Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае создадут социальную службу для помощи семьям мобилизованных

Минсоцзащиты Алтайского края приступило к формированию бригад для оказания помощи семьями мобилизованных. О создании соответствующей службы, которая будет действовать при краевой призывной комиссии, накануне распорядился губернатор Виктор Томенко, сообщает пресс-служба правительства региона.

28 сентября Виктор Томенко дал поручение главам муниципальных образований оперативно собрать сведения о семьях мобилизованных. В ближайшие дни эта информация будет предоставлена в службу помощи семьям мобилизованных, которую распорядился создать губернатор. Она будет действовать при краевой призывной комиссии. «В каждом муниципальном образовании необходимо определить специалистов, готовых незамедлительно откликаться на обращения семей мобилизованных. Помощь будем оказывать по различным вопросам, например, по ремонту сантехники, присмотру за детьми, в селах могут быть просьбы, связанные с личным подсобным хозяйством и т.д. Семьи, которые проводили своих мужчин на специальную военную операцию, не останутся без нашего внимания и поддержки», - сказал Виктор Томенко.

Как следует из сообщений правительства, бригады службы будет формировать министерство социальной защиты Алтайского края, и такая работа уже началась. «В каждом муниципалитете определяются социальные работники, которые выйдут в семьи мобилизованных жителей края, выяснят, какая помощь им требуется, окажут психологическую и социальную поддержку», - поясняют в самом ведомстве.

По вопросам оказания помощи гражданам рекомендуют обращаться по телефону контакт-центра Минсоцзащиты: (3852) 27-36-01.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Кирпич

29.09.2022 14:25

Все так называемые меры социальной поддержки есть мелкие попытки хоть как-то смягчить готовящийся хаос в обществе. Помогут ли они? Чтобы ответить на подобный вопрос следует обратьться к истории, где дочери царя Николая 2 даже дежурили в госпиталях рядом со зловонными газовогангренозными ранеными. Помогло? Пусть уже на этот вопрос вам отвечает господин Керенский.
ГОСТ

29.09.2022 14:35

Кирпич писал(а):
Чтобы ответить на подобный вопрос следует обратьться к истории, где дочери царя Николая 2 даже дежурили в госпиталях рядом со зловонными газовогангренозными ранеными.

Тут скорее сыграл роль тот факт, что Николай 2 был бездарным главнокомандующим, война 1905 года тому пример. И к тому же слабым по характеру царём. Это и привело к событиям 1917 года. А то что его жена и дочери помогали в госпиталях то этот факт весьма красит его семью пред нынешними реалиями. Дочки Путна где вы ? А Кабаева ?
Кирпич

29.09.2022 14:53

Дочки царя в госпиталях это всё были сословные игры. Вам и Кабаеву скоро покажут как она бинты гнойные у брезентовой палатки стирает. Да только отменит ли это их хищную сущность? Дарности или бездарности маловато для социальных катастроф, а вот того, что всеми субъектами федерации скидываются на покупку спальных мешков и бронежилетов для своих детей вполне уже достаточно.
Адвокат

29.09.2022 14:40

А финансированиехоть какое то будет на эти цели выделяться? или всё на добровольных началах ?
Позорники

29.09.2022 14:46

Вам даже мобилтзованых одеть сложно.Купи всё сам....,может автоматы прикажете самимим покупать????Вы что врёте мо всем каналам и СМИ....????
1

29.09.2022 15:04

Именно так и защищают воров, которые разворовали Родину.
Начфин хохлозадому пуделю

29.09.2022 15:32

Денежное довольствие, призванным по мобилизации гражданам компенсирует их расходы в ходе боевой службы.

На случай ... гибели в боевых условиях ... предусмотрены определённые суммы.


Хто позорники то? За них голосовали 30 лет?

29.09.2022 15:35

Владимир Лисин $18,4 млрд ▼ Чёрная металлургия («Новолипецкий металлургический комбинат»)
грузоперевозки («Первая грузовая компания» «Первая грузовая компания» «Волжское пароходство» )

2 Владимир Потанин $17,3 млрд ▼ Чёрная металлургия (ГМК «Норильский никель») ивестиции («Росбанк»)
3 Павел Дуров $15,1 млрд ▼ Telegram, ВКонтакте
4 Леонид Михельсон $14,0 млрд ▼ Газ (ПАО «Новатэк») нефтехимическая промышленность (холдинг «Сибур»)
5 Алексей Мордашов $13,2 млрд ▼ Чёрная металлургия (ПАО«Северсталь»)
6 Михаил Фридман $11,8 млрд


финансы («Альфа-Групп» «LetterOne»), нефтяная промышленность («TНK-BP»)
7 Алишер Усманов $11,5 млрд


Чёрная металлургия, инвестиции («USM» «Металлоинвест»)
8 Геннадий Тимченко $11,3 млрд


нефтегазовая промышленность («IPP» «Gunvor»), инвестиции («Volga Group»)
9 Андрей Мельниченко $11,1 млрд


Удобрения («Еврохим»), Угольная энергетика («СУЭК»)
10 Вагит Алекперов $10,5 млрд ▼ Нефть («Лукойл»)«Playrix» TНK-BP
11 Михаил Прохоров $10,3 млрд ▼ Ивестиции («Российский алюминий» «Полюс Золото» «Квадра» «Обувь России»
«Бруклин Нетс»)

12 Дмитрий Бухман $8,1 млрд


Разработка видеоигр («Playrix»)
13 Игорь Бухман $8,1 млрд


Разработка видеоигр («Playrix»)
Заткнись, падла.

29.09.2022 19:28

Начфин хохлозадому пуделю писал(а): Денежное довольствие, призванным по мобилизации гражданам компенсирует их расходы в ходе боевой службы.

На случай ... гибели в боевых условиях ... предусмотрены определённые суммы.




Вот спрячься нахер в свою уютную норку от греха. Никакие защитники ведь тебя не спасут, никакие "корочки" не защитят - тебе их в глотку с твоими зубами забьют.
1

29.09.2022 15:01

Все мы знаем какие социальные гарантии предоставляет это загнивающее государство.
111

29.09.2022 15:38

Судишь по себе, гнилым семенем БОМЖа на Майминской помойке зачатый?
1-ке

29.09.2022 17:21

Это точно. 7 тыс.руб.на фанерный гроб. Вся помощь.
Мегедык,

29.09.2022 17:56:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я,мы славгород

29.09.2022 15:46

Какое позорище!!! Н
Нищие голодные дети будут защищать олигархов- евреев??? Один табуреточник натворил,другой оленевод ничего не исправил.
Бийск

29.09.2022 16:28

Молодец славгородец Метко и в точку сказано, Риспект.... ага мобисты девки и бабы из военкоматов теперь крайними оказались Начальик военного отдела пенсионер какой-нибудь, подаст заявление и завтра бросит эту контору. Это не военнослужащий -офицер майор -полковник.
гость

29.09.2022 18:30

Хто позорники то? За них голосовали 30 лет? писал(а):
Чёрная металлургия, инвестиции («USM» «Металлоинвест»)
8 Геннадий Тимченко $11,3 млрд


путинский зять?
создадут социальную службу для помощи семьям мобилизованных

29.09.2022 19:24

Не нужно их "мобилизовывать", чтобы не плодить сущности.
А тем временем...

29.09.2022 22:09

Из бюджета РФ будет выделено 3,3 млрд руб. на поддержку ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, сообщил Сергей Кириенко

Однако здравствуйте!
Ну а как?

29.09.2022 22:59

Россия - щедрая душа
При чем тут Россия?

30.09.2022 08:13

Ну а как? писал(а): Россия - щедрая душа

Всё решает забившийся в бункер сбрендивший старик, окруживших себя дивизией янычаров. И его жополизы из госдурок.
Календарь
/ /
03.05.2024