Top.Mail.Ru
18+

Алтайский «Кучуксульфат» после перехода в руки государства решил прикупить Land Cruiser почти за 17 млн рублей

Алтайский «Кучуксульфат» после перехода в руки государства решил прикупить Land Cruiser почти за 17 млн рублей

Руководство предприятия «Кучуксульфат» решило продолжить алтайский тренд на обновление автопарка. По данным портала Госзакупок, организация намерена приобрести Toyota Land Cruiser почти за 17 млн рублей. На ситуацию вновь обратили внимание общественники.

С 5 декабря ОАО «Кучуксульфат» принимает заявки на участие тендере по приобретению внедорожника. Как указано в документации, общество планирует купить Toyota Land Cruiser 300. В техзадании прямо указано, что автомобиль этой модели необходим в конкретной комплектации - юбилейная версия 70th Anniversary производства не ранее 2021 года. Внедорожник должен иметь полный привод, бензиновый двигатель, восьми- или десятиступенчатую коробку передач. Также в комплекте необходимы: коврики для салона и багажника, четыре зимних шины с литыми дисками, тонировка задних стекол и багажника, сигнализация, видеорегистратор.

Начальная максимальная цена поставки составила 16,998 млн рублей. Для каких целей столь дорогостоящий внедорожник понадобился находящемуся в госсобственности предприятию, не уточняется. Автомобиль необходимо доставить на территорию самого завода в поселке Степное Озеро Благовещенского района. Заявки на участие в тендере принимаются до 13 декабря, а итоги процедуры подведут 16 декабря.

По данным с сайта официального российского представительства Toyota, Land Cruiser 300 в комплектации 70th Anniversary – это почти максимальный и самый дорогостоящий вариант этой модели. Цена данного автомобиля с бензиновым двигателем начинается от 9,624 млн рублей. Также существует GR Sport, но она дороже всего на 19 тысяч рублей. При этом Land Cruiser 300 «Комфорт +» стоит от 8,820 млн рублей, а «Элеганс» - от 7,347 млн рублей.

Отметим, что на данную закупку уже обратил внимание «Общероссийский народный фронт», сообщил «Банкфаксу» руководитель алтайского исполкома Сергей Войтюк. Общественники полагают, что в текущих условиях приобретение таких автомобилей неуместно. По словам лидера реготделения ОНФ, они будут обращаться к руководству «Кучуксульфата» с предложением отказаться от дорогого внедорожника и поучаствовать в проекте «Все для Победы!», в рамках которого ведется сбор средств на поддержку военнослужащих и новогодние подарки детям из подшефного краю Славяносербского района Луганской Народной Республики.

Напомним, что в этом году по результатам судебного разбирательства о незаконной приватизации акции «Кучуксульфата» перешли в собственность государства. В настоящий момент предприятие курирует Росимущество, которое назначило на должность гендиректора Альберта Худайбирдина. Недавно стало известно, что по решению суда бывшие акционеры должны вернуть все выплаты и дивиденды, полученные с 2019 по 2022 год, в размере 1,03 млрд рублей.

Добавим, что это не единственная ситуация с приобретением дорогостоящих внедорожников в Алтайском крае со стороны государственных организаций за последнее время. Ранее разгорелся скандал с закупкой двух внедорожников Haval Dargo за 6,6 млн рублей для нужд Алтайского краевого Центра лабораторного анализа и технических измерений (ЦЛАТИ), подведомственного Росприроднадзору. При этом изначально учреждение планировало купить машины за 8,7 млн рублей, но после реакции СМИ и общественников из «Общероссийского народного фронта» закупку отменило, а позднее заключило контракт по меньшей цене. Также недавно «Банкфакс» выяснил, что филиал ФГБНУ «Федеральный алтайский научный центр агробиотехнологий» (ФАНЦА) – павловский племенной завод «Комсомольское» закупил внедорожник за 5,1 млн рублей. За последние два года это уже третий подобный автомобиль. «Банкфакс» направил запросы в ЦЛАТИ и ФАНЦА с просьбой уточнить, для каких целей они формируют такой автопарк.

Фото: Toyota

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 121
Гость

09.12.2022 13:02

Нового директора - под суд - это что за выходки,это что за раскидывание народных денег на ветер??Наручники ему полагаются только за одну мысль о покупки за народные деньги такого автомобиля!! Пусть купит жигули,оли как его ,новый москвич - я виде по телеку,из опять выпускают.
НКВД

09.12.2022 14:07

Всё бы вам судить и сажать. Не боитесь,что очередь ваша подойдёт.?Место всем хватит на нарах.
Факт

09.12.2022 17:56

НКВД писал(а): Всё бы вам судить и сажать. Не боитесь,что очередь ваша подойдёт.?Место всем хватит на нарах.

Сменили одних воров в руководстве на других. А ты, нквдэшник, должен пнрвым сесть за пособничество.
Ну все

09.12.2022 13:02

раскатали губищу
???

09.12.2022 13:05

А почему общественник умалчивает что ,,новые" собственники продали два бронированных автомобиля,которые были закуплены прежними собственниками? Руководство всё верно делает. Теперь каждому руководителю просить разрешения у Народного фронта или ЕР? Оболдели там совсем?
Гость

09.12.2022 14:01

Это кого так боялось прежнее руководство, что на броне ездило?

09.12.2022 14:24

Гость писал(а): Это кого так боялось прежнее руководство, что на броне ездило?
К войне может готовились.
Странное понимание

09.12.2022 14:36

собственника. Если продали собственники и пустили в производство- одно. Если продали менеджеры ( голоштанные приспособленцы) и потратили на себя - другое. Какое отношение эта продажа имеет к тому, что хапнули работающее предприятие и вскоре приведут к банкротству.
®

09.12.2022 14:43

Странное понимание писал(а): собственника. Если продали собственники и пустили в производство- одно. Если продали менеджеры ( голоштанные приспособленцы) и потратили на себя - другое. Какое отношение эта продажа имеет к тому, что хапнули работающее предприятие и вскоре приведут к банкротству.
Вы прорицатель или ясновидящий? Это на счёт банкроства.
Живу давно

09.12.2022 14:45

® писал(а):
Странное понимание писал(а): собственника. Если продали собственники и пустили в производство- одно. Если продали менеджеры ( голоштанные приспособленцы) и потратили на себя - другое. Какое отношение эта продажа имеет к тому, что хапнули работающее предприятие и вскоре приведут к банкротству.
Вы прорицатель или ясновидящий? Это на счёт банкроства.


на этой территории и не видел ни одного сохраненного гос предприятия.
Кто

09.12.2022 13:08

такой вообще Войтюк? Бог , царь или генеральный секретарь?
Марина

09.12.2022 22:55

Вообще-то Войтюк -это именно тот, кто может помочь в решении каких-либо проблем. Это глава Общероссийского народного фронта в Алтайском крае, движения, которое приобретает всё большее значение в стране. Именно ОНР занимается вопросами, которые даже прокурор не решается поднять.,именно это движение наиболее плодотворно, широко занимается благотворительной помощью всем нуждающимся.На данный момент именно ОНР больше всех занимается помощью ДНР-ЛНР, нашим бойцам, вопросами мобилизации. Думается, что именно это движение - настоящее и будущее России.
Марина-врушка,

10.12.2022 09:24

Марина писал(а): Вообще-то Войтюк -это именно тот, кто может помочь в решении каких-либо проблем. Это глава Общероссийского народного фронта в Алтайском крае, движения, которое приобретает всё большее значение в стране. Именно ОНР занимается вопросами, которые даже прокурор не решается поднять.,именно это движение наиболее плодотворно, широко занимается благотворительной помощью всем нуждающимся.На данный момент именно ОНР больше всех занимается помощью ДНР-ЛНР, нашим бойцам, вопросами мобилизации. Думается, что именно это движение - настоящее и будущее России.


так как никаких проблем у бойцов нет, всё решает государство.
Поясните

11.12.2022 23:35

Марина писал(а): Вообще-то Войтюк -это именно тот, кто может помочь в решении каких-либо проблем. Это глава Общероссийского народного фронта в Алтайском крае, движения, которое приобретает всё большее значение в стране. Именно ОНР занимается вопросами, которые даже прокурор не решается поднять.,именно это движение наиболее плодотворно, широко занимается благотворительной помощью всем нуждающимся.На данный момент именно ОНР больше всех занимается помощью ДНР-ЛНР, нашим бойцам, вопросами мобилизации. Думается, что именно это движение - настоящее и будущее России.
Кто именно его уполномочил вести себя так? Он представитель президентской администрации или помошник губернатора? Кто он? Какие у него полномочия и кто его наделил ими? Поясните здесь всем.
В цену сразу...

09.12.2022 13:30

заложен второй такой же автомобиль, себе любимому
***

09.12.2022 13:30

Народный фронт круче Единой России? Товарищи! Всеми вступаем в ряды Народного фронта!!!! Ура!
%)

09.12.2022 13:30

"Лада" - то что чиновникам надо!"
Ага

09.12.2022 17:58

Причем пригнанная из владика и жёлтого поносного цвета.
Бетмен

10.12.2022 15:47

Калина, жëлтая!
ха-ха

09.12.2022 13:33

Тут крестьяне помню радовались что завод государству вернули))) Вот вам и первые итоги.Растащат все что можно москали, а потом обескровленный огрызок снова вставят в план приватизации и продадут за копейки им же. В таком государстве нельзя в собственность государства отдавать н и ч е г о.
Хе-хе

09.12.2022 14:04

Старый, пропёрданный автопарк пора заменить. Не имеют права?
То есть прежние собственники свои деньги берегли,

09.12.2022 14:39

Хе-хе писал(а): Старый, пропёрданный автопарк пора заменить. Не имеют права?


А шариковы свои жопы возить на жигулях на желают.
Имеют

09.12.2022 18:00

Хе-хе писал(а): Старый, пропёрданный автопарк пора заменить. Не имеют права?

Пусть уазы берут или москвич.
Горожанину

11.12.2022 23:39

Крестьяне поля пашут. А там рабочий класс. Да и вам какая разница,чей завод. Или всё же интерес имеется?
Боб

09.12.2022 13:35

Девиденты поплыли по карманам
Fuck

09.12.2022 16:06

Не по твоим, эх, невезуха)
Гость

09.12.2022 13:43

Уазы - Патриот надо брать. А не крузаки. Зажрались. Наши машины им не в масть.
Рома

09.12.2022 13:46

??? писал(а):
А почему общественник умалчивает что ,,новые" собственники продали два бронированных автомобиля,


Кому?
$

09.12.2022 13:50

Наверное, арабским шейхам.
Кучуксульфат

09.12.2022 14:02

Всё согласовано. Всё через госзакупки. В чём проблема? Или просто сотрясаем воздух заказными статьями?
Согласовано

09.12.2022 14:41

с кем?
Бетмен

10.12.2022 15:50

Купи жёлтую "Ладу Калину" Через закупки официально, клоун!
Пенсионер

09.12.2022 14:13

Вопрос Сергею Войтюку. В посёлке Степное Озеро глава ликвидировала кабельное телевидение. Около 300 пенсионеров остались без доступного вещания . Можете помочь? ИП Крекер Ф.Ф. ликвидировано. Лет 10 нас радовал он. А теперь всё.
Я

09.12.2022 14:17

Смотрите госканалы. Кто мешает.
{}

09.12.2022 14:19

Я писал(а): Смотрите госканалы. Кто мешает.
Ах ты злыдня. Нет на вас управы.
Народному Фронту

09.12.2022 14:35

Помогите пенсионерам,пожалуйста! Разберитесь в этой ситуации. Не писать же нам письмо президенту Владимиру Владимировичу. Не до нас ему в неспокойное наше время. Просим.
Р. S.

09.12.2022 14:18

Предыдущим "прихватизаторам" позволялось всё : и сульфат продавать как грязь, и валюту выводить в оффшоры, и от налогов уходить. Теперь верещать начинают по любому поводу.
У вам подобным раздвоение сознания,

10.12.2022 09:28

то позволялось всё, то парк автомобилей был старым.
СУПЕР

09.12.2022 14:22

А тачка будет зачётная. А водитель не нужен случайно? Хотелось бы погонять на такой.
Вэлком Благовещенка

09.12.2022 14:24

Почему бы Банкфаксу не побывать на Кучуксульфате? А не печатать заказуху?
СМИ

09.12.2022 14:29

Это неугомонному Войтюку желательно приехать , посмотреть и пообщаться с руководством завода. Кстати, руководство выделяло приличные средства каждому мобилизованному рабочему. А Войтюк наверное и не знает об этом.
Лорд Zord

27.12.2022 08:59

СМИ писал(а): Это неугомонному Войтюку желательно приехать , посмотреть и пообщаться с руководством завода. Кстати, руководство выделяло приличные средства каждому мобилизованному рабочему. А Войтюк наверное и не знает об этом.

Про это писать не интересно. Надо же хайп поймать на более "интересной" новостью
Для ха-ха

09.12.2022 14:28

Откуда такая забота, ностальгия по теплому кабинету?
Это все народное,

09.12.2022 14:43

это все мое!
дядя вася

09.12.2022 14:50

Во время СВО не повод праздновать и покупать такие дорогие покупки чиновникам!
Гость

09.12.2022 15:34

Совет дяди Васи очень важен,запишите и помните,жадность фраера сгубила
Деда Вова

09.12.2022 16:33

Гость писал(а): Совет дяди Васи очень важен,запишите и помните,жадность фраера сгубила

почаще бы этого фраера в зеркале разглядывал.
Не время унывать,

09.12.2022 17:13

когда все идет по плану.
Бху-га-га!🤣

09.12.2022 17:33

Не время унывать, писал(а): когда все идет по плану.

Точно.
🤣
Житель

09.12.2022 14:51

Прочитал статью. Какой то шантаж получается. А если предприятие даст денег Народному фронту, то и машину эту можно будет закупить? Это как партия Зелёных в Европе. Защищают природу. Денег дали. Замолчали. Может неудачное моё сравнение. Но как то так получается.
гость

09.12.2022 15:00

НКВД писал(а):
Всё бы вам судить и сажать. Не боитесь,что очередь ваша подойдёт.?Место всем хватит на нарах.


Сажать надо тех. кто ворует. Куплю на ваши деньги машину за 17млн. рубликов, тогда и поговорим. А пока собираем с людей последние деньги на помощь бойцам. Собираем...собираем... Мы одна страна. мы вместе, мы едины, но одним машины за 17млн, зарплату в 200 000 непонятно за что, а другим в 30 градусов мороза в китайских пальтишках на работу бежать, да поскорее. а то ворам денег не хватает.
Гостю

09.12.2022 15:09

Радуйтесь китайским пальтишкам, можете фатные фуфайки примерить и на Магадан, неугомонные
Да мне-то и зэковская фуфайка не в лом будет.

09.12.2022 17:39

Гостю писал(а): Радуйтесь китайским пальтишкам, можете фатные фуфайки примерить и на Магадан, неугомонные

А вам,"имперцам", только верёвка.
Все знают

09.12.2022 15:15

Это Володька заказуху оплатил, район побудоражить, зависть гложет, остался не у дел.
Точно!

09.12.2022 17:42

Володька, сабака, сбрил усы и купил "кукурузер", чтоб дискредитировать кристалльно честных чиновников!
Гость

09.12.2022 15:36

Обратите внимание последнюю информацию о покупке дорогущих авто и все госпредприятия ,суммарная сумма на три авто более 20 млн рублей ,чиновников будет очень сложно поставить на место ,привыкли жить на широкую ногу ,а мы далее будем собирать помощь для участников СВО на Украине , печально все это .
Пословица

09.12.2022 15:49

Собака лает- караван идёт!
Вопрос дня

09.12.2022 15:53

Для чего эти общественные организации и их полномочия в нашем регионе. Почему такие организации не озадачатся нищенскими зврплатами людей практически всех профессий?
Ответ.

09.12.2022 17:15

За вас, нищих , день и ночь думает Кремль.
Кучуксульфату

09.12.2022 16:22

Купите такой вагон чиновникам районной администрации, они утихнут и их зависть тоже. Это их проделки совместно с обиженными и уволенными "акционерами"
Бху-га-га!🤣

09.12.2022 16:23

Ну, давайте, расскажите теперь за "проклятых частников-кровососов" и про эффективное "государство"🤣🤣🤣
Александр

09.12.2022 16:26

ЭТО ОНИ НАМ ПРЕМИЮ НЕ ЗАПЛАТЯТ А КРУЗАК СЕБЕ ПОКУПАТЬ СОБРАЛИСЬ. ГАЙКИ ЗАКРУЧИВАЮТ НАМ ПРОСТЫМ РОБОТЯГАМ.
Уймись, делом займись

09.12.2022 16:32

Ты робот или работяга? Ты Димон - фуфлогон
Ну, что сказать?

09.12.2022 16:37

Уймись, делом займись писал(а): Ты робот или работяга? Ты Димон - фуфлогон

А по теме-то что-возразить можешь? Или будешь и дальше набирать в рот навоз и плеваться в окружающих?
Авто

09.12.2022 16:59

Покупают машину и что? Что плохого в этом. Непонятная критика общечтвенника в адрес государстыенного завода. Разрешение не получили у НФ? Наша страна никогда не будет свободной и развиваться из-за таких перегибов на местах. Бюрократизм и зависть зашкаливает повсюду.
А зачем временным менеджерам

09.12.2022 17:17

такие автомобили?
Чтобы

09.12.2022 17:41

А зачем временным менеджерам писал(а): такие автомобили?
БЫЛО! Есть ещё вопросы? Тогда в письменном виде и секретарю.
Жлобство

09.12.2022 21:21

Чтобы писал(а):
А зачем временным менеджерам писал(а): такие автомобили?
БЫЛО! Есть ещё вопросы? Тогда в письменном виде и секретарю.


чинушье традиционное.
Миша

09.12.2022 17:26

Прежние жулики акционеры мерсы и лексусы без аукционов пачками с автосалона вывозили своим придурошным детишкам
Не о том думаете.

09.12.2022 17:27

Прежние сохранили предприятие . Нынешние его уничтожат.
Фуй, как вы аполитично рассуждаете!

09.12.2022 17:37

Не о том думаете. писал(а): Прежние сохранили предприятие . Нынешние его уничтожат.


Вы, наверное, экстремист, если у вас такие подозрения к ГОСУДАРСТВЕННЫМ служащим!
🤣
Поправочка

09.12.2022 18:03

Не о том думаете. писал(а): Прежние сохранили предприятие . Нынешние его уничтожат.
Сначало захватили. Потом доили. А потом приплыли. Картина Репина.
Чучхе

09.12.2022 18:05

Это что за беспредел пацанам которые бются за россию всем миром помогаем,а эти жируют!
Ну и помогайте.

09.12.2022 18:21

Чем вас меньше, тем больше кукурузеров чиновникам.
А вы давайте, помогайте лучше. Скоро в новом кузове выйдет.
чуче

10.12.2022 11:57

Ты прям как майонезный король вещаешь - Путин=Россия. Типичный камуняцкий холуй. Сколько можно равнять страну с кучкой питерских мафиози и их контуженных телевизором поддержантов вроде тебя?
Ветеран 9

09.12.2022 19:13

Томенко! Скажи что думаешь? Я думаю 15 миллионов для наших бойцов и 1 миллион на "Жигули", если патриоты!
вытирану

10.12.2022 11:55

Так продай свой дом и обеспечь бойцов. Сам пока в теплотрассе поночуешь раз такой пУтриот
шампур и герман

09.12.2022 19:25

Вася и его прихвостни желчью исходят)
В говно вас окунули, теперь побудьте в шкуре тех,кого вы окунали.

Уважаемый Альберт Флюрович, обратите внимание пожалуйста на тех, кто занимается выловом артемии цисты. Это всё одна гопкомпания Гамаюнова. Исчезновение артемии,пагубно отразится на отрасли предприятия Кучук- Сульфата.
Правильно

12.12.2022 10:58

пишется так - КУЧУКСУЛЬФАТ.
ААА

09.12.2022 20:05

А Гамаюнов, на коделаке свою задницу катал, купленном за заводской счёт, это нормально? Бронированые автомобили покупались для каких целей?
Эхо

09.12.2022 20:17

Истину глаголишь! Понторез мерканьтильный, и армия охраны была за счёт завода, жили в Новосибирске с ним, ходили везде по пятам, ему можно было, а тут увидели...
Может

09.12.2022 21:55

От рейдеров укрываться ?
Случайный прохожий

12.12.2022 01:08

Так то было частное предприятие, собственник мог распоряжаться по своему усмотрению в рамках закона. Теперь оно государству принадлежит, немного другой расклад.
Для чего предыдущий охрану имел и бронемашину это пусть органы разбираются, если есть в чём.
Алексей

09.12.2022 20:52

Я думаю если бы отмутил себе этот завод частник он бы через полгода себе такое не покупал, а это же гос закупки можно и позволить, а потом ЖКХ +20% для всех жителей алтайского края?????
😁

09.12.2022 21:52

Это Вы,Алексей, катайтесь на трамвайчике за 25 рублёв, а господа только на Крузерах ездют.
Гость

09.12.2022 22:04

ЖКХ ни как не влияет, в данном случае, на всех жителей Алтайского края, а в посёлке регулярно оно и так поднималось, и денежки шли гамаюнову, и большинство цехов он позакрывал, после того как отжал завод
Цех 2

10.12.2022 12:58

Гость писал(а): ЖКХ ни как не влияет, в данном случае, на всех жителей Алтайского края, а в посёлке регулярно оно и так поднималось, и денежки шли гамаюнову, и большинство цехов он позакрывал, после того как отжал завод
Цех бромистого железа вообще разобрали. Металл сдали в металлоприёмку. Сам цех захоронили в почву на территории предприятия. Теперь дохните все там от рака. И пейте отравленную воду.
Регина

09.12.2022 22:23

Уважаемый ген.директор и т.д,т п.Мы вас ставили в известность и ставим ,что если не будет повышения зарплаты ,люди побегут !!!Ну неужели такое авто сейчас прям необходимо ,а??? Ну в самом деле ,что за издевательство .Мы люди и у нас есть терпение ,ну если оно лопнет ,уххххх что будет что будет .
Замдиректора

09.12.2022 23:22

Беги! Кто тебя держит! За всех людей не говори. Тебя никто не уполномачивал. Желание есть,поезжай в свой кишлак к маме.
Гость

09.12.2022 23:49

Госкапитализм. Когда прибыль приватизируется ,а расходы национализируются.
Рабочий завода.

10.12.2022 01:33

Уважаемый Альберт Флюрович!!!
Обратите внимание на тех,кто вылавливает артемию, это шайка Гавнаюмова, деньги он умудряется до сих пор сосать с завода. Пустите своих людей в биорисурсы,в биокапитал, чтоб деньги не уходили этим присоскам.
Бху-га-га!🤣

10.12.2022 06:17

Не туда жалуешься.
Артемией заведует совсем другая организация.
Гость

10.12.2022 12:15

АО Биокапитал, это дочернее предприятие завода, в своё время был выделен пакет заводских акций, и создано это предприятие, и по сей день сосут деньги, сынок его техники набрал за счёт завода, и по сей день сдаёт её же в аренду Биокапиталу, за бешеные деньг...
Эхо

10.12.2022 12:19

А вообще, думаю Альберту Флюровичу, нужно поговорить с бывшими работниками, кто работал на этой артемии, они должны знать много интересного
И опять мимо.

10.12.2022 21:57

Гость писал(а): АО Биокапитал, это дочернее предприятие завода, в своё время был выделен пакет заводских акций, и создано это предприятие, и по сей день сосут деньги, сынок его техники набрал за счёт завода, и по сей день сдаёт её же в аренду Биокапиталу, за бешеные деньг...

Этот ваш "биокапитал" не имеет никакого отношения к добыче экспортируемого за границу биосырья.
Профит с этого имеет совершенно другая организация.

10.12.2022 22:00

И опять мимо. писал(а):
Гость писал(а): АО Биокапитал, это дочернее предприятие завода, в своё время был выделен пакет заводских акций, и создано это предприятие, и по сей день сосут деньги, сынок его техники набрал за счёт завода, и по сей день сдаёт её же в аренду Биокапиталу, за бешеные деньг...

Этот ваш "биокапитал" не имеет никакого отношения к добыче экспортируемого за границу биосырья.

В этой организации когда-то работал в городе Дрездене один маленький незаметный человечек с погремухой "Моль".
Владимир Владимирович

10.12.2022 13:27

Кучуксульфат это где? Алтайский край? Сегодня же дам поручение, пусть посмотрят, разберутся. Такой машины даже у меня нет
Кто

10.12.2022 13:57

Главный перекуп машин с завода, за бесценок, это букметов зять гамаюнова, все машины ему уходили за три копейки, а он уже дальше их продавал по нормальным ценикам
Гость

10.12.2022 20:21

Дела мутные как зимняя рапа
Ну а как?

10.12.2022 22:03

Бойцы невидимого фронта ж!
Альбертик чудит с первых суток - Хижняк матерится на московского засланца

10.12.2022 20:35

шильдик 70юбилейный можно наклеить на дешевого араба , а разницу поделить с продавцом ?
Бабуля с деревни

11.12.2022 18:58

Отодвинте от артемии присосок, таких как гермаш,шампоров и т.д.
Скольким людям они принесли беды,гореть им в аду.
Фигвам

14.12.2022 15:25

Вам браконьерить не дали?Жаль...жаль
Бабуля с деревни

16.12.2022 22:16

Фигвам писал(а): Вам браконьерить не дали?Жаль...жаль

И это написал очередная шестёрка рыжего.
Безработный

11.12.2022 19:05

Знаю людей,которые работали на той самой артерии, много чего могут рассказать , также куда уходили и уходят деньги.
А ещё в этом году, рыжий пёс 🐕 опять кинул роботяг,которые работали на озёрах,выплатив им копейки.
Да уж

11.12.2022 19:11

Слышал, что по утечки этой информации (по машине), будут разбираться, кто слил информацию.
Думаю претендентов не много), это либо Николенко- родственник Гамаюнова, либо Голобородько это два ключевых персонажа,которые каким то чудом,ещё сидят в своих креслах.
Гость

11.12.2022 20:53

Какое чудо им помогает?
$

11.12.2022 23:29

Гость писал(а): Какое чудо им помогает?
А чудаков там ещё множество! Что в управе засели ,что по цехам саботажники , помощники прежних хозяев. Плохо,очень плохо провели зачистку на предприятии. Если не довести начатое , то очень долго будут вредить гадёныши новому руководству завода.
Бху-га-га!🤣

12.12.2022 09:52

То есть, теперь "государство" будет разбираться, кто слил информацию, как оне воруют?
А не воровать "государство" не пробовало?
Ага

12.12.2022 10:00

Если не довести начатое , то очень долго будут вредить гадёныши новому руководству завода.
****
Точно.
Первым делом вас, старых пердунов-коммунистов нужно выпереть на пензию,чтоб мозги не е...
Гость

12.12.2022 02:38

Да что есть, то есть, тоже знаю пацанов которые отпахали на него по 10 лет, рыжий с шампором, не знают куда деньги девать, пацанов обдирали, и кидали всю дорогу только обещания, на пацанов деньги переводили бешеные суммы, заставляли их обналичевать, и наличку рыжему в кабинет приносили, с одеждой и питанием такая же херня, по бумагам одивали вплоть до трусов, а по факту пацаны брали всё за свои деньги, со жратвой тоже схема через скулкина бабки выводили, а по факту пацаны на дошираке сидели
?

12.12.2022 10:45

Непонятные клички тамашних бригадиров вроде как. Фамилии , имена есть - то у них? Должности.
Бракушник

16.12.2022 22:24

? писал(а): Непонятные клички тамашних бригадиров вроде как. Фамилии , имена есть - то у них? Должности.

Гермаш Сергей Иванович (рыжий) - заведует добычей артемии. Каждый год кидает рабочих на деньги.
Шампаров Вадим Витальевич (яйцеголовый,лысый) начальник охраны у рыжего. Любит избивать на озере людей резиновой дубинкой или стрелять в них с травматики.
Гость

12.12.2022 02:42

А рыжий всю дорогу пацанов кидал, и бабки на них переводил, и заставлял наликом ему в кабинет приносить
Если

12.12.2022 11:03

постоянно ,,кидалово", зачем к нему на работу устраиваться? Странно. Ещё и 10 лет подряд!
Рабочий завода

14.12.2022 21:51

Если писал(а): постоянно ,,кидалово", зачем к нему на работу устраиваться? Странно. Ещё и 10 лет подряд!

Назовите хоть одного,кто у гермаша на рачках 10 лет проработал.
Кроме лысой шестёрки а001ра)
@

12.12.2022 02:48

Новому руководству просто нужно поговорить с ребятами, которые работали у рыжего, они много чего знают про то как он бабки ворует, много историй слышал на эту тему, вплоть до того что он даже бензин ворует
Прохожий

12.12.2022 11:12

А может ОНФ лучше озаботиться качеством УАЗа??? А не хайповать над закупками? Сколько лет УАЗ производится, а сколько HAVAL? Почему команда Haval уделала наш УАЗ как ребятишек дефективных? Может бы все УАЗы брали а не что-то иное? А то вынуждают г-но брать! Мало того им (овном) еще и наша армия обеспечивается...
Дмитрий

12.12.2022 13:06

О чем дебаты? Сколько людей, столько и мнений. Я уверен 97% кто бы стал руководителем данного предприятия, поступил так же. Пользуясь случаем, обращаюсь к руководству завода с рациональным предложением, для поиска, новых международных покупателей на продукцию завода.
Прохожий №2

12.12.2022 14:14

А учитывая качество дороги до Степного озера, так, пожалуй, самую подходящую машину и выбрали. Другие там долго не проездят. Вообще та сторона Алтайского края по дорогам самая позорная. Остальные направления - Рубцовск, Бийск, Нск - нареканий нет, отличные! Но тут звездец полный. Я всё удивляюсь, как люди ездят на Яровое! - то же направление. Один раз был - теперь даже вертолетом не загонишь. А ведь таскаются любители ультрафиолетового мутагенеза - убивают машины!
Руководству ксз

14.12.2022 10:30

Голобородько главный агент ,гоните его….
Календарь
/ /
17.05.2024