Top.Mail.Ru
18+

Александр Бастрыкин взял на контроль проверку конфликта учеников барнаульской школы

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о промежуточных результатах проверки по факту конфликтной ситуации в школе № 117 Барнаула, а также о мерах, которые принимаются для соблюдения прав обучающихся. Об этом сообщил информационный центр СКР в комментариях в публикации о проблеме на странице ИА «Банкфакс» в соцсетях. Ранее сообщалось, что родители части учеников рассказали об агрессии одного из воспитанников, но его родители в ответ заявили, что буллингу подвергается именно он.

3 ноября на сайте ИА «Банкфакс» вышел материал о том, что член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Екатерина Винокурова отреагировала на сюжет ГТРК «Алтай» о конфликте детей в барнаульской школе № 117. По ее мнению, журналисты поспособствовали его дальнейшему разрастанию, и теперь одного из его учеников преследуют. В результате ребенок, со слов Винокуровой, не может выйти на улицу, и у него развилась невралгия.

6 ноября под этим материалом на странице «Банкфакса» в соцсетях оставили комментарий с аккаунта информационного центра СКР. В нем сообщается, что председатель Следкома Александр Бастрыкин «поручил руководителю СУ СК России по Алтайскому краю Игорю Колесниченко доложить о промежуточных результатах процессуальной проверки по факту конфликтной ситуации в одной из школ Барнаула, а также о принимаемых мерах, направленных на недопущение нарушений прав обучающихся». Исполнение поручения и ход проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, что в школе № 117 с сентября возникают потасовки между учениками четвертого класса: новичок якобы дерется с остальными учениками. Родители мальчика утверждают, что в отношении их сына происходит травля по схеме «все против одного». Родители других учеников настаивают, что источником проблем является тот мальчик. Те и другие писали заявления в полицию.

К решению проблемы Екатерина Винокурова привлекла уполномоченную по правам ребенка в Алтайском крае Ольгу Казанцеву.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
А.Вгуст

07.11.2022 13:19

Маленькие детки маленькие бедки
Животные

07.11.2022 13:20

Создали цирк, как в чёрном зеркале и тычат в своё либидо.
Большой

07.11.2022 13:23

То есть никто в детстве не дрался на кровь за школой? Любая мелочь - драка. Сейчас навешали ярлыков. Мы кого ростим? Где тут вырастут патриоты и войны? Только офисная челядь. Даёшь свободу духа война! Za Россию!
Да ты не большой,

07.11.2022 14:20

а больной...
Большой

07.11.2022 14:40

Да ты не большой, писал(а): а больной...
ты к нам иди, будешь больной. Сидит елафон 1'5 на 60 и сявкает в анонимку
Ротный

07.11.2022 13:26

Руки прочь от пацана, он наш
Калина

07.11.2022 13:30

То есть как бить одного это норм. Как он цепляет по одному шкур и бьёт - плохо. Мир сходит с ума и мы в нём не актёры. Яжматерей может яжотцы угомонят уже или вмешаться? Я смотрел новость о пацане. Печально. Отдайте его в наш клуб единоборств. Мораль нагладим.
Гость

07.11.2022 13:40

Как он цепляет по одному шкур и бьёт - плохо."
А если так: он бьёт детей по одному-хорошо. Дети объединились и дали ему бани-плохо? (Не каждый ребёнок может в одиночку справиться с хулиганом)
Калина

07.11.2022 15:12

Гость писал(а): Как он цепляет по одному шкур и бьёт - плохо."
А если так: он бьёт детей по одному-хорошо. Дети объединились и дали ему бани-плохо? (Не каждый ребёнок может в одиночку справиться с хулиганом)
сознательные лохи или восстание лохов? Сами чуяте логику;) не бывает такого. Додик никогда не найдёт силу к ответу, тем более к лидерству, к объединению, для отпора. Вы чей-то родитель из 117 и несёте чушь. Тут видно, что ребёнка гнобят, а ваши мозги и таких же яжматерей уже в жижу стекли. Бред абсолютный. Любой парень вам это же скажет. У лоха судьба терпеть. Тут возможно дети мажоры ещё. Надо смотреть кто как одет и есть ли в их руках айфоны. А может у того кнопки. Многое объяснит. Дети сейчас жёстче чем были.
Сразу видно АУЕшника

08.11.2022 04:07

Калина писал(а):


Впрëгси за этого отморозка, а кого он задирает, в лохи записал. Только поверь, если против тебя, такого "правильного пацана", в своё время те, кого ты гнобил, не объединились, чтобы навалять тебе, это не значит, что такое невозможно в принципе.
Гость

07.11.2022 13:32

Дети всегда в школе конфликту, что сразу к бастрыкину
Ага

07.11.2022 14:22

Пусть занимается - что ещё ему сейчас делать?
Первый

07.11.2022 13:34

Кто первый стуканул в 02 тот и прав? Такая логика? Сейчас дети каждый болен, так как их воспитали инстагусиницы. Бедные дети! Эти мамки сидят в своих смартфонах и пьют пиво, а, чтобы сводить детей в кружок, даже одним местом не думают!
По фану

07.11.2022 13:37

Да, прикольный видос. Россия телеканал показал. Прикол. Видел. Красава
Само лет

07.11.2022 13:40

Сколько теперь захотят моральной компенсации эти ипотекоматкапитальные матери? Они ж ток из-за бабок жио всё делают. Ясен пень
Гость

07.11.2022 13:42

Большинство комментаторов неграмотные и конченые!
а тут грамотных и не бывало никогда.

07.11.2022 13:46

хе-хе.
а кто на них кончают - я не знаю.
Самосад

07.11.2022 13:49

Поясни, в чем;)? Именно конченность
Гость

07.11.2022 14:14

Самосад писал(а): Поясни, в чем;)? Именно конченность
"
Жду от вас вопросов: " И?, И что?, А ты докажи!"
Самосад

07.11.2022 14:19

Гость писал(а):
Самосад писал(а): Поясни, в чем;)? Именно конченность
"
Жду от вас вопросов: " И?, И что?, А ты докажи!"
ты по жизни пекарь
Марьванна

07.11.2022 14:03

Ах оставьте мои печали
Читатель

07.11.2022 14:25

дети жестокие. готовы убить животных и людей. таких детей надо изолировать от общества. родители таких воспитывают. из них потом убийцы вырастают.
Самосад

07.11.2022 14:37

А Вы не заметили почему? Культурный упадок, принятие лжекультуры (социальные сети, сленг, музыка, которая сама себя изживает и тд). Дети не контролируются родителями. Родители пьют и смотрят тв. Давно Вы ходили в театр? Для детей это место, где они поедят на автобусе жрать чипсы, а не храм искусства. Родители и выросли из таких же детей, детей потерянного поколения. Сейчас иначе. Видно бум. Но женщины, которые стали матерями не все имеют осознание причино-следственных связей. Вы посмотрите какая сейчас программа сильная у детей. Я читаю, там настолько всё мощно. Мой ребёнок желает всё сам. Я в шоке мне оно не ясно, а ему пожалуйста. Дети желают развиваться, а их родители этого не видят. Больно
Гость

07.11.2022 18:57

45 лицей проверьте, группа мелких идиотов уже третирует одноклассников, не все могут дать отпор и объединиться против них. Башку открутить некому, да ведь допрыгаются же.
слова расходятся с делом

07.11.2022 21:35

Что ж господин Бастрыкин взял и мое дело на контроль. Где Ваш контроль? Проще скажу эту проблему "зашивают". Очень важные люди в фигурантах дела!
А что сразу Бастрыкин да Бастрыкин?

08.11.2022 04:09

Что, на местах уже органов нету эту проблему решить? Создается такое впечатление, что без этого поистине чудо-волшебника ни одно уголовное дело раскрыть невозможно, и порядок навести.
Календарь
/ /
19.04.2024