18+

Алтайские подрядчики завершили ремонт на трех соцобъектах в Славяносербском районе ЛНР

Подрядные организации Алтайского края завершили ремонтно-восстановительные работы на трех социальных объектах в Славяносербском районе Луганской Народной Республики — в школе, детсаду и ДК. Подробности сообщает Telegram-канал администрации муниципалитета.

10 ноября замглавы администрации Славяносербского района Андрей Цацурин принял участие в приемке работ, выполненных алтайскими подрядными организациями на трех социальных объектах. В школе поселка Лотиково они частично заменили оконные блоки, в ясли-саду «Сказка» города Зимогорье — полностью заменили оконные блоки и входные двери, а в ДК поселка Металлист — сделали косметический ремонт фойе. Какие именно фирмы были задействованы в работах, в сообщении муниципалитета не уточняется.

Прежде администрация Славяносербского района информировала о том, что школу села Трехизбенка приводит в порядок алтайская компания «Союз». Здесь спектр работ гораздо больше и включает замену окон и дверей, прокладку инженерных сетей в подвальном помещении, монтаж новой системы отопления, ремонт мягкой кровли и т. д. Предполагалось, что к 15 сентября завершится ремонт одного учебного корпуса школы, и дети смогут сесть за парты. При этом «Союз» будет дальше обновлять пищеблок, санузлы, спортзал, кровлю в первого учебном корпусе, а также ремонтировать второй корпус.

Стоит добавить, что в самом Алтайском крае в этом году возникли значительные проблемы с ремонтом школ — многие объекты не успели модернизировать во время летних каникул, поэтому работы перенесли на осень и зиму, переселив детей в «альтернативные помещения». На данную проблему обращал внимание министр просвещения Сергей Кравцов на совещании с президентом Владимиром Путиным в преддверии начала нового учебного года.

К образовательным учреждениям, где не успели вовремя провести модернизацию, к примеру, относится школа села Сибирячиха Солонешенского района. В настоящее время там выполняет капитальный ремонт ООО «Стройконструкция». Контракт с подрядчиком на сумму более 28 млн рублей заключили только 3 октября, он должен быть исполнен до 31 декабря. В период ремонта ребят будут обучать в детском саду.

Напомним также, что по-прежнему продолжается ремонт школы станции Голуха Заринского района, тогда как его должны были сделать еще во время летних каникул 2021 года. После ухода с объекта скандального подрядчика ООО «Империал-А» здесь трудится ООО «Триумф строй». Недавно выяснилось, завершить работы до конца 2022 года компания не сможет — штукатурить одну из стен спортзала она будет только в 2023 году, поскольку она сильно отсырела из-за протекающей крыши.

Как уже сообщалось ранее, 22 июня Славяносербский район ЛНР посетил губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Тогда заключили соглашение о шефстве. Предполагается, что российский регион поможет в восстановлении коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры. Деньги на поддержку Донбасса субъектам РФ, в частности, будут предоставляться из федерального бюджета.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
avatar
а вам, дарагие расеяне

14.11.2022 12:34

Правительство отклонило законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам. ЛыНыРа важнее.
| 26 | 2
avatar
M

14.11.2022 14:02

Вообще-то пенсии работающим пенсионерам не индексируют с 2016 года, это уже 7й год будет как. Нельзя недооценивать финблок правительства завязанный на "независимый" Центробанк (читай зависимый от международных банкстеров). Они не дали реализовать идею погашения кредитов мобилизованных, кое-как согласились на "каникулы". (Хотя говорят списывают полностью погибшим мобилизованным, но не факт). С октября ЦБ взвинтил кредитные ставки в банках. Уже не говорю что продолжает держать высокую ключевую ставку и прочие трудновыполнимые условия предоставления кредитов. Как сказал М.Хазин "Центральный банк России ввёл негласный и неписанный тотальный запрет на осуществление любых внутренних государственных инвестиций". Ну и наконец см. интересное расследование "СТРАШНЕЕ ТЕРАКТА НА КРЫМСКОМ МОСТУ. ДИВЕРСАНТЫ НА ВОЕННЫХ ЗАВОДАХ РОССИИ"
...депутат Госдумы Михаил Делягин. Как и Сергей Миронов, в пример странных банкротств он приводил пермские "Мотовилихинские заводы" - единственного в стране серийного производителя реактивных систем залпового огня (РСЗО). Таких, как "Град", "Смерч" и новейших "Торнадо". Сейчас-то точно необходимо такое предприятие! Однако с учётом пени и штрафов, как сообщала деловая пресса, "МЗ" в 2022 году имеет задолженность в 17,6 млрд рублей. А 1 октября 2022 года имущество предприятия было выставлено на торги, причём одним лотом.
| 4 | 10
avatar
Мотя, хватит уже заливать

14.11.2022 14:12

Центробанк вам мешает...
| 9 | 4
avatar
Vitek

14.11.2022 14:56

ты сначала 2+2 научись складывать, а потом будешь экономические вопросы комментировать, смешной ты наш ;-)
ты даже в своем опусе пишешь, что клятый ЦБ кредиты оборонке не даёт, и тут же "оборонка в долгах страшенных"... дак сколько кредитов в эту оборонку еще-то давать? ну дай Мотовилихинским заводам еще 17.6 млрд рублей, что им с долгами 35.2 млрд рублей полегчает чтоли? в госпрограмму вооружений депутатишки делягин с мироновым влили за последние 12 лет более 20 трлн рублей, а получили в ответ глохнущую на параде Армату в считанных единицах, да самолет пятого поколения без двигателя пятого поколения... потому что лохов делягина с мироновым, как и остальную властную шоблу внутри садового кольца грех не прокатить - они всё-равно кроме балабольства ничего не решают... а бастрыкины с бортниковыми диверсантов на военных заводах сами знаете почему не находят - потому что в теме ;-)
| 7 | 3
avatar
Да уж

14.11.2022 15:15

Vitek писал(а): ты сначала 2+2 научись складывать, а потом будешь экономические вопросы комментировать, смешной ты наш ;-)
ты даже в своем опусе пишешь, что клятый ЦБ кредиты оборонке не даёт, и тут же "оборонка в долгах страшенных"... дак сколько кредитов в эту оборонку еще-то давать? ну дай Мотовилихинским заводам еще 17.6 млрд рублей, что им с долгами 35.2 млрд рублей полегчает чтоли? в госпрограмму вооружений депутатишки делягин с мироновым влили за последние 12 лет более 20 трлн рублей, а получили в ответ глохнущую на параде Армату в считанных единицах, да самолет пятого поколения без двигателя пятого поколения... потому что лохов делягина с мироновым, как и остальную властную шоблу внутри садового кольца грех не прокатить - они всё-равно кроме балабольства ничего не решают... а бастрыкины с бортниковыми диверсантов на военных заводах сами знаете почему не находят - потому что в теме ;-)

Пожалуй, в такой ситуации борьба с коррупцией вполне себе может стать такой же национальной идеей, как борьба за коммунизм в 1917-22 годах. И вполне серьезным поводом к революции. А лидер на этом направлении уже есть...
| 9 | 0
avatar
M

14.11.2022 15:19

Vitek писал(а):
ты сначала 2+2 научись складывать, а потом будешь экономические вопросы комментировать, смешной ты наш ;-)
ты даже в своем опусе пишешь, что клятый ЦБ кредиты оборонке не даёт, и тут же "оборонка в долгах страшенных"... дак сколько кредитов в эту оборонку еще-то давать?

Да уж куда нам до суперсерьезных экономистов типа Вiтька. Но если действительно серьезно, то я НЕ говорил о том что клятый ЦБ не даёт кредиты конкретно оборонке, так как очевидно что он уже её загнал в долги (что дураку понятно по тексту). И кредит можно дать так, что не будет хватать ни на какое развитие, особенно в высокотехнологичных областях. ЦБ не пускает деньги ВЦЕЛОМ в экономику России - это его главная функция (опять по словам М.Хазина, который видимо тебе тоже в подмётки не годится). Второе, если бы ЦБ был НАШ, то бишь государства России, то какие еще КРЕДИТЫ военке в ВОЕННОЕ ВРЕМЯ??? Когда речь идёт о выжиивании России?! Это должно быть государственное финансирование. Что же касается нытья по поводу арматы, то не арматой единой сильны. Русским ты не веришь, то вот тебе слова (17.09.2021) американского генерала: заместитель главы Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен. "У России невероятная сильная армия, важно понимать, как сильно они изменили ее в последние 20 лет". И таких признаний официальных пиндосных лиц куча! После Сирии особенно.
| 2 | 6
avatar
Пенс

14.11.2022 16:44

Мотя, хватит уже заливать писал(а): Центробанк вам мешает...


Да этим танцорам на букву М постоянно что то мешает.
| 6 | 1
avatar
Мотя,

14.11.2022 16:46

А ты смотри на реальное положение дел, а не чьи-то там высказывания слушай. Что с того, что кто-то что-то сказал? Ты же сам признаешь, что это враги. И они вам сейчас льют в уши про непобедимость "второй армии мира". Намеренно, чтобы вас, наивно поверивших в то, что это и вправду так, затащить в глубокую *опу с этой "невероятно сильной армией". Они знают, что русские туповатые и доверчивые. Собственно, это уже и произошло, просто до вас, это, zомбированных соловьиным пометом, ещё не дошло.
| 8 | 2
avatar
M

14.11.2022 17:16

Мотя, писал(а): А ты смотри на реальное положение дел, а не чьи-то там высказывания слушай. Что с того, что кто-то что-то сказал? Ты же сам признаешь, что это враги. И они вам сейчас льют в уши про непобедимость "второй армии мира". Намеренно, чтобы вас, наивно поверивших в то, что это и вправду так, затащить в глубокую *опу с этой "невероятно сильной армией". Они знают, что русские туповатые и доверчивые. Собственно, это уже и произошло, просто до вас, это, zомбированных соловьиным пометом, ещё не дошло.

Ты западенец по мировоззрению, поэтому у тебя нет различения что есть настоящий русский, а что ненастоящий, так же как нет различения что есть правда а что ложь. А если западенцы думают что русские туповатые и доверчивые, то пусть продолжают так думать. Это нам только на руку. Они никогда нас не понимали и не поймут. Да, им удалось обмануть русский народ, затащить нас в свою лживую неправедную концепцию мироустройства. Но это ВРЕМЕННО! Не надо путать вирус и болезнь с собственно организмом. Да, признаю что всё запущено и что времени на выздоровление всё меньше, но чем крепче нас прижимают тем быстрее включается разум и отстаёт западенская шелуха. Вторым этапом должны отшелушиться хамелеоны "соловьёвы-киселёвы". Да, там будет сложнее, но думаю и до них дойдёт.
| 3 | 6
avatar
Мотя,

14.11.2022 17:38

M писал(а): . Да, им удалось обмануть русский народ, затащить нас в свою лживую неправедную концепцию мироустройства. Но это ВРЕМЕННО! .

Русские сами себя загнали в зaдницy. Не надо винить в своей дурости запад, масонов, рептилоидов и т. д. А западу вновь, как в 30-е и потом в 90-е придется опять вытаскивать русских из нее. Это всë, что нужно знать о раше.
| 7 | 3
avatar
Я стесняюсь поинтересоваться,

14.11.2022 20:00

M писал(а):
... у тебя нет различения что есть настоящий русский, а что ненастоящий...


а у нас нацистам слово вообще когда-нибудь давали? Не кажется ли всем присутствующим, что их место возле параши?
| 6 | 0
avatar
Ледокол

14.11.2022 12:47

судя по количеству ошибок, предшествующий комментатор плохо учился в школе.. возможно в той школе русский язык преподавали не русские люди...
| 1 | 15
avatar
Евгений

14.11.2022 12:51

Ты то иди в *уй, мелкобуква нацистская!!
| 7 | 2
avatar
ЛедокАлу

14.11.2022 12:59

Так-так... Уже по нацпризнаку учителей назначать собираемся.
| 5 | 1
avatar
А как же?!

14.11.2022 13:08

ЛедокАлу писал(а): Так-так... Уже по нацпризнаку учителей назначать собираемся.

В очередном "тысячелетнем рейхе" по-другому и быть не может.
| 9 | 0
avatar
ледоколу

14.11.2022 13:32

Судя по твоему высеру - ты обычная мгеровская шестерка, и по теме тебе сказать нечего. Значит по вашей Инструкции надо начинать обсирать комментатора. Продолжай 11-рублевое.
| 7 | 3
avatar
Я,мы славгород

14.11.2022 12:50

А когда же немного опустошат свои карманы от долларов олигархи?
| 7 | 2
avatar
гость

14.11.2022 13:01

Херсон включили в состав РФ,выдали людям паспорта,сейчас его сдали - сдали территорию РФ - и никто за это не ответил!Что дальше?Есть ли смысл ЛНРы посещать?
| 18 | 2
avatar
А чë нет-то?

14.11.2022 13:09

Это ж вообще идеальный вариант куда распиленные бабки можно списать.
| 19 | 0
avatar
Ну а как?

14.11.2022 13:18

Если не посещать, у дедушки в бункере могут возникнуть подозрения в крамоле. Хорошо, если тогда просто с должности выгонит или в тюрма посадит. А ведь может и чайком угостить иль трусы ядовитые подарить.
Так что посещать надо. Но не очень - так, на полшишечки.
| 14 | 2
avatar
Крым ещё пока "наш", но недолго!

14.11.2022 13:47

Неужели непонятно, что никакой ДэНэРы к весне уже не будет?
| 14 | 3
avatar
быдло

14.11.2022 21:00

Это понятно только укропропагандистам и их российским анонимным пособникам. Судя по действиям "наших агентов" Байдена и Зеленского, значительно более реально, что не будет бандеровской Украины. Не берусь, конечно, утверждать, что "к весне" 2023 года.
| 2 | 3
avatar
гость

14.11.2022 17:04

Ледокол писал(а): судя по количеству ошибок, предшествующий комментатор плохо учился в школе.. возможно в той школе русский язык преподавали не русские люди...


У вас они тоже есть, 2 штуки, видимо, по невнимательности. И чо?
| 5 | 1
avatar
Да Клондайк просто!

14.11.2022 19:09

А чë нет-то? писал(а):
Это ж вообще идеальный вариант куда распиленные бабки можно списать.


На бумаге построил, поделился с местным районным кренделем, а тот потом спишет на клятых биндеровцев - разбомбили мол. Из воздуха бабло. И хрен кто проверит в прифронтовой полосе.
| 5 | 0
avatar
Моте

14.11.2022 19:15

M писал(а):
Вообще-то пенсии работающим пенсионерам не индексируют с 2016 года, это уже 7й год будет как. Нельзя недооценивать финблок правительства завязанный на "независимый" Центробанк (читай зависимый от международных банкстеров).

Туповат ты, дружок. Пенсию мою за 5 лет тоже "финблок Центробанка" украл? Или тот, кто главу этого Центробанка назначает? Федоровские кокаиновые бредни давно уже не в тренде. Отвыкай.
| 7 | 1
avatar
ЦПСО хохлозадое на БФ пэрэмогу всё устраивает???)))

14.11.2022 19:31

14.11.2022 - 14:35

В результате упорных боёв Армия России полностью освободила Павловку (ДНР).

Об этом только что сообщили в Минобороны РФ.

«14 ноября в результате упорных боев российскими войсками полностью освобожден населенный пункт Павловка Донецкой Народной Республики», — сообщили в ведомстве.

Читайте также: Враг выбит из Майорска, — Минобороны

| 1 | 5
avatar
Meгeдык,

14.11.2022 19:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Бразильский эксперт Пепе Эскобар отвечает фотографу бандеровцу шуре Тырышкину про енота)))))

14.11.2022 21:19

Для военных профессионалов очевидно, что авангардная группировка войск, отрезанная от тыла непреодолимой водной преградой после разрушения за последние три месяца всех переправ силами ВСУ, была бы обречена на уничтожение. Единственным способом сохранить жизни солдат был отвод войск на левый берег Днепра, что и сделал по приказу Шойгу в прямом эфире генерал Суровикин. Решение военно-политического руководства России, мягко говоря, не у всех россиян вызвало одобрение. Однако эту точку зрения разделяет бразильский эксперт Пепе Эскобар, известный как специалист в области американской геополитики. По его словам, «уход с правого берега Днепра для установления линии обороны на левом берегу может быть вопросом здравого военного смысла». Он обращает внимание на то, как неоднозначно было воспринято на Западе оставление русскими правобережья Херсонщины: Показательно, что большое количество специалистов разведки НАТО, от аналитиков до отставных генералов, с подозрением относятся к реализованной инициативе генерала Армагеддона (так на Западе называют Сергея Суровикина): они видят в ней тщательно продуманную ловушку или, как выразился один французский военный аналитик, "операцию массированного обмана", то есть чистый Сунь Цзы.

Бразильский эксперт уверен, что русские уходят, чтобы вернуться, «параллельно стабилизировать линию фронта, а затем попытаться окончательно «демилитаризовать» украинское наступление либо путем переговоров, либо путем ковровых бомбардировок».
| 1 | 3
avatar
Ни че.

14.11.2022 19:50

Русская Победа неизбежна!
| 3 | 4
avatar
Нужен отказ от либеральных догм.

14.11.2022 21:31

Мы обязаны сказать прямо: нашей стране объявлена война, и те, кто ее объявил, уже практически не скрывают этого. Чтобы не быть побежденными в этой войне, следует заявленные Россией претензии на внешнеполитическую самостоятельность подкрепить внутренними преобразованиями, основанными на смене социально-экономического курса.
Поэтому мы, коммунисты, с полной уверенностью и с полным правом говорим: нам не нужны несбыточные надежды на возвращение «стабильности» начала 2000-х, опирающейся на неустойчивую сырьевую конъюнктуру. Нам не нужно возвращение к разрушительным ультралиберальным рецептам 90-х, которого с нетерпением ждут от России Соединенные Штаты, понимая, что это полностью обезоружит нашу страну экономически и политически.
Нам необходимо правительство народного доверия, нужна реализация программы национального спасения в условиях объявленной России войны. Необходима мобилизация всех имеющихся государственных ресурсов, всего нашего материального и интеллектуального потенциала. Нам нужно строительство принципиально иной социально-экономической системы. Нужен отказ от либеральных догм, от влияния на экономику и политику алчных олигархов и преступных коррупционеров, отнимающих у России последние шансы на полноценное развитие.
Мы – страна, имеющая опыт великих преодолений и великих побед. Время снова бросило нам вызов, снова поставило перед нами вопрос о национальном выживании. Внешние и внутренние враги жаждут нашего поражения. А нам нужна еще одна Победа! Одна на всех… И ее мы обязаны одержать!
| 3 | 2
avatar
парторгу из Суртайки

15.11.2022 11:10

ЦПСО хохлозадое на БФ пэрэмогу всё устраивает???))) писал(а):
«14 ноября в результате упорных боев российскими войсками полностью освобожден населенный пункт Павловка


Павловка - это меньше и засранее твоей Суртайки? Или там есть стратегический коровник? Тогда конечно это великая победа тувинского маршала.
| 1 | 1
20.03.2026
19.03.2026