В мэрии Барнаула утром 6 января прошло совещание главы города Вячеслава Франка с представителями дорожных служб по вопросу очистки улично-дорожной сети муниципалитета от снега в праздничные дни. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. Несмотря на доклады руководителей служб об отсутствии сбоев, чиновники решили привлечь наемную технику, чтобы расчистить дороги к началу рабочей недели.
По словам руководителя МБУ «Автодорстрой» Андрея Курышина, сбоев в расчистке города из-за каких-либо проблем нет. Для техники закупили ГСМ и запчасти. Сейчас устраняются последствия снегопада, идет подготовка дорог к началу рабочей недели. Он привел статистику, согласно которой в ночь на 6 января силами «Автодорстроя» с дорог Барнаула вывезли 8311 куб. м снега, на просыпку проезжих частей ушло 230 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работали 183 единицы снегоуборочной техники. Помимо наиболее оживленных улиц дорожные службы акцентировали внимание на подъездах к храмам в преддверии рождественских богослужений.
6 января на дорогах Барнаула снег убирают уже только 140 единиц техники. От «Автодорстроя» работают 110 машин и 100 дорожных рабочих. МБУ «Благоустройство и озеленение» задействовало 22 единицы техники и около 50 дворников. Районные администрации и управляющие компании также задействованы в работах. На этом фоне глава Барнаула Вячеслав Франк дал поручение усилить дорожные службы наемными машинами, чтобы обеспечить проезд транспорта в городе к началу рабочей недели. Такое решение объясняют погодными прогнозами.
Между тем очевидно, что сухие статданные об объеме вывезенного снега или количестве привлеченных машин не дают реального представления о ситуации в городе. В свою очередь барнаульцы в социальных сетях и мессенджерах на протяжении новогодних праздников неоднократно жаловались на плохую уборку городских дорог от снега. Так, например, 4 января в Telegram-канале «В курсе 22» опубликовали запись некоей горожанки, которая, по ее словам, продемонстрировала участок тротуара по улице Молодежной в районе улицы Челюскинцев. Прошедшая дорожная техника якобы просто завалила дорожку снегом, затруднив движение пешеходов. На этом фоне заявления Андрея Курышина об отсутствии сбоев могут звучать неоправданно позитивно.
Фото: сайт администрации Барнаула
Видео: Telegram-канал «В курсе 22»
06.01.2023 15:53
Вот про ул. Челюскинцев и Молодёжную. А местным аборигенам слабо лопаты в руки и откидать с тротуаров снег? Лет 50-60 назад не было столько техники. Чистили лишь центральные магистрали. И то не всегда. А 100 лет назад такой техники не было вообще. Но люди в Барнауле жили и тогда зимой...
А ещё есть рац. предложение. Таких как местный Язва целенаправленно выводить на очистку улиц от снега. И будет у нас ХОРОШО....
06.01.2023 16:36
Только чтоб потом про мой подоходный налог, налог с имущества и коммунальные вы даже не заикались. А то я вдобавок к лопате дедову двустволку с солью в руки возьму. Сидеть "работать" в кабинете неудобно будет.
?
06.01.2023 16:53
Итог: ответа от чиновников мы не дождались - в администрации исчезло и наше обращение. В течение 10 дней асфальт уложили по-новой, вода перестала затапливать нашу придомовую территорию и подвал дома.
Так что, Фигвам, чем давать советы другим, вам как защитнику нерадивых городских чиновников, взять.лопату в зубы и очищать город.
06.01.2023 17:07
Сейчас - капитализм, классое разделение, отношения базируются на капиталистических ценностях. Так что не ждите от народа социалистических субботников.
06.01.2023 17:21
06.01.2023 17:23
06.01.2023 17:42
Как-то раз к нам на деревню
За налогами пришли.
Десять килограммов соли
В своих ж..ах унесли.
07.01.2023 11:38
07.01.2023 17:33
08.01.2023 17:02
08.01.2023 21:35
06.01.2023 16:00
06.01.2023 21:56
06.01.2023 16:09
Откуда вывезли 8311 кубов?Z От администраций и коттеджей чиновников? На дорогах каша, дуром насыпали этой смеси, портящей и отравляющей даже резину колёс и всё. И как всегда, год начался с вранья. Вернётся губернатор, подхватит это дело и уже с мэром будут лапшу на уши вешать. Ничего не заставит их измениться, даже СВО, из-за чего праздники отменили можно сказать. Вот по ресторанам песни базлать , видимо, это поддержка армии и СВО.
06.01.2023 17:30
06.01.2023 17:52
06.01.2023 18:17
06.01.2023 18:19
Н-да.
На самом деле, я хотел оттоптаться на Язве, что тут небылицы пишет про меня....
А снег лишь повод.
Ну ладно. Проехали, коли такие сурьезные ныне пользователи Банфакса пошли...
Я думаю, в Сочельник, накануне Рождества, можно и вылить за диафрагму.... Блондиночка осилить....
07.01.2023 11:35
06.01.2023 20:01
07.01.2023 11:40
07.01.2023 00:25
07.01.2023 02:54
07.01.2023 01:22
07.01.2023 11:44
Г-н Франк, это называется "сбоев нет" в уборке снега?!
07.01.2023 11:53
07.01.2023 12:10
А ответственным за уборку города от снега - господам Франку с Курышиным - кто не дает взять лопату в руки и пойти самолично расчищать город от снега, если организовать уборку они по другому не могут?
07.01.2023 17:26
07.01.2023 11:48
07.01.2023 12:17
«Украинцам была протянута рука христианского милосердия на Великий Праздник. Их руководители её отвергли. Думаю, большинство наших военнослужащих, принимающих участие в СВО, спокойно выдохнуло, услышав отказ главных украинских клоунов прекращать огонь на Рождество. Меньше проблем и лукавства», — полагает Медведев.
«Людей, лишившихся возможности сходить в церковь, жалко.
А вот свиньи не имеют никакой веры и врожденного чувства благодарности. Они понимают только грубую силу и визгливо требуют жратву от хозяев.
На этом основана дрессура. И она будет продолжена западными свинопасами», — написал экс-президент России, далее нелицеприятно отозвавшийся и о реакции на перемирие западных политиков.
«Даже малограмотная германская бабка Бербок и ряд других смотрящих по европейскому свинарнику успели вякнуть про недопустимость перемирия. Ну, наследники нацистов никогда не жалели ни людей, ни животных. Им не привыкать…», — закончил свой пост Дмитрий Медведев.
07.01.2023 17:37
07.01.2023 23:11
Медведик справку от психиатра покажет - мол, невменяем на почве алкоголизьма был...
07.01.2023 12:42
08.01.2023 17:05
08.01.2023 21:37
07.01.2023 13:00
Их после 91-го года (распад Союза) нагло игнорировали. Думали, все. История кончились (Ф. Фукуяма).
Ан нет.
Феникс восстал. Теперь игра на выживание.
07.01.2023 13:14
"Феникса" в 1991 году пнули под задницу и даже памятник с Лубянки на помойку вынесли.
Просушив штаны, "феникс" долго вынашивал планы мсти, попутно, под предлогом "государственных и геополитических интересов" обворовывая страну.
А теперь, да, впав в маразм "феникс восстал" и начал войну. Только что-то пошло не так и
"феникс" теперь лежит в ссаной луже с разбитой мордой, требуя перемирий и переговоров.
07.01.2023 13:43
07.01.2023 17:29
07.01.2023 13:31
07.01.2023 13:45
После завершения Спецоперации, всем советую сесть за учебники истории! Не ваших укросказок, а истории! Чтобы наконец прозреть и понять что вам внушили и кто вы на самом деле и откуда и что из себя представляете! Начните с Чёрного моря. Которое образовалось Азовским, Аральским и Каспийским морями, за миллионы лет в результате разделения на отдельные водоёмы древнего океана Тетис. А не какими украми выкопано! И выбросьте лопату из музея, не позорьтесь! А на берегу Чёрного моря жили Сурожские Русичи два тысячелетия.Насчёт Киева выучите как молитву: Киев - мать городов Русских! РУССКИХ! Не Украинских!!! И правили там Русские князья! Украины и в помине не было, была территория Российской империи! У края-Окраина, куда ссылали всех дураков по приказу русского царя Ивана Грозного!Выучите наконец как появилась Украина и когда! И вошла она в состав СССР без Крыма, Донбасса, Харькова, Одессы, Николаева, Херсона! Даже Львов не был украинским! Вы сносите памятники советским войнам, а это и были ваши предки! Вы глумитесь и насмехаетесь над героями советского союза, но это были и ваши герои!...
07.01.2023 13:48
Наша сила в правде и с нами Бог! Мы чтим своих предков, любим свою родину и всегда будем стоять за неё насмерть!
А вам я советую только молиться! Отмаливать грехи перед Богом! Да, мы разные! Никогда вы нам не были братьями!
Мы славяне, а вы укропредатели! Гнилой народишко!
07.01.2023 17:20
07.01.2023 17:29
07.01.2023 17:41
07.01.2023 13:53
в соответствие с поручением президента Владимира Путина российские военные в районе проведения СВО придерживаются режима прекращения огня (с 12.00 6 января до 24.00 7 января).
При этом в Минобороны подчеркивали, что в случае ведения противником обстрелов населенных пунктов и позиций российских войск наши подразделения открывают ответный огонь и подавляют вражеские позиции.
И
07.01.2023 14:29
08.01.2023 00:16
08.01.2023 12:55
«Мы теряем людей всюду. Мы не афишируем, сколько из погибших военных или гражданских, но вы можете себе представить, что цифры огромны и неудобоваримы. И города, некоторые из них полностью разрушены», — заявил он в интервью американскому журналу Newsweek.
«У Запада сейчас есть уникальный шанс. В мире не так много наций, которые позволили бы себе пожертвовать столькими жизнями, территориями и десятилетиями развития ради победы над заклятым врагом», — отметил украинский дипломат.
08.01.2023 23:03
Минобороны сообщило о проведении ВС России операции возмездия за удар ВСУ по Макеевке
Командование Объединенной группировки российских войск провело операцию возмездия в ответ на преступный удар киевского режима по пункту временной дислокации российских военнослужащих в Макеевке, заявило Миноб
В общежитии № 28 находилось более 700 бойцов ВСУ, а в общежитии № 47 —
В результате проведения операции удалось ликвидировать более 600 бойцов ВСУ, говорится в Telegram-канале военного ведомства.
Вечерняя Москва
08.01.2023 23:18
«Эта информация столь же соответствует действительности, как так и данные, что они уничтожили все наши HIMARS. Это информационная операция Министерства обороны РФ в ответ на успешные действия ВСУ по поражению больших скоплений их личного состава, их составов, логистики нашими высокоточными системами поражения. У них такой возможности нет», — заявил он.
Meгeдык, ты жидко обделался ??