12:50

Ну что девушки, готовьтесь видеть около себя мужчин из ближней Азии (мигрантов) либо моральных уродов из МГЕР, ЕР и прочих помоек, потому что много пострадает мужичков и все это понимают :(
Денис Лизюков

22.09.2022 12:52

Владимир Путин - молодец! Народный лидер и борец!
Маладец.

22.09.2022 14:05

Возьми с полочки пряничек.
Сергей Букреев

22.09.2022 13:03

Объявили частичную мобилизацию, которая вполне логична для защиты нашей территории после референдума, а все сразу о6оссались... Вы семью свою также ссыте защищать??
Свою семью

22.09.2022 13:50

нужно защищать дома. А не где-то там, в чужой стране.
Гвоздь

22.09.2022 17:00

Свою семью писал(а): нужно защищать дома. А не где-то там, в чужой стране.

Не будем защищать в чужой стране - скоро придется дома защищать. Прописные истины.
Ой,твою мать...

22.09.2022 18:06

Гвоздь писал(а):
Свою семью писал(а): нужно защищать дома. А не где-то там, в чужой стране.

Не будем защищать в чужой стране - скоро придется дома защищать. Прописные истины.


Кто вас, таких дегенератов, только понарожал?
Да-да-да

22.09.2022 18:26

Гвоздь писал(а):
Свою семью писал(а): нужно защищать дома. А не где-то там, в чужой стране.

Не будем защищать в чужой стране - скоро придется дома защищать. Прописные истины.

Ещё там что-то про кормёжку чужой армии.
Продажная толпа мещан -гадёнышей эпохи 1991 года

22.09.2022 13:07

Сергей Букреев писал(а):
Вы семью свою также ссыте защищать??


===============================
пока не истребима.
На этой толпе московских демократов и всея Россия -кровь нынешней войны с ее прологом и эпилогом
Да што ты?!

22.09.2022 13:42

А не на ваших чикистах-коммунистах?!
Мегедык,

22.09.2022 14:46:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Записался и давно херачу

22.09.2022 15:10

таких свинорылов бандеровцев как ты Шурик тырышкин, экс- комсомолец КПРФ, битый Виталиком Ромашкиным в Каракокше, навальнист, газетный фотограф горно-алтайский, сосулька мента бийского берда.... Ты где гадёнышь сейчас то? У Люси Аристовича на хате вместе с таким же новосибирским гадёнышем Илейкой Пономарёвым, которого я так же когда то как тебя бистдрючил)))))
ЗачОтно просрался, мегедык :-)

22.09.2022 16:32

Записался и давно херачу писал(а): таких свинорылов бандеровцев как ты Шурик тырышкин, экс- комсомолец КПРФ, битый Виталиком Ромашкиным в Каракокше, навальнист, газетный фотограф горно-алтайский, сосулька мента бийского берда.... Ты где гадёнышь сейчас то? У Люси Аристовича на хате вместе с таким же новосибирским гадёнышем Илейкой Пономарёвым, которого я так же когда то как тебя бистдрючил)))))


Только звездишь ты, сука старая, как кумыс халкаешь.
Где я - ты скоро сам узнаешь. Когда я на твою могилку навалю собачьих какашек. Ментовская пьянь, уволенная из органов за систематические пьянки в начале 90-х. :-D
Да там, похоже, не только пьянки

22.09.2022 18:29:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Предполагаю

22.09.2022 19:31

Да там, похоже, не только пьянки писал(а):
Там вообще какая-то параллельная реальность🤣


Говорят, алтайцы мухоморы сушеные жрут как дышат, не хуже кумыса.
Вот оно чо!

22.09.2022 22:00

Предполагаю писал(а):
Да там, похоже, не только пьянки писал(а):
Там вообще какая-то параллельная реальность🤣


Говорят, алтайцы мухоморы сушеные жрут как дышат, не хуже кумыса.


А я думаю: с чего это у него такие мысли геополитические. Как у Шойги с Путеным.
Наина Абашина из МГЕРа

22.09.2022 13:09

Честно я жду когда певцов которые активно агитировали за СВО по типу Газманова, Баскова и депутата от "Новых бля...людей" Певцов. Вас же видят ваши фанаты и особенно фанатки. Стыдно мужчины ! Когда вас увидят в военкоматах с повестками, а потом на передовой. Эти демагоги думают видят дальше других, могут принять решение и любой срок выдержать. Так пусть лучше они чем наши парни.
[удалено модератором]

22.09.2022 13:19:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Их в тылу оставят или политруками назначат.

22.09.2022 13:24

Если ЕР считает себя лидером (т.е. воином), пусть показывает пример, должны быть в 1 рядах. писал(а):
Мобилиз
Похоже, они будут в первых рядах сзаду.

22.09.2022 13:39

Ну, или как вариант: "Если я погибну, прошу меня считать единорастом!"

А если не погибну - то нет. 🤣
В заградительных отрядах кадыровцы сидят и тик-токи снимают. Мест там нет.

22.09.2022 13:42

Похоже, они будут в первых рядах сзаду. писал(а): Ну, или как вариант: "Если я погибну, прошу меня считать единорастом!"

А если не погибну - то нет. 🤣
Вот, вот!

22.09.2022 13:47

В заградительных отрядах кадыровцы сидят и тик-токи снимают. Мест там нет. писал(а):
Похоже, они будут в первых рядах сзаду. писал(а): Ну, или как вариант: "Если я погибну, прошу меня считать единорастом!"

А если не погибну - то нет. 🤣

А сразу позади кадыровцев - они! Впереди на белом коне!
Там уже отряды Путина место забронировали и из ОНФ "фронтовики".

22.09.2022 14:16

Вот, вот! писал(а):
В заградительных отрядах кадыровцы сидят и тик-токи снимают. Мест там нет. писал(а):
Похоже, они будут в первых рядах сзаду. писал(а): Ну, или как вариант: "Если я погибну, прошу меня считать единорастом!"

А если не погибну - то нет. 🤣

А сразу позади кадыровцев - они! Впереди на белом коне!
Ну, значит, сразу после в первых рядах! 🤣

22.09.2022 14:24

Вот прям сразу!
Все места уже забронировали. И ЕдРа там нету, совсем.

22.09.2022 14:29

Ну, значит, сразу после в первых рядах! 🤣 писал(а): Вот прям сразу!
Как это нету?! А кто будет в тылу ковать победу?!

22.09.2022 15:18

Все места уже забронировали. И ЕдРа там нету, совсем. писал(а):
Ну, значит, сразу после в первых рядах! 🤣 писал(а): Вот прям сразу!
В тылу они - ЕдРосы будут наших дочерей и жён совращать, а победу ковать в их планы не входит.

22.09.2022 15:32

Как это нету?! А кто будет в тылу ковать победу?! писал(а):
Все места уже забронировали. И ЕдРа там нету, совсем. писал(а):
Ну, значит, сразу после в первых рядах! 🤣 писал(а): Вот прям сразу!
Алёна Ангелова

22.09.2022 13:20

Ну что патриоты, кто там возмущался что вы бы рады повоевать да вас военкоматы не берут))) пробил ваш час. Сейчас такая отмазка уже не проканает. Хватит патриотизм разводить в интернете пришла пора вам на деле показать насколько вы патриоты. Путин зовет!
Груди Навального

22.09.2022 13:54:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
О, "русский потреот" нарисовался.

22.09.2022 14:02:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей Шамбанович

22.09.2022 13:26

ВУС 528402ф мы с рождения готовы
Шамбаныч,

22.09.2022 13:36

Вот ты скажи: ты правда сам так считаешь, что ты родился для того, чтобы сдохнуть в сыром окопе? Или тебе об этом всё-таки "шакалы" в учебке в уши насвистели?
Андрей Шамбанович

22.09.2022 13:40

Шамбаныч, писал(а): Вот ты скажи: ты правда сам так считаешь, что ты родился для того, чтобы сдохнуть в сыром окопе? Или тебе об этом всё-таки "шакалы" в учебке в уши насвистели?

Я родился для того чтобы защищать свою Родину, а "шакалами" мы в учебке называли таких как ты. Но они были постоянно в избитом состоянии почему то.
Бху-га-га!

22.09.2022 13:44

Андрей Шамбанович писал(а):
Шамбаныч, писал(а): Вот ты скажи: ты правда сам так считаешь, что ты родился для того, чтобы сдохнуть в сыром окопе? Или тебе об этом всё-таки "шакалы" в учебке в уши насвистели?

Я родился для того чтобы защищать свою Родину, а "шакалами" мы в учебке называли таких как ты. Но они были постоянно в избитом состоянии почему то.

"Шакалы" на армейском жаргоне - офицеры.
Свистун ты клавиатурный!
Мгеренышу

22.09.2022 14:15

Андрей Шамбанович писал(а):
Шамбаныч, писал(а): Вот ты скажи: ты правда сам так считаешь, что ты родился для того, чтобы сдохнуть в сыром окопе? Или тебе об этом всё-таки "шакалы" в учебке в уши насвистели?

Я родился для того чтобы защищать свою Родину, а "шакалами" мы в учебке называли таких как ты. Но они были постоянно в избитом состоянии почему то.

А где твоя Родина, сынок? (С) Чью родину ты собрался защищать в донецких степях? Воин мамкин.
Андрей Шамбанович

22.09.2022 14:27

Мгеренышу писал(а):
Андрей Шамбанович писал(а):


Свою Родину, там где я там Россия моя. А ты укропчик не радуйся так авось в бою встретимся.
Ты с ракетой химарса встретишься

22.09.2022 14:50:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей Шамбанович

22.09.2022 15:10:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бху-га-га!

22.09.2022 15:23

Андрей Шамбанович писала:

Свою Родину, там где я там Россия моя. А ты укропчик не радуйся так авось в бою встретимся.


В КАКОМ БОЮ?! 🤣
В WOT, чтоле?!
Или в пивной?!

Полоумные войска пока не сформированы🤣
Сдохни, нежить zомбанутая

22.09.2022 15:33:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Урода ты в зеркале увидишь, вата

22.09.2022 15:36:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ссыкун мамин, тебе уже приписное выдали в восьмом твоем классе?

22.09.2022 20:08:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Томенко В.П

22.09.2022 13:54

Чё погнали пацаны?
Петрович, без базару!

22.09.2022 13:59

Вот прям сразу за тобой!
Алексей Вожегов

22.09.2022 14:05

Когда мы будем мёрзнуть в окопах луганской области, вы будете греться в нашей кровати об какого-то чурку (живя при этом на зарплату воюющего мужа) или местного депутатишку "бронированного", а потом все будете оправдывать себя тем, что "мне ни хватала вниманияяя 🤧"
Вы, бабы, абсолютно все одинаковые ,)
Максим Ярмак

22.09.2022 14:09

Мобилизуя граждан которые не хотят воевать президент рискует вооружить людей, которые испытывают к нему только ненависть
А он уверен,

22.09.2022 14:21

что никто из них домой не вернётся.
Толя Магаданский

22.09.2022 14:11

Это не пацаны,а сявки сыкливые. Нормальные пацаны масть на зоне держат.
И прижопина вашего нахер шлют. Воевать - не по понятиям !!!
Прижопин

22.09.2022 14:17:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Толя Магаданский

22.09.2022 14:25:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
404018

22.09.2022 14:32

А глав.ред Банфакса не хочет случайно военкором поехать ?
А ты кто? Командир части?

22.09.2022 18:32

Или ты дятел гэбэшный?
Игорь Колобков из Топчихи

22.09.2022 14:41

Я понимаю во времена вов, люди шли и понимали за что именно они воюют. За свои семьи, земли, что их дети счастливо росли, защищали своё. И воевали с отдачей и геройством, рисковали собой ради будущего. Сейчас причину адекватную можете назвать кроме "не, ну а че они" (попахивает детским садом) и "я хочу море крови, УБИВАТЬ, УБИВАТЬ МУХАХАХА" (самая популярная сейчас среди "патриотов", которые заявляют, что убивать других людей только по признаку, на чьей земле они в данный момент проживают - нормально, а там уж, русские, не русские, пофиг. Главное - убить.)
Чайник Vitek

22.09.2022 14:43

Наверно все ссыкушки МГЕРовские побежали снимая майки с надписью Z срывать наклейки с тачек "можем повторить" и "мне не стыдно".))))
И кстати вы заметили что реально наклеечек за 1 день мобилизации стало меньше ?
Поумнели...
Анархист с Кутузова

22.09.2022 14:45:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ильгиз Яруллин

22.09.2022 14:47

Давно руки чесались хохлам начистить рыла .Не всем правда ,есть и друзья среди украинцев ,только самым упоротоым фашистским чертям из СалоРейха.Ну все доскакались петухи свинные будете к Бандере в ад отправляться ...по хрюкайте твари !!! За пацанов отомстим не переживайте .Вы будете гнить в земле дьявольское отродье фашистов .
[удалено модератором]

22.09.2022 20:11:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алексей Зеленов

22.09.2022 14:49:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Имя не задано

22.09.2022 14:53

Скажут идти, поедем че делать

Вот потому вас и имеют на протяжении всей вашей истории 24/7 не вынимая. Рабский народишко.
5-колонне хохлозадых фриков

22.09.2022 15:58

Победа обязательно будет за нами! Все, кто с нами воевали — монголы, шведы, поляки, французы, немцы, турки, — капитулировали перед мощью русского народа. И Киев не будет исключением. Ибо как говорил наш великий полководец Александр Суворов: «Мы — русские! С нами Бог!»
только позвольте вам напомнить

22.09.2022 16:11

5-колонне хохлозадых фриков писал(а): Победа обязательно будет за нами! Все, кто с нами воевали — монголы, шведы, поляки, французы, немцы, турки, — капитулировали перед мощью русского народа. И Киев не будет исключением. Ибо как говорил наш великий полководец Александр Суворов: «Мы — русские! С нами Бог!»

монголы, шведы, поляки, французы, немцы, турки - на нас напали
а украинцы ? Мне кажется что нет.
так что ваша схема разрушена, стройте новую.
Русские в *опе узские

22.09.2022 16:48

5-колонне хохлозадых фриков писал(а): Победа обязательно будет за нами! Все, кто с нами воевали — монголы, шведы, поляки, французы, немцы, турки, — капитулировали перед мощью русского народа. И Киев не будет исключением. Ибо как говорил наш великий полководец Александр Суворов: «Мы — русские! С нами Бог!»


Рашка на протяжении своей истории неслабо озвиздюливалась. От всех, кстати, вышеперечисленных наций, плюс еще японцев. Потому что лезла куда не надо. Сейчас еще хохлы дадут звиздюлей, вот будет потеха-то. Эту суворовскую хрень можешь себе на лбу наваять гамном, и ходить так по улицам, хоть поугарать с тебя будет.
[удалено модератором]

22.09.2022 20:14:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ибо как говорил наш великий полководец Александр Суворов: «Мы — русские! С нами Бог!»

22.09.2022 22:09

Да?!
То есть, это Суворов в начале 1940-х орал "Gott ist mit uns"?!

А у него на танке флаг был такой красный с белым кружком и чёрным паучком?
Витя Седов

22.09.2022 15:01

Вся молодёжь очкуны сейчас
Владимир Аксёнов г.Барнаул

22.09.2022 15:04

В добрый путь, пацаны, отечество вас не забудет. А тёлочки ваши со мной даже родную мамку забудут.
Алексей Овчинников

22.09.2022 15:06

Внатуре в России очкошники одни, но смотря на нынешнее поколение, я в принципе не удивлен
А твое поколение - что такое?

22.09.2022 16:44

Стадо рабов терпил, слепо выполняющих все приказы "святой" для вас власти? И сейчас ты готов за ее идиотские распоряжения подохнуть, как пес? Ну вперед, трехлинейку в руки и на врага, грудью на амбразуру! Фейс Лаврова.jpg
Владимир Антончик

22.09.2022 15:08

Реакция нормальных пацанов " ну го поехали"
Реакция терпил " выкалывать всякие мемы и т.д об отказе и зачем нам это надо"
Не бойтесь братва, прорвёмся
Такой уж народ
Постоянно воюем
1мировая , 2 мировая , Афган , чечня , Сирия, теперь уж на наш век Украина.
АУЕшник что ли?

22.09.2022 16:36

"Нормальные пацаны", "Терпилы"...
Нашелся, блин, "нормальный пацан". С дерьмом в башке вместо мозгов.
Да какой он "пацан"?!

22.09.2022 18:36:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Паршивый народ значит

22.09.2022 19:49


Такой уж народ
Постоянно воюем


Да, а потом удивляемся: чего это нас во всем мире так не любят? И правда, чего это??
Абсолютно правильно сказал на этот счет Академик из "Ликвидации": "Вы не мне - вы всем жизнь испортили. Вы Всё время только воюете. А когда не воюете - друг друга убиваете, и чужое делите".
Стыдно должно быть за такое, а не гордость прошибать до пяток!
Ставки в этой войне слишком высоки. Главная — это сохранение России.

22.09.2022 15:25

Мы сделали колоссальный, невероятный по мощи удар по Западу и бандеровской Украине, который превышает все возможные экономические меры. И духовная энергия этого удара в ближайшее время приведет к перелому событий.

Как заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет, на Украине запущен неминуемый процесс распада страны: «Киевские власти сделали все возможное, чтобы их сначала возненавидели жители Донбасса, а затем — Херсонской и Запорожской областей».

Москва обозначила полный отход от либерально-западного запрета (возможно, даже соглашения), вероятно, установленного после распада СССР — о том, что Россия не будет присоединять к себе никаких территорий, которое впервые было нарушено при присоединении Крыма.

Москва, наконец, полностью перешла Рубикон, «неписанные красные линии». Россия и весь мир входят в новую реальность. Сторонники «слива» и «украинской перемоги» получили ответ. И в ближайшее время истерика и колоссальное давление со стороны Запада превзойдут всё ранее бывшее.Решение о референдумах и успешная реализация этого проекта даст России и всему Русскому миру новую мотивацию.

Во-первых, мы будет защищать свою землю. Во-вторых, народы Русского мира и наши военные получат мощный духовный импульс. В-третьих, страны формируемой антизападной коалиции получат точный сигнал, что их лидер — Россия — будет идти до конца. В-четвертых, Россия получит право вести операцию в полной мере на других юридических основаниях.

Фактически это означает объявление войны — наши сторонники и враги на Украине получат мощный импульс, который будет подтачивать фашистское государство не меньше, чем сама операция Z. В ближайшее время Россия мобилизует свои усилия, и военная операция пойдет на новый уровень.
Ставки в этой войне слишком высоки. Главная — это сохранение России. Вот цели Запада в этой войне, которые фактически были недавно озвучены секретарем СНБО Украины Даниловым: Украина добивается возвращения к границам 1991 года, т. е. «возвращения» Донбасса и Крыма.
Раньше

22.09.2022 18:41

надо было думать. До 2014.
Артем Земцов

22.09.2022 15:26

Эй дегенераты с буквой Z и V на аве ваш час настал!
Бомани Адемола из Зимбабве, медик из АГМУ.

22.09.2022 15:30:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Происходящее сейчас — горькая цена за распад СССР,

22.09.2022 15:30

... который был демонтирован нашими системными либеральными элитами, мечтавшими о западной жизни, которые легко обманули наш народ. Именно их западная ориентация послужила источником раздвоения нашего государства, и «первая волна» власти так сильно следовала за указаниями из «вашингтонского обкома», что, чудом уцелев в 1990-е, мы обрели постепенное очищение только с приходом В. Путина.
И нынешняя СВО и референдумы — переломный момент в этой драме.

Современная война требует гонки технологий и вооружений. И так было всегда: выиграет тот, чье оружие сильнее. За прошедшие 30 лет реформ мы так и не наверстали наше отставание в отечественной микроэлектронике, производстве чипов, что и было главной причиной падения наших спутников, мы теряем наши лидирующие позиции в космосе, не позаботились об активном возрождении собственного промышленного производства.

Причина крайне проста. Нашей олигархии не нужна промышленная революция и импортозамещение. Им нужен экспорт сырья и импорт готовой продукции откуда угодно. Они боятся рождения новой производительной, а не потребительской элиты, которая опрокинет их власть.

Русские часто отставали по техническому снаряжению армии. Это было причиной проигрыша в Крымской войне, Русско-японской войне, поражения в Первой мировой, отступления 1941 года.

Хотя сейчас наше вооружение одно из лучших в мире, но нам остро не хватает средств воздушной и электронной разведки. Должны висеть спутники, дроны — давая полную информацию о целях.
Россия в полной мере поддержала своих — и до конца! И ныне — мы едины!

22.09.2022 15:41

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о переходе «к новой тактике спецоперации против укронацистов». Теперь «больше возиться с ними не собираемся», и в ближайшее время ВСУ «столкнется с тяжелейшими для себя последствиями нового плана возмездия».

«Все наши прежние действия им теперь покажутся детскими шалостями. Бандеровцы, у вас осталось сжатое время для отдыха, дальше будет очень и очень худо.… Повезет только тем, кто отнесется к этому сообщению как к недоброму для себя знаку и сделает взвешенные выводы для спасения». Чеченская республика направила на фронт два новых батальона «Запад-Ахмат» и «Восток-Ахмат».

Центр рождения новой России с 2014 г. находится в Новороссии, где русский народ впервые (!) на нашем постсоветском пространстве поднялся против навязываемой ему Западом воли.

И 8 лет горя, страданий и огромных потерь не убили (!) в этих людях жажду восстановить Русский мир — и они видят в нас, россиянах, своих главнейших братьев и союзников.

Именно эта часть русского народа больше всех ощущала несуразицу от раздвоения России, которая вызвала тупик Минских соглашений. Но даже с нашим приходом (!) именно этих людей продолжают еще больше бомбить и обстреливать, но они по-прежнему идут в бой против ВСУ. И их кровь, горе, страдания, а также героизм и жертвы российской армии будут искуплением за создание новой великой России. Историческими решениями В. Путина Россия в полной мере поддержала своих — и до конца! И ныне — мы едины!

***

22.09.2022 18:14

Молодец, доктор Геббельс, хорошо по методичке молотишь! Можешь смело идти в кассу за 11,80!
Мистер Пропер

22.09.2022 15:44:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нужен государственный комитет обороны, если уж война пришла

22.09.2022 15:48

Нужно ломать существующий порядок, когда компрадорская системная либеральная "элита" в лице всяких олигархов и чинуш высшего звена чувствует себя вольготно на Руси и в любой момент может воткнуть нож в спину.

Да и некоторые граждане запаниковали.

Я вот вчера прочитал, что билет на самолёт до Еревана начал стоить несколько сот тысяч рублей. Армяне струхнули?

Те, у которых двойное гражданство? Да, экономика наша стремительно переходит на военные рельсы. Но нужен комитет обороны (если уж война пришла). Единый центр руководства в военное время. И орган должен быть, типа СМЕРШа. Почему? Да потому что предатели всегда были, есть и будут. И их нужно вычислять и уничтожать.
... Очень хочется верить и надеяться на то, что ВВП распрощается с тем своим окружением, которое поставило его к власти, но поставило его ради своей вольготной жизни. И такие люди как Греф, Силуанов, ...и подобные им не будут входить в его окружение. Катализатором изменения политики в стране будет честное осмысление и справедливая оценка деятельности Ельцина и его окружения.
Бугага! :-D

22.09.2022 16:41

Наивный дурачок!
Дурак, что ли?

22.09.2022 20:03

Я вот вчера прочитал, что билет на самолёт до Еревана начал стоить несколько сот тысяч рублей. Армяне струхнули?


Какие армяне? Это не армяне струхнули, это русские призывного возраста валят из рашки.
И билеты они раскупают не только в Армению, но и в Грузию, Узбекистан, Азербайджан. На трассах в сторону этих стран сейчас мощные автомобильные пробки. Вот так русские хотят воевать за "родину" (а вернее, за [Юра Шевчук]) :-)
Гость

22.09.2022 16:07

Кто-то из комментаторов выше написал, что "мы покажем небо вам в ядерных алмазах". Предлагаю русофобским натовским теткам из правительств коллективного запада;, орущим про "блеф" в качестве профилактики отрезвления продемонстрировать фильмы документальныые об острой лучевой болнзни, в каких мучениях и как умирали японцы, на которых "мирная" Америка сбросила ядерные бомбы, показали бы еще и мучения чернобыльцев, умирающих от острой лучевой болезни. Никакая медицина не способна будет спасти обреченных на смерть
Чтобы тупоголовый запад понял на что он обрекают жителей своих стран, аооруэая укрофашистоа, когда долбанут по вражеским центрам принятия стратегических решений
Хозяин

22.09.2022 17:55

Предлагаю тебе, шваль zомбанутая, посмотреть документальный фильм "Самовары Сталина" (ТВЦ), про то, как "благодарная" родина отблагодарила воевавших за нее солдат, получивших тяжкие увечья на фронте. И всем остальным, кто рвется в бой "за родину", также крайне рекомендую ее к просмотру.
Гость

22.09.2022 20:10

Хозяин писал(а): Предлагаю тебе, шваль zомбанутая, посмотреть документальный фильм "Самовары Сталина" (ТВЦ), про то, как "благодарная" родина отблагодарила воевавших за нее солдат, получивших тяжкие увечья на фронте. И всем остальным, кто рвется в бой "за родину", также крайне рекомендую ее к просмотру.

А мне смотреть не надо, у меня дядька на фронте получил тяжкие увечья. Как инвалид ветеран ВОВ он получал пенсию, польховался льготами, ему машину выдали с ручным управлением.
А про острую лучевую болезнь вы прочитайте в медицинской литературе, чтобы хотя бы понимали, какие муки и мучительная смерть ожидают байденов с зеленскими и опнутой на башку аегличанеи при применении ЯО. И ОЛБ - только часть из поражений, от всего комплекса воздействий им кирдык. Или в бункере десятилетиями надеются отсидеться?
и что же вы-пУтриоты все время за Америку и Японию переживаете?

22.09.2022 20:17

Гость писал(а):

Ах да! Еще за Югославию и Евросоюз который замерзнет! За свою рашку переживать команды не было от дважды судимого урки-Пригожина?
Гость

22.09.2022 20:38

и что же вы-пУтриоты все время за Америку и Японию переживаете? писал(а):
Гость писал(а):

Вы ненормальный, страдаете словесной окрошкой, или это особенности мышления гейропейцев?
🤣🤣🤣

22.09.2022 21:46

И "потреот" тут же въехал в пень, да?
А тем временем...

22.09.2022 16:24

В Камчатском крае мобилизован вице-губернатор Сергей Миронов, который координирует деятельность Министерства ЖКХ и энергетики, Минтранспорта региона и региональной службы по тарифам и ценам. Об этом сообщает ИА "Кам 24".
Глеб Полянский

22.09.2022 16:29

Коллега с утра был в военкомате. Ну шо говорит. Посмотрели, сказали, мол, иди домой, паря. Добровольцев столько, что ещё отсеивать будем. До тебя дело вряд ли дойдёт.
Взрослый мужик, семейный, с полезной фронту ВУС.
Как-то так. На этом фоне ещё более странно наблюдать всякие малочисленные, надо сказать, сходки малолетних дебилов и их подружек, которых армия, наверное, даже в страшном сне никогда не увидит. Потому что не нужны. Но стоны "оставьте детей матерям" мы какое-то время ещё будем слышать.
Сразу вспоминаю бабушку из алтайского села, у которой в Великую Отечественную войну погибли 7 сыновей. Ей вроде даже памятник поставили. Интересно, она выходила с "антивоенными" плакатами к сельсовету? Ох, подозреваю, что нет.
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул

Забавно

22.09.2022 17:06

Не увидел очередь в военкомат.
Адреса назови?
Советской Армии-пусто
Орда Барнаульская

22.09.2022 16:35

По поводу протестных «антимобилизационных» акций в центрах городов – на пальцах:

- пишешь какому-нибудь гуманитарию Иммануилу в интернете: «эй, ты, тебя сегодня в армию заберут, там тебя изобьют, изнасилуют, потом дадут тебе пластмассовую каску, картонный меч и сразу посадят в окоп на передок».

- если не хочешь всего этого, то выходи протестовать в центр города, время тебе скажем.

- Иммануил приезжает в центр города в назначенное время, кричит что-то про изнасилования, картонные мечи и пластмассовые каски. Вместе с такими же братьями по эволюционному тупику кричит.

- огребает, разумеется, от правоохранительных органов, которые целый день предупреждают, что любой коллективный невменоз будет пресекаться, сейчас время такое.

- где-то сбоку мутные ребята снимают происходящее на телефон.

- в тот же вечер в уважаемых западных СМИ: «Жестокое видео: путинская полиция избивает иммануилов, которые выступают против мобилизации».

- и это потом тиражируется везде под соусом «российский народ на самом-то деле против СВО, а хохлы-то вовсе и не нацисты никакие».

- Иммануил на ровном месте поднял статью с пола, но на него всем пофиг было изначально, и его будущее никого не волнует.

Самый известный турникмен в стране Алексей Навальный эту схему лет десять успешно гонял, но мы просто алгоритм на всякий напомним, а то мало ли.
Офигительная история!

22.09.2022 19:34

Сам Пригожин тебе рассказал?
Нет

22.09.2022 20:19:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Забавно

22.09.2022 17:01

На работе тетки всполошились.
Сыну пришла повестка на убой. (Ревет)
Другие что кого?а твой попадает? А как избежать? И. Т. Д
До этого обсуждали вся Украина наша будет или нет, что там нацистыи их надо убивать (в СССР приставка бело- фины, поляки и т. д делали врагами всех с приставкой "бело" В 1939 -41г) наши укропов мочат, там укрофашисты.
Ну и прочий бред из ТВ транслировали.


Гость

22.09.2022 20:14

И зачем вы врете про уже пришедшую повестку? Вы тему новости прочитайте.
Гость

22.09.2022 20:18

И зачем вы врете про уже пришедшую повестку? Вы тему новости прочитайте.
Забавно

22.09.2022 20:37

Гость писал(а): И зачем вы врете про уже пришедшую повестку? Вы тему новости прочитайте.
Щас "творческая интеллигенция", "блогеры клавишные" и прочая шушара

22.09.2022 17:32

те кто вернулся по второму кругу свалит из России)))
2022

22.09.2022 17:38

Все, кто еще в феврале-марте свалил из России, уже тогда поняли, что возвращаться в нее не следует.
эх, дебил

22.09.2022 21:37

творческая интеллигенция уже сваливала однажды в 20-х по приказу вашего первого фюрера Ульянова. Сикорский - вертолеты, Зворыкин -телевизоры, но это так, по-мелочи. Второй раз сваливала в 70-х по концепции коммунистического упыря Суслова. В результате - упадок советской науки, культуры, искусства и появление на свет моральных уродов совка типа тебя. Предлагаешь свалить в третий раз? Останешься с Машковым, Бесогоном и Безруковым? Ах, да! Еще с Шуйгу и его шаманами...
Гость

22.09.2022 17:37

Центробанк РФ уже рекомендовал банкам давать мобилизованными гражданам отсрочки по кредитным и ипотечным платежам, предоставлять кредитные каникулы, приостанавливать взыскание просроченных задолженностей, не выселять из ипотечного жилья, в том числе родственников призванных.
Ключевое слово "РЕКОМЕНДОВАЛ".
Точно. Англосаксы греко-католики вновь напали нас , а бандеровцы -нет

22.09.2022 18:43

только позвольте вам напомнить писал(а):
, шведы, поляки, французы, немцы, турки - на нас напали
а украинцы
Мнение

22.09.2022 18:59

Прекращение украинизации русских- вот самая главная цель СВО.
И, разумеется, воссоединение Русских земель и народа.
Но немцы должны заплатить за своё бескровное воссоединение и поставки оружия украйне. Хорошо заплатить.
Никто тебе ничего не должен, вата

22.09.2022 19:27:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Стопэ! В тайгу не лезть!

22.09.2022 22:18

Никто тебе ничего не должен, вата писал(а):
Мнение писал(а): Прекращение украинизации русских- вот самая главная цель СВО.
И, разумеется, воссоединение Русских земель и народа.
Но немцы должны заплатить за своё бескровное воссоединение и поставки оружия украйне. Хорошо заплатить.


А нападение на страну-члена НАТО повлечет за собой совместный ответный удар всего военного блока. И тогда то, что происходит на Украине, тебе покажется детским садиком. Долбить рашенские войска будут так, что будете бежать, роняя кал, до самой своей тайги.

Там товарищ Сипиньдзинь!
[удалено модератором]

22.09.2022 19:33:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да по ...

22.09.2022 19:34

Весь камеди туда,стендах,Азамата в первую очередь будет что потом однажды в России снимать.Всех блогеров с Тик тока,тоже на передовую,а то весь мозг народу забрали...
Не дохрена?

22.09.2022 22:20

Может, проще тебе туда? От всех сразу уехать. И царство тебе небесное.
Ivan

22.09.2022 20:11

Чего все бла-бла-бла?! Балаболы! А кто будет руководить, Вы сами мозг включите. Кто-то может скажет - Иосиф Сталин- великий вождь его советники- Жуков, Рокоссовский, и т.д. Великие военноначальники ,они были на передовой в годы ВОВ? Ммм? Нееет. Они руководители, как и наши нынешние Путин, и остальные... Если они пойдут на передовую- скажите, кто будет руководить стадом обезьян!!??? Сами подумайте народ.... Очнитесь! Пора оторваться от мамкиной титьки!!
[удалено модератором]

22.09.2022 20:30:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дедушка

22.09.2022 20:23

Сегодня из аэропорта медленно летела куча огромных тяжелых вертолётов в сторону Горного, наверно элиты эвакуируются.
дедушке

22.09.2022 20:30

Ошибаетесь. Это очередной барин прилетел на пантовые ванны. Потенцию повысить для жены и любовниц. Министр чего-то там типа туризма или еще какой херни...
Урсул

22.09.2022 20:59

Газпромовцы на дачу прилетели
Дедушка

23.09.2022 10:04

дедушке писал(а): Ошибаетесь. Это очередной барин прилетел на пантовые ванны. Потенцию повысить для жены и любовниц. Министр чего-то там типа туризма или еще какой херни...

Высота полёта была очень большая,для супер безопасности, видимо. Непохоже на обычные полёты.
тебе сколько лет воин мамин?

22.09.2022 20:34

Глеб Полянский писал(а):
Коллега с утра был в военкомате. Ну шо говорит. Посмотрели, сказали, мол, иди домой, паря. Добровольцев столько, что ещё отсеивать будем. До тебя дело вряд ли дойдёт.

Из пионэрии уже вышло, недоученное насекомое? Или тупо постишь домашнее задание от задрипанной училки-специалистки по вбрасыванию бюллетеней в твоем заброшенном и забытом Богом селе?
понятно что ответа не услышать

22.09.2022 21:13

Уроки закончились, комп училка отключила чтоб электричество экономить. Зима впереди, мало ли что. Лектричество могут рубануть, валежника не хватит, кизяка не запасли...
Закон РФ " О воинской обязанности и военной службе"

22.09.2022 23:07

Минобороны РФ сообщило, что в соответствии с российским законодательством призыву по мобилизации подлежат:

рядовые и сержанты — до 35 лет,
младшие офицеры — до 50 лет,
старшие офицеры — до 55 лет

в соответствии с законом не будут призываться:

• забронированные граждане, к ним относятся работники предприятий оборонной промышленности;
• признанные временно не годными по состоянию здоровья;
• занятые постоянным уходом за членом семьи либо за инвалидами I группы;
• имеющие на иждивении 4 и более детей в возрасте до 16 лет;
• те, чьи матери кроме них имеют 4 и более детей в возрасте до 8 лет и воспитывают их бе
Надо показать всему миру как мы умеем защищать свои земли

22.09.2022 23:15

До референдумов мы на территории украины проводили специальную операцию . Теперь же мы будем воевать за Россию и отражать нападение уже на российской земле . Надо показать всему миру как мы умеем защищать свои земли ...замедление и затягивание сильно подорвёт престиж России в мире ..пора уже без соплей всё быстро сделать .
Гость

22.09.2022 23:37

Надо показать всему миру как мы умеем защищать свои земли писал(а): До референдумов мы на территории украины проводили специальную операцию . Теперь же мы будем воевать за Россию и отражать нападение уже на российской земле . Надо показать всему миру как мы умеем защищать свои земли ...замедление и затягивание сильно подорвёт престиж России в мире ..пора уже без соплей всё быстро сделать .

Наши территории в Белгородской области укрофашики обстреливают, что мешает отреагировать, защищая их?
Нада, до кучи, ввести в северный Казахстан

23.09.2022 09:58

Надо показать всему миру как мы умеем защищать свои земли писал(а): До референдумов мы на территории украины проводили специальную операцию . Теперь же мы будем воевать за Россию и отражать нападение уже на российской земле . Надо показать всему миру как мы умеем защищать свои земли ...замедление и затягивание сильно подорвёт престиж России в мире ..пора уже без соплей всё быстро сделать .


и там тут же провести всенародный референдум, на который согнать местных колхозников. И уже там тоже защищать Россию.
Андрей Мегедеков

22.09.2022 23:25

Читая тут комментарии десятка постоянных бандеровских лайкеров и тролль рагулей, типа фотографа шурика тырышкина, моего давнего горно-алтайского визави , начинаешь понимать, что самые сильные бои идут на БЪФЪ, убитых нет, но раненых в голову у них достаточно.
Ага, ага...

22.09.2022 23:56

И ты среди них первый, косорылый зачуханец. Все 4 года тут тебе Шурик с белобандитами мерещится :-)
Ты к тому же еще и в анус ранетый - регулярно свои запоры сюда вываливаешь.
Главная законодательная база о Мобилизации. Учите матчасть троллики

22.09.2022 23:31

Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»
Глава государства подписал Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

21 сентября 2022 года 09:20
В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне», от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» постановляю:

1. Объявить с 21 сентября 2022 г. в Российской Федерации частичную мобилизацию.

2. Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

3. Установить, что уровень денежного содержания граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, соответствует уровню денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом. 

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
Количество моб рессурсов и сроки, определяются МО РФ для каждого субъекта РФ.

22.09.2022 23:37

б) по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

6. Правительству Российской Федерации:

а) осуществлять финансирование мероприятий по проведению частичной мобилизации;

б) принять необходимые меры для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в период частичной мобилизации.

8. Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации обеспечить призыв граждан на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в количестве и в сроки, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации для каждого субъекта Российской Федерации.

9. Предоставить гражданам Российской Федерации, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса, право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации (на период работы в этих организациях). Категории граждан Российской Федерации, которым предоставляется право на отсрочку, и порядок его предоставления определяются Правительством Российской Федерации.

10. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Гость

22.09.2022 23:59

По поводу вот этого пункта:
"б) по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;"

Сенаторша от крыма ковитиди вроде бы такая фио у нее, хапамниламь она по выступлению на Царьграде, в котором уьверждала, что предложения, внесенные ею и ко в УК РФ, связанные с мобилизацией, не означают, что в стране грядет мобилизация. Так вот этот она сегодня заявила, что из списка заболеваний необходимо исключить плоскостопие и сколиоз, мол, с этими заболеваниями должны быть годны к службе.
Не знаю, кто она по образованию, но то, что она не имеет высшего медицинского образования по специальности лечебное дело - даже не сомневаюсь. Пусть эта ковитиди вместе с другими себе подобными обратится в специализорованные иедицинские центры по патологии позвоночника, например, в федеральное бюджетное медицинское учреждение НИИТО., Центр патологии позвоночника, пообщается с врачами-специалистами, которые ей расскажут, популярно объяснят, какие проблемы по соматике и неврологии у сколиозников. А еще лучше пусть эта ковитиди посетит стационарные отделения и полюбуется на тех, кого она решила считать годными к военной службе.
Берега маразма в конце-концов есть или нет? Или как с ковидом и вакцинацией - гнать всех без разбора? Ну тогда пусть сенаторы пример покажут - в первых рядах дружно мобилизуются.
Суртайкинскому алкашу

22.09.2022 23:59

И к чему ты сюда это гамно вывалил? Думаешь, без тебя не найдут, где прочитать? Придурок старый, блин.
Гость

23.09.2022 00:04

Почему вы считаете, что это пишет "мегедык"?
1

23.09.2022 00:09

Гость писал(а): Почему вы считаете, что это пишет "мегедык"?


Потому что именно он очень любит вываливать сюда километровые простыни всякого никому на йух неинтересного говна, скопипащенные то из методичек Проханова, то со всяких коммуняцких сайтов.
Да никакой это не мегедык

23.09.2022 02:54:31