18+

Алтайским вузам дадут рекомендации по формированию у студентов активной гражданской позиции

В Алтайском крае планируют усилить работу по формированию активной гражданской позиции среди студентов вузов. Как сообщает сайт Минобрнауки Алтайского края, в начале следующего года представители классического университета проанализируют деятельность своих коллег в этой сфере и выступят с рекомендациями по ее совершенствованию. Данный процесс будет курировать само министерство и экспертный совет Антитеррористической комиссии края.

На днях Институт гуманитарных наук АГУ провел стратегическую проектную сессию, на которой обсуждалась профилактическая работа среди студентов, в том числе по противодействию терроризму и экстремизму. По итогам мероприятия было решено, что представители АГУ в первом квартале 2023 года проанализируют работу вузов региона «по формированию активной гражданской позиции у студенческой молодежи, предупреждению межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействию терроризма и экстремизма». После этого они разработают предложения по совершенствованию такой работы. Данный процесс будет курировать Миноборнауки Алтайского края, а также экспертный совет по выработке информационной политики в сфере профилактики идеологии терроризма Антитеррористической комиссии края.

Напомним, что в уходящем году воспитательную работу в патриотическом ключе усилили в школах. По словам замминистра образования и науки региона Ларисы Терновой, в 280 алтайских образовательных учреждениях начали работать советники директора по воспитанию. Эти специалисты будут помогать доносить до учеников «правду жизни», ориентируя их в информационном потоке, объясняла чиновница.

Еще одно новшество — с начала текущего учебного года каждый понедельник в школах проводят линейки с поднятием флага и исполнением гимна. После для детей, на первом уроке, проводят «Разговоры о важном».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 98
avatar
Чучмек

21.12.2022 10:05

Кто будет заниматься таким формированием?
| 11 | 1
avatar
Гость

21.12.2022 10:26

Известно кто, самые тупые и активные, кто делать ничего не умеет, только языком молоть! Но у них ничего не получится, поздно пить боржоми. Молодёж сейчас всё понимает, что к чему.
| 35 | 0
avatar
Vitek

21.12.2022 16:26

Написано ж - "экспертный совет по выработке информационной политики в сфере профилактики идеологии терроризма"... Там щас пару десятков лямов потратят на икспердов, да еще столько же на выработку концепций и другую подобную фигню ;-)
| 12 | 0
avatar
гость

21.12.2022 10:10

Уже изначально не верное решение. Этой темой должен заниматься педагогический университет. Это его хлеб! А АГУ самому надо получить рекомендации но не разрабатывать их.
| 10 | 5
avatar
Кирпич

21.12.2022 10:17

Давно пора!
| 0 | 20
avatar
Тебя отправить в психушку. Либо на фронт.

21.12.2022 15:35

Кирпич писал(а):
Давно пора!
| 5 | 0
avatar
Пенс

21.12.2022 21:41

Дык мы жеж всех террористов на дальних подступах - того. Обезвредили. А оказывается у себя рассадник прощелкали? Ну дела...
| 3 | 0
avatar
1

21.12.2022 10:18

Пытаются внедрить путинизм в работающие мозги молодежи.
| 26 | 2
avatar
Виктория Анищенко г.Барнаул

21.12.2022 10:34

Лучше любить нашего президента В.В Путина, чем престарелого маразматика Байдена либо пешку его наркомана Зеленского. Они параноики, а за паранойей мы давно уже перестали их уважать.
| 2 | 33
avatar
1

21.12.2022 10:43

Адекватным людям плевать на Байдена и Зеленского. И в нашей стране проблем хоть отбавляй.
| 36 | 0
avatar
Обычный человек

21.12.2022 11:35

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): Лучше любить нашего президента В.В Путина, чем престарелого маразматика Байдена либо пешку его наркомана Зеленского. Они параноики, а за паранойей мы давно уже перестали их уважать.


Любить лучше своих любимых. А к любым политикам надо относиться критически и к своим и к чужим... Если политик не выполняет свои обещания (к примеру не допустить увеличение пенсионного возраста пока он президент) - его надо менять.
| 25 | 0
avatar
1

21.12.2022 11:44

Эти люди готовы хоть кого за деньги любить.
| 14 | 0
avatar
мхерята все такие, даже дамы с низкой соц.ответственностью менее продажны чем эти.

21.12.2022 13:03

1 писал(а): Эти люди готовы хоть кого за деньги любить.

А Анискина у них "мамочка" видимо.
| 8 | 0
avatar
Призрак Коммунизма

21.12.2022 10:19

"Студент-нигилист любит Родину по-своему, а капитан-исправник хочет научить его любить Родину по-своему."
| 17 | 0
avatar
???

21.12.2022 10:19

Судорожное решение. И запоздалое, конечно.
После украинского проекта "Анти-Россия" , которому уж четверть века, работать надо было системно и во-время.
Сейчас надо посмотреть на практику: что и как, где проблемы, где проморгали, где упустили и т.д.

Вот они проведут исследование по «по формированию активной гражданской позиции у студенческой молодежи, предупреждению межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействию терроризма и экстремизма». Но это было актуально до СВО. Теперь мы в окружении врагов. Кроме Батьки - кругом враги. Значит, и исследование уже запоздало. Другие должны быть определения.
| 9 | 17
avatar
гость

21.12.2022 11:15

Батька - друг еще тот
| 12 | 0
avatar
Пенс

21.12.2022 21:47

"Теперь мы в окружении врагов. "

Я вам искренне сочувствую. А я лично в окружении родных и друзей.

Как грится, если третья жена бьет тебя по морде, дак может дело не в жене, а в морде? Ась?
| 5 | 1
avatar
Брысь, урод отселя

21.12.2022 22:13

Пенс писал(а): "Теперь мы в окружении врагов. "

Я вам искренне сочувствую. А я лично в окружении родных и друзей.

Как грится, если третья жена бьет тебя по морде, дак может дело не в жене, а в морде? Ась?
| 0 | 5
avatar
Ну ну

21.12.2022 10:20

Закончится тем, что научат стучать на соседа у которого в компе карткатура на путина или попА.
| 29 | 0
avatar
Виктория Анищенко г.Барнаул

21.12.2022 10:38

Ну ну писал(а):
в компе карткатура на путина или попА.

Если у него есть в компьютере изображения дискредетирующие каких либо гос.деятелей то он должен ответить, либо искупить кровью на СВО либо пожизенным сроком заключения. Ничем они не лучше укрофашика Каспарова или вечного зека Навального.
| 0 | 29
avatar
Виктория Анищенко г.Барнаул

21.12.2022 10:32

Как же хорошо что займутся формированием среди студентов активной гражданской позиции. Мы их будем рады видеть в своих рядах Молодой Гвардии Единой России. Это, я вам доложу, ребята очень колоритные и пользующиеся большим успехом у контингента. И именно так надо начинать перезагрузку процесса формирования нового крыла власти ! Тем более, что будущие учёные да и просто люди с высшим образованием должны при такой ситуации как сейчас полностью разделять политику правящей партии - Единой России. Вот это мы понимаем. В конце концов, не за это ли и боролись лучшие люди России? Мы просто вынуждены поддержать их в этом. Это наши люди. И наша великая Россия !!
Za Россию !!!
Za Победу !!!
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул #мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
| 0 | 30
avatar
Дура,

21.12.2022 12:46

сходи к психиатру.
| 18 | 0
avatar
Из Швейка...

21.12.2022 10:40

Настольной книгой кадета Биндера была брошюра "Самовоспитание для смерти за императора" (с)
К данной ситуации на 146%.
| 19 | 0
avatar
Т9 гадит

21.12.2022 10:46

Кадет Биглер конечно
| 4 | 0
avatar
Укропчики уже восхитились его фамилией

21.12.2022 10:48

Из Швейка... писал(а):
кадета Биндера

По этой методичке и живут, и Зеля её видимо перед сном читает, если он конечно под лошалиной дозой наркоты способен спать.
| 0 | 16
avatar
Эх ты, старый даун

21.12.2022 11:12

Укропчики уже восхитились его фамилией писал(а):
Из Швейка... писал(а):
кадета Биндера

По этой методичке и живут, и Зеля её видимо перед сном читает, если он конечно под лошалиной дозой наркоты способен спать.

Это классика литературы. А ты мозгами застрял в симоняновской блевотине.
| 15 | 0
avatar
Алексеева Вера

21.12.2022 10:45

Восемь веков назад татары пришли на Русь, в том числе и на территорию нынешней Украины. 500-600 лет назад русские их прогнали - не народ татарский, а их ханов. С народом же стали жить вместе и родниться.
В 1915 году было придумано слово "украинцы" - для обозначения отребья, пошедшего на службу австрийскому императору. Надеюсь, понятно, с кем нынче воюют русские?
| 4 | 23
avatar
Понятно

21.12.2022 10:48

Всём понятно что ты вонючее трусливое и тупое животное "Алексеева Вера" или как там тебя по настоящему...
| 16 | 2
avatar
Емельянов Вячеслав

21.12.2022 10:55

Окраинные земли на юге России всегда были "спорными территориями".
Поляки, Турки, Русские - воевали там постоянно.
Так и появились - Окраинцы. Люди , живущие на "спорных территориях".
Поляки называют их - Быдло.
Турки - Раб.
Русы говорят так - Хохол.
Это примерно как "мыши в амбаре" - где успел, там и пожрал, что не успел сожрать - обосрал, что бы другим не досталось
| 5 | 17
avatar
Руслан Наумов г.Новоалтайск

21.12.2022 10:57

А давайте еще раз про Пугачеву, только говорить честно?
В конце советской эпохи души всей страны покорила по-настоящему великая певица. Ее любили от Камчатки до Талина, песни пели все — от Магадана до Ашхабада.
Вот только в 2022г. от нас в Израиль, оплевав страну, издеваясь над захороненными на Аллее Ангелов детьми уехала не она. В 2022 г. за монетку и таблеточку эмигрировала некая мадам Брошкина.
А та, у которой горела свеча, которой художник, распродав все, дарил миллионы роз, эмигрировала намного раньше. Эмигрировала мал-помалу за столиками кафешек в Киркорова и Галкина, в охрипшую бездарность, в обрюзгшую пошлость, в надоевшее всем быдлячество на первых каналах. К середине 90х у ее современного творчества уже нет поклонников. Если и есть — единицы. Это давно не айсберг эстрады.
"Сипящая колонка" не тянет даже на роль бэк-вокала у Миши Шуфутинского — перепеватель Розенбаума берет на эту роль молодых, красивых и с голосом. Так вот, если совсем честно, от всенародной любимицы давно ничего не осталась. А если еще честнее — из России сбежала не та, которая поет, а та, которая давно пропила, прокутила талант. Охамевшая и ошалевшая. Та, которая давно раздражает страну. Вероятно, это раздражение взаимно — но стране ее мнение о нас неинтересно.
| 7 | 19
avatar
мимоходом

21.12.2022 11:01

прививать или насаждать ... почувствуйте разницу .
| 12 | 0
avatar
Михаил Денисов

21.12.2022 11:09

Да кто сказал, что Пугачиха великая певица, я не помню, чтобы её ставили на дискотеках в мою молодость. Ну может где нибудь на танцах, "Тем кому за 50".
| 5 | 17
avatar
Гость

21.12.2022 11:10

Нет ни вменяемой идеологии, ни современных конкурентных технологий, ни достойного уровня жизни.
Гордиться уже нечем совсем и все вокруг уже нас откровенно презирают.
И то ли ещё будет!!!
| 29 | 1
avatar
Карина Дубцова г. Барнаул

21.12.2022 11:14

Молодёжь давайте скинемся по 10 рублей, у меня есть желающие в Израиле закидать Пугачиху дерьмом в прямом смысле. Найдёте меня в корпусе Д - АГУ.
Молодая Гвардия против Пугачихи !!!!
| 0 | 30
avatar
Карина!

21.12.2022 11:39

Зачем скидываться? Просто зачерпни рукой то в чем ты сидишь по уши. А в Израиль тебя не пустят, впрочем как и в любую другую страну. Зачем им мгеровское дерьмо?
| 22 | 1
avatar
Гость

21.12.2022 16:33

Что ж тебя родители назвали как бледи, которая стояла на обочине Антошки?
| 5 | 0
avatar
Даурен Габитов г. Кулунда

21.12.2022 11:16

У нас в школе у грубых ребят была поговорка, "а еще раз по еДалу?"
| 0 | 9
avatar
Фирсов Михаил, студент АГУ, ист.фака, сторонник Единой России

21.12.2022 11:18

Укры, вам везде НЕ РАДЫ❗
Потому что ,"Сие государство нам враждебно, а потому на карте быть не должно."
| 1 | 19
avatar
министерство и экспертный совет Антитеррористической комиссии края.

21.12.2022 11:18

Самые пидагогичные пидагоги. Инжэнеры человеческих душ в фуражках и кирзачах.
| 11 | 0
avatar
Про Пугачиху и Вайкулю в свете последних событий вспомнилось...

21.12.2022 11:24

Я на севере была золото искала, если б не моя ..... то б с голоду пропала.
Кормилицы х*овы, вас как подстилок использовали комсомольское начальство как и других "кормилиц"???
| 2 | 7
avatar
Логинов Максим, частный предприниматель

21.12.2022 11:32

Корчевников вообще меня поразил.Раньше я к нему относился как то таак.
Особенно вот этоБорис Корчевников, генеральный директор телеканала «СПАС», ведущий телеканала «Россия 1»
«Если Россия выиграет, то проиграет вся Европа». Это сказал польский премьер Моравецкий.
Проигрыш Европы — что это?
На самом деле это её смерть.
Потому что, проиграв, Европа вынуждена будет признать, что всё было зря, что мы вместе навалились на Россию и не сумели. Что мы потратили грандиозные бюджеты на эту войну и не сумели. Что мы погрузили своих граждан в хаос, холод, дороговизну, безработицу, кризис, оправдывая это злым Путиным. И не сумели. Что мы получили новые огромные кладбища своих наёмников по всей «благословенной» и не сумели. Ничего не сумели.
Ставки завышены максимально.
Поэтому за этим «не сумели» последуют чудовищного размаха европейские революции. Европа утонет в разного оттенка «жёлтых жилетах», а поскольку степень расчеловечивания и озверения посаженного на инстинкты еврообывателя зашкаливает, то это будут кровавые жилеты.
По всему континенту еврореволюции перетекут в гражданские войны.
Запад хлебнёт сполна за все те войны, «майданы», перевороты, «оранжевые» и прочие революции, которые он экспортировал десятилетиями по миру. По железному духовному закону он будет разбит своим же оружием и, по русской пословице, жахнется в яму, вырытую другому.
За всех неизвестных снайперов, за выколотый глаз киевского бойца «Беркута» и за расстрелянного бойца львовского ОМОНа, за всех этих сакральных жертв «мирных» демонстраций... За обманутую Россию, которую вы искромсали своей завистливой перестроечной аферой, погрузив самую красивую страну в мире сперва в блудливый хаос, животные инстинкты, наркоманский и алкогольный угар, в нищету, бессмысленность и бесцельность жизни, самоубийства и крушения семей, а следом и в кровавые междоусобицы по всем нашим границам.
| 3 | 14
avatar
Из деревни

21.12.2022 11:37

Раз такое дело, то тогда надо было у родителей нынешних студентов сформировать активную гражданскую позицию. За 30 лет отупляющей пропаганды и соответствующего образования уже сформировались взгляды на прошлое и нынешнее.
| 16 | 3
avatar
Таня Шабоян

21.12.2022 11:41

Крылаааатые ракеты
Летят, летят, летят
Аж пропела...
Скоро уж хохлам каюк.
| 2 | 16
avatar
Опять

21.12.2022 11:44

Симоняны-Шабояны навоняли в России...
| 16 | 2
avatar
Семенов Владимир

21.12.2022 11:45

Александр Лукашенко о национализации предприятий из недружественных стран Запада.
А как бы вы отнеслись к подобной деприватизации у нас, в России?
| 5 | 4
avatar
А. И. Круглов, преподаватель АГУ

21.12.2022 11:48

Генерал-лейтенант Роберт Магоуэн, бывший командующий силами морской пехоты ВМС Британии, сделал громкое сообщение. Где намеками, где открыто старший английский офицер фактически признал участие элитного спецназа его страны в тайных операциях на стороне украинских фашистов.
Россия имеет неопровержимое доказательства участия морпехов Британии в подготовке провокаций с использованием отработанных хим. реактивов в Мариуполе в 2018 г., а также непосредственно перед началом СВО.
Уходя в отставку высокие политические и военные чины Запада имеют привычку делать громкие заявления в прессе, оглашая очевидные для нас вещи. Но это не имеет юридической силы — без официального статуса, в силу "свободу слова", для Запада силы такие заявления не имеют. Но мы — не Запад. Россия может пересмотреть навязанные постулаты. Например, вот это заявление тогда может послужить основанием для признания Англии и участником конфликта, и пособником терроризма.
| 1 | 15
avatar
В. И. Пономарева, пенсионерка

21.12.2022 11:53

На Крещатике, здание киевской администрации теперь "украшает" портрет Гитлера с подписью "Гитлер-освободитель".
Мы не будем задавать повторяющийся вопрос про фашизм, которого на украине "нет", который весь коллективный Запад не замечает в упор. Мы спросим:
— Как такое вообще возможно в 21 веке?
Это как? Это что?
Ублюдки нацисты -это для киева главное?
А ,что Европа? Тишина!!!!!!!!
| 2 | 16
avatar
Пенсионерке

21.12.2022 12:11

Ты какую передачу по телеку посмотрела, старая коза? Мозгами поехала? Или в собесе задание дали?
| 16 | 2
avatar
Л. П. Смирнов

21.12.2022 12:18

Вы думаете что формирование активной жизненой позиции молодёжи пройдёт не под протектратом Единой России и продажных (кстати за дёшево) ребяток из Молодой Гвардии. Тогда у меня для вас плохие новости, всё будет очень даже наоборот. Они в лучших традициях диктатуры и заставят ваших чад любить президента, поддерживать СВО и прочее. А далее новая мобилизация,окоп,смерть и слёзы. И всё по новой.
В последние полгода я вообще не понимаю куда мы идём...
| 18 | 0
avatar
Как куда?

21.12.2022 13:50

Главная задача всех СВО - сохранить царскую ...
| 5 | 0
avatar
А. М. Семенов

21.12.2022 12:28

Вот просто,йух на них. Финляндия со времен СССР жила как у Христа за пазухой,дружа с Советами,они получали лес,нефть,газ, электроэнергию, минеральные удобрения в обмен на ширпотреб,косметику,лекарства медицинское оборудование...толпы пьяных финнов шатались по Выборгу,меняя джинсы на водку и пиво...,СССР гарантировал им безопасность!!!Теперь они в ЕС,скоро в НАТО,вот просто на йух,даже не хочу знать что там у них.
| 1 | 8
avatar
Ты бы Семенов

21.12.2022 13:20

Финляндию свою на ночь не расчесывал - она бы тебя и беспокоить перестала.
| 11 | 1
avatar
Е. Н. Масленникова

21.12.2022 12:39

из хаоса гражданской войны Сталин построил Великую Державу, которой боялись Все, в том числе и США
| 5 | 9
avatar
Валерия Озерова

21.12.2022 12:56

Нас деды не учили отступать!
И в дождь, и в снег, и в летний сильный зной
Мы помним как советский наш солдат
Сражался в сорок первом под Москвой.
Мы помним Сталинград, Орёл и Керчь,
И Курскую дугу, и Ленинград.
Мы помним ! Мы гордимся !
Потому не страшен ливень нам и снегопад.
Выходим мы на улицы страны
В руках георгиевских ленточек букет
Мы помним! Мы гордимся! Мы должны
Нести Победы негасимый свет.
С улыбкой, ленточки прохожим раздаем.
Как эстафету памяти людской.
Нас деды не учили отступать.
Мы даже в дождь пост не покинем свой!
#СвоихНеБросаем #ZaМир
| 1 | 11
avatar
Матвей Белявский

21.12.2022 13:07

И хозяева у хохляток тоже нацики не меньше. Всех они хотят по своему образу и подобию сделать такими, либо уничтожить.
Так в их бульварной газетёнке с названием New York Times разместили в Хануку кроссворд, подозрительно напоминающий свастику.
В выходные газета New York Times столкнулась с критикой после того, как многие людям показалось, что кроссворд в газете напоминает нацистскую свастику. Ситуация еще больше усугубилось тем, что он был опубликован в начале Хануки.
Впервые Нью-Йорк Таймс столкнулась с резкой критикой в апреле 2019 года после того, как международное издание газеты опубликовало антисемитскую карикатуру, которая была широко осуждена во всем политическом спектре. Позже газета вновь подверглась критике за то, что не извинилась в своем первоначальном ответе.
В своей статье, опубликованной в Таймс, Брет Стивенс раскритиковал свою собственную газету за пропаганду антисемитизма.
«Таймс не объясняла антисемитизм. Она его пропагандировала», - написал Стивенс. «Она делала это в форме карикатуры... на которой собака-поводырь с гордым ликом и лицом Биньямина Нетаньяху ведет слепого, толстого Дональда Трампа в темных очках и черной ермолке. Чтобы не оставалось сомнений в личности человека-собаки, на ней ошейник, с которого свисает Звезда Давида».
| 0 | 8
avatar
Андрей Суслов

21.12.2022 13:10

Удобно,наверное,жить в мире,где за твоих детей отвечают все,кроме тебя самого.
| 6 | 1
avatar
Российское движение школьников | РДШ

21.12.2022 13:16

?29 октября 2015 года указом Президента РФ было создано Российское движение школьников. Движение, которое объединило 85 регионов страны и изменило жизни миллионов детей от Калининграда до Камчатки. Движение, у которого самая широкая душа и возможности!
?За 7 лет нашей работы к нам присоединились 33 202 школы, сформировалось 13 279 первичных отделений в 85-ти регионах нашей необъятной страны. Активисты принимали участие во Всероссийских акциях и конкурсах, проявляли свои невероятные таланты, радовались и побеждали!
?Только представьте: более 4 миллионов детей, родителей и педагогов! Такой масштабной командой мы реализуем крупные проекты и инициативы, о которых известно во всех уголках России.
Мы дружны и едины! Мы достигли всего вместе с вами. Каждая наша маленькая победа стала одной большой и общей!
❤И имя ей — #РДШ!
И у нас очень активная жизненая позиция )))
Мы любим нашу Родину Россию и нашего президента В.В Путина)))
| 0 | 17
avatar
А почему детсадовцы молчат?

21.12.2022 13:22

Непорядок. Наверное у них ещё не ввели должность замполита. Они бы ещё больше ку! дядю Вову.
| 10 | 0
avatar
А что им сказать ? Они "Дядя Вова мы с тобой!"

21.12.2022 15:32

А почему детсадовцы молчат? писал(а): Непорядок. Наверное у них ещё не ввели должность замполита. Они бы ещё больше ку! дядю Вову.
| 0 | 0
avatar
Вопрос

21.12.2022 18:52

Вы откуда, д ебилы, так массово вылезли?
| 6 | 0
avatar
гость

21.12.2022 13:33

Понимаете, как мне кажется, любое молодёжное движение в России - это прежде всего бренд. Вот напимер "Волонтёры Победы". Они в данный момент очень популярны в молодёжной среде. Они изначально работали исключительно на бренд, тусили с видными государственными деятелями, медиазнаменитостями и прочее. У них была сильная материально-техническая база, это тоже + в их копилку. Но (тут плюсы закончатся) они сильно переиграли в медийность, т.е они забыли изначальную цель создания движения. А это помощь ветеранам. Нормальная, тихая помощь. А не праздник 9 мая с оркестрами, хорами, местными депутатиками и ором на весь двор.
Ну это я собственно говоря к чему. Сейчас как исходит из этой новости наверное будет созданно новое молодёжное движение которое будут пиарить до невозможности.
| 1 | 6
avatar
M

21.12.2022 13:40

Как сказал ВВП еще в 2012-м: «Справедливо говорят, что настоящий патриотизм – это образованный патриотизм. Настоящий патриот тот, кто знает, как и чем он может служить своему Отечеству.» И это шапками кидать и флажками махать для галочки - во что и хотят превратить сегодняшнюю идеологическую работу. Прежде всего надо различать патриотизм и псевдопатриотизм (а вторым сейчас подменяют первое). Что касается государственного флага, который триколор, лучше бы рассказали про его историю, как он у нас появился, сколько его пытались внедрить и кто под ним воевал во время Великой Отечественной. А потом уже поднимали каждый день в школах. Да, с момента окончательного поражения СССР в холодной войне 1946-1991гг с США он стал государственным флагом и символом. Но настоящие патриоты на Донбассе сегодня сражаются под красным флагом.
| 4 | 7
avatar
А зачем

21.12.2022 14:45

бандосам флаг?
| 3 | 0
avatar
Пляяяя

22.12.2022 03:14

Мотя, твои выcepы - это конченая клиника.
| 2 | 0
avatar
Попова Александра Константиновна

21.12.2022 13:56

Я вот как мать подростка предлагаю прежде запретить сериалы всякие западные. Вот например я заметила что он смотрел сериал с этой девочкой которая вся в чёрном ходит и мальчикам не даёт. Унесдей называется вроде. И девочка вроде с виду нормальная . Но мальчики то там все попрашайки какие-то. Что за дискриминация? Или некоторые родители бояться чтобы у сына подростка не был лишний негативный опыт в голове? Как с этим бороться? И что делать с этими сериалами, запрещать их чтоль?
Конечно же лучше бы молодёжь смотрела фильмы по СВО и ВОВ. Например недавно как я знаю показывали фильм про ЧВК "Вагнер" "Солнцепёк" и "Лучшие в аду". Вот на таком кино нужно воспитывать из мальчиков мужчин способных уничтожить фашистскую гадину в лице укронацистов.
| 0 | 1
avatar
А почему с красным?

21.12.2022 14:54

M писал(а):
Но настоящие патриоты на Донбассе сегодня сражаются под красным флагом.
Что триколоры кончились? Теперь с флагом и техникой которая осталась ещё от прошлого государства?
| 3 | 0
avatar
M

21.12.2022 16:31

Триколоров как вы наверняка замечаете становится всё больше и больше. Но еще раз повторяю, фашизм мы победили под красным флагом - флагом Победы и флагом СССР! После 1991 западный либеральный фашизм взял реванш и победил Большую Россию. То что это была не горячая а холодная война неважно, всегда были элементы горячей как и сейчас. Да, холодная война не такая явная, она информационная, ведется с помощью лжи, зомбирования и фильтрации истинных знаний, по принципу "хочешь победить врага воспитай его детей". Тем не менее, оказавшись на Донбассе воины отчетливо понимают что произошло за последние 30 лет и что происходит сейчас. И поэтому да, на советских танках под советским флагом давят фашистскую гадину! Надеюсь когда победим пройдёт референдум по возвращению красного флага как государственного.
| 1 | 4
avatar
Читатель

21.12.2022 15:06

Банкфакс, у вас модератор сломался? 50 тупых комментов, один тупее другого, наваяли полтора тролля. Лучшей дискредитации идеи "активной гражданской позиции" просто не придумать.
Но вы же вроде типа того как в СМИ играете? Или пришла методичка с самого верха - этих полтора тролля не банить?
| 8 | 2
avatar
Верно

21.12.2022 19:22

Эти люди не просто так. Лично я не сомневаюсь, что "замусоривать" комментарии - их должностные обязанности.
| 5 | 0
avatar
Пенс

21.12.2022 21:57

Верно писал(а): Эти люди не просто так. Лично я не сомневаюсь, что "замусоривать" комментарии - их должностные обязанности.


Да это ж студенты с АГУ в патриотизме практикуются. Мож им за это зачеты ставят.
| 2 | 0
avatar
Гость

21.12.2022 15:07

А до этого 30 лет о чём думали ?
И вот теперь вдруг спохватились.
| 6 | 0
avatar
Алексеева Мария Сергеевна

21.12.2022 15:25

Новости на культурном фронте.
Возобновили наши убеганты «Гражданина поэта».
Теперь сочинения Быкова читает поуехавший Артур Смольянинов - Лютый из «9 роты». Ему вообще любили роли военных предлагать.
Как люди теперь будут это кино смотреть, даже не знаю.
Первым делом они переделали «Тёмную ночь» - великую песню той эпохи. Быков переписал текст, Смольянинов изображает Бернеса.
Такое ощущение, знаете, бывает, когда открыл дверь в часовню - а оттуда огромная жаба навстречу скачет. И удары живота о пол слышны.
За ,,Темную ночь" я бы их лично казнила. Это всё равно что жечь Библию, Коран или иконы. И всё это во время СВО! Бесславные ублюдки! Не дай бог, им вернуться здесь их разорвут простые люди!
| 1 | 9
avatar
56

21.12.2022 15:25

Студент должен сыт, одет и научен-вот жизненная позиция, он должен быть уверен, что нужен этому государству. Разве не так?
| 9 | 0
avatar
Виктория Анищенко г.Барнаул

21.12.2022 15:40

Он должен быть ещё сторонником партии Единая Россия и добровольцем на Донбассе.
Иначе он вообще не современнный россиянин.
| 0 | 12
avatar
Факт

21.12.2022 19:05

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): Он должен быть ещё сторонником партии Единая Россия и добровольцем на Донбассе.
Иначе он вообще не современнный россиянин.

Настоящий студент ненавидит ер, так как знает, что при ней ему светит безработица, нищета, отсутствие пенсии, медицины и пожизненный долг за жилье (ипотека), которое в любой момент могут отобрать.
| 9 | 0
avatar
да ты знатная клоунесса!

21.12.2022 19:27

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): Он должен быть ещё сторонником партии Единая Россия и добровольцем на Донбассе.
Иначе он вообще не современнный россиянин.

Хотя скорее всего старый деревенский клоун-коммунист в женских трусах.Ондрейко-алкаш.
| 6 | 0
avatar
гость

21.12.2022 15:43

Активную гражданскую позицию студентов формирует и контролирует экспертный совет Антитеррористической комиссии края?
Гражданская позиция молодого поколения формируется гражданским обществом на основе признанных человечеством ценностей: честь, совесть, любовь, нравственность, свободы, ответственность, справедливость, главенство права. Какое гражданское общество, такая и позиция у молодежи, формируй, не формируй. Короче, бытие определяет позицию. Интересно, какую «правду жизни» в кавычках будут доносить до учеников советники директора по воспитанию?
| 13 | 0
avatar
" После для детей, на первом уроке, проводят «Разговоры о важном». == Где ОНО -важное то?

21.12.2022 16:18

по противодействию терроризму и экстремизму. ============= ИДЕОЛОГИЯ ПО СТ 13 кОНСТИТУЦИИ -ОТСУТСТВУЕТ. НЕГЛАСНО КУЛЬТИВИРУЕМАЯ ИДЕОЛОГИЯ -пещерный антисоветизм и антикоммунизм на базисе СССР ... До коле?... А до толе - ПОКА МАВЗОЛЕЙ ФАНЕРКОЙ ЗАШОРИВАЕТСЯ... по Дням Победы Великой СССР над фашистской Германией
ВОТ С КАКЛАМИ, например, ВСЁ ПОНЯТНО: Молятся на фашиста Стёпу Бандеру... Работают на поляков и остальную гейропу... а ненавидят Россию.
| 2 | 4
avatar
Анна Чернышева

21.12.2022 16:22

То ли еще будет,
То ли еще будет,
То ли еще будет,
Ой-ой-ой...
| 2 | 1
avatar
с тобой тоже все понятно камуняка

21.12.2022 19:25

" После для детей, на первом уроке, проводят «Разговоры о важном». == Где ОНО -важное то? писал(а):
ВСЁ ПОНЯТНО: Молятся на фашиста Стёпу Бандеру... Работают на поляков и остальную гейропу... а ненавидят Россию.

молишься на уголовника Джугашвили(Кобу), работаешь на кремль и остальную воровскую питерскую кодлу, а ненавидишь американцев. Короче конченый.
| 7 | 2
avatar
Свидомиту Шурику

21.12.2022 20:34

Ну, ты горно-алтайский тролль бандеровец из журнашлюшек " Пост скриптум" - газеты === мастак жижей булькать)))
| 1 | 6
avatar
содомиту Андрейке

21.12.2022 20:40

Свидомиту Шурику писал(а): Ну, ты горно-алтайский тролль бандеровец из журнашлюшек " Пост скриптум" - газеты === мастак жижей булькать)))

алкоголик потомственный, ты до сих пор с Шуриком живешь? белобандитов опять всю ночь с ним ловили в своих кальсонах?
| 5 | 1
avatar
))))

21.12.2022 20:46

содомиту Андрейке

)))) ну, ты тырышкин шурик -тулупп
| 1 | 2
avatar
О чем помалкивают Люся Аристович из Киева и Шура Тырышкин из Барнаула

21.12.2022 20:53

Российские военные доминируют над Вооруженными силами Украины, из-за чего впоследствии единственным шансом на спасение для украинского президента Владимира Зеленского станет бегство в Польшу. Таким мнением поделился экс-советник руководителя Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

"Зеленскому не на что рассчитывать, разве что он может сбежать в Польшу, хотя бы на время, когда ситуация обострится иначе его песенка спета", – цитирует американского военного Pravda.Ru.

Макгрегор утверждает, что украинская сторона несет огромные потери в своей армии, чья численность постоянно сокращается. По его словам, в ближайшем будущем произойдет эскалация, однако справляться с ней уже будет некому.

Он также указал на недостаток в Украине топлива и боеприпасов.

Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что ракетные удары ВС РФ по объектам украинской энергетической инфраструктуры ухудшают логистику ВСУ. В результате этого приближается поражение Киева, считает он.
| 2 | 5
avatar
бабке беззубой из колхозу

21.12.2022 19:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Читателю

21.12.2022 19:39

Читатель писал(а):
Банкфакс, у вас модератор сломался? 50 тупых комментов, один тупее другого, наваяли полтора тролля.


Сломалась главредша . Не удивлюсь если троллизмом заставили заниматься ее саму и ее холопов из редакции. Такие вот теперь члены. Союза журналистов.
| 6 | 0
avatar
Гость

21.12.2022 20:00

Какой позор
| 7 | 0
avatar
быдло

21.12.2022 20:52

Андрей Суслов писал(а):
Удобно,наверное,жить в мире,где за твоих детей отвечают все,кроме тебя самого.

После госпереворота 1991 года в России действовала установка, что за "детей" не отвечает никто, кроме родителей. В результате по факту в воспитании наших "детей" непомерно большую роль стали играть граждане, по факту действующие в антироссийских интересах. В настоящее время все желающие имеют возможность убедиться, к чему ведет прозападное воспитание в самих западных странах и в бывшей братской Украине, успешно переформатированной в бандеровскую антиРоссию.
Поэтому необходимость для государства участвовать в процессах воспитания "детей" лично у меня сомнений не вызывает.
| 2 | 6
avatar
А воспитатели кто?

22.12.2022 03:21

Отморозки типа Пригожина и кадырки? Или, может, Милонов, Клишас, Соловьев, Красовский?.. Какое такое "государство" у тебя должно детей воспитывать?
| 4 | 1
avatar
ФигВам

22.12.2022 08:27

Легко.

Я могу. Воспитать.
| 1 | 2
avatar
быдло

22.12.2022 09:02

А воспитатели кто? писал(а): Отморозки типа Пригожина и кадырки? Или, может, Милонов, Клишас, Соловьев, Красовский?.. Какое такое "государство" у тебя должно детей воспитывать?

"Государство" Россия, а "воспитателями" будут те, кому "государство" Россия поручит. Самое главное: врагам России точно теперь не ПОРУЧАТ.
| 1 | 3
avatar
Какая такая Россия?

22.12.2022 14:02

быдло писал(а):
А воспитатели кто? писал(а): Отморозки типа Пригожина и кадырки? Или, может, Милонов, Клишас, Соловьев, Красовский?.. Какое такое "государство" у тебя должно детей воспитывать?

"Государство" Россия, а "воспитателями" будут те, кому "государство" Россия поручит. Самое главное: врагам России точно теперь не ПОРУЧАТ.

Кто это - Россия? Это [Юра Шевчук]? Окстись, балбес, враги России давно ею управляют, и усиленно скатывают ее в пропасть.
| 1 | 1
avatar
Фиге безмозглой

22.12.2022 14:05

ФигВам писал(а): Легко.

Я могу. Воспитать.

Ну о чем и речь... Конченые отморозки вроде тебя. Кирзовое отребье, отpыгнyтое "непобедимой и легендарной" в предсмертных конвульсиях.
| 3 | 1
avatar
быдло

22.12.2022 19:15

Какая такая Россия? писал(а): "Кто это - Россия? Это [Юра Шевчук]? Окстись, балбес, враги России давно ею управляют, и усиленно скатывают ее в пропасть."

"Враги России" совершили госпереворот в 1991 году и все 90-е изо всех сил "скатывали ее в пропасть". В отличие от тебя я исхожу из того, что Путин разобрался в ситуации и, опираясь на поддержку большинства граждан России, предпринимает действия, направленные на ее исправление. Кое-что уже удалось исправить. Как известно, практика - критерий истины, так что поживем - увидим. И мы в России увидим, и вы, живущие за ее границей, увидите.
| 0 | 1
avatar
Точный у тебя ник...

22.12.2022 19:34

быдло писал(а): Какая такая Россия? писал(а): "Кто это - Россия? Это [Юра Шевчук]? Окстись, балбес, враги России давно ею управляют, и усиленно скатывают ее в пропасть."

"Враги России" совершили госпереворот в 1991 году и все 90-е изо всех сил "скатывали ее в пропасть". В отличие от тебя я исхожу из того, что Путин разобрался в ситуации и, опираясь на поддержку большинства граждан России, предпринимает действия, направленные на ее исправление. Кое-что уже удалось исправить. Как известно, практика - критерий истины, так что поживем - увидим. И мы в России увидим, и вы, живущие за ее границей, увидите.


Реально отражает твою натуру. Ты б хоть историю немного поучил, чтоб совсем-то уж не позориться тут с заявлениями о том, кто совершил в 1991-м госпереворот...
| 0 | 1
avatar
быдло

22.12.2022 21:09

Ты считаешь, что "враги России давно ею управляют", а я считаю, что люди, совершившие госпереворот в 1991 году, являются врагами России. В чем проблема-то (вопрос риторический)?
| 0 | 0
avatar
[удалено модератором]

21.12.2022 23:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Свидомиты эрегируют антилайками

21.12.2022 23:13

21.12.2022 - 17:00
Путин выступил с заявлением по милитаризации экономики | Русская весна
Россия не будет заниматься милитаризацией страны и экономики. Об этом в среду, 21 декабря, заявил президент России Владимир Путин, выступая на коллегии Министерства обороны РФ.

«Мы не будем заниматься милитаризацией страны и милитаризацией экономики. Мы не будем повторять ошибок прошлого, когда в интересах повышения обороноспособности, где надо и где не надо, мы разрушали свою экономику», — сказал Путин.

Президент заявил, что достигнутый на сегодняшний день уровень развития экономики достаточно высок, чтобы избежать милитаризации.

«Нам это просто не нужно, делать что-то излишнее в ущерб стране, в ущерб нашим людям и экономике социальной сферы», — подчеркнул президент.

Путин добавил, что вооруженные силы и вся военная составляющая государства будут совершенствоваться.

«Мы будем делать это спокойно, ритмично, без всякой суеты, последовательно. Будем решать задачи в сфере укрепления обороноспособности в целом и решения задач, которые стоят в ходе специальной военной операции», — отметил он.

| 2 | 4
avatar
Диспетчерская служба

22.12.2022 00:10

Прочитал комментарии - ничего по существу заметки. Вопрос только один: в АГУ есть такие кадры, которые смогут разработать методики и рекомендации? Возможно, риторический.................. ...
| 5 | 0
avatar
Не риторический, а дурацкий

22.12.2022 03:18

При нынешнем режиме таких кадров не то, что в АГУ, а в принципе во всей стране нету и быть не может!
| 5 | 1
17.03.2026