Top.Mail.Ru
18+

Алтайские «фронтовики» взялись помогать ошибочно мобилизованным жителям региона

В Алтайском крае на базе регионального отделения ОНФ развернули центр содействия тем, кого ошибочно призывали в ряды ВС РФ в рамках частичной мобилизации. Об этом общественники пишут в своем сообществе «ВКонтакте». При этом из муниципалитетов уже поступали первые сигналы от представителей власти. В некоторых регионах отдельные подобные случаи уже признали губернаторы и главы.

«Фронтовики» пишут, что центры содействия тем, кто ошибочно призван на службу в нарушение указа президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации, развернули во всех регионах страны, в том числе в Алтайском крае. Помимо прочего, активисты планируют заняться проблемами быта мобилизованных. В крае обращения будут принимать в реготделении на улице Анатолия, 97 в Барнауле и по телефону +7 (385 2)35-37-88, а также на площадках ОНФ в соцсетях.

Отдельные представители власти в крае уже обращали внимание на случаи, которые, возможно, потребуют разбирательства. Так, глава Сибирского сельсовета Первомайского района Олег Боронин в своем Telegram-канале писал, что 47-летний сын его односельчанина, проживающий в Барнауле, получил повестку, несмотря на инвалидность II группы и, соответственно, не пройденную срочную службу в ВС РФ. Боронин также упоминает, что в его селе повестка пришла молодому человеку, который уже давно служит по контракту. Повестка пришла и по старому адресу регистрации другого молодого человека из Сибирского, хотя он уже давно переехал на Камчатку и был мобилизован там. По его мнению, причиной этих ситуаций может быть устаревание сведений в базах данных, что, вероятно, произошло из-за передачи полномочий с уровня сельсоветов.

Между тем, как пишет RTVI, в некоторых субъектах РФ губернаторы и главы начали признавать отдельные ошибки военкоматов в рамках частичной мобилизации. Так, губернатор Владимирской области Александр Авдеев признал, что в отдельных случаях в регионе подтвердилась информация о мужчинах, мобилизованных по ошибке. Они, по его словам, вернутся домой. До этого губернатор Севастополя Михаил Развожаев писал о поступающих сигналах об ошибках при мобилизации и заверил, что власти уже разбираются в ситуации. Губернатор Магаданской области Сергей Носов также поручил подчиненным разобраться со случаями неправомерного призыва. «Речь идет о людях, не проходивших воинскую службу и не имеющих военных специальностей, ограниченно годных по здоровью или возрасту, находящихся в отставке», — пояснил он. Глава Якутии Айсен Николаев заявил о начале работы по возвращению ошибочно мобилизованных граждан. Член думского комитета по обороне Виктор Соболев, комментируя ситуацию, предполагал, что ошибки могут быть связаны со спешкой выполнения задач, поставленных в рамках мобилизации.

Напомним, что 21 сентября, президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Призыву на военную службу будут подлежать лишь те граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе. Прежде всего, это коснется тех, кто проходил службу в рядах ВС РФ, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. В отдельном обращении министр обороны РФ Сергей Шойгу уточнил, что будут призваны около 300 тысяч резервистов. Согласно тексту указа, опубликованному на сайте президента РФ, главы субъектов Федерации должны будут обеспечивать призыв граждан по мобилизации: «в количестве и в сроки, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации для каждого субъекта Российской Федерации», - указано в документе. Мобилизованные будут проходить службу на тех же условиях, что и контрактники - с соответствующей зарплатой и положенными социальными гарантиями. В ряде регионов также утверждены дополнительные выплаты и меры поддержки для семей, военнообязанных из которых мобилизовали. В Алтайском крае отдельно о таких решениях после объявления частичной мобилизации ничего не сообщалось, тем не менее, ранее региональное правительство, публикуя на своем сайте призыв к гражданам заключать военный контракт, указывало, что от местных властей также установлены выплаты – за первые полгода службы, а также компенсации в случае ранения или гибели военнослужащего.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 109
гость

26.09.2022 12:02

Скорее прикрыть жопу сами знаете кому.
Гость

26.09.2022 12:30

Свою?
Сергей

26.09.2022 15:03

Желание первым прийти к финишу и доложить. Медалька лишней не будет.
tendhorn2216

26.09.2022 17:48:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ацетон

26.09.2022 12:05

В сети появилось видео, где звонят сынку Пескова и предлагают ему явиться в военкомат на сборы. Это всё что нужно нам знать об "этих".
Гость

26.09.2022 12:32

А сам то,в военкомат пришел,воин?
Лысман,

26.09.2022 14:36

Гость писал(а): А сам то,в военкомат пришел,воин?


Слив тебе засчитан, железнодорожный очкун.
гость

26.09.2022 12:07

Почему эти "фронтовики" сами еще не на фронте?
Циничный доктор

26.09.2022 12:23

А ты то ,что не в коллоннах наших парней,ты гей?
Не берут их с крайней степенью идиотизма - они ж вам не Швейк

26.09.2022 12:24

гость писал(а):
Почему эти "фронтовики" сами еще не на фронте?
Лысман,

26.09.2022 14:39

Циничный доктор писал(а): А ты то ,что не в коллоннах наших парней,ты гей?


А енто правдо, шо в рос.армии процветает пидерастия, и тебя там уже опустили?
Лысман

26.09.2022 18:27:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич,

26.09.2022 18:35:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
))

26.09.2022 12:07

Ошибочно мобилизованным))))
Один конституцию себе в угоду меняет, а тут просто тупое соревнование, КТО ВПЕРЕД наберет нужное количество. Чтобы потом браво отчитаться перед Москвой о выполнении плана!
Любопытный

26.09.2022 14:41

А сколько депутатов АКЗС: в первую очередь ЕР, во-вторую СР,ЛДПР и КПРФ изъявили желание отправиться в зону СВО???
0

26.09.2022 14:57

Любопытный писал(а): А сколько депутатов АКЗС: в первую очередь ЕР, во-вторую СР,ЛДПР и КПРФ изъявили желание отправиться в зону СВО???
Гонец из Пензы

26.09.2022 18:34:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

26.09.2022 18:38:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич

26.09.2022 18:45:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

26.09.2022 18:48:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

26.09.2022 12:12

Ацетон писал(а):
В сети появилось видео, где звонят сынку Пескова и предлагают ему явиться в военкомат на сборы. Это всё что нужно нам знать об "этих".

Тут интересен тот факт, что такие деятели как Володин, Песков и прочие приближённые да и местные депутаты считают себя "новыми дворянами". Балы, красавицы, лакеи, юнкера...Но. Когда дело коснулось мобилизации то тут они забыли тот факт, что дворяне на войну то ходили и дети их тоже. Так в войне 1812 и 1914 погибло много дворянских детей, так как в 1812 году они в основном записывались в гусарские и драгунские полки, а смертность там была большая. Поэтому если они считают себя дворянами столбовыми то добро пожаловать на мобилизацию.
[удалено модератором]

26.09.2022 12:13:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А цур будет

26.09.2022 12:22

мониторить новости и комментарии.
Гость

26.09.2022 12:24

Что ЦУР,что ЦРУ - поди их разбери))
кум(не крахмалевский лысый упырь)

26.09.2022 12:28:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Иди.

26.09.2022 12:30:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
От твоего вида 100%.

26.09.2022 12:33:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

26.09.2022 12:35:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ры.ганку

26.09.2022 12:40:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Елена

26.09.2022 12:38

Почему мобилизованные одежду, обувь покупают сами?
У нас армия не обеспечивается всем этим?
Елене

26.09.2022 12:42

Отправь вопрос потешному тувинскому фельдмаршалу в его многомиллиардный дворец в Барвихе. Ну или просто загугли фотки дворца и сама всё поймёшь.
Не время, товарищ!

26.09.2022 12:42

Надо сплотиться и затянуть!
Ну или

26.09.2022 12:44

Не время, товарищ! писал(а): Надо сплотиться и затянуть!


Затянуться и сплотить.
Гость

26.09.2022 12:47

Не время, товарищ! писал(а): Надо сплотиться и затянуть!

Чего и где затянуть? (прочь от моей шеи!!!)
ССГ

26.09.2022 14:32

Это желание некоторых отмыть себе побольше бабок, как говорится - кому война, а кому мать родна.
Живодёров

26.09.2022 12:44

Сколько в крае членов ОНФ? Сколько в крае сборных пунктов? Почему "члены" не дежурят на сборниках? Чего им делать на Анатолия?
Крым наш!

26.09.2022 18:43:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рома

26.09.2022 12:48

Повестка в морг, где 2 армия в мире, или опять только дубинами махать на безаружных холопов..
Под шконку залез быстро, Рома!

26.09.2022 13:07

То ли дело бравые вояки американской коалиции в Ираке, дыа?
Поливали свинцом безоружных иракцев как на сафари, или операторы "предаторов" расстреливали гостей на свадьбах в Афганистане или Йемене, принимая скопления мирных жителей за террористов.
Но это другое, да, Рома?
[удалено модератором]

26.09.2022 13:31

Под шконку залез быстро, Рома! писал(а): То ли дело бравые вояки американской коалиции в Ираке, дыа?
Поливали свинцом безоружных иракцев как на сафари, или операторы "предаторов" расстреливали гостей на свадьбах в Афганистане или Йемене, принимая скопления мирных жителей за террористов.
Но это другое, да, Рома?

Боброедку будешь цитировать своим дружкам из петушиного кутка
Чому говориш російською мовою? Хрюкай відразу на мові

26.09.2022 13:41

[удалено модератором] писал(а):
Мегедык,

26.09.2022 14:05:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Башкир

26.09.2022 14:24

Под шконку залез быстро, Рома! писал(а): То ли дело бравые вояки американской коалиции в Ираке, дыа?
Поливали свинцом безоружных иракцев как на сафари, или операторы "предаторов" расстреливали гостей на свадьбах в Афганистане или Йемене, принимая скопления мирных жителей за террористов.
Но это другое, да, Рома?

Вы считаете, что чужие злодеяния оправдывают ваши?
Атай-бурят

26.09.2022 14:56

Башкир писал(а):
Под шконку залез быстро, Рома! писал(а): То ли дело бравые вояки американской коалиции в Ираке, дыа?
Поливали свинцом безоружных иракцев как на сафари, или операторы "предаторов" расстреливали гостей на свадьбах в Афганистане или Йемене, принимая скопления мирных жителей за террористов.
Но это другое, да, Рома?

Вы считаете, что чужие злодеяния оправдывают ваши?

Ваши злодеяния, например 2мая в Одессе вы уже забыли?
Бакулке

26.09.2022 16:33:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Старый уже

26.09.2022 17:36

Атай-бурят писал(а):
Башкир писал(а):
Под шконку залез быстро, Рома! писал(а): То ли дело бравые вояки американской коалиции в Ираке, дыа?
Поливали свинцом безоружных иракцев как на сафари, или операторы "предаторов" расстреливали гостей на свадьбах в Афганистане или Йемене, принимая скопления мирных жителей за террористов.
Но это другое, да, Рома?

Вы считаете, что чужие злодеяния оправдывают ваши?

Ваши злодеяния, например 2мая в Одессе вы уже забыли?

А в сказки Симоняна в юбке веришь. Не стыдно? Еще и подписываешься как идиот. Думаешь это всём смешно? Натуральный дегенерат.
Подшконочнику

26.09.2022 18:13

Под шконку залез быстро, Рома! писал(а): То ли дело бравые вояки американской коалиции в Ираке, дыа?
Поливали свинцом безоружных иракцев как на сафари, или операторы "предаторов" расстреливали гостей на свадьбах в Афганистане или Йемене, принимая скопления мирных жителей за террористов.
Ты о чем, шелудивый? Кому нах нужны твои познания про какие то коалиции в ираках и йеменах? Как в лужу....
Лвiв - польский город

26.09.2022 18:32

Подшконочнику писал(а):

Do straganu, łuszczący się pies!
Отдайте Западную Украину Польше!
Старому

26.09.2022 21:16:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кто ошибочно призван на службу в нарушение указа

26.09.2022 12:56

у каждой ошибки есть фамилия , имя и отчество . Лазарь Каганович
И их знает вся Россия.

26.09.2022 12:57

кто ошибочно призван на службу в нарушение указа писал(а):
у каждой ошибки есть фамилия , имя и отчество .
ССГ

26.09.2022 14:30

Это не ошибка, это преступление в форме предательства интересов России, и каждый виновный в этом преступлении должен быть наказан.
Сергей

26.09.2022 15:07

Лет 15-20 назад, в Алтайской правде было интервью казачьего атамана Алтайского края, где он заявил, чем будут заниматься казаки в случае военных действий.

Угадайте чем?
Охранением тылов и поимкой дезертиров. Ну вы поняли к чему я.



ЛикБез для бдительных фронтовиков.

26.09.2022 15:30

что 47-летний сын его односельчанина, проживающий в Барнауле, получил повестку, несмотря на инвалидность II группы и, соответственно, не пройденную срочную службу в ВС РФ. Боронин также упоминает, что в его селе повестка пришла молодому человеку, который уже давно служит по контракту. Повестка пришла и по старому адресу регистрации другого молодого человека из Сибирского, хотя он уже давно переехал на Камчатку и был мобилизован там. По его мнению, причиной этих ситуаций может быть устаревание сведений в базах данных, что, вероятно, произошло из-за передачи полномочий с уровня сельсоветов. ======================================== ФРОНТОВИКАМ надо знать работу местных органов военного управления изнутри, прежде чем цитировать борониных. По реформам А Сердюкова районные военные комиссариаты, как самостоятельная административная единица с тесным единством с местными органами власти упразднены. Военнослужащих, как до 1996 года было в этих отделах нет. Как правило в штате -женщины. На их базе созданы отделы одного головного краевого военного комиссариата. Отделы эти как правило ведут призывную, учетную и мобилизационную работу в 2-3 районах края. В частности г-н Боронин из Сибирского жалуется на отдел краевого военного комиссариата обеспечивающий: г. Новоалтайск, Косихинского и Первомайского районов Алтайского края. Об изменении состояния здоровья воин запаса САМ обязан сообщить в отделение воинского учёта через военноучетного работника в муниципальном сельсовете или лично в военный отдел. Сын Боронина явно эту обязанность проигнорировал и в личной карточке отметки нет об инвалидности . Про Камчатку. Гражданин явно убыл туда без снятия с с воинского учета. А там его зачислили на воинский учет и предназначили по мобплану. А в Первомайском районе его не убрали из команды предназначенных по этому плану. Для этого и существует сверка военных документов сельсовета и военного отдела. Это рабочие будни всех военных отделов Алтайского краевого военного комиссариата.
Ну и что?

26.09.2022 16:05

Вы эту простыню вывесили к тому, что инвалиду 2 группы нужно было потерпеть? 🤣
Мобист

26.09.2022 20:07

Вы эту простыню вывесили к тому, что................ потому чтобы исполнялся.>>>>>>>>>>>>>>>>>>>Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.07.2022) по всем разделам Раздел VIII.1. Мобилизационные людские резервы Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов

Статья 57.1. Граждане, пребывающие в резерве

Статья 57.2. Контракт о пребывании в резерве

Статья 57.3. Срок контракта о пребывании в резерве

Статья 57.4. Заключение контракта о пребывании в резерве

Статья 57.5. Аттестация резервиста. Квалификационный экзамен

Статья 57.6. Пребывание в резерве

Статья 57.7. Обязанности и ответственность резервиста

Статья 57.8. Основания исключения из резерва

Раздел IX. Заключительные положения
Ледокол

26.09.2022 15:51

Опыт - сын ошибок трудных..
Зато на второй волне мобилизации ошибаться будут реже... если она нужна будет конечно... в чем я лично сомневаюсь...
добьем фашистов- и по домам...
а там уже можно и комментаторами с банкфакса заняться...
столько нечисти развелось... бойтесь...
ЛедокАлу

26.09.2022 16:04:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
🧐

26.09.2022 17:12

Таки понимаю вы уже где-то на передке, не?
Или у вас "бронь"?
1

26.09.2022 17:16

А тебе, ватная погремушка, не приходило в голову, что нечисть - это именно вы? Те, кто зиговал в момент начала войнушки и всячески поддерживал и поддерживает фантазии бункерного кагэбэшного параноика, гонящего людей на убой ради спасения своей [Юра Шевчук].
[удалено модератором]

26.09.2022 17:33

Интернет помнит всё.
🤔

26.09.2022 17:08

Шойгу уточнил, что будут призваны около 300 тысяч резервистов

А потери он озвучил 5 тыр.
Зачем 300 тыр? Куда делась регулярная армия?
Точка

26.09.2022 19:09

Фронт более 1000км его держать надо
В твоем мозгу проточка

26.09.2022 19:11

Точка писал(а): Фронт более 1000км его держать надо


А как же Киев за 3 дня, а, лысман? 😁
🤔

26.09.2022 17:18

СВО идет по плану .
Так говорят генералы и Путин.
Значит в плане была мобилизация.
Почему тогда Путин уверял что не будет мобилизации?
пенс

26.09.2022 18:19

Дак он и пенсионный возраст обещал не поднимать. И конституцию не менять. И многочего еще
Гонец из Пензы

26.09.2022 18:49:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

26.09.2022 18:58:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
С Натовцами вы еще не воевали, не звезди

26.09.2022 19:03:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Никто никуда не вступится.

26.09.2022 19:11:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
С натовцами воюешь клоп диванный?

26.09.2022 19:30:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ледокол

26.09.2022 19:37:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ледокол

26.09.2022 19:39:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

26.09.2022 19:57:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сколько раз тебе повторять

26.09.2022 19:59:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЛедокАлу

26.09.2022 20:12

[Цитата] Весь цивилизованный мир - это США (целующая неграм ноги) и Европа (с однополыми браками) - вот уж и правда цивилизация.. я пожалуй дикарем побуду в таком разрезе...

Побудешь, побудешь... Без американских компьютеров, интернета, ПО, фильмов, без европейских лекарств, самолетов, автомобилей, медицины... Если кроме негров, которым, по твоему мнению, целуют ноги, и однополых браков, ничего больше не видишь. Но ты с такими рассуждениями вполне заслуживаешь быть дикарем.

они не "вступились" - они натравили один братский народ (Украину) на другой братский народ (Россию).

Т. е. это Украина начала "спецоперацию" на территории РФ, а не наоборот? Про "братский украинский народ" от вас, фашистов, вдвойне забавно читать после ваших откровений про "хохлосвиней".
а до Гааги еще дожить надо

Доживем, не сомневайся! И еще увидим там на скамье подсудимых все ваши рожи! Все до единой! И Гирькина, и Маевича, и тувинского маршала... И самого главного разжигателя этой войнушки тоже.

победа будет за нами... впрочем как и всегда - читайте историю

История (тем, кто ее действительно читал, а не как ты) как раз говорит, что рашка много раз получала по зубам, когда лезла не в свое дело. Первая Крымская война, Ливонская война, Русско-японская война, Первая мировая, Афганистан... И в этот раз точно так же будет.
Уже вступился, лысман

26.09.2022 20:17:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

26.09.2022 20:20:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну, что фюлер бандеровец Шурик. - На войне как на войне?

26.09.2022 20:39

26.09.2022 - 11:55
Колонна натовской техники уничтожена на Херсонщине (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
Появились кадры украинской военной колонны, наступавшей и уничтоженной на Херсонщине. Среди подбитой техники есть натовские образцы.

► британский бронеавтомобиль Husky TSV;
► голландско-американская БМП YRP-765;
► поставленная Словенией югославская БМП M-80A.

Ночной удар по Запорожью: украинская ПВО «проспала» ракеты


Дебил, ты еще сюжет из программы "Время" сюда запости

26.09.2022 20:49

Ну, что фюлер бандеровец Шурик. - На войне как на войне? писал(а): 26.09.2022 - 11:55
Колонна натовской техники уничтожена на Херсонщине (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
Появились кадры украинской военной колонны, наступавшей и уничтоженной на Херсонщине. Среди подбитой техники есть натовские образцы.

► британский бронеавтомобиль Husky TSV;
► голландско-американская БМП YRP-765;
► поставленная Словенией югославская БМП M-80A.

Ночной удар по Запорожью: украинская ПВО «проспала» ракеты




Такой муйне веришь, старый придурок.
Какло фюлеру

26.09.2022 21:01:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мегедык,

26.09.2022 21:09:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А ты чО фюлер бадеровец шурик, заблудился?

26.09.2022 21:19

Ты давно уже послан в это эротическое путешествие... А Всё тут ботаешь НАТОвской блевотиной.
Ты меня с русским кораблем часом не перепутал?

26.09.2022 21:37:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

26.09.2022 21:46

твои примитивные инстинкты навальниста тролль бандеровца с постоянными фейк-фекальными фонтанами, сложно перепутать....даже с топорными уловками других НАТОвских гомосек мурзилок
Мегедык,

26.09.2022 22:01:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

26.09.2022 23:00

С Натовцами вы еще не воевали, не звезди писал(а):
Гонец из Пензы писал(а): Ранньше мы воевали с окропским скотом,а сейчас с натовцами!
Всосал?


Это только наемники из стран НАТО. Если НАТО реально вступит в войну, то твоя аналоговнетная армия превратится в кучу сожженных железяк и мяса в считанные часы, а кому повезет остаться в живых, будут драпать, роняя дерьмо из штанов, до самой сибирской тайги, по ходу этого дела выпиливаясь ударами химарсов. Кто успеет добежать, тех просто переловят, много там не останется. Всосал, сученыш?
ССГ

26.09.2022 23:03:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ответ

26.09.2022 23:34:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

26.09.2022 20:27:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бху-га-га!

26.09.2022 21:02

А есть какие-то сомнения, что этот ублюдок рвет свою жопу на арене за зарплату?
Фюлеру бандеровцу шуре

26.09.2022 20:41


И сними с ушей лапшу Люси Аристовича и Зеля самого))))
Фюлеру какло-бандеровцев

26.09.2022 20:46

26.09.2022 - 15:34
Обстановка напряжённая: враг не может взять Красный Лиман
ВСУ не могут взять Красный Лиман и от бессильной злобы продолжают террор, убивая мирных жителей города.

Под огонь вражеской артиллерии попал продуктовый магазин и автомобиль. Люди, находившиеся в машине, погибли
Ну, ты где фюлер какло-бандеровец?

26.09.2022 20:53

26.09.2022 - 15:59
Уничтожение ВСУ «глазами» ракеты
Уничтожение ВСУ «глазами» ракеты: новейшее «Изделие 305» влетает в бронетехнику врага во время переправы через реку.

Ракета выпущена «Ночным охотником» Ми-28 группировки «Отважные».


Пади-кось шарувары свои жовто-блокитные от собственного жиденького поноса отстирываешь?


Хорошая новость для какло-фюлера тролль бандеровца

26.09.2022 20:57

26.09.2022 - 16:53
В Севастополе приняли присягу 2000 вызванных из запаса военных, служивших при Украине.
Сегодня в Севастополе, вызванные из запаса военнослужащие, приняли присягу. Мужчины в своё время проходили службу, но ещё при Украине.

«Около 2000 крымчан и севастопольцев проявили высокую гражданскую ответственность — по призыву явились выполнить свой долг перед Родиной! Они идут защищать Россию! В Крыму и Городе-Герое Севастополе живут настоящие мужчины: смелые и мужественные. Мы верим в них и будем обязательно поддерживать!» — заявил Губернатор Развозжаев.

Читайте также: Ошибки призыва исправляются, — губернатор Севастополя
вот так

26.09.2022 21:51

кто ошибочно призван на службу в нарушение указа писал(а):
у каждой ошибки есть фамилия , имя и отчество . Лазарь Каганович


Вот за счёт лизоблюдов, рванувших тупо исполнять приказы, люди должны быть возвращены назад. А давайте забьёмся, что через годик начнут появляться в СМИ фамилии военкоматчиков-миллиардеров.
Это на усраине военкоматчики миллиордеры

26.09.2022 22:11

У нас то поскромнее, народ потомушта другой не гнилой
[удалено модератором]

26.09.2022 22:31:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ога

26.09.2022 23:39

Это на усраине военкоматчики миллиордеры писал(а): У нас то поскромнее, народ потомушта другой не гнилой


В рашке военкомы не миллиардерв, а дохлые 🙂 Надеюсь, Маевич, и до тебя доберутся!
В этой куче ты -Тырышкин Александр Алексеевич

26.09.2022 22:41

Мегедык, писал(а):
Ты тут уже кучу совершенно посторонних людей со своим Шуриком перепутал ============= конкретное лицо - бывший фотограф из Горно-алтайской рекламной газеты Постскриптум... Последнее место работы до исчезновения из Горного -клерк в правительстве Александра Бердникова. Родной брат Алексей Алексеевич Тырышкин духовное лицо идеологическое в Горно-Алтайской епархии. Ты шурик много наследил в инете... Хотя зачистил себя в одноклассниках как только я начал тебя подтрахивать.
[удалено модератором]

26.09.2022 23:37:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мегедык корове тык! - Корова: "Мык! Спасибо, мегедык! "

26.09.2022 23:53:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

27.09.2022 01:54

Не тот, это его тезка из АК.
Тот фотограф из РА исчез года 3-4 назад из ОК, после опубликования поста с обещаниями разобраться со всеми, кто тырит его фотографии.
А фотки у него классные были, особенно про лебедей из заказника и из жизни и быта алтайцев.
Я родился в СССР на Алтае это моя Родина

27.09.2022 08:27

Мегедык Бакулка и прочие иллюзии меня не волнуют. У меня последнего 10 -летия минувший и будущий интерес - трясти русофобское дерьмо из гражданина тырышкина александра
ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ - Уроки мобилизации в России: почему об этом нельзя молчать, а надо говорить

27.09.2022 05:47:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ОМУ СибВО

27.09.2022 08:14

Надо было загодя готовить материальную базу мобилизационного развертывания, которая была уничтожена и разворована в ходе армейских лихих реформ управляемой командой младшего сержанта запаса Анатолия Сердюкова.
146% что так и будет!

27.09.2022 07:48

вот так писал(а):
Вот за счёт лизоблюдов, рванувших тупо исполнять приказы, люди должны быть возвращены назад. А давайте забьёмся, что через годик начнут появляться в СМИ фамилии военкоматчиков-миллиардеров.
Так... вот

27.09.2022 07:56

Есть спрос ÷ есть предложения у нас капитализм дикий пока поэтому полет твоих фантазий безграничен вот так
Ага,

27.09.2022 09:40

а самое интересное, что мои фантазии относительно нашей жизни в стране сбываются почти на 146%. Это потому что не только ТВ смотрю. и ну не знаю почему, а совьямкиселяммишустиным не верю.
Календарь
/ /
27.04.2024