Top.Mail.Ru
18+

Ликвидационная комиссия, работающая в барнаульском "Элин-банке", выставило на аукционную продажу помещение, принадлежащее банку

Как сообщили в Фонде имущества Алтайского края, 14 сентября текущего года Фондом будет организован открытый аукцион по продаже помещения, принадлежащего АКБ "Элин-банк".

Помещение представляет собой часть первого этажа и подвала общей площадью 675,5 кв. м. в жилом доме по адресу: г. Барнаул, ул. Профинтерна, 38. Начальная цена - 6 млн рублей.

Как известно, помещение "Элин-банка" уже выставлялось на продажу в феврале текущего года путем публикации в местных средствах массовой информации объявления о продаже и было оценено ликвидационной комиссией в 8 млн рублей. Однако, по мнению специалистов местного рынка недвижимости, его реальная стоимость была тогда завышена в несколько раз, поскольку в среднем цена за 1 кв метр нежилого помещения колебалась от 1,5 до 3 тыс. рублей. На сегодняшний день, по свидетельству барнаульских риэлтеров, ситуация на рынке нежилых помещений изменилась незначительно, цены хотя и колеблются от 800 до 10 тыс. рублей за 1 кв метр, однако реальная стоимость подобных помещений все также не превышает 1,5-3 тыс. рублей за кв метр. Таким образом, даже сниженная ликвидационной комиссией с 8 до 6 млн рублей цена помещения "Элин-банка" остается по-прежнему завышенной.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024