Top.Mail.Ru
18+

Мэра вызвали: администрация Бийска рассказала о неравной борьбе со снегом на дорогах

Новоиспеченный глава наукограда Виктор Щигрев ответил на возмущения граждан по поводу проблем с уборкой снега и наледью. Он рассказал муниципальному изданию «Наш Бийск», что город оказался не готов к столь суровым заморозкам и обильным осадкам, но работа ведется. Власти провели совещание с дорожными предприятиями и управляющими компаниями, а уборка снега, со слов мэра, идет круглосуточно. Щигрев признал, что в мэрии и сами недовольны сложившейся ситуацией. ИА «Банкфакс» со своей стороны направило запрос в прокуратуру с просьбой рассказать о мерах воздействия на чиновников.

Мэр Бийска дал свою оценку текущей ситуации с очисткой улиц от снега и наледи. Он напомнил, что за последние недели в городе объявлено третье штормовое предупреждение. На обстановку повлияла резкая смена температуры и большое количество осадков, сказал Виктор Щигрев, подчеркнув, что дорожники в рамках муниципальных контрактов выполняют свою работу как могут. В то же время градоначальник добавил, что имеющейся спецтехники недостаточно для борьбы в таких суровых погодных условиях, а также имеется нехватка реагентов.

В качестве одной из мер по выходу из сложившейся непростой ситуации чиновники Бийска 9 января провели совещание. «Я выслушал проблемы. Прекрасно все видим, прекрасно все понимаем, читаем комментарии жителей. Сами тоже недовольны сложившейся обстановкой в городе», - отметил мэр. По его мнению, для решения проблем необходимо приобрести технику для скола льда, современные реагенты. Он добавил, что в этом наукограду при подготовке к зиме помогает краевое правительство, и за последние годы парк снегоуборочных машин развился, но недостаточно. «Те суровые погодные условия, которые произошли, мы должны предвидеть в последующем и не допустить подобных ситуаций. <…> При подготовке города к зимнему периоду стоит отметить, что к мягким погодным условиям мы готовы. Но к суровой погоде, таким изменениям резким… Нам есть куда стремиться», - подчеркнул Виктор Щигрев.

Он также рассказал, что на совещании с дорожными службами и управляющими компаниями договорились об усилении уборки снега и борьбы с наледью. Особое внимание предложили уделить тротуарам. Также чиновники решили подключить к работе юрлица, которые должны содержать свои территории, в том числе входы в магазины и павильоны.

Кроме того, градоначальник начал публиковать фотоотчеты о борьбе Бийска со стихией. По его словам, она ведется круглосуточно. Щигрев предположил, что в скором времени в городе могут навести порядок, но погода вновь все может испортить. «Думаю, что комплексно, то есть с участием всех заинтересованных лиц, в ближайшие дни у нас получится привести в порядок наш город. Если, конечно, погода опять не внесет коррективы в наши планы, что не исключено, судя по ближайшим прогнозам», - написал мэр Бийска в своем Telegram-канале.

Между тем, несмотря на отчеты мэрии, жители наукограда в соцсетях пишут, что пока не видят реальных результатов. «Вы людей за идиотов держите? Фотосессии в личное время проводите! Для подтверждения работ важен результат, а ни одной чищеной дороги нет! То, что трактора изредка просто проезжают по улицам, не говорит о том, что дорожники работают. Есть камеры «Сотрудника», которые говорят об обратном. Есть дороги, которые в снегу и колее. Огромные сугробы на обочинах», - отметила бийчанка. Некоторые активные горожане, судя по комментариям, уже могли объединиться и обратиться в прокуратуру.

«Банкфакс» со своей стороны направил запрос в надзорное ведомство на тему проведенных проверок в муниципалитетах Алтайского края, выявленных нарушений и внесенных предписаний местным властям. Напомним, что такое уже было выдано мэрии Барнаула из-за качества содержания дорог в зиму. В краевом центре власти также поручили дорожным службам усилить борьбу с гололедом.

Фото: Telegram-канал Виктора Щигрева

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
111

10.01.2023 12:00

Мы не готовы , но работа ведётся - сидим в креслах не просто так. Одна и та же история у всех чиновников всех уровней
Взгляд со стороны:

10.01.2023 15:00

Чего и следовало ожидать:
Ни ножкой топнуть ни ладошкой хлопнуть...
Ретро взгляд

10.01.2023 12:15

У Федора Гарькавого - пред горисполкома Бийска 50-70 годов, суровых зим не было, Такой как, например, 1968-69 год... выжили и с наводненим справились.. У него на первом плане была экономика, социалка, оборонная промышленность... Дороги уличные для техники той поры были проезжими... Город с населением более 250 тысяч имеет авто не менее половины на зажатый площадке между увалом и рекой ... Можно отселяться в микрорайон Жавронково. Но там пурга бывает круче, чем в цетре города
The Weather Girls - It's Raining Men

10.01.2023 12:34

Только один вопрос: существующая налоговая система РФ позволяет муниципальным органам власти сводить свой бюджет по основным статьям расходов?
Тогда какая разница какой клоун (рыжий или белый) будет потешать публику комическими репризами о технике, реагентах и тяжелых погодных условиях?
Взгляд со стороны:

10.01.2023 14:58

Мося как то с этим же бюджетом решал вопросы...
Eurythmics, Annie Lennox, Dave Stewart - Sweet Dreams

10.01.2023 15:51

Взгляд со стороны: писал(а): Мося как то с этим же бюджетом решал вопросы...

Только чем кончилось? Доили его потом "мундиры голубые" очень долго. К тому же он был избран на прямых выборах. Мог слегка взбрыкнуть.
Андрей

10.01.2023 12:44

И где-то в тишине, читая книгу тихо улыбается Студеникин)
да уж

10.01.2023 12:49

Виктор Щигрев ответил на возмущения граждан по поводу проблем с уборкой снега и наледью. Он рассказал муниципальному изданию «Наш Бийск», что город оказался не готов к столь суровым заморозкам и обильным осадкам, но работа ведется.

А сколько десятилетий или столетий надо лодырям и ворам, чтобы они поняли наконец, что живут в Сибири? Почему их не лишают премий и доплат за то что они "не готовы", как лишают рабочих за каждый неверный шаг, сделанный ими порой по вине тех, кто как раз лишает? Почему мэры всегда! врут как много вывезли и как замечательно на всех улицах? Они получают деньги с ответственными за уборку снега только за уборку четырёх-пяти улиц? И кто должен проверить , совпадают ли затраты на работы по уборке затратам на уборку по документам. Понятно, что прокуратура в тесной связке с чиновниками, но ёпрст, вы должны работать или считаете, что имеете право получать сотни тысяч только за то, чтобы ваши откормленные зады только подвозят к крыльцу так называемой "работы"? Скольких из вас надо погноить в тюрьмах, чтобы вы своими затуманенными от безнаказанности мозгами понимали, что вы ОБЯЗАНЫ работать. Работать, а не лапшу на уши вешать.
777

10.01.2023 12:50

Хорошо сказал новоиспеченный мэр ,работу выполняют ,как могут ,одним словом Бийчане ничего хорошего не ждите от этих ,,кукловодов ‘’
рома

10.01.2023 12:54:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей Маевич

10.01.2023 13:38

рома писал(а):
Добрые люди,помогите,пожалуйста.У меня нет денег ни на что: ни на еду,ни на одежду,ни сходить постричься в парикмахерскую.

Иди работать тунеядца кусок, или хотя б на СВО запишись, а то как баба какая-то ноешь тут. Плачешь уже, да тебе кроме платочка ничего не дают. Смотри что в штанах у тебя есть. Маменькин сынок, платочек свой хранцузский дома забыл. Лучше бы к мамочке сходил молокосос. А на СВО хорошо, кормят и одевают, и нациков можно дофига настрелять что медальку дадут.
Хотя там бабке из моего дома по Калинина - Галке муж молодой требователен для утех постельных. К тому же она за картошкой недавно ездила, картошку всю сама перетаскала. Она конечно страшная как атомная война, но пенсию как инвалид имеет. Напиши мне в вк скину её телефон.
ЧВК Вагнер

10.01.2023 14:30

рома писал(а):
Добрые люди,помогите,пожалуйста.У меня нет денег ни на что: ни на еду,ни на одежду,ни сходить постричься в парикмахерскую.

Роман, мы тебя ждём.
Украина сама себя не освободит.
Стань "музыкантом" уже сегодня.
владимир

10.01.2023 14:41

уже открыл первый пакет
Сколько существует "партия власти" ЕР столько и не справляется, не справится и не будет справляться.

10.01.2023 15:46:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
о_О

10.01.2023 20:53


...в городе лютый ледяной пипец...((

...Наукоград даже и не предполагал, что расположен в резко-континентальном климатическом поясе, в зоне рискованного земледелия, с неустойчивыми погодными характеристиками... Это всегда так внезапно, так неожиданно и непредсказуемо, что неудивительно недоумение по этому поводу должностных лиц, ответственных за безопасную и благоприятную городскую среду для населения второго по величине и значению города Алтайского края... ((
Александр

10.01.2023 23:28

А снег и ныне там.
гость

11.01.2023 00:29

Блиин, новоиспеченный глава наукограда Виктор Щигрев неи ожидал, что в Сибири в январе может быть снег и пурга, офигеть. Ну да, там где чиновники провели каникулы, снега нет, но пора проспаться опосля праздников.
Алекс

11.01.2023 08:31

Надо не "как могут", а как надо работать. Какой-то бред про совещание с дорожниками, с управляющими компаниями - у них один трактор на всех и тот маломощный.
Бийские

11.01.2023 09:04

Сейчас будет года два все сваливать на предыдущего мэра, а потом как всегда.
то зима внезапно наступила, т дожди не по заказу....и прочее..
а о том как МОСЬКА выиграл выборы , мы помним, проиграл вчистую !!!!
Вместе с карлушей давай бысто менять устав города. чтобы не выгнали с главы города...
Календарь
/ /
02.05.2024