Top.Mail.Ru
18+

Количество выезжающих в Казахстан через один из пунктов пропуска в Алтайском крае стало уменьшаться

В Алтайском крае на автомобильном пропускном пункте через российско-казахстанскую границу «Веселоярск» под Рубцовском стала уменьшаться очередь из выезжающих. Если в первые дни после объявления о частичной мобилизации пробка у границы исчислялась километрами, то на 28 сентября счет идет уже на сотни метров, сообщают журналисты телевизионного канала «Толк». Стоит отметить, что всего в Алтайском крае действует семь автомобильных пропускных пунктов для выезда в Казахстан. Веселоярский входит в число самых востребованных.

У границы России с Казахстаном в районе «Веселоярска» встречаются машины их самых разных регионов: Алтайский край, Омская область, Новосибирская область, Красноярский край, Московская область... Как узнали в «Толке», сейчас приграничная пробка уменьшается. К примеру, 26 сентября затор составлял около 1,5 км, 28 сентября – уже в районе 300 м. Тем не менее, даже такое количество машин не является типичным для данного автомобильного пропускного пункта. Число выезжающих и время ожидания увеличились в разы.

«Толк» поговорил с некоторыми соотечественниками, которые выезжают из России. Некоторые признались, что к этому их подтолкнула частичная мобилизация. «Какая причина? За это десять лет дают», - сказал один из них. «Я решил поехать увидеться с родственниками. Я жил в Казахстане 18 лет, 10 лет живу уже в России, сейчас захотелось вернуться… Буду у родственников жить. Я не подлежу мобилизации, работаю в IT-компании, у меня есть высшее образование», - поделился второй собеседник «Толка».

По последней публично озвученной информации, с 21 сентября в Казахстан уехало 98 тысяч россиян. Некоторые из них были в государстве транзитом или вернулись в Россию - таких около 63 тысяч. В Алтайском крае действует семь автомобильных пропускных пунктов через российско-казахстанскую границу: «Веселоярск», «Горняк», «Кулунда», «Малиновое Озеро», «Михайловка», «Павловка», «Топольное». Веселоярский входит в число самых востребованных.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Guest

29.09.2022 13:06

Поставили военкомов?
Для 13-06

29.09.2022 13:16

Не воняй, начальники современных районных военных отделов от региональных военкоматов, штат гражданских лиц - технические исполнители Указа Президента. Они стали несчастными заложниками деполитизации 90-х и реформ обороны страны командирами младшего сержанта запаса 1 разряда Толика Сердюкова назначенного ими оборонным министром в начале нулёвых.
Военкомы стоят. Раком

29.09.2022 13:34:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Интересуюсь у тролль какла

29.09.2022 13:44

У тебя 13-54 вся башня поехала или уже мосх сапсем усох?
О как)))

29.09.2022 13:08

стала уменьшаться очередь из выезжающих. .... К грузынам драпают на велосипедах купленным, на КПП за 60-100 тысяч рублей... Откуда деньги , ЗИН?
Кирпич

29.09.2022 13:08

Попытки молодых пересечь границу это интересный объект для социологического анализа. Их бегство это скрытая форма общественного протеста против машины террора, атмосферы страха и угнетения. В скандальном фильме К. Шахназарова "Город Зеро" в конце есть такая сцена - "Не можешь исправить, тогда беги!" Подобные явления в обществе очень опасны, ибо говорят о наступающей гражданской катастрофе.
Гость

29.09.2022 13:10

Я жил в Казахстане 18 лет, 10 лет живу уже в России, сейчас захотелось вернуться… Буду у родственников жить. Я не подлежу мобилизации, работаю в IT-компании, у меня есть высшее образование», -

Чувак сделал мой день!!!
Тебе , лошара, скоро сделают всю неделю

29.09.2022 13:36

Будешь кукарекать на унитазе от счастья.
Когда Дамбасы станут российскими, а ядерная угроза станет у ворот
Гость

29.09.2022 14:38

Тебе , лошара, скоро сделают всю неделю писал(а): Будешь кукарекать на унитазе от счастья.
Когда Дамбасы станут российскими, а ядерная угроза станет у ворот

А тебе уже не будет похрен? В ядерном убежище долго не просидишь.
Гость

29.09.2022 13:19

Кто хочет жить, кто весел, кто не тля,
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля —
Они мешают схватке бесшабашной.

И крысы думали: «А чем не шутит чёрт» —
И тупо прыгали, спасаясь от картечи.
А мы с фрегатом становились борт о борт…
Ещё не вечер, ещё не вечер!
Есть мнение...

29.09.2022 16:17

На ваш корсар провели кабельный интернет? Или вы вещаете о схватке бесшабашной из теплого кабинета?
Референдум итожит.

29.09.2022 13:21

Для нас сегодня исключительно важно, чтобы те, кто к нам пришел, поняли, что они вернулись в страну, которая побеждала под Красным флагом Победы.

Многие неслучайно его подняли на освобожденных территориях и понимали, что они вернулись в страну, которая для них когда-то была гордостью – Советский Союз. Поэтому, готовя к 100-летию очередную встречу в Кремле, я приглашаю всех вас начать эту нашу священную и прекрасную работу.

Наши предложения – программа «Развитие», программа «Новый бюджет», «Новая Целина», «Современная наука», «Супертехнологии» у вас на столе. Мы при формировании бюджета можем всё сделать для того, чтобы эти предложения были приняты и сформировался бюджет действительно развития, бюджет будущего.

Будущее будет при одном условии – если мы поймем, что без справедливости и дружбы у нас его никогда не было и не будет. И в этой связи для нас принципиально важно сплотиться во имя достижения этих высших целей. Наша партия, левопатриотические силы всё сделают, чтобы те, кто вернулся на Родину, почувствовали себя родными детьми и нашими самыми близкими родственниками.
Циничный доктор

29.09.2022 13:27:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

29.09.2022 13:39:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Правильный Аркадий

29.09.2022 13:39:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чему радуешься, придурок?

29.09.2022 13:53

Я вот выпью лучше за 108 парней из "Азова", которых русеяне освободили. Правильно говорят, что русские всех освобождають! 😁
ТакЪ победимЪ!
Дык у нас

29.09.2022 13:55

каждый день пятницО!!!
[удалено модератором]

29.09.2022 14:16

Над твоим вхождением весь мир ржет. Ну напишет там кто-то чего-то. ЧСто от этого изменится если даже братУшки-сербы отказались признавать оккупендум не говоря про брата-Эрдогана ибрата-картофельфирера? Подотритесь им за неимением туалетной бумаги. Чем он может повлиять на военные действия, подумай усохшим от ТВ мозжечком, вата.
Вася

29.09.2022 15:05:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Коллизия взглядов

29.09.2022 13:51

Россиянам, которые состоят на воинском учете, с момента объявления мобилизации запрещен выезд с места жительства, в том числе за границу, без разрешения военных комиссариатов - сказал Володин.
А Минобороны России сообщало, что во время действия частичной мобилизации ограничений передвижений граждан не предусматривается.
Так что как говорится "Закон что дышло, куда повернут, туда и вышло"
Какой закон?

29.09.2022 13:55

Понятия "раша" и "закон" несовместимы.
Крым наш!

29.09.2022 16:06

Да насрали мы на ваши вонючие законы!
Взорвите исчо Турецкий поток и топитесь кизяками,мои шароварные трузья!
Маевич,

29.09.2022 18:24:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
это к его внучке вопрос

29.09.2022 19:14:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Картина маслом

30.09.2022 09:17

Велосипедные войска со стороны России без предупреждения атаковали маленькую, но независимую Грузию сразу с нескольких направлений. Отдельный самокатный полк им. Ильи Варламова прорвал оборонительные порядки на КПП "Верхний Ларс" и перешел в наступление в общем направлении на село Гарбани. Под натиском передовых велосипедных отрядов пали Гвелети, Цдо и Степанцминда.
Легкая кальянная кавалерия просачивается через горные тропы в направлении Гори. Особую опасность представляют ДРГ ЛГБТ, проникающие в населенные пункты и устанавливающие радужные флаги на административных зданиях. При выявлении таких подразделений, главное - не отступать и сомкнуть все, что можно. Стрелять сразу на поражение.
Дороги Грузии усеяны велосипедной и самокатной техникой, которую наступающие подразделения бросают прямо на обочинах. Это полномасштабная и незаконная оккупация суверенной республики! Эти горы видели многое, но такого - никогда.
Календарь
/ /
20.05.2024