Top.Mail.Ru
18+

23 августа начальник УВД Барнаула Николай Турбовец сделал официальное заявление по поводу пропажи в городе пяти девушек-абитуриенток

Он, в частности, сообщил, что в Барнауле в период с 26 июля по 15 августа текущего года пропали без вести пять девушек в возрасте 16-17 лет. Эти пять случаев объединяет то, что всех девушек последний раз видели в Алтайском государственном техническом университете и они были абитуриентками этого вуза.

С момента исчезновения первой девушки правоохранительными органами проводятся оперативно-розыскные мероприятия, создана специальная группа из числа опытных офицеров уголовного розыска УВД Алтайского края и города Барнаула.

Однако, Николай Турбовец отметил, что пока оперативные мероприятия существенных результатов не дали, в основном по причине отсутствия информации. В связи с этим УВД края и ГУВД Барнаула обратились к жителям края и города и, в первую очередь к преподавателям, студентам и абитуриентам АГТУ, с просьбой сообщить любую информацию о пропавших девушках.

Говоря о оперативно-следственных мероприятиях, Николай Турбовец сообщил, что в данное время спецгруппой отрабатывается несколько версий случившегося, в том числе - похищение с определенными целями, действия маньяка, а также версия, по которой все эти исчезновения не связаны между собой. По словам Турбовца, версия о похищении девушек с целью ограбления маловероятна, так как, насколько известно следствию, ни одна из них не имела при себе крупных денежных сумм.

Турбовец также сообщил, что родители некоторых девушек обратились к ясновидящим и, идя навстречу просьбам родственников, следствие отработает все указанные ясновидящими места возможного нахождения девушек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024