Top.Mail.Ru
18+

Алтайские строители планируют закончить ремонт корпуса школы в подшефном районе ЛНР к середине сентября

Алтайские строители планируют закончить ремонт корпуса школы в подшефном районе ЛНР к середине сентября

В Славяносербском районе Луганской Народной Республики продолжается ремонт в Трехизбенской школе в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между администрацией муниципалитета и Алтайским краем. Пресс-служба Славяносербщины сообщает, что учебный корпус должны отремонтировать к 15 сентября.

В некоторых классах работы почти завершены
В некоторых классах работы почти завершены

Ремонтные работы в Трехизбенской школе в Славяносербском районе ЛНР проводит алтайская компания «Союз». С ходом работ 12 сентября на месте ознакомился глава муниципалитета Сергей Крамаренко совместно с представителем Алтайского края Юрием Проскуриным. «На сегодняшний день в учебном корпусе выполнены работы по замене окон и дверей, прокладке инженерных сетей в подвальном помещении, смонтирована система отопления, начаты работы по ремонту мягкой кровли и уже завершены внутриотделочные работы двух классов. К 15 сентября планируется завершить ремонт всего учебного корпуса, и дети смогут приступить к обучению. В планах продолжить ремонт пищеблока, санузлов, спортзала, шиферной кровли и второго учебного корпуса», - рассказала директор образовательного учреждения Алла Долженко. Она поблагодарила руководство Алтайского края в лице Проскурина за оказанную помощь, неравнодушное отношение к жителям села. Помимо этого в Трехизбенке продолжается ремонт объектов соцсферы и индивидуальных жилых домов, поврежденных в результате обстрелов ВСУ.

В Алтайском крае, как уже сообщалось ранее, завершение ремонта в школах также на особом контроле. К началу учебного года работы не были завершены в 25 учреждениях, по словам министра образования региона Светланы Говорухиной. Дети обучаются в альтернативных помещениях, как выразилась чиновница. Ответственность за просрочки лежит на подрядчиках, как, например, в Акимовской СОШ в Краснощековском районе. Говорухина утверждает, что ремонт в ней застопорился из-за задержек с поставками материалов и недостатка кадров.

На площадке уже есть материалы для завершения работ
На площадке уже есть материалы для завершения работ

В Заринском районе проблемной точкой по-прежнему остается школа на станции Голуха. Контракт на ее капремонт летом 2021 года получила компания «Империал-А». Учебное заведение и фирма заключали дополнительные соглашения, которыми менялись сроки работ и их стоимость. Прокуратура Алтайского края оспорила пункт одного из первых допсоглашений, перенесший изначально оговоренную дату окончания работ с 6 августа на 30 ноября 2021 года. Арбитражный суд Алтайского края удовлетворил это заявление. При этом формально «Империал-А» вовсе закончил исполнение только весной 2022 года, а вместо изначально оговоренных 34,7 млн рублей подрядчику заплатили 38,1 млн рублей.

Несмотря на это, компания вновь стала подрядчиком на продолжение капитального ремонта школы на станции Голуха. Определение поставщика состоялось 26 июля. Фирма победила с предложением цены в 20 432 651,69 рублей при начальной 21 284 016,05 рубля. За эти деньги подрядчику предстояло исполнить контракт до 31 августа, но и с этим возникли проблемы. 2 сентября школа и «Империал-А» расторгли его по соглашению сторон и без взаимных претензий - «в связи с тем, что дальнейшее исполнение контракта технически невозможно и нецелесообразно для обеих сторон». Фактически подрядчик выполнил по нему работы лишь на сумму 128 430 рублей. Накануне замминистра образования и науки Алтайского края Лариса Терновая подтвердила данный факт, добавив, что «сейчас готовятся документы для заключения нового контракта, и, предварительно, работы должны закончиться в течение ноября». О причинах расторжения договора она не упомянула.

На сегодняшний день, по данным портала Госзакупок, школа предъявила «Империал-А» требование о взыскании неустойки с 31 ноября 2021 года по 22 апреля 2021 на общую сумму около 615,9 тысяч рублей. При условии, что прокуратура доказала незаконность допсоглашения № 1, компании, вероятно, также следует заплатить неустойку с 7 августа по 30 ноября 2021 года. Кроме того, правоохранители уже возбудили два уголовных дела по факту этого ремонта. Одно – по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Его расследование ведет СУ СКР по Алтайскому краю. Предполагается, что в качестве подозреваемых выступают чиновники администрации Заринского района. Второе дело было возбуждено по ч. 1. ст. 158 УК РФ (кража). Оно касается кражи чугунных радиаторов, демонтированных в здании школы на время проведения капремонта.

Также прокуратура внесла несколько представлений директору школы, местным чиновникам и руководству «Империала-А» в связи с данной ситуацией. В отношении директора также было возбуждено дело по ч. 1 ст. 19.20 КоАП (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения). Что до руководства фирмы-подрядчика, то в отношении него возбудили дело по ч. 1 ст. 8.2 КоАП (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления) из-за вывоза строительного мусора в непредназначенные для этого места.

Фото: пресс-служба администрации Славяносербского района ЛНР

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 93
Виктория Анищенко г.Барнаул

14.09.2022 09:33:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

14.09.2022 14:39

Ваши победы могут быть лишь в комментариях на банкфаксе)
Виктория Анищенко г.Барнаул

14.09.2022 14:54:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич,

14.09.2022 16:21:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
4

14.09.2022 17:16:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

14.09.2022 17:43:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Никита Филин с.Бурсоль

14.09.2022 09:38

Чуваки будьте проще, не надо уповать на супер оружие , растяжки и мины вас спасут .Собственно, быстрое наступление ВСУ понимающих людей не удивляет: коммуникации Изюмской группировки ВС РФ были прикрыты лишь редкими заслонами Росгвардии . По сути, фронта под Балаклеей не существовало, а командование надеялось на прикрытие авиацией.Мина не когда не проспит врага.Минируйте все братья если нет личного состава , держать фронт нет снарядов делайте минны . Мины уже 70 лет прикрывают Северную Корею, США не могут прорваться. Мины уже 30 лет прикрывают Таджиков от Афгана. Минными полями курды спасаются от Турков , турки уже 3 года не могут их преодолеть. нефиг минам на складе валятся , а то раздолбают , мины в перед под ноги негров США Унас что мин нет , все истратили в Сирии или чистоплюйством ЗАНИМАЕМСЯ ЖУКОВ НЕМЦЕВ НА КУРСКОЙ ДУГЕ ОСТАНОВИЛ МИННЫМИ ПОЛЯМИ. ЕСли народу нету держать фронт ставь мины, И укронацисты бегать перестанут сразу бегать перестанут мины им ноги оторвет Минируйте все братья, бросайте под ноги УКРАМ мины.Минируют во время наступления противника, это называется хитрое минирование, так делал Жуков в на курской дуге.Садили чуваков на телеги и бросали мины под танки и остановил нациков.
Олег Нуриев с. Алтайское

14.09.2022 09:40

В Чеченской Республике завершилось формирование трёх новых батальонов по 560 человек и спецполка из 1,5 тыс. бойцов. К выполнению любых боевых задач готовы 3180 обученных профессионалов. Бойтесь свинорылы к вам идут настоящие мужчины.

АХМАТ СИЛА !!!!

РАБОТАЙТЕ БРАТЬЯ !!!
гость

14.09.2022 12:19

Маевич, а что, армия закончилась, если нужно набирать этих осло@бов под руководством Рамзанки Дырова?
Ох чеченцы тебя поймают, башку ведь отрежут...

14.09.2022 16:01:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А ты этим гордишься, вата?

14.09.2022 16:26:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

14.09.2022 17:48:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
4

14.09.2022 17:52:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

14.09.2022 09:40

строители ускорились для перегруппировки
1

14.09.2022 09:57

Ботоферма прижопинская уже проснулась.
С Добрым утром бот !!!

14.09.2022 10:13

1 писал(а):
Ботоферма прижопинская уже проснулась.
%)

14.09.2022 10:13

На фото надпись "СПАСИ 50!". Это какой-то код?
[удалено модератором]

14.09.2022 10:57

%) писал(а):
На фото надпись "СПАСИ 50!". Это какой-то код?
Вопрос

14.09.2022 12:09:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кристина Ковалева

14.09.2022 10:20

Наши ангелочки,будущие наши защитники. Растите большими и будьте настоящими воинами сильными ,смелыми и достойные наших отцов😘😘😘😘🙏🙏🙏🙏🤗🤗🤗🤗❤❤❤❤🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺
7

14.09.2022 10:28

Однозначно, победа в СВО, будет же Россией!
Сколько бы наша либерастня не выла, чуваку-придурку с Ленина 30,пора сушить сухари....
Кристина Ковалева

14.09.2022 10:33

7 писал(а): Однозначно, победа в СВО, будет же Россией!
Сколько бы наша либерастня не выла, чуваку-придурку с Ленина 30,пора сушить сухари....

Многим комментаторам пора. Особенно Кирпичу, ФигВаму, Рубанку и прочим.
Знает каждый гражданин, кто ла-ла-ла номер один!

14.09.2022 10:58

Наши ангелочки,будущие наши защитники. Растите большими и будьте настоящими воинами сильными ,смелыми и достойные наших отцов


Да-да... Пушечное мяско очень нужно родине 😀 "Не плачь, сынок, Кристинка Ковалева ещё нарожает!" 😁
Придурок с Ленина 30

14.09.2022 12:52

Кристина Ковалева писал(а):
7 писал(а): Однозначно, победа в СВО, будет же Россией!
Сколько бы наша либерастня не выла, чуваку-придурку с Ленина 30,пора сушить сухари....

Многим комментаторам пора. Особенно Кирпичу, ФигВаму, Рубанку и прочим.

Всем с Ленина 30 пора сушить сухари. 🤣
Тамерлан Алиев

14.09.2022 10:28

Вперёд, Гардемарины 👍
Удачи и успехов в учёбе ! Гордимся, верим!
Соня Балевич из Старобелокурихи

14.09.2022 10:30

Мальчишки , красавчики - будущее наше . Ваши сверстники смотрят на вас с нескрываемой завистью , а мы с гордостью . 😘😘😘😘🙏🙏🙏🙏🤗🤗🤗🤗❤❤❤❤
[удалено модератором]

14.09.2022 18:18:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

14.09.2022 10:43

Молодцы строители,там нужнее школа,а в Голухе Заринского района подождут,нам не привыкать.
Виктория Анищенко г.Барнаул

14.09.2022 10:48

Вы очень переоцениваете своё село Голуха. И не можете оценить силу покровительства В.В Путина. Оно и не проявляется так явно. Сейчас пройдёт год, может два, и вы, просуществовав всего год, превратитесь в совсем другую деревню. Нового класса так сказать. Вот так ведь человек и живёт. Вопрос даже не в вашей вере, а в том, в какую сторону сегодня следует смотреть. У нас вообще очень странное отношение к вере. Мы часто не осознаём того, что она – единственное наше достоинство. Мы же с вами не в загнивающей от пропаганды Европе и не в поганой Америке. Мы в России, и культура её чудовищно глубока и многозначна.
Людмила Шинелёва с.Баево

14.09.2022 10:43

Я думала, что я одна такая не сплю в четыре часа ночи, уже третью ночь не сплю...Оказывается, нас много таких😋😋😋Переживаем, переживаем, переживаем за наших ребят! Сердце рвется на куски, душа болит, мозг взрывается...Ребятки, мы ждем вас с победой живыми и невредимыми!!! Удачи вам и храни вас Бог!!!❤❤❤
гость

14.09.2022 12:29

бот нацарапал следующий бред: ...мозг взрывается...

Вот именно! Мозги ваты повреждены.
Ребятки, мы ждем вас с победой

С победой в чём? Войны же официально нет.
быдло

14.09.2022 15:19

гость писал(а):

С победой в чём? Войны же официально нет.

Пока с победой в СВО. Но НАТО ведёт к тому, что официально будет война с соответствующими последствиями, в том числе, и для сторонников НАТО на Банкфаксе.
Не быдло

14.09.2022 16:24

быдло писал(а):
гость писал(а):

С победой в чём? Войны же официально нет.

Пока с победой в СВО. Но НАТО ведёт к тому, что официально будет война с соответствующими последствиями, в том числе, и для сторонников НАТО на Банкфаксе.


Так и для вас, кремлеботиков, последствия тоже наступят. Потому как вас вычислить и добраться до вас куда проще, чем до ваших хозяев.
Мдя

14.09.2022 11:24

Новости совсем прикольные. А блиндаж будет?
Михаил Гребенец г.Барнаул

14.09.2022 12:02

Ситуация очень опасная, так как мы теперь воюем с НАТО. Нужно как минимум рассматривать вариант ядерного козыря, при котором мы могли бы просто признать российскими все занимаемые территории, и предупредить об ударе ЯО всех кто вторгнется на нашу суверенную территорию. При этом, тогда эта война будет окончена. А иначе нам этот козырь придётся применять когда НАТО пойдёт уже на Курск и Тулу.
Эй, дурачок мгеровский!

14.09.2022 12:11

Если вы с НАТО воюете - чего же вы его не бомбите? Харьковская ТЭЦ вроде ещё не член НАТО? Чем там вам-дебилам в методичке по этому поводу написали?
гость

14.09.2022 12:16

Бот, что за бред ты несёшь? Если вы "воюете с НАТО", то значит это война, а не СВО? Если это война, то почему до сих пор не объявлена всеобщая мобилизация?
Гость

14.09.2022 13:40

Не ссы,кастрюлеголовик,Харьковская ТэС,это только начало твоего конца!
На западе еще штук десять целей для Калибров и Искандеров осталозь,не?
Правда, что ли?

14.09.2022 14:13

Гость писал(а): Не ссы,кастрюлеголовик,Харьковская ТэС,это только начало твоего конца!
На западе еще штук десять целей для Калибров и Искандеров осталозь,не?


Лысман, возьми тряпку и вытри с пола свои влажные мечты!
гость

14.09.2022 12:23

ВСУ уже освобождают населённые пункты Луганской области.

Слава Украине! Работайте, братья!
Вольфсон Татьяна Ивановна

14.09.2022 13:19

Будь ты проклят !
Чтоб твоя пипирка отвалилась и собаки её съели !
А-ха-ха-ха!

14.09.2022 14:06:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Придурок с Ленина 30

14.09.2022 12:36

На фото учитель или уборщица? После "Алтайский край" должна быть запятая.
Хотя детям ЛыНыРы грамота не к чему. Главное, чтобы любили путена и ЕР!
Виктория Анищенко г.Барнаул

14.09.2022 12:41

Путин наш лидер и кумир. А ты укропчик скоро увидишься с англицкой королевой.
Маевич,

14.09.2022 12:43

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): Путин наш лидер и кумир. А ты укропчик скоро увидишься с англицкой королевой.


А ты - с Ванькой Корольковой!
Гость

14.09.2022 12:50

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): Путин наш лидер и кумир. А ты укропчик скоро увидишься с англицкой королевой.

Что и требовалось доказать. Вата безграмотна. В твоём коротком безграмотном выс@ере пропущены знаки препинания. Целых три!
Клоун из центра "Э"

14.09.2022 12:41

Бедные российские учителя, была самая неуважаемая профессия, а теперь стала ещё и самая зашкваренная.
Антон Ерохин с. Заветы Ильича

14.09.2022 13:25

Мы гордимся нашим Президетом Владимиром Владимировичем Путиным, который является неформальным лидером Единой России!
Благодаря его мудрому решению наши доблестные войска проводят денацификацию и геноцид украинского народа.
Наши российские ребята бесстрашно бомбят города и села, школы и больницы бандеровцев. Россияне гордятся тем, что российское анало-говнетовое оружие ровняет с землёй все населённые пункты, чтобы освободить их жителей от гнёта украинского режима, денацифицировать их и подвергнуть справедливому геноциду.
Война - это мир!🤡💩🇰🇵
Своих не бросаем!🤡💩🇰🇵
Рахмат- сила!🤡💩🇰🇵
Виктория Анищенко г.Барнаул

14.09.2022 13:51

Ха Ха вот Вы и попали под статью "УК РФ Статья 280.3. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях". Теперь вы будете чалиться на зоне на срок до пяти лет, но с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок. И надеюсь тебя как и твоего кумира Гудкова на зоне распечатают всей камерой.
Химарсы (хорошее средство утилизации быдла)

14.09.2022 14:08

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): Ха Ха вот Вы и попали под статью "УК РФ Статья 280.3. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях". Теперь вы будете чалиться на зоне на срок до пяти лет, но с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок. И надеюсь тебя как и твоего кумира Гудкова на зоне распечатают всей камерой.


Пока что только оркам очко под Балаклеей распечатали 😁
гость

14.09.2022 14:13

Иди на ..., ботяра, в месте со своей статьёй!
Антошке

15.09.2022 01:34

Недоразвитый, ты зачем к своему высеру флаг КНДР прилепил? Ты ыновский бот? На усиление к прижопинским бросили?
На ботоферма объявлена мобилизация

14.09.2022 13:37

Вафлистам обязали всём отметиться высерами. Это хорошо. Интернет помнит всё. Лебединое озеро по ТВ не за горами, ботики?)))
Гонец из Пензы

14.09.2022 13:47:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да ты шо?

14.09.2022 14:04

Гонец из Пензы писал(а): Соси у Байдена,это хорошо!
Интернет все вспомнит,как в лебединое озеро Зеленский насрал,после удара ВКС России по Харьковской ТЭС!
Быть добру!


Лысман, пока что только твои орки жидко насрали в Красный Лиман и Северский Донец! Скоро за букву Zю в самой РФ будут давать в морду!
Возможно вы не заметили...

14.09.2022 13:46

Но посмотрите как круто работает накрутка лайков в комментах ботов ?
Хотите так же ?
Позвоните по Тел. +7 960-945-96-96
Кодовое слово "Банфакс - ботоферма"
Груди Навального

14.09.2022 14:06:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысман,

14.09.2022 14:10

Груди Навального писал(а): А хто мне еще срок ,накрутит,мне на зоне чалиться очень нравиться!


Учителя с оккупированных территорий, лысман😁

Российских и украинских учителей, преподававших российскую программу, задержали в Харьковской области. Им грозит до 15 лет тюрьмы, — вице-премьер Украины Ирина Верещук в интервью СМИ.
Она сообщила, что граждане России, приехавшие в командировку, попали под статью «Нарушение законов и обычаев войны» (до 12 лет), а граждан Украины, которые согласились преподавать по стандартам РФ, осудят за коллаборационизм (до 15 лет). Верещук утверждает, что российских учителей не будут рассматривать как пленных для обмена.
«Они совершили преступление против нашего государства. Там серьезные сроки наказания», — заявила она.
Нет проблем

14.09.2022 15:13:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А тем временем...

14.09.2022 14:02

В Белгородской области начинают эвакуацию.

Губернатор Белгородской области призвал жителей сел Журавлевка и Нехотеевка эвакуироваться.

*******************************
А шо случилось? 🙂
гость

14.09.2022 14:08:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

14.09.2022 14:26

На фото "спасибо!".


Да пожалуйста!.. И ничего, что у нас некоторые школы не открылись, та как не были отремонтированы. Плевать, что плесень на стенах. нас рать, что детей не на чем возить в сёлах. Лишь бы в Украине было хорошо! А мы потерпим.
Кирпич

14.09.2022 18:00:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич,

14.09.2022 18:16:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысман,

14.09.2022 18:25:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Придурок с Ленина 30

14.09.2022 17:51

Зеленский сегодня в Изюме. А Путен, как всегда, в бункере. Ссыкун даже на день ВМФ зассал ехать в Севастополь. Отсиживался в бункере.
Ничего

14.09.2022 18:29

И бункерных крыс достают.
моя версия - Придурку:

14.09.2022 20:55

Если твой Зеленский с сопровождающей его шоблой уедет из Изюма живым, то исключительно благодаря долготерпению(?) Путина.
Клоун из центра "Э"

15.09.2022 00:38

моя версия - Придурку: писал(а): Если твой Зеленский с сопровождающей его шоблой уедет из Изюма живым, то исключительно благодаря долготерпению(?) Путина.


А, это типа у Путина такой очередной хитрый план: сдать Изюм, чтобы туда приехал Зеленский, а потом убрать его там, дыа? Понятно, понятно... 🙂🤡
Придурок с Ленина 30

15.09.2022 00:46

моя версия - Придурку: писал(а): благодаря долготерпению(?) Путина.

Короче, путен- терпило!😆
Сергей

14.09.2022 18:32

Украина поставила и подготовила 1 млн. вооружив их современным оружием, против наших менее 200 тысяч, с вытекающими отсюда последствиями.

Мультфильмами много то не навоюешь.
Балбес ты Сирожа

14.09.2022 18:45:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
К сожалению, задуматься им нечем

14.09.2022 18:50:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей

14.09.2022 18:43

Дело идёт к серьёзнейшей развязке. Неисключена всеобщая мобилизация. И что бы она не стала всеобщей могилизацией, нужно сегодня уже готовиться. Это в интересах прежде всего тех, кого скорее всего призовут. Дела на фронтах идут очень не хорошо. Склады пустеют. Промышленность сами знаете в каком состоянии. И вот когда они почувствуют, что Россия выдохлась, вот тогда и понесётся. И мы можем стать очень легкой добычей. Горе побеждённым.

Россия уже совершила кучу ошибок, которые могут стать роковыми. И на эти ошибки кремлю сразу указывали, но кремль их осознанно игнорировал. Создавалось такое впечатление, что там были заинтересованы в затяжной войне.
Сироже

14.09.2022 18:53:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вопрос

14.09.2022 18:55

Дела на фронтах идут очень не хорошо. Склады пустеют. Промышленность сами знаете в каком состоянии. И вот когда они почувствуют, что Россия выдохлась, вот тогда и понесётся


Так может не надо было и затевать "военную операцию", а, Сирожа?
Сергей

14.09.2022 19:24:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей

14.09.2022 19:29

Вопрос писал(а):
Дела на фронтах идут очень не хорошо. Склады пустеют. Промышленность сами знаете в каком состоянии. И вот когда они почувствуют, что Россия выдохлась, вот тогда и понесётся


Так может не надо было и затевать "военную операцию", а, Сирожа?


Всё правильно, не надо было затевать эту войну. Только кому не надо было её затевать?
Если судить по вашей риторике, то для вас станет откровением, что не Россия напала на Украину, а Украина напала на Россию.

Недавно не безызвестный блогер Гоблин - Пучков сказал замечательную реплику.

"Вы пришли на 10 акт спектакля и начали возмущаться, что это происходит. А чтобы быть в теме, нужно на спектакли ходить на первый акт."
Сироже портянке 11-рублевой

14.09.2022 19:37:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
На первый акт, говоришь?

14.09.2022 19:43

Сергей писал(а):
Вопрос писал(а):


А я ( и не я один), к несчастью для твоего вертухая- ублюдка Пучкова, над этим "спектаклем" наблюдаю именно с 1 акта. И прекрасно знаю, что происходит. А происходит то, что всяких грушников типа Гирькина в 2014 году стали забрасывать на восток Украинв с целью дестабилизации обстановки. Я прекрасно помню, как в Днепре, Харьковн, Херсоне, Одессе всякие титушки поднимали триколоры над администрациями, провозглашая т. н. "народные республики". Стоило лишь СБУ вмешаться, как мигом все они затухли. Только в Донецке и Луганске уже не успели, поэтому там гирькинообразным и удалось закрепиться. Вот что реально было, Серя. И про нападение Украины на Россию это такой же бред, как и всë, что сейчас тиражирует путТВ и твои гоблины наивным зрителям зомбоящика.
Сергей

14.09.2022 19:52

На первый акт, говоришь? писал(а):
Сергей писал(а):
Вопрос писал(а):
Сергей

14.09.2022 20:02:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не я

14.09.2022 20:41

Сергей писал(а):
Гиркин был в Славянске правильно? И когда он туда пришел, то местное ополчение там уже существовало. Так, что не надо врать.


Не ополчение, а горстка бухих местных клоунов-моторыл, которых Гирькин смог организовать в боевую единицу. Не сделай он этого - СБУ бы их всех по одному переловило, и никаких "ДНР" и "ЛНР" в помине бы не было.
Но вы ничего не сказали про Крым. Чей Крым?

А почему я про него должен что-то вообще говорить? Не волнуйся, чей Крым, тоже скоро будет известно.

Что касается Харькова и других регионов, то их главы ездили в Москву и Путин их послал по дальше.

Ну да, а теперь вдруг понял, что они нужны, спустя 8 лнт... С чего вдруг?

Но я затронул конкретно 2022 год. Кто первым напал - Россия на Украину или Украина на Россию?

Ответишь на вопрос "Кто отдал приказ о начале спецоперации" - ответишь и на этот.
Гость

14.09.2022 19:23

Объясните, пожалуйста, почему владелец сайта БФ депутат ГД А.Прокопьев позволяет размещать на своем сайте откровенно русофобские комментарии, комментарии с поддержкой укрофашистгв?
Сергей

14.09.2022 19:32

Ну и пусть размещают. Их можно просто задавить фактами. Зато знаем, что они есть. А вот когда не знаешь, что они есть, но они есть, вот это ни есть хорошо от слова совсем.
Мало приятного получать нож в спину. Лучше уж знать, что они где - то тут есть, и быть бдительнее.
Гость

14.09.2022 19:39

Сергей писал(а): Ну и пусть размещают. Их можно просто задавить фактами. Зато знаем, что они есть. А вот когда не знаешь, что они есть, но они есть, вот это ни есть хорошо от слова совсем.
Мало приятного получать нож в спину. Лучше уж знать, что они где - то тут есть, и быть бдительнее.

1. Ваше знание того "что они где-то тут есть" не является фактором защиты от ножа в спину.
2. Подобные антирусофобские комментарии являются элементгм пропаганды враждебных для России сил.
Гость

14.09.2022 19:42

Гость писал(а):

Уточнение: Антироссийские и русофобские
Сергей

14.09.2022 19:55

Гость писал(а):
Гость писал(а):

Уточнение: Антироссийские и русофобские


Бред говорите. Лучше знать, что существует инакомыслие, чем неподходящее время рванёт от создавшегося давления.
Гость

14.09.2022 20:23

Сергей писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Бред несете вы, причем откровенный.
У вас не логического мышления.
Гость

14.09.2022 20:31

Сергей писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):

И каким образом знание о существовании инакомыслящих поможет вам в борьбе с антиправительственными бунтами? Вы инакомыслящих по айпи собираетесь отлавливать, чтобы не рвануло в неподходящее время?
быдло

14.09.2022 21:56

Гость писал(а):
Объясните, пожалуйста, почему владелец сайта БФ депутат ГД А.Прокопьев позволяет размещать на своем сайте откровенно русофобские комментарии, комментарии с поддержкой укрофашистгв?

Для полноты вопроса необходимо добавить два немаловажных обстоятельства:
1) что Прокопьев - депутат ГД от Единой России;
2) почему Прокопьев позволяет нарушать Правила комментирования на Банкфаксе? (Когда комментаторы оскорбляют друг друга и используют нецензурные выражения при обсуждении других тем, я на это уже не обращаю внимание, но когда оскорбления и нецензурщину на Банкфаксе системно применяют враги России, в, том числе, и в отношении России, меня это бесит.)
Возможные из версий ответа.
1. Часть "русофобских комментариев", в самом деле, не нарушает законодательство России, которое принято исходя из того, что Россия формально и фактически проводит СВО, а не воюет с Украиной и НАТО.
2. "Компетентные органы" в Алтайском крае явно не справляются со своими должностными обязанностями: на выходных, пока модератор отдыхает, на Банкфаксе полно комментариев (по материалам, связанным с ЛДНР...), в которых, на мой взгляд, имеются признаки административного правонарушения, а зачастую и преступления, ответственность за которые установлена законодательством России. Немало таких комментариев модератор пропускает.
3. Депутат ГД от Единой России Прокопьев и модератор Банкфакса с симпатией(?) относятся к комментаторам, которые на Банкфаксе участвуют в информационной войне на стороне врага России.
Ну и, наконец, версия малореалистичная, но возможная: ФСБ отслеживает, когда СБУ поручит пасущимся на Банкфаксе врагам России от болтовни перейти к делу...
быдло

14.09.2022 22:36

гость писал(а):
ВСУ уже освобождают населённые пункты Луганской области.
(бандеровское приветствие не цитирую). Работайте, братья!

1. Так ты не радуйся - на Украине могут сообщить, что они уже и Барнаул освободили. В Харьковской области, в самом деле, наши отступили. Что касается Луганской области, то подтверждения твоей информации от МО России я не слышал, поэтому исхожу из того, что ты распространяешь фейк.
Кстати, напомню, что Наполеону даже Москву удалось "освободить", а потом пришлось драпать до дому, до хаты.
2. Если твои "братья" с Украины, США, Англии, Польши... и дальше будут продолжать "работать", то их просто денацифицируют на поле боя. Так что при желании ты ещё имеешь все шансы денацифицироваться вместе с ними.
Бху-га-га!

14.09.2022 23:38

"Потреоты" после очередных "успехов" российской армии в Украине, перегрызлись между собой в споре, как лучше пересажать (а ещё лучше - перестрелять) гражданское население РФ, скептически относящееся к словам профессиональных врунов из правительства и минобороны.
Календарь
/ /
27.04.2024