18+

Сбоев нет: в администрации Барнаула оценили уборку города от снега

Сбоев нет: в администрации Барнаула оценили уборку города от снега

В мэрии Барнаула утром 6 января прошло совещание главы города Вячеслава Франка с представителями дорожных служб по вопросу очистки улично-дорожной сети муниципалитета от снега в праздничные дни. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. Несмотря на доклады руководителей служб об отсутствии сбоев, чиновники решили привлечь наемную технику, чтобы расчистить дороги к началу рабочей недели.

По словам руководителя МБУ «Автодорстрой» Андрея Курышина, сбоев в расчистке города из-за каких-либо проблем нет. Для техники закупили ГСМ и запчасти. Сейчас устраняются последствия снегопада, идет подготовка дорог к началу рабочей недели. Он привел статистику, согласно которой в ночь на 6 января силами «Автодорстроя» с дорог Барнаула вывезли 8311 куб. м снега, на просыпку проезжих частей ушло 230 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работали 183 единицы снегоуборочной техники. Помимо наиболее оживленных улиц дорожные службы акцентировали внимание на подъездах к храмам в преддверии рождественских богослужений.

6 января на дорогах Барнаула снег убирают уже только 140 единиц техники. От «Автодорстроя» работают 110 машин и 100 дорожных рабочих. МБУ «Благоустройство и озеленение» задействовало 22 единицы техники и около 50 дворников. Районные администрации и управляющие компании также задействованы в работах. На этом фоне глава Барнаула Вячеслав Франк дал поручение усилить дорожные службы наемными машинами, чтобы обеспечить проезд транспорта в городе к началу рабочей недели. Такое решение объясняют погодными прогнозами.

Между тем очевидно, что сухие статданные об объеме вывезенного снега или количестве привлеченных машин не дают реального представления о ситуации в городе. В свою очередь барнаульцы в социальных сетях и мессенджерах на протяжении новогодних праздников неоднократно жаловались на плохую уборку городских дорог от снега. Так, например, 4 января в Telegram-канале «В курсе 22» опубликовали запись некоей горожанки, которая, по ее словам, продемонстрировала участок тротуара по улице Молодежной в районе улицы Челюскинцев. Прошедшая дорожная техника якобы просто завалила дорожку снегом, затруднив движение пешеходов. На этом фоне заявления Андрея Курышина об отсутствии сбоев могут звучать неоправданно позитивно.

Фото: сайт администрации Барнаула

Видео: Telegram-канал «В курсе 22»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
avatar
ФигВам

06.01.2023 15:53

Я никого не хочу зацепить. Ни тех, кто городскую власть поддерживает, ни её записных критиков....
Вот про ул. Челюскинцев и Молодёжную. А местным аборигенам слабо лопаты в руки и откидать с тротуаров снег? Лет 50-60 назад не было столько техники. Чистили лишь центральные магистрали. И то не всегда. А 100 лет назад такой техники не было вообще. Но люди в Барнауле жили и тогда зимой...

А ещё есть рац. предложение. Таких как местный Язва целенаправленно выводить на очистку улиц от снега. И будет у нас ХОРОШО....
| 9 | 22
avatar
Хорошо.

06.01.2023 16:36

Я возьму в руки лопату.
Только чтоб потом про мой подоходный налог, налог с имущества и коммунальные вы даже не заикались. А то я вдобавок к лопате дедову двустволку с солью в руки возьму. Сидеть "работать" в кабинете неудобно будет.
?
| 27 | 6
avatar
Гость

06.01.2023 16:53

Своими "рацпредложениями" вы напомнили одного чиновника. Был такой Гладышев, руководил администрацией Инд.р-на, его замом Алексеенко, которого на скамью подсудимых отправили. Он на жалобы жителей нашего дома отвечал в подобной риторике: мол, сами сбросьтесь и постройте ливневку. А проблема была в том, что один из известных в городе застройщиков после возведения многоэтажки рядом с нашим домом асфальт положил с уклоном в сторону нашего дома, в результате после дождя и весной талые воды образовывали ограмные лужи на придомовой территории и стекали в подвал дома. Администрация, принимая работу, подмахнула, что "все хороши и замечательно" и не хотела заставить застройщика устранить причину нарушений. А на наши жалобы отписками занималась. И однажды терпение у жителей закончилось, в ответ чиновникам накатали в подобном стиле: т.к. вы не желаете или не умеете заниматься своми непосредственными должностными обязанностями, а следовательно, бездельничаете на з/п, которую вы получаете из налогов и жителей нашего дома, бертте лопаты в руки и вперед, устранять нарушения, который допустил ваш дружок/собутыльник/взяткодател ь. Заодно и ливневку за свой счет по всему городу постороите на свои денежки.
Итог: ответа от чиновников мы не дождались - в администрации исчезло и наше обращение. В течение 10 дней асфальт уложили по-новой, вода перестала затапливать нашу придомовую территорию и подвал дома.
Так что, Фигвам, чем давать советы другим, вам как защитнику нерадивых городских чиновников, взять.лопату в зубы и очищать город.
| 21 | 4
avatar
Гость

06.01.2023 17:07

50-60 лет назад государство было другое, называлось оно СССР, и общество было бессклассовым.
Сейчас - капитализм, классое разделение, отношения базируются на капиталистических ценностях. Так что не ждите от народа социалистических субботников.
| 8 | 5
avatar
Фига...

06.01.2023 17:21

у нас на Молодежной-Челюскинцев что тротуары появились? Там две козьих тропы. Лет 50-60 действительно техники было меньше, а 100 лет назад тем более. Но и чиновников было в разы или десятки раз меньше. Проблема в том, что раньше чиновники не только воровать умели, они работать умели и отвечать за свою работу. Ни один чиновник, ни 50-60 лет назад, ни 100 лет назад не позволил бы себе сказать в подобной ситуации, что сбоев в очистке нет. А всё потому, что сегодняшний чиновник он не только вор, но ещё и сказочный ДБЁБ. Сыплют песок и соль до снегопада, во время снегопада, после снегопада и ждут весны, когда всё растает, а объёмы насыпанного, вывезенного всё равно проверить нельзя, при той системе, которую твоя власть создала. Раньше и спросить, и проверить, и "заслуженно наградить" могли.
| 18 | 5
avatar
Для хорошиста

06.01.2023 17:23

Хорошо. писал(а): Я возьму в руки лопату.
Только чтоб потом про мой подоходный налог, налог с имущества и коммунальные вы даже не заикались. А то я вдобавок к лопате дедову двустволку с солью в руки возьму. Сидеть "работать" в кабинете неудобно будет.
?
Хорошо то хорошо, но не забудь мушку спилить.
| 3 | 6
avatar
Фига, для тебя стишок

06.01.2023 17:42

Для хорошиста писал(а):
Хорошо. писал(а): Я возьму в руки лопату.
Только чтоб потом про мой подоходный налог, налог с имущества и коммунальные вы даже не заикались. А то я вдобавок к лопате дедову двустволку с солью в руки возьму. Сидеть "работать" в кабинете неудобно будет.
?
Хорошо то хорошо, но не забудь мушку спилить.

Как-то раз к нам на деревню
За налогами пришли.
Десять килограммов соли
В своих ж..ах унесли.
| 6 | 3
avatar
Гость

07.01.2023 11:38

Фига, для тебя стишок писал(а):
Для хорошиста писал(а):
Хорошо. писал(а): Я возьму в руки лопату.
Только чтоб потом про мой подоходный налог, налог с имущества и коммунальные вы даже не заикались. А то я вдобавок к лопате дедову двустволку с солью в руки возьму. Сидеть "работать" в кабинете неудобно будет.
?
Хорошо то хорошо, но не забудь мушку спилить.

Как-то раз к нам на деревню
За налогами пришли.
А пришли все наши красные бойцы,
Отстсрелили яйца вот у всей Ципсы?
Десять килограммов соли
В своих ж..ах унесли.
| 1 | 4
avatar
Твои красные бойцы уже давно коричневые

07.01.2023 17:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Кирпич

08.01.2023 17:02

Хорошо. писал(а): Я возьму в руки лопату.
Только чтоб потом про мой подоходный налог, налог с имущества и коммунальные вы даже не заикались. А то я вдобавок к лопате дедову двустволку с солью в руки возьму."работать" в кабинете неудобно ,пойду укропов к музыкантам косить!
Умничка,давно пора???
| 0 | 2
avatar
Маевич,

08.01.2023 21:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Сбоев в расчистке города нет...

06.01.2023 16:00

Вы серьёзно? Это официальное заявление чиновника, непосредственно отвечающего за очистку города? Лично мне очистка города нравится также, как и ЁЛОЧКА, б...ь! Какая это очистка? Идут редкие машины и сыпют, б...ь, опять песок и соль в сугробы на дорогах. Да вы себе в ж..у насыпьте соли с песком, а на дороги выводите снегоуборочную технику: шнекороторную, тракторы и автомобили с отвалом. А чиновника, сказавшего что сбоев в расчистке нет, нужно сначала бить и следом гнать. Иначе ничего не изменить.
| 20 | 2
avatar
Бес

06.01.2023 21:56

Заявление чиновников значит, что снежный коллапс был запланирован и проходит точно по графику!
| 10 | 1
avatar
гость

06.01.2023 16:09

Судя по видео горожанки, сбоев действительно нет... по распилу денег на уборку снега. Такие чиновники заботливые, всё в порядке, сбоев нет, везде под метёлку вычищено, но всё-равно чиновники решили привлечь наемную технику, чтобы расчистить дороги . Что за бред?
Откуда вывезли 8311 кубов?Z От администраций и коттеджей чиновников? На дорогах каша, дуром насыпали этой смеси, портящей и отравляющей даже резину колёс и всё. И как всегда, год начался с вранья. Вернётся губернатор, подхватит это дело и уже с мэром будут лапшу на уши вешать. Ничего не заставит их измениться, даже СВО, из-за чего праздники отменили можно сказать. Вот по ресторанам песни базлать , видимо, это поддержка армии и СВО.
| 12 | 2
avatar
Гость

06.01.2023 17:30

Сегодня ездила. Попова, Малахова, Антона Петрова, Северозападная, Советской Армии, Павловский тракт, Взлетная. Подчищены-Антона Петрова частично, Власихинская частично, Попова частично, Павловский тракт. На остальных кошмар. Во деньги пилят. Вопрос. Есть ведь камеры на дорогах. Что совсем не отслеживается.
| 16 | 3
avatar
мимоходом

06.01.2023 17:52

ну что чинуши получили реальную оценку своей деятельности ?
| 11 | 3
avatar
Администрация города

06.01.2023 18:17

Надеемся на Ваше глубоко интимное понимание..................
| 5 | 3
avatar
ФигВам

06.01.2023 18:19

Как то вы, господа, так серьёзно.... На в общем-то новогодний юмор от меня..... среагировали....
Н-да.
На самом деле, я хотел оттоптаться на Язве, что тут небылицы пишет про меня....
А снег лишь повод.
Ну ладно. Проехали, коли такие сурьезные ныне пользователи Банфакса пошли...
Я думаю, в Сочельник, накануне Рождества, можно и вылить за диафрагму.... Блондиночка осилить....
| 5 | 8
avatar
Землеед

07.01.2023 11:35

Вилы в бок этим госпадам.
| 4 | 2
avatar
Гость

06.01.2023 20:01

Не проехать,не пройти!!!!!Называется сейчас сбоев нет.
| 7 | 4
avatar
Кирпич

07.01.2023 11:40

Отращивай крылья и летай!
| 3 | 3
avatar
рома

07.01.2023 00:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Боря Маисеев

07.01.2023 02:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
гость

07.01.2023 01:22

Рома проспался.
| 1 | 1
avatar
Гость

07.01.2023 11:44

Малый Павловский тракт (не является частью придомовых территорий МКД), особенно при выездах на Павловский тракт и Малахова - ужос в течение нескольких дней, дорога не чищена, машины заносит по рыхлой колее. В администрации Инд.р-на отвечают: нет техники.
Г-н Франк, это называется "сбоев нет" в уборке снега?!
| 5 | 2
avatar
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

07.01.2023 11:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Гость

07.01.2023 12:10

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а): А кто ,тебе,пейсатель не дает взять в руки лопату и скипидара в онал,для очистки снега своими руками?

А ответственным за уборку города от снега - господам Франку с Курышиным - кто не дает взять лопату в руки и пойти самолично расчищать город от снега, если организовать уборку они по другому не могут?
| 4 | 1
avatar
2023

07.01.2023 17:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Магаревич

07.01.2023 11:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Гость

07.01.2023 12:17

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев в пятницу в своем Telegram-канале опубликовал пост, в котором высказался о реакции украинского руководства и правительств западных государств на объявленное накануне Владимиром Путиным рождественское перемирие.

«Украинцам была протянута рука христианского милосердия на Великий Праздник. Их руководители её отвергли. Думаю, большинство наших военнослужащих, принимающих участие в СВО, спокойно выдохнуло, услышав отказ главных украинских клоунов прекращать огонь на Рождество. Меньше проблем и лукавства», — полагает Медведев.

«Людей, лишившихся возможности сходить в церковь, жалко.

А вот свиньи не имеют никакой веры и врожденного чувства благодарности. Они понимают только грубую силу и визгливо требуют жратву от хозяев.

На этом основана дрессура. И она будет продолжена западными свинопасами», — написал экс-президент России, далее нелицеприятно отозвавшийся и о реакции на перемирие западных политиков.

«Даже малограмотная германская бабка Бербок и ряд других смотрящих по европейскому свинарнику успели вякнуть про недопустимость перемирия. Ну, наследники нацистов никогда не жалели ни людей, ни животных. Им не привыкать…», — закончил свой пост Дмитрий Медведев.
| 1 | 4
avatar
Да уж...

07.01.2023 17:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Сомннваюсь.

07.01.2023 23:11

Да уж... писал(а):
Гость писал(а): Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев в пятницу в своем Telegram-канале опубликовал пост, в котором высказался о реакции украинского руководства и правительств западных государств на объявленное накануне Владимиром Путиным рождественское перемирие.


Бывший президент выражается как дворовый гопник на раене. Большинству быдлороссиян такой сленг душу греет. Что поделать, за 20 лет сколенвставания выросло поколение мраzей. Одно радует: на Украине вся эта шваль потихоньку утилизироваться со временем будет. Ну, а медведика ждет трибунал в Гааге, вместе с остальными его товарищами.

Медведик справку от психиатра покажет - мол, невменяем на почве алкоголизьма был...
| 3 | 1
avatar
Бху-га-га!?

07.01.2023 12:42

Фулюганы из подворотни показали очкастому ботану нож, пистолет, попросили закурить, мобильник и кошелёк, получили по соплям, заорали "лежачего не бьют!" и теперь возмущаются, что их продолжают мудохать в грязной луже от мусорного бачка.?
| 5 | 3
avatar
Кирпич

08.01.2023 17:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Лысый,

08.01.2023 21:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Никаких фулиганов не было.

07.01.2023 13:00

Были интересы. Российские.
Их после 91-го года (распад Союза) нагло игнорировали. Думали, все. История кончились (Ф. Фукуяма).
Ан нет.
Феникс восстал. Теперь игра на выживание.
| 1 | 7
avatar
Бху-га-га!?

07.01.2023 13:14

Ага.
"Феникса" в 1991 году пнули под задницу и даже памятник с Лубянки на помойку вынесли.
Просушив штаны, "феникс" долго вынашивал планы мсти, попутно, под предлогом "государственных и геополитических интересов" обворовывая страну.
А теперь, да, впав в маразм "феникс восстал" и начал войну. Только что-то пошло не так и
"феникс" теперь лежит в ссаной луже с разбитой мордой, требуя перемирий и переговоров.
| 5 | 5
avatar
Ты не скись, лондонский бот, никаких переговоров -только полная утилизация

07.01.2023 13:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
суртайкинскому пеньку

07.01.2023 17:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Славгород

07.01.2023 13:31

Здесь тоже всё отлично! Все справляются. Снега на дорогах нет!!! Подгора строчит каждые полчаса в своих аккаунтах. Нет, чтобы действительно навести порядок
| 4 | 1
avatar
ДЕНИС ДАВЫДОВ

07.01.2023 13:45

Обращаюсь ко всем заблудшим Украинцам!
После завершения Спецоперации, всем советую сесть за учебники истории! Не ваших укросказок, а истории! Чтобы наконец прозреть и понять что вам внушили и кто вы на самом деле и откуда и что из себя представляете! Начните с Чёрного моря. Которое образовалось Азовским, Аральским и Каспийским морями, за миллионы лет в результате разделения на отдельные водоёмы древнего океана Тетис. А не какими украми выкопано! И выбросьте лопату из музея, не позорьтесь! А на берегу Чёрного моря жили Сурожские Русичи два тысячелетия.Насчёт Киева выучите как молитву: Киев - мать городов Русских! РУССКИХ! Не Украинских!!! И правили там Русские князья! Украины и в помине не было, была территория Российской империи! У края-Окраина, куда ссылали всех дураков по приказу русского царя Ивана Грозного!Выучите наконец как появилась Украина и когда! И вошла она в состав СССР без Крыма, Донбасса, Харькова, Одессы, Николаева, Херсона! Даже Львов не был украинским! Вы сносите памятники советским войнам, а это и были ваши предки! Вы глумитесь и насмехаетесь над героями советского союза, но это были и ваши герои!...
| 5 | 6
avatar
ДЕНИС ДАВЫДОВ

07.01.2023 13:48

Вы топчете и жжёте знамя победы, но это было и ваше знамя! Можно продолжать бесконечно! Вы позор всего мира! Вы не великие! Что вы рассказываете своим детям? Не о Жукове! Не о Гагарине! Не о Суворове! Снесли в Днепропетровске памятник Александру Матросову... Вы им рассказываете о Стёпе Бандере и Роме Шухевиче! Предателях и нацистах, которые кровью невинных залили вашу землю! Изучите историю! Оглянитесь на всё то, что вы натворили!

Наша сила в правде и с нами Бог! Мы чтим своих предков, любим свою родину и всегда будем стоять за неё насмерть!
А вам я советую только молиться! Отмаливать грехи перед Богом! Да, мы разные! Никогда вы нам не были братьями!
Мы славяне, а вы укропредатели! Гнилой народишко!
| 5 | 6
avatar
Бху-га-га!?

07.01.2023 17:20

Эк нациста раскорячило... Во все стороны одновременно прёт, как Чичолину... то есть, ЧичерИну.
| 4 | 3
avatar
Лондон. Беглому г-алтайскому фотографу, тролль -бандеровцу

07.01.2023 17:29

А ты на алтайский инф сайт прёшь как лосось на нерест, или как крыса на дудочку?
| 4 | 5
avatar
А ты, мeгeдык,

07.01.2023 17:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Наши подразделения открывают ответный огонь и подавляют вражеские позиции.

07.01.2023 13:53

В ночь на 7 января украинские военные преступники нанесли удары по жилым кварталам Донецка и Горловки.
в соответствие с поручением президента Владимира Путина российские военные в районе проведения СВО придерживаются режима прекращения огня (с 12.00 6 января до 24.00 7 января).

При этом в Минобороны подчеркивали, что в случае ведения противником обстрелов населенных пунктов и позиций российских войск наши подразделения открывают ответный огонь и подавляют вражеские позиции.


И
| 1 | 4
avatar
Général Hiver

07.01.2023 14:29

Долголетним военным опытом коммунальщик Барнаула знал и старческим умом понимал, что руководить сотнями тысяч людей, борющихся со снегом , нельзя одному человеку, и знал, что участь уборки снега решают не распоряжения главнокомандующего, не место, на котором стоят грейдеры, не количество самосвалов и подскользнувшихся людей, а та неуловимая сила, называемая духом дворников, и он следил за этой силой и руководил ею...».
| 1 | 1
avatar
гость

08.01.2023 00:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко

08.01.2023 12:55

признал значительные потери Украины в конфликте с Россией.
«Мы теряем людей всюду. Мы не афишируем, сколько из погибших военных или гражданских, но вы можете себе представить, что цифры огромны и неудобоваримы. И города, некоторые из них полностью разрушены», — заявил он в интервью американскому журналу Newsweek.
«У Запада сейчас есть уникальный шанс. В мире не так много наций, которые позволили бы себе пожертвовать столькими жизнями, территориями и десятилетиями развития ради победы над заклятым врагом», — отметил украинский дипломат.
| 1 | 3
avatar
Вечёрка

08.01.2023 23:03


Минобороны сообщило о проведении ВС России операции возмездия за удар ВСУ по Макеевке
Командование Объединенной группировки российских войск провело операцию возмездия в ответ на преступный удар киевского режима по пункту временной дислокации российских военнослужащих в Макеевке, заявило Миноб
В общежитии № 28 находилось более 700 бойцов ВСУ, а в общежитии № 47 —
В результате проведения операции удалось ликвидировать более 600 бойцов ВСУ, говорится в Telegram-канале военного ведомства.
Вечерняя Москва
| 1 | 2
avatar
Враньë

08.01.2023 23:18

Спикер Восточной группировки войск Украины о заявлении Минобороны РФ о гибели более 600 солдат ВСУ в результате ракетных ударов по Краматорску.
«Эта информация столь же соответствует действительности, как так и данные, что они уничтожили все наши HIMARS. Это информационная операция Министерства обороны РФ в ответ на успешные действия ВСУ по поражению больших скоплений их личного состава, их составов, логистики нашими высокоточными системами поражения. У них такой возможности нет», — заявил он.
Meгeдык, ты жидко обделался ??
| 1 | 1
18.03.2026
17:44