Top.Mail.Ru
18+

В школах Змеиногорска из-за холода в помещениях переводят детей на дистант и сокращают уроки

Змеиногорск попал в ширящийся список алтайских муниципалитетов, в которых дети мерзнут в школах. Как сообщили ИА «Банкфакс» представители двух образовательных учреждений, в одном из них из-за холода учеников с пятницы перевели на дистант, а во втором сократили уроки.

Всего в Змеиногорске действует четыре школы, и в двух из них с начала сильных морозов наблюдаются температуры ниже нормативных. Здания образовательных учреждений отапливает МУП «ЖКХ Змеиногорского района», которое эксплуатирует несколько подающих тепло в разные части города котельных. Из-за этого ситуация по объектам может сильно различаться.

Так, в МБОУ «Змеиногорская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» рассказали ИА «Банкфакс», что ее учеников со 2 декабря по 5 декабря включительно перевели на дистант. В некоторых кабинетах школы температуры доходят лишь до +11... +13° С.

В МБОУ «Змеиногорская СОШ №1» сообщили агентству, что здесь теплее, но все равно прохладно. Поэтому решено обходиться сокращением уроков на пять минут.

Между тем в МБОУ «Змеиногорская СОШ №3» утверждают, что тут «очень тепло – даже жарко». А в КГБОУ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Змеиногорская общеобразовательная школа-интернат» рассказали, что в помещениях учреждения «терпимо» - температуры в пределах нормы.

Стоит отметить, что, по сведениям «Змеиногорского вестника», в прошлые годы в издание не поступало жалоб на холод в школах.

На прошлой неделе газета писала, что Змеиногорская межрайонная прокуратура выявила нарушения со стороны МУП «ЖКХ Змеиногорского района» – в квартирах жителей города в текущем отопительном сезоне оказалось холоднее установленных норм. После проверки проблему с отоплением решили, в отношении директора МУПа рассматривается дело об административном правонарушении.

Добавим, накануне следком и прокуратура инициировали проверки по сообщениям СМИ о холоде в школах Камня-на-Оби. Изначально о «замерзающих» школах писали «Каменские известия». По сведениям издания, дети либо учатся в верхней одежде, либо вообще переходят на дистант.

Примечательно, что одновременно СМИ сообщали о «диком» холоде в Кокшинской школы Советского района – здешних учеников перевели на дистант, и веткорпусе Алтайского аграрного университета в Барнауле на улице Попова, 276. Но пока правоохранители на информировали о разбирательствах по этим случаям.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Кирпич

02.12.2022 15:50

Дети двух стран сейчас мёрзнут и страдают. Только там от фугасов с неба, а здесь от чего? Не Витя-бухгалтер ли?
Сват

02.12.2022 16:04

Так есть для сугрева универсальное средство. Тебе ли не знать, Кум?
Кирпич

02.12.2022 17:25

Сват писал(а): Так есть для сугрева универсальное средство. Тебе ли не знать, Кум?


Кум - это что?
КислотоУпорная микобактерия?
Жорик Вайсман

02.12.2022 15:53

Так как край за уголь платит, так его и поставляют.
дядя вася

02.12.2022 16:13

Хозяина МУП «ЖКХ Змеиногорского района» поселите в школе и сразу тепло придет!
Василий! Сводить личные счёты таким образом не есть хорошо.

02.12.2022 16:15

Стыдись, Василий!
дядя вася

02.12.2022 16:27

Василий! Сводить личные счёты таким образом не есть хорошо. писал(а): Стыдись, Василий!
Хорошо не хорошо есть графики и нормативы подачи температуры в жилые и бытовые помещения (школы , садики, и.т.п.).
Читатель

02.12.2022 16:51

Ничего не понял. СМИ же ясно говорят - это Европа замерзает. Это в Европе морозы ниже нормативных и все давно отключили отопление из экономии. Это в Европе никто не моется, так как нет горячей воды, и закрываются школы. При чем здесь Змеиногорск? Он же не в Европе? Что за ересь несет Банкфакс?
,Эдинан

02.12.2022 16:58

Восточней горы змеинной в Чемале идёт ледяное наводнение...
Пессимист

02.12.2022 17:16

На Алтае просто уголь не той системы. Ну, а для пользования газом не хватает квалификации кочегаров
ха-ха

02.12.2022 17:49

Мерзни, Гейропа! Вроде в Змеиногорске никто котельные Искандерами не бомбил в отличие от Украины? Или я чего-то не знаю?
100 ракет по нэньке каждый день, ты это тоже не знал?

02.12.2022 20:34

Тут либерал-экономисты вместо искандеров давно 30 лет уже. Узнал?
Бетмен

02.12.2022 18:30

Скоро от бурого угля(котлы убитые и убытки колосальные) всё предгорье края замёрзнет!!!!
Управление водопроводов Алтая

04.12.2022 11:33

Когда уже фактических, а не номинальных, менеджеров занимающихся закупками угля,
строительством модульных котельных и организацией тепло-водо-снабжением отправят
по месту прописки ... в Москву ... в Омск ... например
Судя по отношению администрации края и министерства ЖКХ ... "змеиногорцам" предстоит нелегкая зима
Гость

04.12.2022 12:12

Тут надо отправить в бутырку некоторых гостробайтеров из высшего звена власти и людей при больших звёздах! Дак нет, они козлов отпущения в муниципалитетах ищут!!!!
Интересно

04.12.2022 11:59

Европа(с Украиной) то замерзнет?
Или только Алтайский край?
Интересно

04.12.2022 12:45

Жители вот этого города смотрят ТВ и наверное радуются что где-то за тысячи километров возможно замерзнут гейропейцы без российского газа.
При европейских -10 на максималках я свечками натоплю дом.
Или холод у себя дома это другое?
Главное чтобы у соседа было хуже?
😁😆😅😂🤣

04.12.2022 13:00

британцы доедают за своими домашними животными
Британским семьям приходится делать выбор между отоплением и едой

Комсомольская правда
Комсомольская? Правда???

04.12.2022 15:39

Это называется оксюморон. Главред этой "правды" Сунгоркин кажись, в свое время придумал историю с "эшелонами бандеровцев". Он издох, а кто там теперь главный сказочник?
село

04.12.2022 21:13

Вот передают, что морозы пришли в Москву. Аж -8 ! Это что за морозы. У нас больше недели то 42, то 40, то 39! Это сёла прегорья Смоленского района. Нас надо переводить в другой статус и северные выплачивать нормальные. Печи топим сутками. Уголь золотой ....
Календарь
/ /
02.05.2024