Top.Mail.Ru
18+

Начальнику отдела администрации Смоленского района грозит «уголовка» за незаконный отстрел косули? (18+)

Начальнику отдела администрации Смоленского района грозит «уголовка» за незаконный отстрел косули? (18+)
Найденное мясо косули

В Солонешенском районе Алтайского края был зарегистрирован факт незаконной добычи косули, разделанную тушу которой егеря и полицейские нашли в автомобиле одного из сотрудников администрации соседнего Смоленского района. По имеющимся данным, речь может идти о начальнике отдела ГОЧС, бронирования и мобилизационной работы Сергее Евсеенкове.

Как следует из заявления в полицию, подписанного начальником краевого управления охотничьего хозяйства Максимом Катернюком (копия есть в распоряжении ИА «Банкфакс»), 13 ноября днем в 4 км от села Лютаево Солонешенского района был незаконно добыт самец косули. Тем самым государственному охотничьему фонду был причинен ущерб в размере 40 тысяч рублей, а вред – 120 тысяч рублей. Как рассказал «Банкфаксу» руководитель ООО «Вольница» Александр Тюнин, в тот день они вместе с полицейскими проводили рейдовые мероприятия, направленные на выявление браконьеров. Они остановили легковой автомобиль, в котором обнаружили уже разделанную тушу.

Как объяснил Тюнин, разрешения на отстрел косули водитель автомобиля и его спутник не предъявили. Егеря отправились в Лютаево, на заимку к мужчине. Там они обнаружили схрон в земле, в котором находилось самодельное нарезное огнестрельное оружие. Ружье в итоге изъяли. Управление охотничьего хозяйства просит возбудить уголовное дело по данному факту по ст. 258 УК РФ (незаконная охота). Попавшийся егерям и полиции мужчина со своей стороны уверяет, что косулю он просто нашел.

Между тем Тюнин отметил, что за рулем остановленного автомобиля якобы находился один из сотрудников администрации соседнего Смоленского района. Его должность он не стал уточнять, однако источники «Банкфакса» сообщили, что речь, предположительно, идет о начальнике отдела ГОЧС, бронирования и мобилизационной работы администрации Смоленского района Сергее Евсеенкове. Связаться с ним на момент подготовки материала агентству не удалось.

Фото, видео: Александр Тюнин

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
гость

15.11.2022 15:53

Мобилизовать, и снайпером на передок.
Гостю

15.11.2022 16:05

Да зачем?! Можно как Боосы в Немецком !!!
дядя вася

15.11.2022 16:05

Ну теперь два варианта или лагерь либо СВО , он себя позиционировал как боевой офицер!
Гостю

15.11.2022 19:06

Гостю писал(а): Да зачем?! Можно как Боосы в Немецком !!!

Всё шито , крыто!!! Сын депутата АКЗС !
Дон Карлеоне

16.11.2022 09:29

Гостю писал(а): Да зачем?! Можно как Боосы в Немецком !!!

Есть информация, что это была месть, от нечистых наруку "товарищей" из соответствующего "общества". Так что глупости не пишите.
Иван

15.11.2022 15:58

Что же ты Сережа подбил косулю , это не военными билетами приторговывать в военкомате , потом уйти на пенсию и в Администрацию Смоленского Района, здесь ствол нарезной и тушка добычи!
Алтухова

16.11.2022 00:23

Это кореш желтова главного жулика Смоленщины …. Антипова ставленника Андронова слил ментам …. А сам отскочил
Ну где справедливость???
гость

15.11.2022 16:00

с незаконной охотой понятно, по оружию решения никакого не приняли чтоли?
Мнение

15.11.2022 16:38

Обнулить все регалии и членам семьи до седьмого колена закрыть доступ к госслужбе. Козлы, на которых надо разрешить отстрел без лицензии круглый год.
Читатель

15.11.2022 17:32

Еще такой пост занимал. Как рука на бедную косулю поднялась? Что оголодал мужик7 Есть нечего, решил убить беззащиное животное? Посадить в тюрьму. Или отправить на спецоперацию. он же хочет пострелять. Надо вообще охоту прекратить. Это пережиток прошлого. 21 век на дворе. а все охотятся. как не стыдно? Это не мужик, если в такое животное стреляет. в тюрьму посадить.
Читателю

16.11.2022 08:48

Охота, есть не пережиток прошлого, а регулирование численности диких животных. Если этого не делать то будет беда и неизвестно каким именно боком она вылезет. Для правильного регулирования численности и существуют квоты, всё что сверх нормы, то есть браконьерство приводящее как правило к истреблению популяции. Так что всё должно быть в меру. Кстати в последние годы плотно взялись за браконьерство, в связи с чем популяция таких животных как косуля, лось, заметно возросла в крае, кабан появился в тех районах где его давно не было.
Кабан

16.11.2022 09:31

Кстати в последние годы плотно взялись за браконьерство, в связи с чем популяция таких животных как косуля, лось, заметно возросла в крае, кабан появился в тех районах где его давно не было.

Подтверждаю
Всё просто как наказать

15.11.2022 19:37

Надо организовать такую же сутяжную гоньбу, как с Валерой Рашкиным под Саратовом после лосиной охоты.
Коммунист?

15.11.2022 20:38

Член клуба Рашкина?
из Новичихи

16.11.2022 08:56

Когда уже доберутся до замглавы района Кормильченко? Ведь выбивает со своим братцем все живое! Это же второй лосятник и козлятник после Штаба!
В Новичиху

16.11.2022 19:27

Он из команды главы, а там все неприкасаемые
Календарь
/ /
16.04.2024