18+

Алтайские справедливороссы предложили пригласить участников спецоперации на «Разговоры о важном»

В преддверии Дня Героев Отечества, установленного в России на 9 декабря, партия «Справедливая Россия — За правду» предложила провести открытые уроки в школах с участниками специальной военной операции на Украине. Лидер алтайских социалистов, депутат Госдумы РФ Александр Терентьев обратился с такой инициативой к министру образования и науки Алтайского края Светлане Говорухиной и главе Барнаула Вячеславу Франку.

Как указывают справедливороссы, согласно озвученному предложению, в рамках проводимых уроков «Разговоры о важном» депутаты от «Справедливой России — За правду» Алтайского Заксобрания и Барнаульской городской Думы вместе с участниками боевых действий специальной военной операции, проявившими особое мужество, расскажут школьникам о патриотизме, о чувстве долга перед Родиной, героизме и подвигах российских солдат.

Депутат уверен, что проведение таких уроков поможет формированию у учащихся качеств, присущих настоящему патриоту своей страны: умению любить свою Родину и гордиться ее героями. Кроме того, это поспособствует укреплению российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных ценностей России, полагает алтайский думец. Официальные письма от депутата Госдумы уже направлены в ведомства.

Информация предоставлена на коммерческой основе

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
avatar
Читатель

30.11.2022 18:09

ФигВама пригласите. И не забудьте налить ему перед разговором о важном. Вот детишки порадуются - узнают много нового и (местами) забавного.
| 14 | 5
avatar
Пробандеровски настроенный жидобандеровец

30.11.2022 18:14

Хорошая идея приглашать к детям и депутатам в качестве лектора об любви к Родине участников войны, инвалидов, вернувшийся с западного фронта.
Задорно размахивая обрубками конечностей и истово тряся контуженными головами, они расскажут, за что и за кого проливали свою кровь, защищая Родину на чужих территориях.
| 17 | 5
avatar
Чучхе

30.11.2022 18:10

То, что ветеранов приглашают в школы - это правильно. Помню, в школьные годы у нас были уроки мужества с ветеранами. В те годы к нам приходили ветераны Великой Отечественной войны. Но партийцы-то что будут делать в компании современных ветеранов? Хотят примазаться к чужому подвигу?
| 5 | 16
avatar
Чуча, ты идиотен?

30.11.2022 18:16

Ты защитников Родины от... (Статья) отличаешь, дурень старый? Ну пригласите с холуем Терентьевым ещё зеков Пригожина в школы. Пусть расскажут как они Родину защищают в чужом государстве. Кувалду пусть принесут которой бошки разбивают. Где и кто же вас таких конченых болванов настругал?
| 20 | 7
avatar
Хе-хе

30.11.2022 18:28

Чуча, ты идиотен? писал(а):
Где и кто же вас таких конченых болванов настругал?

Что значит - где и кто? Вы что, про лучшее в мире образование никогда не слышали?
И про вторую экономику мира?
И что в СССР не только был тот самый пломбир по 20 копеек, но "и люди были как-то добрее"?
Вот именно оттуда все и вылезло. И Чучхэ, и не только Чучхэ.
| 12 | 6
avatar
Как правило обычно

30.11.2022 18:46

Приглашают победителей?
| 10 | 0
avatar
Чучхе

30.11.2022 18:48

Я с большим уважением отношусь к ветеранам войны, вернувшимся со СВО, Они воюют с украинскими фашистами, принуждают их к мирной жизни. На Украине сейчас царит настоящий фашизм. Современные фашисты на Украине надругались и уничтожили наши советские святыни. Они запретили украинскую компартию. Украинские фашисты на своей территории притесняют русских людей по национальному признаку. Поэтому я на все 100% утверждаю, что сейчас на Украине во власти фашисты. Это - нелюди и отношение у меня к ним - соответствующее. Другой вопрос: насколько с военно-технической стороны была продумана СВО? Не была ли она изначально авантюрой? Судить будем по итогам СВО. Освободительные войны завершаются освобождением угнетенных народов, а военные авантюры - бессмысленными жертвами и разрушениями. Хотелось бы конечно достичь исполнения освободительной мисии в полном масштабе.
| 7 | 15
avatar
Чyчa,

30.11.2022 20:26

Ты вообще был на Украине, чтобы заявлять, что там "царит настоящий фашизм"? Жертва зомбоТВ... То, что ваших замшелых истуканов, воздвигнутых в совке, посносили КЕМ и выбросили на помойку, это ещё не признак фашизма. От памятников советского тоталитаризма избавились после краха коммунизма все страны бывшего соцлагеря, - там тоже везде фашисты, ты это хочешь сказать? И надо им тоже всем объявить к̶р̶е̶с̶т̶о̶в̶ы̶й̶ п̶о̶х̶о̶д̶ "спецоперацию"?
| 17 | 8
avatar
Чучхе Чуче

30.11.2022 21:08

Существует два основных признака фашизма:
1)это воинствующий антикоммунизм в основе государственной идеологии (т.е. запрет деятельности коммунистов) 2)угнетение какого-либо народа по национальному признаку также на государственном уровне. Если хотя бы один из этих признаков налицо имеется в том или ином государстве - тогда знайте, что это фашистское государство. А на Украине аж 2 этих признака. Поэтому нет никаких сомнений, что Украина сегодня - это фашистское государство.
Другой вопрос: нужно ли против всякого фашистского государства объявлять СВО? Коммунисты всегда были за мир, но и никогда не были пацифистами. Мы остаемся верны ленинскому учению о справедливых и несправедливых войнах на стадии Империализма. На Украине сейчас наша российская Армия ведет справедливую войну против фашистской Украины. Можно ли было избежать данного военного конфликта? В полной ли мере российское руководство подготовилось к большой войне? Вот по этим вопросам я бы мог высказать претензии нынешнему российскому руководству, но здесь не стану это делать.
| 6 | 11
avatar
Недолеланному чучбypaшкe

30.11.2022 21:15

1)это воинствующий антикоммунизм в основе государственной идеологии (т.е. запрет деятельности коммунистов) 2)угнетение какого-либо народа по национальному признаку также на государственном уровне. Если хотя бы один из этих признаков налицо имеется в том или ином государстве - тогда знайте, что это фашистское государство. А на Украине аж 2 этих признака.

Тупень ты престарелый, антикоммунизм ни в коей мере не является признаком фашизма! Усек? А про "угнетение русских по нац. признаку" на Украине - тебе соловьев со скабеихой в мозги навалил из зомбоящика? Ей-богу, вот сперва хочется вас, зомбанутых ватников, мордой по асфальту как следует повозить, прежде чем с вами о чем-то разговаривать! Фейс Лаврова.jpg
| 11 | 7
avatar
Чучхе Чебурашке

30.11.2022 21:35

Обрати внимание, что я написал "воинствующий антикоммунизм", а не просто "антикоммунизм". Воинствующие антикоммунисты - это фактически фашисты, поскольку они добиваются запрета деятельности коммунистов. Напомню, что свою деятельность Гитлер начал с запрета деятельности коммунистов. В России в последние годы фашистские идеи проводил Жириновский (он призывал запретить КПРФ, вынесли тело Ленина из Мавзолея, снести советские памятники), но ему, к счастью, не удалось взобраться на вершину исполнительной власти. Но угроза фашистского реванша в России реально существует, поскольку исполнительную власть в России возглавляют антикоммунисты. В некоторых российских городах даже есть особо рьяные антикоммунисты-фашисты в исполнительной власти. Об этой угрозе реванша фашизма в России надо всегда помнить.
| 1 | 5
avatar
Чучхе Чебурашке

01.12.2022 00:15

Обрати внимание, что я написал "воинствующий антикоммунизм", а не просто "антикоммунизм". Потому что антикоммунисты и сейчас правят в России. Но памятники Ленину массово они не сносят и КПРФ не запрещают. Хотя конечно же от антикоммунизма к воинствующему антикоммунизму (фашизму) всего один шаг.
| 1 | 2
avatar
а

30.11.2022 19:34

давно думал об этом, узнать правду от рядовых солдат, а не слушать пропагандистскую муру пристарелых теоретиков на центральных каналах...
| 3 | 3
avatar
Тогда этот замысел точно не взлетит

30.11.2022 20:30

Потому что "вытираны" могут ведь рассказать дитачкам совсем не то, что из зомбоящика пропагандоны в уши льют.
| 11 | 3
avatar
быдло - а

30.11.2022 22:02

Судя по всему, ты "пропагандистскую муру... на центральных каналах..." в этой жизни точно не смотрел.
| 1 | 5
avatar
И чо?

30.11.2022 22:40

быдло - а писал(а): Судя по всему, ты "пропагандистскую муру... на центральных каналах..." в этой жизни точно не смотрел.

Немного потерял.
| 6 | 1
avatar
быдло

01.12.2022 09:56

Сколько ты "потерял" (не потерял) - это твой личный вопрос. Просто, если не хочешь выглядеть идиотом, делай поправку на то, что ты комметируешь на российском СМИ.
| 0 | 4
avatar
Идет религиозная бойня- греко-католики против православия. Вот вся идеология

30.11.2022 20:47


КСЮ СВОИХ НЕ БРОСАЕМ
20:17Продолжаются нападки на УПЦ на Украине. Разрушение религиозного столпа как последней нити, связывающей наши страны, - процесс не новый. И начался задолго до войны. Просто сейчас он приобрел гипертрофированные масштабы.
И если раньше храмы и монастыри отжимались руками «рэкетиров-раскольников» в спортивных костюмах, то сейчас этим официально занимается государство.
Вот обыски в Кирило-Мефодиевском монастыре под Мукачево. Повод и придумывать не надо:
- проверить данные о намерении использовать епархию как очаг "русского мира";
- недопущение использования помещений УПЦ для "укрывательства граждан России";
- предупреждение провокаций и терактов.
Святая инквизиция и Гестапо в одном флаконе.
| 2 | 8
avatar
Курлык

01.12.2022 18:04

Это в твоей упц попа нашли в постели с молодым парнем?
| 0 | 0
avatar
Вот оно важное

30.11.2022 20:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Чучхе

30.11.2022 21:16

Не клевещи на братский украинский народ! Все перечисленные тобой преступления - это деяния украинских фашистов, но не украинского народа. Украинские фашисты - это, действительно, нелюди. К ним у нас не должно быть никакой пощады. А братский украинский народ со временем обязательно войдет в единый братских союз советских народов. Это неизбежно случится. Сегодня украинцы живут среди нас. Они наши братья, если не придерживаются фашисткой идеологии.
| 5 | 9
avatar
Не надо иллюзорных обольщений

30.11.2022 21:49

Те -бе резидент ЦИПсо на БФ, главный троль -бандеровец предлагал уже совершить эротический круизный мирный вояж к примеру вокруг гитлеровского "волчьего логова -Wervolv ", что пид Вынницей в радиусе 50-80 км , побывать Меджибоже Хмельницком, н а территории тамошнего замка, где в ранние века лютовала инквизиция, неисчислимые тысячи черепов людских замурованы в сети нераскрытых до конца туннелей... Загляни в мавзолей доктора Николая Пирогова... Пообщайся с местными аборигенами, не как москаль , а как павловский с берегов Оби дружественный кацап - сибиряк. Я прошёл этот маршрут в начале 80-х, ещё по Советской Украине... И ПОНЯЛ то, что братский украинский народ со временем обязательно НЕ войдет в единый братских союз советских народов.
| 2 | 8
avatar
Есть и такие мнения о важном

30.11.2022 21:01

Уважаемый Владимир Владимирович!
Око за око! Кровь за кровь! Раз начали, надо доводить до конца! Жизнь одного русского солдата-освободителя для нас дороже жизни десятка украинских солдат с изуродованной киевской пропагандой психикой! После таких зверств не должно быть никаких переговоров! В плен никого не брать!
Я понимаю, что, наверное, не мне, обычному гражданину, учить Вас, опытнейшего политика. И в иных обстоятельствах я бы этот текст не написал. Но, к сожалению, обстоятельства вынуждают
| 3 | 11
avatar
Чучхе Озверевшему комментатору

30.11.2022 21:22

Ты, похоже, совсем озверел. Существуют же правила войны, которые надо соблюдать. Но я считаю, что военных преступников ВСУ надо обязательно судить после окончания СВО. Пока СВО не завешилось, судебный процесс затевать преждевременно, т.к. только спровоцирует фашистскую Украину на вредные для нас действия. Считаю, что к военным преступникам недопустимо применять обмен, они со временем обязательно должны предстать перед законом.
| 3 | 5
avatar
Это тоже важно

30.11.2022 21:04

30.11.2022 - 15:23
Итоги 2022 и планы на 2023: важные заявления Шойгу
Глава Минобороны Сергей Шойгу, выступая на коллегии ведомства 30 ноября, озвучил важную информацию по результатам работы министерства в текущем году и анонсировал масштабные планы на 2023 г.

Требования к гособоронзаказу (ГОЗ) возросли в результате проведения спецоперации и частичной мобилизации. Реализация действующих и новых заключенных контрактов в рамках ГОЗ в этом году оптимизирована.

Выполнение гособоронзаказа в 2022 году будет на уровне не менее 99%, в 2023 году он будет увеличен в 1,5 раза.

В ходе спецоперации тестируются новые способы боевого применения ракетных войск и артиллерии. Применение РСЗО «Торнадо-С» и САУ «Малка» позволяет эффективно поражать иностранные реактивные и артиллерийские системы.


Армия России в ходе СВО применяет разведывательно-ударные огневые комплексы, включающие в себя беспилотники.

Более 300 тыс. резервистов, призванных в ряды ВС РФ в ходе частичной мобилизации, на протяжении двух месяцев проходили обучение и подготовку.

Для этих целей было задействовано более 100 полигонов на территории РФ и Белоруссии, а также привлечено более 3000 инструкторов.

В пяти соединениях ракетных войск стратегического назначения (РВСН) обеспечено строительство объектов инфраструктуры для развертывания новых ракетных комплексов.

Особое внимание в 2023 году будет уделено строительству в интересах стратегических ядерных сил, сообщил Шойгу.
| 2 | 6
avatar
Начальная фаза СВО была ограниченной операцией с ограниченными целями

30.11.2022 21:11

Критически важным для понимания этой фазы является то, что Москва не пыталась добиться ничего, кроме как убедить Киев пойти на переговоры, а Вашингтону дать понять, что принятие Украины в НАТО абсолютно неприемлемо, равно как и неприемлемо для Москвы дальнейшее ущемление русских на Украине.

Впрочем, СВО тогда основывалась на неверных предположениях и эта фаза была прекращена. Как выяснилось, ограниченная природа той фазы спецоперации дала результат, на который Москва совсем не рассчитывала: она создала впечатление слабости, а не силы России и её армии.

После признания ошибочности оценок готовности Вашингтона идти на переговоры и компромиссы Путин поручил ставке создать новый операционный план с новыми целями: сперва сокрушить украинского противника; затем устранить любые сомнения в Вашингтоне и европейских столицах относительного того, что Россия одержит победу на своих условиях, ну а после — создать новый территориальный статус кво, который соответствовал бы потребностям национальной безопасности России
| 2 | 6
avatar
Эти новые силы

30.11.2022 21:13

Как только новый план был утверждён, президент Путин согласился на «экономный режим боевых действий», который бы защищал уже занятые Россией территории до тех пор, пока требуемые для наступательной операции ресурсы не будут готовы. Путин назначил нового командующего этим театром военных действий — генерала Сергея Суровикина, который обладает как раз тем образом мышления, который необходим для достижения успеха.

Предстоящая наступательная фаза конфликта покажет нам небольшую часть русской военной мощи и её будущие возможности. Пока я пишу этот текст, на юге Украины, западе России и в Белоруссии стоит 540 тысяч российских военнослужащих. Это число продолжает расти.

Кроме того, нужно не забывать о 1000 ракетно-артиллерийских систем, тысячах баллистических и крылатых ракет, дронах и 5 тысячах единиц бронированной техники, включая как минимум 1500 танков, сотни истребителей и бомбардировщиков и вертолётов. Эти новые силы имеют мало общего с той русской армией, которая входила на Украину 24 февраля 2022 года.


| 2 | 7
avatar
Ничто из грядущих результатов сегодняшней политики РФ не должно удивлять Вашингтон.

30.11.2022 21:16

Уже сейчас можно прогнозировать, что вооружённые силы России, которые рождаются в конфликте на Украине, будут предназначены для проведения стратегически решающих операций. Та армия, которая появится в огне этой войны, скорее всего, будет создана по лекалам генерал-полковника Махмута Гареева, которые описаны в его работе «Если завтра война? Контуры будущих вооруженных конфликтов». Новая военная структура будет состоять из гораздо более мощных сил, способных проводить решающие операции в относительно короткие сроки с минимальным усилением и подготовкой.

Иными словами, к тому времени, когда конфликт будет завершён, Вашингтон обнаружит, что Россия умножила свой военный потенциал, а ведь идя на вооруженное противостояние с Москвой, добиться Белый дом хотел как раз противоположного.

Но ничто из грядущих результатов сегодняшней политики не должно удивлять Вашингтон. Начиная с речи Байдена в Варшаве, где он потребовал «смены режима» в Москве, администрация Байдена отказывалась выстраивать свою внешнюю политику стратегически мудро.


| 2 | 6
avatar
Внешнеполитическая стратегия Байдена «пленных не брать», которой следуют сейчас США....

30.11.2022 21:20

Как генерал-глупец, который настаивает, чтобы каждый дюйм земли защищали до последнего солдата, президент Байден подтверждал и подтверждал готовность США к конфронтации с Россией да и пожалуй с любым другим государством, которое выйдет за рамки лицемерных глобалистских демократических стандартов. Причём, для Байдена была неважна цена, которую американский народ за эту конфронтацию заплатит — как в сфере безопасности, так и в сфере благополучия.

Речь Байдена в Варшаве была эмоционально горяча и окутана идеологической вуалью морализаторствующего глобализма, который так популярен в Вашингтоне, Лондоне, Париже и Берлине. Но для Москвы та речь была равносильна Карфагенскому мирному плану. Внешнеполитическая стратегия Байдена «пленных не брать», которой следуют сейчас США, означает, что следующей фазой украинской войны станет не просто разрушение украинского государства. Будут разрушены и последние остатки послевоенного либерального миропорядка, произойдут серьёзнейшие сдвиги власти и структур влияния по всей Европе, особенно в Берлине, не говоря уже о Вашингтоне и Москве, процесс этот в некотором смысле коснётся даже Пекина.

| 2 | 5
avatar
ЛЬВОВЯНКЕ ДАЛИ ТРИ ГОДА ТЮРЬМЫ ЗА ПОДДЕРЖКУ РОССИИ В СОЦСЕТЯХ

30.11.2022 22:05


Франковский районный суд Львова назначил три года лишения свободы с испытательным сроком в год женщине, распространявшей материалы в поддержку России в соцсетях.
Об этом сообщает Единый центр правовой помощи «Соотечественники» со ссылкой на пресс-службу Львовской областной прокуратуры.
По словам прокуроров, гражданка Украины в 2022 году через личную страницу в соцсети «Одноклассники» неоднократно распространяла публикации в группе «Русский мир за Путина!».
В частности, задержанная распространяла материалы, в которых одобряется деятельность России и российского руководства.
Напомним, недавно суд дал 60-летнему львовянину три года условно за поддержку Донбасса в соцсетях и критику украинских радикалов.
| 2 | 4
avatar
Мало дали

01.12.2022 03:04

Лет 15 строгача минимум надо было дуре впендюрить. Ибо нефиг. Нравится раисся - вот и ...дуй в нее.
| 4 | 1
avatar
В КИЕВЕ ВЫВЕСИЛИ ОБЪЯВЛЕНИЯ

30.11.2022 22:08

ЧТО БЕЗ СВЕТА НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОБЩЕЙ КАНАЛИЗАЦИЕЙ Т. К НЕ РАБОТАЮТ НАСОСЫ И ГАВНО ПОЛЕЗЕТ ЧЕРЕЗ ВЕРХ. РЕКОМЕНДУЮТ КОПАТЬ ЯМКИ НА УЛИЦАХ ИЛИ КАКАТЬ В ПАКЕТИКИ)) Я РЕКОМЕНДУЮ СНЯТЬ С ГОЛОВЫ КАСТРЮЛЮ, НАСРАТЬ В НЕЁ И ОДЕТЬ ОБРАТНО НА ГОЛОВУ)) ВОТ ЗАЧЕМ ВЫ УКРОПЫ ВЫСМЕИВАЛИ РУССКИХ С ТУАЛЕТАМИ, ВАШИ ФАНТАЗИИ ВЕРНУЛИСЬ К ВАМ И ОПЯТЬ РУССКИЕ ВИНОВАТЫ?))
| 1 | 4
avatar
Выпустили тебя с дурки?

01.12.2022 10:00

Неужели выздоровела Наташка Капслочница?
| 4 | 0
avatar
Депутат уверен, что проведение таких уроков поможет ,.. а уроки уже проводятся давно.

30.11.2022 22:19

30.11.2022 - 17:15

Мощная подготовка инструкторов НАТО: ВСУшников учат дико вопить и кривляться.

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес посетил центр подготовки украинских военных, где с ними работают инструкторы из Новой Зеландии. Этот цирк можно увидеть на видео.

Подготовка военнослужащих ВСУ проходит в центрах Великобритании. Известно, что Новая Зеландия направила более 120 инструкторов для участия в программе.
| 1 | 5
avatar
Интересное от Службы внешней разведки

30.11.2022 22:37

Глава СВР Нарышкин рассказал, что Польша готовится к аннексии Львовской, Ивано-Франковской и большей части Тернопольской областей Украины. В Варшаве уверены, что заслужили щедрую компенсацию от Украины за военную помощь и предоставление крова беженцам. Такие разговоры ходят еще с самого начала СВО, но сейчас ситуация многим видится такой, что после заморозков, когда земля станет твердой, и наша военная техника сможет активно передвигаться, Украина может перестать существовать в нынешнем виде. Возможно, это понимают и в Польше и стремятся ускорить процесс захвата Западной Украины, пока НАТО во главе с США не попытались договориться с Москвой.
| 1 | 4
avatar
Троль - фантому бандеровцу

30.11.2022 23:02

Ну, шурик, где твои зверьки антилайкеры?
| 1 | 4
avatar
Meгeдык,

01.12.2022 02:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Бху-га-га!

01.12.2022 02:30

От у местных пикейных жилетов бомбануло!
?
| 4 | 0
avatar
М-да...

01.12.2022 03:01

Чем больше смотрю на то, что происходит в этой стране - тем отчетливее осознаю, что своих детей надо срочно вывозить отсюда. Засилье попов в школах уже устроили, теперь ещё всякие "разговоры о важном"... И всë это в атмосфере всеобщего доносительства. Воистину, до чего поганый российский народишко!
| 8 | 3
avatar
Не надо о народе судить

01.12.2022 08:47

По двум местным старым идиотам -совкам Чуче и суртайкинскому алкоголику. Они тут основное количество пропагандистского кала с симонянТВ вываливают. Маразм, ничего не поделаешь. Медицина бессильна.
| 5 | 2
avatar
Не удивительно...

01.12.2022 09:42

Главный троль бандеровец на БФ ИСТЕРИТ
| 1 | 5
avatar
быдло

01.12.2022 12:56

М-да... (01.12.2022 03:01): "Чем больше смотрю на то, что происходит в этой стране - тем отчетливее осознаю, что своих детей надо срочно вывозить отсюда."
И в чем проблема? Почему до сих пор не вывез? Главное - обратно не "ввозитесь"...
| 0 | 5
avatar
На нормальных ресурсах

01.12.2022 12:05

За вывешивание скопированных простыней сразу банят навечно. Крахмалевой следует поучиться у Амика что ли модерации. Иначе та и будет суртайкинский старый дурачок засерать ресурс.
| 3 | 0
avatar
Тырышкину Александру Алексеевичу - бывшему тайному советнику А Бердникова

01.12.2022 12:11

На нормальных сайтах не позволяют кучковаться навальнистам и откровенным бандеровцам.
| 2 | 3
avatar
интересный вопрос к Крахмалевой

01.12.2022 13:39

Если опять ввели премодерацию, то почему нет объявлений об этом на сайте, если не ввели, то кто отправляет комментарии на премодерацию?
| 2 | 0
avatar
Украину Бог создал из того, что осталось НИКОМУ НЕ НУЖНОГО.

01.12.2022 12:21

Елена Зеленская в теплых апартаментах раскладывает хохлам на пальцах, что они могут жить без света и тепла три года.
Кастрюлеголовые скакуасы доскакались до Европы. Теперь ими торгуют как тряпками на рынке.
| 1 | 3
avatar
Бандеровские тролли на БФ усердствуют, выдавая тут черное за белое

01.12.2022 13:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Чучхе

01.12.2022 13:45

Уймись, провокатор! Украинцы живут среди нас. Я - русский, но у моей жены украинские корни. Среди моих сослуживцев немало людей с украинскими фамилиями. По национальному признаку я людей своими врагами не считаю. Война на Украине сейчас ведется не с украинским народом, а с фашистами и бандеровцами. Все, кто воюет сейчас на стороне ВСУ - или фашисты, или их пособники.
| 2 | 4
avatar
Поосторожней с ярлыком провокатор ... Вкурился, павловский Чучка?

01.12.2022 14:38

Ты зашорен павловский школьный историк... У тебя справа и слева наглазники пришиты, чтобы ты ширше своего Красного Мая никуда не глядел. Ты и в школе видать на уроках истории в советское время вольяжничал по данной теме. У нас эпоха уже 30 лет укореняется -человек человеку ага... друк, товарисЧЪ и брательник. Галичане западенские -смесь румынов с цыганми, громодяне и прочая низкопробная публика греко - католиков всегда ненавидело православие Антон Деникин в своих очерках русской смуты написал: УКРАИНСТВО - эталон бахвальства и местечковой ограниченности не видящей ничего дальше канавы своего хутора =это эпоха Деникина. В советский период после официального признание того что бандеровщина приглушена в середине 50-х Хохлы стали смотреть дальше своего хутора . А после 91 - го --- уже Леня Кравчук недавно в обширном ролике рассказывал как воспитывалось молодое поколение на героике бандеровщины. И оно выросло-взматерело. Ты этого пидогок старый не учитываешь... И последнее ... когда черёмуха цвела по - над Обью я отдыхал в санатории вместе с коллегой из Омска. После окончания государевой службы ещё в благодатное время он уехал в на родину жены - Тернополь... службу там закончил...парень хваткий, технически грамотный, построил в пригороде дом вместе - СТО, наладил дело ... Заварушка подкатила в 14 годе... Молодняк местный стал прикапываться... откуда ты парень украинец по национальности в чине старшего офицера -преподавателя бывшего в Чирчике танковом училище. Пришлось ему срочно уехать в отцовскую хату в Омске. Оставить дело сыну. В январе минувшем решил навестить семью =сделал как положено визу...на въезд... А тут в феврале -вой-на. Соседский молодняк взматеревший на него сразу постучал в беспёку местную, Хорошо что у него добрые сослуживцы были -вывезли его в марте через Польшу в Россию... Приезжали искали -виза осталась открытой. Вот так живет этот человек с которым я случайно встретился. Не надо тут верходуйства - времена сменились приоритеты тоже
| 2 | 2
avatar
Чучхе ненавистнику украинцев

01.12.2022 15:24

Если задаться целью, то и на наш русский народ можно навешать массу ярлыков. Дескать, мы и ленивые, и пьяницы ит.д. Хотя я, например, за всю свою жизнь ни разу допьяна не напивался. Выпиваю максимум пару рюмочек вина или рюмочку коньяка. Я - русский, но не пьяница. Мои деды и родители тоже пьяницами никогда не были. Как не надо навешивать негативные ярлыки на весь русский народ, также не надо навешивать злые ярлыки на весь украинский народ. Украинцы, кстати, не только на Украине живут, их много по всему миру, в том числе очень много в России. Но я с вами соглашусь в том, что сегодня на Украине фашистов и бандеровцев много развелось. Это, действительно, большая проблема. Но ни в коем случае нельзя скатываться в национализм, обвинять в фашизме всю украинскую нацию. Для примера вспомним Вторую Мировую войну. Ведь не все же немцы были фашистами, среди них было немало антифашистов, которые были брошены в концентрационные лагеря. Поэтому советская армия воевала не с немецким народом, а с немецким фашизмом. В партизанских отрядах было немало советских немцев, на нашей стороне были немцы-антифашисты.
| 3 | 0
avatar
Потеря адекватного восприятия реального мира

01.12.2022 17:20

У тебя, вижу, педагогический так наработанный... похвально. Хть в одном согласился -расплодился молодняк бандеровцев. Мой отец содатом - срочником служил в в ОМСДОН им Ф.Дзержинского ВВ МГБ СССР, сначала в Прибалтике участвовал в ликвидации нац подполья -"лесные братья", потом полки дивизии перебросили на ликвидацию нац подполья в западной Украине. Поэтому с раннего детства наслышан про термин бандеровцы ... Четверо, призванных из Бийской округи вместе участвовали в боевых операциях, у каждого из них по 2 десятка и более участия в боевых операциях и боестолкновениях. Мне в своё время, довелось лично заниматься сложным розыском документов, подтверждающих их участие в боевых действиях, для назначения им льгот установленных для участников войны и приравненных к ним. Поэтому доподлинно знаком с той эпохой документально и по архивам инета. Был я в Виннице и под Винницей.. Война с фашизмом там не имела партизанского большого размаха... В течении двух недель после оккупации все законсперированные партизанские базы были выданы немцам. Литература о подвиге партизанки Веры Волошиной достаточно широко и правдиво повествует о раскрытии украинского подполья. Очаги сопротивления были быстро уничтожены... Поэтому Гитлер решил построить себе схрон- ставку на Подолье -Хмельницкой, Винницкой области. Не надо особо обольщаться пропагандистскими лозунгами... Человеческая душа -потёмки. Нужно чувствовать потуги 5-колонны на Алтае. Сложились вновь условия для того чтобы началась ожесточенная взаимная резня. Создана некая общая новая истерия и экстаз, кто психически неустойчив, кто податлив на внушение, кто разучился думать. Кризис массового помешательства -на фоне штампов либеральной пропаганды, остервенелых чернений всего советского прошлого.
| 1 | 0
avatar
быдло

01.12.2022 13:17

30.11.2022 21:15 писал(а):
... А про "угнетение русских по нац. признаку" на Украине - тебе соловьев со скабеихой в мозги навалил из зомбоящика? Ей-богу, вот сперва хочется вас, зомбанутых ватников, мордой по асфальту как следует повозить, прежде чем с вами о чем-то разговаривать!

Если бы ты только мечтал нас "мордой по асфальту", то и проблем бы особых у тебя не было. Но сначала захотелось совершить госпереворот в 2014 году, затем сжечь людей в Доме профсоюзов в Одессе, потом 8 лет обстреливать и убивать русских на Донбассе, готовить там окончательное решение русского вопроса... А теперь, уж извини, терпение лопнуло, так что пока не уймётесь, придется самим похлебать по полной. Говорят, у вас с прошлого месяца некоторые проблемы с подачей электроэнергии? Или опять "соловьев со скабеихой в мозги навалил"?
| 1 | 2
avatar
У тебя в черепушке точно вместо мозгов не пропагандонский кал

01.12.2022 16:10

У тебя в ней чистый вакуум.
| 2 | 2
avatar
Шеф, всё пропало - гипс снимают, клиент уезжает

01.12.2022 19:42

У тебя в черепушке

С 1 декабря, в силу вступает Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 «Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации» (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986).

В соответствии с приказом, запрещающим к обсуждению и освещению сведений:

1. Об оценке и прогнозах, касающиеся военно-политической обстановки (п. 1).
2. О мобилизации (п. 8).
3. О нехватке снаряжения, техники и др. в войсках (п. 10, 11, 12).
4. О закупках для нужд войск (п. 13).
5. О произволе и беззаконии в войсках (п. 14) и о многом другом.

Мы вынуждены прекратить публиковать любую информацию о военной спецоперации в Украине, кроме официальных комментариев должностных лиц.
| 2 | 0
avatar
В ходе эфира коммунисты затронули темы

01.12.2022 19:45

Депутат от КПРФ вместе с главным редактором информационного агентства Кириллом Рычковым обсудил недавно утвержденный Федеральной службой безопасности приказ №547, фактически подразумевающий введение запрета на любое обсуждение проблем, связанных с СВО. Также в ходе эфира коммунисты затронули темы хода боевых действий, внутренней и внешней политики российских властей, тактики КПРФ в текущих условиях и многое другое.
| 1 | 0
avatar
И какое сегодня уже число?

01.12.2022 20:33

Шеф, всё пропало - гипс снимают, клиент уезжает писал(а):
... Мы вынуждены прекратить публиковать любую информацию о военной спецоперации в Украине, кроме официальных комментариев должностных лиц.

На основании практики Банкфакса озабоченные граждане могут размещать комментарии со сведениями по утвержденному ФСБ Перечню под информацией на любую тему.
| 0 | 0
avatar
Гостья

02.12.2022 14:47

Терентьеву лишь бы попиариттся, инициатив законодательных никаких - для этого мозги нужны, а поломать психику чужих детей почему бы нет. Дети итак в ужасе, обращений к детским психологам увеличилось, взрослых то бомбит, пусть придут детям расскажут про кровь, кишки и взрывы.
Каждый должен заниматься своим делом: Терентьнв- смеяться, блистая новыми винирами, Франк- чистить снег и посыпать тротуары песком, Минобр АК- учебным процессом!
| 0 | 0
19.03.2026