Top.Mail.Ru
18+

Власти Республики Алтай внесли ясность в информацию об отсутствии мобилизованных резервистов от региона

Пресс-секретарь главы Республики Алтай Михаил Максимов прокомментировал ситуацию с новостью о том, что в регионе в рамках частичной мобилизации нет призванных в ряды ВС РФ резервистов. Он объяснил, что из республики в войска пока действительно не отправили ни одного человека, не являющегося добровольцем, но военкоматы уточняют данные и разносят повестки, а около 50 человек после 21 сентября сами пришли ради мобилизации. Вместе с тем, по его словам, версия о том, что люди просто не приходят в военкоматы, и впрямь является фейком.

Ранее со ссылкой на военного комиссара РА Олега Денисенко сообщалось, что на данный момент из региона не призвали ни одного человека, но повестки людям разносят. Новость быстро стала резонансной на федеральном уровне, обретя весьма вольные интерпретации. Например, ряд Telegram-каналов сделал вывод, что резервисты, получая повестки, будто бы просто не приходят в военкоматы.

В тот же день федеральный Telegram-канал «Война с фейками» опубликовал пост, где указал, что информация якобы не соответствует действительности. «Частичная мобилизация в Республике Алтай проводится наравне с другими субъектами РФ», - указано в материале. В сообщении были «искажены факты, которые опровергаются информацией из открытого доступа», - говорилось в канале. В обоснование этой позиции авторы указали на сообщения о ежедневно заключающихся в ЗАГСе Горно-Алтайска браках между мобилизованными и их избранницами. Кроме того, со ссылкой на военкома Республики Алтай Олега Денисенко было указано, что с начала частичной мобилизации в военкоматы добровольно пришли более 50 человек. Еще порядка 20 местных жителей заключили контракт о прохождении военной службы.

Тем не менее, информации о том, мобилизовали ли в Республике Алтай хоть кого-то из резервистов, сообщение не содержало. Более того, его авторов вскоре упрекнули за использование кадров, якобы имеющих отношение к соседнему Алтайскому краю. Кроме того, сам пост очень скоро оказался скорректирован. Если изначально в нем называли фейком само утверждение о том, что из республики не призвали ни одного человека, то позже пост подправили, и фейком назвали уже утверждение о том, что ни один человек не был мобилизован из-за того, что резервисты якобы не являются в военкоматы.

В ситуацию в итоге внес ясность пресс-секретарь главы Республики Алтай Михаил Максимов. В своем Telegram-канале он подтвердил, что пока в рамках частичной мобилизации из республики не отправили ни одного человека. «Сейчас в рамках частичной мобилизации в регионе ведется актуализация имеющихся данных, завершена работа по комплектованию возложенного подразделения, вручены мобилизационные предписания. С поступлением соответствующих указаний и в установленные сроки состоится отправка», - указал он. В то же время он, похоже, попытался нивелировать изначальную ошибку канала «Война с фейками». «Высказывание о том, что «ни одного жителя не призвали по причине того, что люди просто не идут в военкомат» – безусловно, фейк, о чем уже проинформировал авторитетный федеральный Telegram-канал», - указал Максимов.

Вместе с тем губернатор соседнего Алтайского края Виктор Томенко, говоря о ходе частичной мобилизации в регионе, на заседании правительства 6 октября сообщил, что край выполнил задачи, поставленные Министерством обороны РФ по призыву резервистов в рамках первого этапа. Уже сейчас, по его информации, в войска по всей стране призвали около 200 тысяч человек из запланированных 300 тысяч - о том же 4 октября говорил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. По словам Томенко, приблизительное число призванных из края можно оценить, исходя из доли населения региона в населении России, учитывая, что плановый показатель для страны озвучивался публично.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 72
гость

10.10.2022 11:29

Да их мужики рванули либо в степи Монголии по Чуйскому, либо ушли в горные поселения. А военкому их искать влом. Вот и вся любовь.
roosylat

10.10.2022 22:03:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дядя вася

10.10.2022 11:32

Только по туристам шмалять и умеют после синьки!
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

10.10.2022 11:37:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Землеед

10.10.2022 11:50:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алексей Тырышкин,братан Шуры

10.10.2022 11:54:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

10.10.2022 12:07

Зато Томенко готов всех жителей края отправить . Где конкретное количество мобилизованных? Сколько из Москвы отправлено? Сколько детей чиновников ... ну тут понятно-ни одного.
гость

10.10.2022 13:54

Исходя из озвученного процента- 1,можно предположить, что из края мобилизовано примерно 2, 5 тысячи. Из Московии, как объявлял Собянин, должны отправить 16000.
гость

10.10.2022 12:08

Маевич, давно не бухтел про "успехи" Z вояк. Что там? Калибры и Сарматы куда-нибудь летают ещё?
Крым ещё "наш" или уже нет?
Андрей Маевич

10.10.2022 12:24:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну-ну...

10.10.2022 13:09:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Прежде чем потешки флудерастить, - в это фкуриться надо-бно

10.10.2022 13:23

Федеральный закон от 31.05.1996 г. № 61-ФЗ
Об обороне



Статья 4. Полномочия Президента Российской Федерации в области обороны



1. Президент Российской Федерации является Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Российской Федерации.

2. Президент Российской Федерации:

1) определяет основные направления военной политики Российской Федерации;

2) утверждает военную доктрину Российской Федерации, План обороны Российской Федерации и Положение о военном планировании в Российской Федерации; (В редакции Федерального закона от 05.04.2013 № 55-ФЗ)

3) осуществляет руководство Вооруженными Силами Российской Федерации, другими войсками, воинскими формированиями и органами;

4) в случаях агрессии или непосредственной угрозы агрессии против Российской Федерации, возникновения вооруженных конфликтов, направленных против Российской Федерации, объявляет общую или частичную мобилизацию, вводит на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях военное положение с незамедлительным сообщением об этом Совету Федерации и Государственной Думе, отдает приказ Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации о ведении военных действий;

5) исполняет полномочия в области обеспечения режима военного положения в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным конституционным законом; (В редакции Федерального закона от 29.06.2004 № 58-ФЗ)
. Ограничение деятельности политических партий и общественных объединений в Вооруженных Силах Россий

10.10.2022 13:29

Статья 24. Ограничение деятельности политических партий и общественных объединений в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах



1. Деятельность политических партий, а также других общественных объединений, преследующих политические цели, а также образование их структур в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах не допускаются.

2. В Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах запрещается ведение любой политической пропаганды и агитации, в том числе предвыборной.

3. Запрещается использование штатных должностей и финансовых средств Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов для создания структур и осуществления деятельности политических партий, а также других общественных объединений, преследующих политические цели.

Вячеслав Паршин

10.10.2022 14:30

Европа может только бабки давать. Ну допустим Путин запустит ядерку. Вас не будет в том числе и вас. Вы реально думаете что США ответку даст??? Хер там плавал, они умнее вас хохлов. Побурчат на Путина и на этом все. Так что если вы уважаемая с украины то сидите и ждите что вам скоро писец!
А вам, кто счас туда "освобождать" и "строить" поехал,

10.10.2022 14:35

писец не придет? Или вы думаете, вас оттуда предварительно вывезут?
Побурчат, ага...

10.10.2022 14:53

Мечтатель Славик.
Оги уже так "побурчали", что наши "доблестные" ВСРФ из-под лимана валят, как зайцы.
боту паршику

10.10.2022 14:54

ты к кому сейчас обращаешься, бот?
Житель

10.10.2022 15:03

Вася ! Ты что то перепутал или они уже нас не хотят поработить ?
Из Европы

10.10.2022 17:22

Вам в российских утюгах разве не рассказали, что дедушке из бункера дали чётко понять, что ответка прилетит ещё до того, как его сморщенная ручонка потянется к красной кнопке?
И сделает это не только США, а ещё пару стран.
Вы не заметили, что Путин об этом даже не заикается, а все угрозы идут только от пропагандистов?
около 50 человек после 21 сентября сами пришли ради мобилизации.

10.10.2022 14:33

Голодуха...
Неля Галяува Горно-Алтайск

10.10.2022 14:53

Владимир Владимирович показал всему НАТОВвсому отребью, что все под ПРИЦЕЛОМ💪🔥
неле Халяве

10.10.2022 14:56

Все? И ты, Халява, тоже?
А тем временем...

10.10.2022 14:55

Пока в регионах скидываются на нужды мобилизованных, санаторий МВД закупает икры на 5.5 млн. рублей.

Информация с сайта закупок санатория.

Здравствуйте, дорогие товарищи, вот вам и добрый вечер!
Альберт Шагидулин

10.10.2022 14:55

укрофашисты ощущали свою безнаказанность и глумились над тем, что у нас подорвали мост, сейчас, полагаю, им не до смеха) Надеюсь что наши и только наши бомбят, а то больно любили укросвинки фоткаться на фоне марки понравилось многим, пусть теперь фотаються на фоне взрывов
татарофашику

10.10.2022 14:59

сдохни мразь
Владимир

10.10.2022 15:14

Спасать тепереча не будем ?
Геннадий Зубарев

10.10.2022 14:58:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
пошли боты косяком

10.10.2022 15:01

мХЕРовский сисадмин машинку включил
Не

10.10.2022 15:03:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А твоя жёнушка не завелась сегодня ? Очку скучно ? Пускай ВИАГРУ примет.

10.10.2022 15:10

пошли боты косяком писал(а): мХЕРовский сисадмин машинку включил
[удалено модератором]

10.10.2022 18:58:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

10.10.2022 15:00:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Меня терзают смутные сомения...

10.10.2022 15:48

1 писал(а):
Если Путин умрет, и на его могилу пустить всех желающих справить на ней большую нужду, то получится такая куча из фекалий, что последний, кто заберется на ее вершину, сумеет пожать руки космонавтам на МКС © А. Невзоров
Екатерина Рыбкина

10.10.2022 15:01

Ого, неужели что-то кроме выражения озабоченности за мостик выдали. Думалось,после терракта на мосту лишь пальцем погрозят. Молодец Димон, так им хохлам.
Виктория Анищенко г.Барнаул

10.10.2022 15:03

Зеля-нарик просил привинтивный удар? Он его получил. Чем больше хохлят мы уничтожим, тем быстрее победим. Мы их пока просто припугнули! Настало время жаренного бекона.
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
#мгер #молодаягвардия
#алтайскийкрай
Объявление

10.10.2022 15:06

Мавзолей на Красной площади срочно ищет нового Володю! Обращаться: Красная площадь, 1а.
Юрий Лебедев

10.10.2022 15:06

Если вы в восторге от этого, то чем вы лучше тех кто глумился после взрыва на Крымском мосту
Дмитрий Востриков

10.10.2022 15:13

Толи ещё будет! А нас защё больше не прокатит! Гореть в аду нацистам! Полезный совет, вспомните о гиляке!
Николай Викторов

10.10.2022 15:15

Стоял мост, никого не трогал. Но нет же, надо было его атаковать. Теперь поздно жаловаться укры. Горите вы все в аду и тчк. Это вам за крымский мост и мне очень жаль, что не попали в дворец Зели.
Руслан Наумов г.Новоалтайск

10.10.2022 15:18:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей Маевич

10.10.2022 15:21

Хохол готовься, скоро русский гимн учить будешь.
Как Киев горит аж глаз нарадоваться не может🤣
Да сгорят они все в аду.
Татьяна Баулина

10.10.2022 15:23

Им тоже надо все мосты разбить,они же любят фотографироваться на фоне разбитых мостов. На мосту тоже погибли говорят мирные жители ,а вам весело было марочки поставил фоткаться клёво было ,вом вам ещё фото зоны. И как только нормальные люди могут вам хохляцким нацикам сочувствовать ?
Редакции

10.10.2022 15:23

Вы в курсе, что у вас мгероботы развели настоящую экстремистскую помойку? Почему оперативно не удаляете их комментарии? Зато ответы вашим завсегдатаям-беспредельщикам типа Маевича или Мегедыкова, написанные им в их же манере, сразу трëте. Или у нас теперь официально разрешено законом разжигать ненависть к жителям Украины?
ЦИПСОТа успокойся, нациков твоих у нас все не любят. А нормальных украинцев мы даже уважаем.

10.10.2022 15:28

Редакции писал(а):
Вы в курсе, что у вас мгероботы развели настоящую экстремистскую помойку? Почему оперативно не удаляете их комментарии? Зато ответы вашим завсегдатаям-беспредельщикам типа Маевича или Мегедыкова, написанные им в их же манере, сразу трëте. Или у нас теперь официально разрешено законом разжигать ненависть к жителям Украины?
Заткнись, сволота ватная

10.10.2022 15:38

ЦИПСОТа успокойся, нациков твоих у нас все не любят. А нормальных украинцев мы даже уважаем. писал(а):
Редакции писал(а):
Вы в курсе, что у вас мгероботы развели настоящую экстремистскую помойку? Почему оперативно не удаляете их комментарии? Зато ответы вашим завсегдатаям-беспредельщикам типа Маевича или Мегедыкова, написанные им в их же манере, сразу трëте. Или у нас теперь официально разрешено законом разжигать ненависть к жителям Украины?


"Уважаете" вы... Так уважаете, что аж заходитесь в собачьем визге по поводу горящего от ударов рашенских ракет Киева.
Вата у тебя в ушках дорогой.

10.10.2022 16:01

Заткнись, сволота ватная писал(а):

Кровью захлебнется тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно.
Ольга Мишустина г.Барнаул

10.10.2022 15:25

Спасибо Владимиру Владимировичу, за адекватную ответочку за мост. Это укрепляет нашу веру в Россию. Сколько можно ноги о нее вытирать, и камнями закидывать. Молитесь укропитэки! Хотя вас даже свои придуманые боги прокляли!
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
#мгер #молодаягвардия
#алтайскийкрай
Лариса Скрипай

10.10.2022 15:31

Кэшбэк на всё и на это и на то. И на то, о чем мечтаешь. И на то, к чему привык. И на многое другое, навсегда, везде и всё.
Карта «Ракетой по Киеву» - Кэшбэк на всё сразу. Легко, когда кэшбэк на все.
Иманахмед Магомедов

10.10.2022 15:34

Теперь вместо селфи на фоне горящего моста, будут делать селфи на фоне развалин в центре Киева.
Олег Дорновский

10.10.2022 15:39

Просто приводятся ландшафтные работы с правками в урбанистике в стране 404. Ничего такого. Нужно больше огня!!
Капитан Очевидность

10.10.2022 15:47

Безмозглые кремлеботы, заходящиеся здесь сейчас в радостно-истеричном визге по поводу бомбежек Украины российскими войсками, не понимают одного: ответка будет куда более мощной. Потому что америкосы уже предупредили Путина: если уничтожение инфраструктуры Украины не остановится, хохлы получат от Америки орудия ATACMC, а также снаряды к ним в неограниченном количестве. А ATACMC - это вам не HIMARS, ребятки, которые и без того обратили "вторую армию мира" в бегство. У ATACMC дальнобойность составляет 300-500 км. Ну вы понимаете, дыа? Если хохлы их получат, тут уже приграничными селами дело не ограничится. Будут бить вглубь по территории раши. Вот тогда интересно, кто будет скулить "А нас за шо?.. "
Тут главное слово если. Но НАТО и США это не нужно от слова совсем.

10.10.2022 15:58

Капитан Очевидность писал(а):
Если хохлы их получат, тут уже приграничными селами дело не ограничится.
1

10.10.2022 16:30

Тут главное слово если. Но НАТО и США это не нужно от слова совсем. писал(а):
Капитан Очевидность писал(а):
Если хохлы их получат, тут уже приграничными селами дело не ограничится.


Ты-то почем знаешь, что нужно НАТО и США, а что нет? Присутствовал у них на заседаниях генштабов?
Холодная война научила. Да и мало кому нужна сейчас 3 мировая, согласитесь.

10.10.2022 16:33

1 писал(а):
О, вот вы уже как запели?

10.10.2022 16:36

Холодная война научила. Да и мало кому нужна сейчас 3 мировая, согласитесь. писал(а):


А как же "можем повторить", "мы в рай, а они сдохнут"? 🤡
1

10.10.2022 16:41



А 3-й мировой и не будет. Если хохлы начнут долбить вглубь рашки, война очень быстро закончится, потому что Путина сразу вскоре после этого свергнут его же подельники. После первых же 2-3-х ракет, прилетевших по Москве. Далее сразу - прекращение боевых действий, переговоры, о которых Валя-стакан уже запела, капитуляция и отход рос. войск к границам на 24 февраля как минимум. Естественно, российским пропагандонам придется ой как извернуться, чтобы представить вот это всë как победу раши над "нацистами". Но это будет уже наименьшая из проблем для нее...
ОДАБ-9000

10.10.2022 23:22

Точка
ATACMC

11.10.2022 00:16

ОДАБ-9000 писал(а): Точка


Запятая 😁
Регина Новикова

10.10.2022 15:51

Ни в коем случае не радуюсь чужим смертям... Но, а что они ожидали после случая с Крымским мостом? Что мы их по голове погладим? Российский народ очень терпеливый, но у каждого терпения есть предел... 🤷‍♀🙈 Если даже в самую спокойную собаку тыкать палкой, то рано или поздно она укусит... 🤷‍♀😏
Ринат Манбатчурин

10.10.2022 15:53

Сейчас ещё СВО переформатируют в КТО и полетят Наши Бомбардировщики, Кинжалы и тому подобное. Работайте Братья!!! За Донбасс, за Деток, за Невинноубиеных, за все 8 лет ужаса и смерти!!! И Храни Вас Бог Пацаны!!!
Николай Барышев

10.10.2022 15:56:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дядя

10.10.2022 16:11

шо они хотят?
[удалено модератором]

10.10.2022 16:14:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Амида Халикова

10.10.2022 16:21

Что вы несёте, мозгом пользоваться пробовали?! Руками граждан Украины и России творят ужасные вещи. Провоцируют и натравливают. Суть в чём? Неужели адекватные люди могут такое желать?!😣
Сергей Хантаров

10.10.2022 16:24

Это сами военные с Украины. Бандиты. По своим. Это не русские. Стреляют. По мирным. Жителям...Бедные люди...
гость

10.10.2022 17:14

Интересно, как долго Крым ещё будет "наш"?
Думаю, не дольше, чем до весны.
Господа, господа, делаем ставки! )))
Андрей Мегедеков

10.10.2022 17:50:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

10.10.2022 19:00:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мегедык,

10.10.2022 19:03:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
У тебя шурик нескончаемая диспепсия=== пургену просроченного в своей аптеке накушался?

10.10.2022 19:19

Telegram-канал «Рыбарь» подвел итог массированным ударам Армии России по объектам украинской энергетической инфраструктуры.


Авторами канала были зафиксированы массированные попадания по объектам в Киеве: Киевская ТЭЦ-3, Киевская ТЭЦ-5, ПС 110 Вокзальная, Дарницкая ТЭЦ. По ПС Бровары, ПС Северная и Киевской ТЭЦ-6 ракетных ударов не зафиксировано, отмечается в материале.

В Ровно удар пришелся по ПС Ровно 330 кВ. Попадание по объекту вызвало перегрузку подстанций 110 кВ, в городе пропало электричество. В городе Хмельницкий была поражена ПС Хмельницкая 330/110 кВ — так как электричество отсутствует во всём городе, повреждена могла быть только 330 кВ подстанция, которая вызвала отключения подстанций Раково, Стара, Термопласт, Озерная, Дубово и тяговой подстанции Гречаны, сообщают авторы.

«Тернополь: ПС Тернополь 330/110/35 кВ — во всем городе нет света, от неё питаются ПС 110 кВ Загребля, Тернополь опорная, Галицкая, Промышленная, Плотыча, ЖБИ. Сумы: ПС 330кВ Конотоп — попадание вызвало перебои со светом во всей области. Харьков: во всём городе отсутствует свет, вода, связь, встало метро. Это может значить одновременный вывод из строя ПС Залютино, Харьковская, Лосево, а также Харьковской ТЭЦ-5, Змиевской ТЭС, Чугуевской ТЭЦ-2», — отмечается в публикации.

Сообщается также об ударе по одной из крупнейших на Украине ТЭС — Криворожская в Кривом Роге. В Житомире повреждена ПС Житомир 330/110 кВ, во Львове — Львовская ТЭЦ-1, в Ивано-Франковске — Бурштынская ТЭС. Также отмечается, что в Виннице зафиксированы задержки поездов, что может быть свидетельством вывода из строя отдельных тяговых подстанций, однако в открытых источниках данных об этом нет.

«Удары вызвали шок у украинского населения. Вывод из строя отдельных ключевых структур украинской энергосети вызвали перегрузку всей энергосистемы Украины: АЭС не справились с нагрузкой», — резюмируется в статье.

====================или запор у тебя начался?)))
А у тебя он и не кончался, дрюня?

10.10.2022 20:11



====================или запор у тебя начался?)))


Пшел под шконку, жывотное.
Для самого активного тролль-бота бандеровца А Тырышкина и Ко

10.10.2022 18:56

10.10.2022 - 14:37
Карта поражённых объектов критической инфраструктуры Украины
Появляются карты пораженных объектов критической инфраструктуры Украины и схемы с примерным количеством выпущенных по Украине утром 10 октября русских ракет.

Telegram-каналы «Zаставный» и «Рыбарь» на основе проведённого анализа публикуют графические материалы.

Предположительно, по целям на Украине было выпущено под 200 ракет и ударных БПЛА-камикадзе.

Во многих регионах перебои с электричеством, водоснабжением, интернетом и мобильной связью.

Украинские ресурсы со ссылкой на данные властей сообщают, что сегодня утром в украинских городах погибли 10 человек. Соболезнуем мирным жителям и напоминаем, что ВСУ не раз убивали большее количество мирных жителей за один обстрел Донецка.
Календарь
/ /