Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко заявил о выполнении почти половины плана по частичной мобилизации в Алтайском крае

Виктор Томенко заявил о выполнении почти половины плана по частичной мобилизации в Алтайском крае

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел совещание с главами муниципалитетов и военкомами по вопросам частичной мобилизации. Он рассказал о ходе кампании и отметил, что регион выполнил около половины задания по призыву граждан, передает пресс-служба правительства. Также по поручению Томенко создается служба для помощи семьям мобилизованных.

В кабмине состоялось видеоселекторное совещание на тему частичной мобилизации, в котором приняли участие члены правительства, руководители муниципалитетов и военные комиссары. Виктор Томенко, возглавляющий призывную комиссию, отметил, что призыв проходит в плановом порядке, в Омск ежедневно отправляются группы граждан. С его слов, по состоянию на 28 сентября Алтайский край выполнил около половины мобилизационного задания.

Глава региона рассказал, что в последние дни принималось много решений по критериям отбора, которым должны соответствовать призывники. «Принимались решения по тем категориям, которые пока призыву не подлежат. В этой связи мы продолжаем анализировать все оперативно принятые в первые дни решения по призыву. В некоторых случаях уточняем и корректируем решения, которые были сделаны. Вы знаете, что 59 человек, которые в первом составе прибыли в Омск, по ним пересмотрели решение, и они вернулись назад. В некоторых случаях уточнения происходят: учитывая масштаб, темпы, а также новизну такой работы, это нормально. Очень оперативно поправляем ситуацию там, где это надо. День за днем все будет четче становиться, и таких уточнений, я думаю, будет меньше», - подчеркнул губернатор.

По словам Виктора Томенко, работа призывной комиссии направлена на оказание максимального содействия в решении задач Минобороны РФ. Она организует оповещение граждан, проводы на военную службу, обеспечивает транспортное сопровождение, взаимодействует с органами правопорядка и решает другие вопросы. Он добавил, что это сложная работа, но ее выполнение является обязанностью власти. В связи с этим такие совещания будут проходить ежедневно.

Также глава Алтайского края распорядился создать службу помощи семьям мобилизованных при призывной комиссии. Главам всех муниципалитетов поручили собрать соответствующие сведения. Органы соцзащиты проведут индивидуальную работу с близкими призванных граждан и выяснят, какая помощь им требуется. «В каждом муниципальном образовании необходимо определить специалистов, готовых незамедлительно откликаться на обращения семей мобилизованных. Помощь будем оказывать по различным вопросам, например, по ремонту сантехники, присмотру за детьми, в селах могут быть просьбы, связанные с личным подсобным хозяйством и т.д. Семьи, которые проводили своих мужчин на специальную военную операцию, не останутся без нашего внимания и поддержки», - сказал Виктор Томенко.

В настоящий момент неизвестно, сколько призывников должен направить край в рамках частичной мобилизации. По некоторым данным, для помощи Вооруженным силам РФ также необходимы медики. Призываются ли сотрудники алтайских медучреждений, пока не уточнялось. «Банкфакс» поинтересовался на эту тему у министра здравоохранения Дмитрия Попова на онлайн-форуме на сайте правительства. Глава ведомства объяснил, что этот вопрос не в его компетенции.

Фото и видео: правительство Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 94
Чучхе

28.09.2022 15:11

Побеждают не числом, а умением. Чтобы произошлел перелом в этой военной кампании, надо применять более мощное вооружение и не зацикливаться на угрозах потерь мирного населения. На складах со времен СССР много авиационных бомб: для начала их сбросьте на голвы фашистов. А мирные жители Украины, у кого есть головы на плечах, давно уже покинули зону боевых действий. Кто не покинул - тот сам за себя в ответе! Желаю мобилизованным нашей Победы и вернуться живыми и здоровыми!
Кирпич

28.09.2022 15:25

Вот ты и раскрылся Иудушка.
А так сладко пел и про пролетариат, и про коммунизм, и про освобождение труда от капитала.
Кровавые мальчики не снятся тебе ещё?
Чучхе - б-гомерзкий сралиноид

28.09.2022 15:51

Кирпич писал(а): Вот ты и раскрылся Иудушка.
А так сладко пел и про пролетариат, и про коммунизм, и про освобождение труда от капитала.
Кровавые мальчики не снятся тебе ещё?


А сралиноиды все такие.
Кирпичу

28.09.2022 15:54

Кирпич остаётся кирпичом, пока его не расколешь?
Для кирпичных брательников

28.09.2022 15:57

ПОЧЕМУ В ЕВРОПЕ БОЯТСЯ ТРОГАТЬ ТЕМУ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ?
ВСЁ ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ВСЕ ВОЕВАЛИ ПРОТИВ НАС.
ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!
Факты истории свидетельствуют: в 1941 году на СССР напала не только Германия. Напала и вся остальная Европа, за исключением сербов и греков.
На СССР шли —
испанские дивизии и французские легионы, армии Италии,
Румынии, Венгрии, Финляндии, части Чехословакии, Хорватии др.
Так, Брестскую крепость штурмовали
австрийцы, а Севастополь – румыны и
итальянцы.
Даже Албания послала воевать в СССР дивизию СС «Скандербей».
Рвались отщипнуть себе кусочек от СССР румыны, венгры, хорваты, словаки.
В танках Гудериана чуть ли ни каждый второй водитель был чех. И все они
зверствовали покруче немцев. Венгров-карателей не брали в плен
советские солдаты.
Совсем как в Гражданскую войну, когда они уже
показали себя чудовищами.
Под Ленинградом и Ржевом зверствовала
голландская дивизия СС
"Норд-Ланд". Итальянцы, испанцы, шестьдесят
тысяч французских добровольцев из дивизии СС «Шарлемань» и
охранно-карательных отрядов, швейцарцы, фламандцы,
валонцы…
Дания и
Испания послали своих солдат даже без официального объявления войны
Советскому Союзу!
Другими словами, в момент нападения, постоянно
пополняя «убыль», в армии Гитлера насчитывалось около миллиона солдат
стран-союзников фашистской Германии, входящих сегодня в НАТО.
Это без
учета «засланных казачков» или хиви. Остается историческим фактом — до
1943 года численное превосходство в живой силе на советско-германском фронте постоянно было на стороне государств фашистского блока!
Вместе
с ними воевали против СССР целиком формированные из предателей, а
точнее из изменников Родины — литовская, латышкая и эстонская дивизии
СС, дивизия СС «Галичина», Грузинский, Туркестанский легионы и др.,
всего более 400 тысяч коллаборационистов, из которых украинские хиви
составляли 250 тысяч. Они не считались военнопленными, после поимки
предавались военному трибуналу.
Маньяку сралинноиду из Г-Алтайска

28.09.2022 16:01

Национальный состав военнопленных в СССР
в период с 1941 года и по 1945 год, составлял:
немцев — 2 389 560 чел.,
японцев — 639 635,
венгров — 513 767,
румын — 187 370,
австрийцев — 156 682,
чехов и словаков — 129 977,
поляков — 60 260,
итальянцев — 48 957,
французов — 23 136,
голландцев — 14 729,
финнов — 2 377, бельгийцев — 2 010,
люксембуржцев — 1 652,
датчан — 457,
испанцев — 452,
норвежцев — 101,
шведов — 72.
На конец Второй Мировой войны в русском плену (исключая немцев) побывало до полутора миллионов европейцев.
ВОТ ПОЭТОМУ, МЫ ПРАЗДНУЕМ 9 МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
А ОНИ 8 МАЯ - День ПРИМИРЕНИЯ И ТРАУРА. Скорбят о своей непобеде в непроходящей злобе на нас!
РАЗНЫЕ У НАС ПРАЗДНИКИ И ПОВОДЫ.
И никогда мы не будем друзьями, не обольщайтесь и не наступайте ещё и ещё раз на те же грабли.
Не знаю кто автор, но народ у нас талантливый

Вы там - под мышкой у войны.
Мы здесь - за пазухою мира.
Терпите, верные сыны,
Не ошибайтесь, командиры!

Пока спасали вы Донбасс,
на танках или с автоматом,- здесь развели котлы у касс
и
штурмовали банкоматы.
Война глаза открыла нам, -
Кто что готов отдать Отчизне:
Кому-то жалко Инстаграм,
Ну а кому - не жалко жизни.

И тот солдат, что спину рвёт,
таская ящики для фронта,
Россию любит и спасёт!
А вы эстрадная когорта?

Метнулись срочно за кордон,
Спасая доллары и виллы.
Все ваши песни - пустозвон!
Отныне русским вы не милы!

Вам ближе чей-то "формидабль",
Майями, Латвий парадизы.
Нет, мы - не тонущий корабль,
Но вы сбежали, точно крысы!

Россия выживет без вас!
А без простых людей - едва ли.
Солдат, голодный, не предаст!
Вы ж, сытые - страну предали!
А за спиною – ширь России
Просторы рек лесов, полей…
Потомки нам бы не простили
Измену Родине своей!!!
Для диванных исторегов

28.09.2022 16:03

Для кирпичных брательников писал(а): ПОЧЕМУ В ЕВРОПЕ БОЯТСЯ ТРОГАТЬ ТЕМУ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ?


Что значит "трогать тему Великой Отечественной войны"? Не хотите ли пояснить, любезное скудоумное существо, кто там вас в Европе за что трогает?
Кирпич

28.09.2022 16:10

Борьба с объединенным Западом у тебя, да? А вы готовы? После сердюковских-то реформ? Когда я приезжаю в Томск, а там после него ВоенМед стоит в руинах.
А тем временем...

28.09.2022 16:14

Кирпич писал(а): Борьба с объединенным Западом у тебя, да? А вы готовы? После сердюковских-то реформ? Когда я приезжаю в Томск, а там после него ВоенМед стоит в руинах.


Тут грят, сердюка с егойной Женькой Васильевой нонче видели в аэропорту. Валить из рашки собрались.
Кирпич

28.09.2022 16:21:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А я и не говорю, что лично у меня получится

28.09.2022 16:25

Кирпич писал(а):
А тем временем... писал(а):
Кирпич писал(а): Борьба с объединенным Западом у тебя, да? А вы готовы? После сердюковских-то реформ? Когда я приезжаю в Томск, а там после него ВоенМед стоит в руинах.


Тут грят, сердюка с егойной Женькой Васильевой нонче видели в аэропорту. Валить из рашки собрались.


Они валят, ибо знаю, что сейчас страна будет превращенна в выжженое поле. Тебе-то, что отсидеться в кустах получится?


Я просто констатирую факт, к сведенью zигунов, ранее утверждавших, что эти двое помогли замаскировать своими поступками реальное "возрождение" рос. армии, лол.
В кустах будут сидеть Z-патриоты и ЕдРосы с мхерятами своими

28.09.2022 16:26

Кирпич писал(а):
А тем временем... писал(а):
гость

28.09.2022 15:19

А другую половину надеюсь сформируют из депутатов Единой России, активистов МГЕР и МПАК (главное Русика с Чесноковки и Викулю заберите молю) и людей в футболках с Z и автомобилистов с Z на стекле.
1

28.09.2022 15:26

Кто поддерживает СВО на фронт. Кто не поддерживает в тюрьму.
Только давайте не так радикально.

28.09.2022 15:29

1 писал(а): Кто поддерживает СВО на фронт. Кто не поддерживает в тюрьму.
Чучмек

28.09.2022 15:35

1 писал(а): Кто поддерживает СВО на фронт. Кто не поддерживает в тюрьму.

А кто тюрьмы будет охранять?
1

28.09.2022 15:41

Чучмек писал(а):
1 писал(а): Кто поддерживает СВО на фронт. Кто не поддерживает в тюрьму.

А кто тюрьмы будет охранять?
ФСИН МО РФ)
Так ФСИН то на фронт уйдёт как и всё МВД. Они ж военнообязаные.

28.09.2022 15:46

1 писал(а):
Чучмек писал(а):
1 писал(а): Кто поддерживает СВО на фронт. Кто не поддерживает в тюрьму.

А кто тюрьмы будет охранять?
ФСИН МО РФ)
Бху-га-га!

29.09.2022 12:17

1 писал(а): Кто поддерживает СВО на фронт. Кто не поддерживает в тюрьму.

И в тюрьме люди живут.
гость

28.09.2022 15:22

Призванные "по ошибке" были оторваны от работы, кто-то закупил необходимую амуницию (потратил свои деньги), доставка до Омска осуществлялась за счет бюджета... КТО должен восполнить все затраты? Не из кармана ли тех военкомов вынуть суммы, которые закинули общий невод без разбора, лишь бы быстрее поставить галочку?
К. Чуковский

28.09.2022 15:22

И сбежали от грязнули.....................
гость

28.09.2022 15:22

Ага. как же, вот эта 3,14з добратия так и будет призывать флэшмобы плясать
1

28.09.2022 15:23

Это отлично что вся наша спецоперация идёт уже пол года по плану. Все от потери крейсера Москва до мобилизации по плану
Гость

28.09.2022 15:29

Похоже план у них украли,а памяти нет.
777

28.09.2022 15:40

В Госдуме предлагают отправлять на фронт за "ошибки" при мобилизации
Глава думского комитета по социальной политике и замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов предложил отправить на передовую военкомов и руководителей муниципалитетов, допустивших массовые ошибки во время проведения частичной мобилизации.
ЛДПР предлагает отправлять на фронт военкомов и глав муниципалитетов, которые допустили массовую ошибочную мобилизацию, чтобы они лично оценили результаты своей работы и отвечали на вопросы призывников на местах, отметил Нилов
Господин Z

28.09.2022 15:41

Я вот Чучхе поддерживаю.
Редко такое бывает...
Если взялись воевать, нечего сопли жевать. Ещё в 15 году меня это сильно напрягло. Пора дело делать как надо.
1

28.09.2022 15:45

Наш великий Путин экономику 22 года поднимал, дворец 6 лет строил, а уж НАТО будет 100500 лет побеждать
Так бегом в окопы. За Путина ! За Донбасс !

28.09.2022 15:48

Господин Z писал(а):
Я вот Чучхе поддерживаю.
Редко такое бывает...
Если взялись воевать, нечего сопли жевать. Ещё в 15 году меня это сильно напрягло. Пора дело делать как надо.
1

28.09.2022 15:54:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Этот дивиз должен быть у дивизии МГЕР.Но только её бы им сформировать.

28.09.2022 16:02

1 писал(а): Подыхаем за Путина и Единую Россию, радуемся, машем и улыбаемся.
M

28.09.2022 16:13:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

28.09.2022 16:16:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага, на экскурсию, как в зоопарк. Не думаю увидеть их на передовой.

28.09.2022 16:23

неравнодушный писал(а):
а голобородько пошел на фронт?
M писал(а):
Кстати как раз из ЕР (если не все шестеро) депутаты отправились на СВО.
Гость

28.09.2022 17:09:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
M

29.09.2022 09:40

Ага, на экскурсию, как в зоопарк. Не думаю увидеть их на передовой. писал(а):
неравнодушный писал(а):
а голобородько пошел на фронт?
M писал(а):
Кстати как раз из ЕР (если не все шестеро) депутаты отправились на СВО.

Не надо всех равнять по себе. Некрасиво! Там среди депутатов есть порядочные боевые офицеры.
Бху-га-га!

29.09.2022 12:26

M писал(а):

"Порядочные" и "единороссы" - это антонимы😂
Кирпич

28.09.2022 15:47

Валентин Борисович Юмашев (род. 15 декабря 1957, Пермь, РСФСР, СССР) — российский журналист, политический деятель и девелопер. Руководитель Администрации Президента Российской Федерации с 11 марта 1997 по 7 декабря 1998 год. Советник Президента Российской Федерации с 23 декабря 1998 года по апрель 2022 года.

"... фактически администрация официально признала недееспособность Бориса Никалаевича. Этот момент можно считать историческим - власть окончательно перешла к «семье». Теперь, чтобы сохранить себя и свои позиции, предстояло найти замену Ельцину. Имя этого человека сегодня мы все знаем."
Оргмобуправление СибВО -- бывшее

28.09.2022 15:49

777 писал(а):
ЛДПР предлагает отправлять на фронт военкомов и глав муниципалитетов, которые допустили массовую ошибочную


Начнем с тех, кто уничтожал 25 лет всю налаженную базу и систему мобилизации, а потом объявил саму мобилизацию.
Кирпич

28.09.2022 15:56

Ты ФигВам глуп, хоть и книги читаешь. Вот ты озвучиваешь распростаненный стереотип-представление, мол раньше мы слегка лишь, а вот теперь надо их по настоящему, так вдарить! Ну, допустим. А ты, вообще-то, анализом этого явления не занимался? Ну, на минуточку, почему именно так всё?

Переплетение капиталов и интересов там настолько плотное у "этих", что мало кто захочет разносить свою же собственность.

Ну, а про Чучхе, похоже, все теперь ясно. У него чужая шейка - копейка. Ему как в 1970-годах и "Agent Orange" распылить на нищету не проблема.
наглость поразительная

28.09.2022 15:57

бегают за собственных холопов просить незнакомцы.
Анна

28.09.2022 16:01

Медиков оставьте в крае. Мобилизуете последних толковых, кто останется в больницах? И без войны все вымрем
неравнодушный

28.09.2022 16:02

а голобородько пошел на фронт?
Ему и тут хорошо.

28.09.2022 16:21

неравнодушный писал(а):
а голобородько пошел на фронт?
1

28.09.2022 16:23

Он что драк что-ли?
Наверное

28.09.2022 20:07

Он еще не сочинил отписки по обращениям.
.......

28.09.2022 16:05

а медкомиссию мобилизованные проходят или нет?
Элемент мобилизации

28.09.2022 16:16

Медкомиссию -военноврачебную, призванные по мобилизации граждане проходят в учебных центрах.
1

28.09.2022 16:18

А зачем? В рай же и без медкомиссии принимают
Улалинка

28.09.2022 16:22

Тебя у нас в рай вдоль улицы Колхозной под лай собачий неумытого отправят. Жди
Что насчёт

28.09.2022 16:15

мвд, фсб, фсин, прокуратуры и прочих силовиков и половины их штатной численности?
1

28.09.2022 16:20

А кто будет целостность режима внутри страны защищать?
Кто - кто?

28.09.2022 16:25

Тебе фурагу полицая опять дадут, такую же как ты в УВД 04 региона при генерале -губернаторе получал и стукачествовал там
Мегедык, ты?

28.09.2022 16:28:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич прими таблетки, а то комдив Прилепин тебя поколотит по жопе.

28.09.2022 16:30

Кто - кто? писал(а): Тебе фурагу полицая опять дадут, такую же как ты в УВД 04 региона при генерале -губернаторе получал и стукачествовал там
каждая какло-шафка тут ногу поднимает

28.09.2022 16:58

Ты, шурик, ту фурагу из УВД 04 региона палицая, подаренную Бердом, сохранил? Или в своём фонерном клозете утопил, когда тебя Виталька Ромашкин в комсомол принимал,, а потом за предательский побег к Лёхе Навальному в Каракокше он тебе по морде лица надавал и фотик-цифру разбил. Ты в Ынырге на полицейском посту потом, на него заяву написал...

И тут через пост свои высеры тиражируешь))))
Блудным помыслам какло рыла

28.09.2022 16:19

Для диванных исторегов писал(а):
кто там вас в Европе за что трогает?


Тебе бандеро- гейропеец трогание не грозит -ты однококий
[удалено модератором]

28.09.2022 16:30:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич таблетки тебя ждут, Прилепина я проинформировал.

28.09.2022 16:33:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А то))))

28.09.2022 16:46

Ды-а))))
Чучхе

28.09.2022 16:22

На Украине у власти фашисты. Первый признак фашизма - это воинствующий антикоммунизм: они запретили на Украине компартию, сажают в тюрьмы моих товарищей, уничтожают советские святыни. Второй признак фашизма - это воинствующий национализм: на Украине притесняют русских по национальному признаку на государственном (!) уровне. Даже если один из этих двух признаков имеется - даже не сомневайтесь, вы имеет дело с фашистами. В России фашизма нет, потому что у нас в стране (1) легально действуют коммунисты (2) на государственном уровне ни одна народность не стоит ниже по отношению к другим народностям. Поэтому война России на Украине носит справедливый характер. Но много вопросов накопилось у меня к нашему военному руководству. Во-первых, какая надобность была в переходе украинской границы?В 70-е годы, когда китайцы устроили на нашей погранзаставе провокацию, выжгли огнем их территорию на 300 километров, но никто их границу переходить и начинать войну не стал. И после этого китайцы затихли. Почему таким же образом не поступили с украинскими провокаторами-фашистами? И другой вопрос: почему война ведется таким "странным" образом. Они наших солдат обстреливают, а мы не можем (как нам рассказывают по телевизору) выстрелить в ответ, потому что якобы пострадает гражданское население. Много мы навоюем с такой тактикой? И сколько еще наших бойцов погибнут из-за такой тактики? Нам рассказывают, что наша авиация контролирует воздушное пространство, если это правда, то почему же мы до сих пор не сбрасываем авиационные бомбы на стратегические объекты?
Вы видели этих коммунистов ?

28.09.2022 16:28

Чучхе писал(а):
легально действуют коммунисты

У них от коммунизма только цвет флага.
Чучханутому

28.09.2022 16:32:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кирпич

28.09.2022 16:36

Вы назвали их "фашистами". Другие называют их "своими", но зараженными. Третьи вообще говорят, что там гражданская война, которая может перейти на Россию. Так кому из вас верить? Почему у дегенератов разнятся так сильно оценки?
Если это гражданская война в вашем славянском мире, то как вы вообще тогда смеете призывать своих же авиабомбами бить?
Чучхе,

28.09.2022 16:40

прочитайте пожалуйста книгу Умберто Эко "14 признаков фашизма", либо известный чилийского психолога и мыслителя Клаудио Наранхо «Исцелить цивилизацию». Только после этого ваша риторика будет уместной.
Но так как вы явно не из тех людей кторые берут в руки книгу я их вам перечислю (кратко полную трактовку найдёте в сети):
1. Яркие проявления национализма
2. Презрение к правам человека
3. Поиск «козлов отпущения»
4. Засилье всего военного
5. Повсеместный сексизм
6. Контроль над средствами массовой информации
7. Одержимость национальной безопасностью
8. Связь между религией и правящим классом
9. Защита власти корпораций
10. Подавление рабочих объединений
11. Презрение к интеллектуалам и искусству
12. Одержимость преступлением и наказанием
13. Протекционизм и коррупция
14. Подтасовка результатов выборов
Чучхе

28.09.2022 17:02

Вы все признаки смешали в одну кучу. Я выделил признаки, которые характеризуют исключительно фашисткое государство. А вы до кучи перечислили и те признаки (например, коррупция, подтасовка результатов выборов), которые могут быть в наличии и в нефашистском государстве.
По поводу других замечаний. В России не запрещены книги Маркса и Ленина (на Украине их давно уже изъяли из общественных библиотек и сожгли). Мы можем открыто в России пропагандировать наши коммунистические идеи. Другой вопрос, что в России до сих пор нет партии ленинского типа и мы, современные коммунисты, не доросли до масштаба Ленина и Сталина - но это уже другая тема.
А тем кто заявляет, что на Украине якобы не притесняют русских по национальному признаку, посмотрите, какие они приняли законы по русскому языку. Вся эта информация в интернете. Это мы и без кремлевских пропагандистов знаем. К слову, на меня кремлевская пропаганда никагого воздействия никогда не оказывала и не окажет. Я всегда думал и думаю своей головой. Моя научная опора для анализа общественно-политических процессов в стране и мире - это Марксизм-Ленинизм.
Кирпич

28.09.2022 17:03

Чучхе, писал(а): прочитайте пожалуйста книгу Умберто Эко "14 признаков фашизма"
Но так как вы явно не из тех людей кторые берут в руки книгу


Начнём с того, что у Умберто Эко нет книги с таким названием. Наверное, вы имели в виду его работу "Вечный фашизм" (1997). Именно там он привел эти 14 тезисов, которые и для России многие используют. Похоже вы эту книгу не читали сами, но упрекнули другого. Дальше.

Оно, конечно, хорошо вместо ответа оппоненту, пусть и неприятного вам, бросить что-то типа "на вот почитай глупенький". Но я опять возвращаюсь к прямому своему вопросу вам: "Если это начинающаяся гражданская война внутри славянского мира, то какое у тебя моральное право дегенерат своих бить авиабомбами?"
Чуча,

28.09.2022 17:07

Чучхе писал(а): Я всегда думал и думаю своей головой


Ты слово "задница" неправильно написал.
Кирпич

28.09.2022 17:18

Извините.
Тут похоже два каких-то комментатора с ником Чучхе, один с запятой, другой без, не понять аватары какие-то.

Мракобес и обскурант, тот кто за авиабомбы. Точняк.
народ

28.09.2022 16:28

***
Пришла из военкомата мне повестка,
Лежу и слышу, как жена
Со всей семьёю делит шкуру
В бою убитого меня.
Жена и тёща подгоняют -
Иди скорей в военкомат!
Рюкзак мне старый собирают,
Буханку, кружку, доширак.
Не вздумай сдуру в плен сдаваться!
И без вести не пропади!
Чтоб труп оформили как надо!
Чтоб гробовые нам пришли!
Ну шутка ли - семь миллионов!
Мы купим всё, что захотим!
Кредиты все наши закроем!
А летом все поедем в Крым
Жена кричит - Куплю машину!
Сынишка хочет самокат,
А тестю - новую теплицу
И самогонный аппарат.
И тесть кричит - Ты будь героем!
В атаку первым там иди.
И тут я наконец-то понял,
Как много значу для семьи...
Интересная инфа

28.09.2022 16:33

А тем временем... писал(а):
Тут грят, сердюка с егойной Женькой Васильевой нонче видели в аэропорту. Валить из рашки собрались.


Эта корявая мобилизация - дело их рук, как исполнителей команд и указивок собственных по разрушению армии и системы мобилизационной готовности наработанной в СССР
Кирпич

28.09.2022 16:39

А твой главный, что все эти годы не в курсах был?
А ты что кирпичный мосх не ведаешь того,

28.09.2022 16:44

что у этого главного есть свои главные, которые планируют вектор и весь его курс?
Кирпич

28.09.2022 17:20

А ты что кирпичный мосх не ведаешь того, писал(а): что у этого главного есть свои главные, которые планируют вектор и весь его курс?


Во. А то понимашь развели тут демагогию, мол поднял он с колен или нет. Так и пишите прямо - вовка из блади бутчер.
Чучхе

28.09.2022 17:26

Действительно, кто-то моим ником решил воспользоваться. Очевидно, не хватает фантазии, чтобы придумать свой.
Твой ник в очке

28.09.2022 17:40

Если бы у меня был нож, то я бы тебе отрезал палец
Кирпич

28.09.2022 18:39

Может быть кто-то и воспользоваться вашим ником, но про авиабомбы писали точно вы. Молись Ниф-Ниф чтобы и твой соломенный домик ударной волной не сдуло, как в той сказке.
чучх.йнутому

28.09.2022 17:56:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

28.09.2022 18:27

Украина проводил яростно декоммунизацию, только как-то однобоко она проводит, разрушая советские памятники и унрчтожая память о мозидательной роли строителей коммунизма в СССР.
А слабо ей разрушит наследие ненавистного им совка - заводы, фабрики, ТЭЦ и пр. - все то, что было возведено на Украине советскими людьми и коммунистами по руководством КПСС? Разрушить и построить свое некомунизированное. У вас же ни одной электростанции после развала СССР не было построено, а все клянете коссюммунистов и совков. Вот это была бы действительно декоммунизация.
Кирпич

28.09.2022 18:43

Вижу вас цепляют процессы декоммунизации. У вас Карлин снёс главный памятник Ленину на Октябрьской площади и вы все это сглотнули. Почему об этом не упомянули? Там вышло только пара мальчишек. Вы, именно вы в каких кустах в это время отсиживались?
Гость

28.09.2022 20:00

Кирпич писал(а): Вижу вас цепляют процессы декоммунизации. У вас Карлин снёс главный памятник Ленину на Октябрьской площади и вы все это сглотнули. Почему об этом не упомянули? Там вышло только пара мальчишек. Вы, именно вы в каких кустах в это время отсиживались?

Меня цепляет лицемерие. И ваши попытки представить СССР - мракобесием с эскимо за 10 копеек.
Памятник, который вы упоминули, не снесен, его демонтировали и перенесли в другое место. Коммунист Отмашкин этим занимался.
Бху-га-га!

29.09.2022 12:36

Гость писал(а):

Памятник, который вы упоминули, не снесен, его демонтировали и перенесли в другое место. Коммунист Отмашкин этим занимался.


"Меня не в...ли, просто слегка оскорбили на полшышечки!"
Елена

28.09.2022 18:33

Вопрос: почему общее количество подлежащих мобилизации неизвестно, однако пишет, что " около половины" уже мобилизовали? Это как так?
Это Ельцин в 93 году отчитывался в Пентагон

28.09.2022 19:52

В мобилизационных мероприятиях есть и быть должны моменты для служебного пользования
Вы участница,
видимо, разоруженческого стриптиза 90х
Томенко

28.09.2022 19:19

Никому не дозволено не соответствовать времени. Почему плюете на обращения граждан?
В трибунале

28.09.2022 19:35

томенки будут сидеть на скамье позади путина. И ответственность будет чуть пониже, но всего лишь чуть-чуть.
Нюрнберг -дом правосудия

28.09.2022 21:19

Тебя 19-55 без трибунала в расход пустят и прикопают на каком - нибудь диком погосте как неопознанного БОМЖа
Чурбану суртайкинскому

29.09.2022 00:19:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурик, а ты забыл как

28.09.2022 21:31

чучх.йнутому писал(а):
совковое мракобесие.


тебя в начале нулёвых Виталька Ромашкин в коммунистический комсомол записывал. Я в орг отделе Г-Алт Рескома КПРФ видел твоё написанное заявление в комсомольскую ячейку и список комсомольцев, там прописано - Тырышкин Александр Алексеевич и номер выданной под твою роспись комсо-мольской карточки ... Ты што такой забывчивый то? Был КррАсный, а теперь жовто-блокитный киборг-хрюкаин.
Житель

28.09.2022 23:21

Заявление писали в комсомольскую ОРГАНИЗАЦИЮ, никаких Рескомов не было Были Райкомы. Выдавали не карточку, а комсомольский БИЛЕТ. Писать надо ЧТО . А вот ШТОкают как раз хохлы. Так , что учи мат часть и язык русский
Парень из Бирюли

29.09.2022 00:22

Я понимаю шта -а...вы...ты давно родился и не ведаешь, что ВЛКСМ с райкомами и горкомами был прихлопнут ельциноидами в декабре 1991 года. Последним первым секретарем, к примеру, Рубцовского ГК ВЛКСМ был Вова Рыжков. Который на радостях закрытия комсомола времён СССР изорвал знамя городских комсомольцев.
Тут речь идёт о возрожденном комсомоле и КПРФ после февраля 1993 года точнее конца 90х начале нулевых годов в Республике Алтай- бывшей Горно- алтайской по....Поэтому в эту пору уже был создан Республиканский комитет КПРФ РА. В его структуре зародилось новое комсомольское движение, в котором не были предусмотрены по сей день комсомольские билеты, а только установленного образца личные комсомольские карточки... Понятно-о? ЕзЧо вапросы? Па синтаксису и морфологии будут?
vierkige

29.09.2022 04:17:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
сборище

29.09.2022 10:11:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

01.10.2022 13:21:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

01.10.2022 14:01:56