Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко ввел новые меры поддержки для семей мобилизованных и контрактников в Алтайском крае

В Алтайском крае дополнительную помощь получат семьи жителей, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации и заключивших контакт о прохождении службы в зоне СВО. Как сообщает пресс-служба правительства региона, соответствующий указ подписал губернатор Виктор Томенко. Среди новых мер соцподдержки, к примеру, бесплатное питание в школах и ссузах, внеочередное зачисление в детсад.

Правительство Алтайского края определилось с новыми мерами соцподдержки для семей мобилизованных и контрактников. Помощь будет оказываться в заявительном порядке в период с 1 ноября 2022 года по 31 декабря 2023 года.

Так, по указу главы региона бесплатное одноразовое горячее питание будет предоставлено детям военнослужащих, которые проходят обучение в школах и в краевых организациях профессионального образования. Предусмотрено бесплатное оказание социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам. Члены семей военнослужащих будут направляться в краевые государственные организации социального обслуживания в первоочередном порядке. Для родственников военнослужащих будет оказано содействие в поиске работы, организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование.

Также указ губернатора предусматривает внеочередное зачисление детей военнослужащих по достижении ими возраста полутора лет в муниципальные детсады (при наличии свободных мест) и освобождение таких семей от платы за детский сад.

В правительстве поясняют, что членами семьи военнослужащего считаются супруг (супруга), родители, несовершеннолетние дети и дети-инвалиды в возрасте старше 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в государственных образовательных организациях по очной форме, а также лица, находящиеся на иждивении военнослужащего.

Как уже сообщалось ранее, в середине октября Виктор Томенко поручал принять дополнительные меры соцподдержки семей мобилизованных. В правительстве края тогда же заявили, что власти не будут учитывать единовременную денежную выплату в размере 100 тысяч рублей, причитающуюся мобилизованным из бюджета региона, в составе доходов семей при предоставлении им иных мер соцподдержки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Горбун

28.10.2022 16:52

Ну, и правильно. Патриоту - всё!
Куму

28.10.2022 20:06

Кусайзайух и неипрпадешь
Землеед

28.10.2022 16:54

Мерзость, ложь и затхлая атмосфера плотным туманом опускается на Россию. Народец радостно ликует любому разрыву очередной бомбы. В это же самое время Китай и США сели за обеденный стол. Двое сели, а третьего будут подавать на блюде. Встреча Байдена и Си - историческая веха обозначающая планы раздела страны добровольных дегенератов. Тьма беспросветная.
Шпалоблоку

28.10.2022 20:09

Кусайзайух и и ди вперёд.
гость

28.10.2022 16:56

это своевремнно и кстати
Илона

28.10.2022 17:03

господи боже, сохрани наших мужиков, сил и терпения
Ээээ, Елона... Молись осторожно -

28.10.2022 17:30

при живом мужике ты так ничего и не получишь...
можно подумать

29.10.2022 15:13

Ээээ, Елона... Молись осторожно - писал(а): при живом мужике ты так ничего и не получишь...

что эта баба за мертвого получит))) Надо труп как минимум предъявить, доказать что он погиб от пульки, а не от паленки. И вообще кучку пепла за труп в современной во...ОЙ! СВО! вряд ли выдать удастсться. Так что белые Гранты как Алые Паруса примерно, зря дуры кухонные надеетесь своих алкашей выменять не деньги...
вот так

28.10.2022 17:27

Среди новых мер соцподдержки, к примеру, бесплатное питание в школах и ссузах, внеочередное зачисление в детсад.

Великая держава третьего тысячелетия, на еду детям бойцов не хватает, нет мест в детсадах, которых тоже не хватает, потому что всякие ракшины готовы только стоэтажки лепить, лишь бы лишний миллиард хапнуть. Поэтому одним за счёт других. Когда же государство =чиновники начнут работать, а не отбирать у одних и отдавать другим, выдавая за благо? Вроде хорошо, а рассмотришь -та же куча.
Среди новых мер соцподдержки, к примеру, бесплатное питание в школах и ссузах, внеочередное зачислен

28.10.2022 17:28

Мне кажется, или это всё уже раз пять обещали?
Единая Раисся

28.10.2022 17:44

Да мы вам это еще раз 25 пообещать можем, если хотите! Нам нетрудно!
бесплатный детсад?

28.10.2022 17:35

Как бы бесплатный детдом не понадобился.
Бельков Владимир Викторович

28.10.2022 19:13

У моей сестры умер старший сын, в июле, заболевание сердца. В августе призвали по мобилизации младшего сына, он в Омске, ждет когда его направят в Украину. Какая ей будет помощь, она вся на таблетках.
Врешь.

28.10.2022 20:11

Сказка плотют за вранье?
ТОМЕНКО

28.10.2022 21:10

Ответьте на все мои обращения. Не прячетесь за спины подчиненных. Надоело ложь и вранье чиновников! Есть закон Виктор Петрович есть!
закон конешно есть, тоесть был когда-то

29.10.2022 15:16

но то время уже все забывать начали. Ручное управление - нашефсе. Оценочное суждение (хотя и на это нет особой надежды, просто уже сил нет молчать)
вот так

29.10.2022 12:16

Да не боится Виктор Петрович законов, знает, что он может плевать на них, поэтому нагло нарушает. Вот если бы в стишке плохом слово "Украина" на "Россия" переправил, тогда бы правоохранители возбудились бы, да и то, если бы это не Виктор Петрович, а старушка 75летняя сотворила такое преступление века.
Календарь
/ /
17.05.2024