18+

85 юрлиц и ИП из сферы общепита прекратили деятельность в Алтайском крае с начала года

ресторан

За первые два месяца 2026 года в Алтайском крае прекратили деятельность 85 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере общественного питания. Об этом в ответ на запрос «Банкфакса» сообщило УФНС России по Алтайскому краю.

По сведениям ведомства, в январе-феврале 2026 года в регионе прекратили деятельность восемь юридических лиц и 77 индивидуальных предпринимателей из сферы общепита. В стадии ликвидации сейчас находятся 15 юрлиц. Для сравнения, в аналогичном периоде прошлого года прекратили деятельность два юрлица и 69 индивидуальных предпринимателей.

Напомним, что в Алтайском крае обсуждается массовое закрытие кафе и ресторанов в связи с увеличением налоговой нагрузки. С начала года на площадках регулярно появляются объявления о продаже заведений. Новые среди них - продажа барнаульских ресторанов GOR’DOST (за 12 млн рублей, находится в ТРЦ «Пионер») и Atlas (за 7 млн рублей, находится на проспекте Социалистическом, 27а).

Фото: ИА «Банкфакс»
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
avatar
Vitek

19.03.2026 11:11

кучно пошли ;-) хорошее начало - половина дела!
| 18 | 6
avatar
ВОВА

19.03.2026 11:28

НЕМНОГО ЕЩЕ ПОДОЖДИТЕ ВАС БУДУТ КОРМИТЬ ПРОВЕРЯЮЩИЕ И КОНТРОЛИРУЮЩИЕ
| 33 | 2
avatar
Алексей

19.03.2026 12:43

А мы по кафе и ресторанам не ходим, дома питаемся.
| 7 | 19
avatar
Алешеньке

19.03.2026 14:01

Пенсии не хватает? Тогда питайся дома. Куриными жопками из Светофора.
| 15 | 7
avatar
Главное -мы руки моем

19.03.2026 16:18

и ножи, и стол чистые.
А еще главнее, - продукты не просрочены и крысы по ним не бегали.
Как работют повара см. "Черный список".
| 2 | 8
avatar
Вове

20.03.2026 09:21

Не получится у него. Светофор тоже накрывается
| 0 | 0
avatar
дядя вася

19.03.2026 11:40

Наливайки обошли всех , даже торелочницы не помогают!
| 5 | 4
avatar
на занятом рынке много не заработаешь...

19.03.2026 11:41

да и МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности, не до кафе и ресторанов НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ...
| 7 | 4
avatar
БарАнаульцам

19.03.2026 11:48

Сколько ваши родственницы на трассах зарабатывают?
| 4 | 12
avatar
1

19.03.2026 17:25

Что, и до вашей дЯрёвни кризис добрался, денег нет, подработку решил найти? Ты кому ищешь-то, себе али своим бабам?
Ничего, глядишь, скоро и думать начнешь... И поймешь, откуда все проблемы в стране растут.
| 5 | 1
avatar
на занятом рынке много не заработаешь...

19.03.2026 11:48

марка №1 эвалар процветает так, что даже комментировать нельзя, доступ закрыт, награду, грамоту от Президента получили очередную... банкфакс зависит от эвалар? Реклама- двигатель "прогресса" у эвалар РАБотает круглосуточно, долбит и долбит, купите меня, ну, купите меня- марку №1. Боится банкфакс обратной связи на новость о награждении эвалар? тоже ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ?
| 9 | 9
avatar
онегин

19.03.2026 13:00

Давно пора все эти тошниловки закрыть.
Дома надо питаться!
| 6 | 18
avatar
не боишься что ли

19.03.2026 13:11

собаки с хвостом ?
| 4 | 1
avatar
?

19.03.2026 13:42

ЧёКча Му?
| 4 | 0
avatar
гость

19.03.2026 13:41

это удар по рабочим местам. ИИ насаждают. а куда люди работать пойдут???? для людей места не остается - в магазинах онлайн-кассы...налоги задрали донельзя. куда подпорный и политех куда кадры ковать будут? а подпорный еще и здание строить хочет...только там бюджетные бабки пилит руководство - и не выгнать.
| 16 | 0
avatar
ФигВам

19.03.2026 13:54

А почему нельзя выпить и закусить на лавочке, в гараже, на кухне?
| 5 | 12
avatar
Потому что, фига

19.03.2026 14:15

Не все являются быдлом.
| 8 | 5
avatar
гость

19.03.2026 19:35

Судя по твоему ответу ты практически всех живших в СССР причислил к быдлу
| 1 | 2
avatar
Да их и сейчас полно

20.03.2026 14:26

Вон тут на БФ сколько о совке мечтает. Ничего, скоро их мечты сбудутся. Страна прямо туда и катится.
| 0 | 1
avatar
🤣🤣🤣🤣🤣

19.03.2026 22:26

Дурачок, кто ж бабу в гараж водит? Зачем точку палить?!
| 1 | 0
avatar
Неужели

19.03.2026 14:18

Это и есть Энергия развития 2030!
| 17 | 1
avatar
Экономика должна быть экономной

19.03.2026 14:46

Начало 2026 года выдалось слабым для российской экономики — индикатор бизнес-климата к марту впервые с 2022 года ушел в минус, а ВВП, по оценкам Минэка, в январе мог просесть на 2,1% год к году.
| 11 | 1
avatar
Славгородец

19.03.2026 15:52

А в Славгороде наоборот процветает общепит, ТОЛЬКО НЕЛЕГАЛЬНЫЙ, открылся новый банкетный зал (кафе) по адресу: ул.Ленина 47 (на втором этаже магазина "Фермерский").
Данное заведение не зарегистрировано (РАБОТАЕТ НЕЛЕГАЛЬНО), поэтому проверки Роспотреднадзора ему не страшны, так как они состоян на учёте, как предприятие общественного питания.
В данном заведении питаются дети...... ау прокуратура!!!!! Обратите внимание.
| 6 | 10
avatar
Славгородец

19.03.2026 18:08

Кафешку опекает ментовка, там представлялся новый начальник полиции Д. В. Бельгер.
| 2 | 0
avatar
🤣🤣🤣🤣🤣

19.03.2026 22:29

И ещё спрашивают: "Откуда у нас стукачи?!"
🤣🤣🤣
А можно бы поправить, если вспомнить прежнее правило: "Доносчику - первый кнут"
| 0 | 1
avatar
Ябидначать не хорошо,

19.03.2026 23:35

Желание не исполнится. Три.
| 0 | 1
17.04.2026