18+

Алтайский думец Александр Терентьев ответил на вопросы граждан об СВО, детях олигархов и том, как жить дальше

Алтайский думец Александр Терентьев ответил на вопросы граждан об СВО, детях олигархов и том, как жить дальше

Депутат Госдумы РФ, лидер алтайских социалистов Александр Терентьев в рамках региональной недели побывал в Крутихинском районе и пообщался с местными жителями на наиболее волнующую их тему — о специальной военной операции. По словам думца, «сегодня мы переживаем ключевой момент в развитии России и мировой политике». Конечным результатом должен стать полный суверенитет нашей страны. Как указано на партийном сайте, справедливоросс уверен: «Мы победим!» Он ответил на множество вопросов граждан, в том числе о развитии государства, обучающихся за рубежом детях олигархов, реформе образования в России.

Реготделение «Справедливой России — За правду» сообщает, что в Крутихинском районе прошла даже не встреча с депутатом, а диалог на равных — не о политических пристрастиях, а о том, как будем жить дальше. «Сегодня рождается другое государство — да, есть боль, есть кровь, но мы не могли не защитить русских людей», — уверен справедливоросс. По мнению депутата, происходящие сегодня события многое расставили на свои места и вскрыли давно нарывающие раны. И сегодня одна из главных задач — где-то провести работу над ошибками, где-то наверстать упущенное. «Мы должны стать полностью самостоятельным государством, со своим Центробанком, со своей независимой финансовой политикой», — отмечает Александр Терентьев, подчеркивая, что именно эти две вещи мешали и продолжают мешать развитию России. «Замороженные за рубежом $300 млрд — это плоды их труда. Вместо того, чтобы эти средства были направлены на развитие государства — промышленности, глубинной переработки, сельского хозяйства, социальной сферы, здравоохранения, образования и так далее», — высказал думец свое представление о финансовой политике.

Он остановился на основных проблемных моментах. «Мы увидели сегодня реальные пробелы. Та же электроника и микроэлектроника, без которой современная жизнь просто невозможна. Не инвестировали в свое время — все производство плат за границей, хотя основное сырье для них — российское», — продолжил депутат. Александр Терентьев привел простой пример — впервые в истории современной России по этому году около 60 млрд рублей поступит в бюджет от продажи сельхозпродукции. «Без хлеба никто не обойдется — это же понятно каждому. И вливаний в отрасль потребовалось не так много», — объяснил депутат. Народный избранник отметил, что социалисты неоднократно настаивали на необходимости инвестиций в научные технологии, в промышленность, в глубокую переработку, но их предложения не хотели слушать. «К сожалению, время мы упустили безвозвратно. Наша фракция регулярно голосовала против федерального бюджета, потому что это бюджет не развития, а вывода средств за границу», — говорит лидер алтайских социалистов.

По словам парламентария, с этими проблемами еще предстоит разбираться. Потому что даже сейчас отток финансов за рубеж не остановлен. «Чуть-чуть беременным быть нельзя. Или мы воюем, или отправляем деньги туда. Все средства должны быть в стране. Тогда нам будет хватать на все свои обязательства», — обозначил жесткую позицию депутат-социалист.

Бывший учитель истории, которая ныне на пенсии, спросила Александра Терентьева: «А дети олигархов продолжают учиться за рубежом?» Педагога волновал вопрос, не развалят ли они своими знаниями то, что сейчас пытается выстраиваться в таких непростых условиях. Александр Терентьев призвал ее не переживать об этом — «в таком мощном государстве, как Россия, какие-то дети каких-то олигархов не сыграют какую-то роль».

Действительно болезненный вопрос касается истории. По словам политика, мы вырастили поколение, которое не может похвастаться историческими знаниями. «И в этом нет вины детей. Что с них взять, они ее не видели ни в школе, ни в вузе. А история — это основа нашей государственности», — говорит депутат. Не исключено, что это было сделано целенаправленно, ведь «влиять на умы, которые плохо знают историю, легко», — заявил Александр Терентьев.

По мнению Терентьева, реформа системы образования, которая сегодня готовится, должна в обязательном порядке решить все эти вопросы. «Надеюсь, мы получим не семимесячного ребенка, а полноценного и здорового, потому что без образования невозможно. Мы растеряли собственную силу», — отметил алтайский думец.

Фото: АРО партии «Справедливая Россия – За правду»

Материал опубликован на коммерческой основе

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
avatar
Бетмен

12.01.2023 13:58

Опять этот клоун колонку оплатил на БФ?
| 27 | 16
avatar
Барнаулец

12.01.2023 14:12

Не соглашусь с бетменом. Молодец Терентьев!!! В губернаторы тебя надо. Может и действительно, наведешь порядок в Алтайском крае.
| 17 | 28
avatar
Да-да... :-)))

12.01.2023 14:23

Барнаулец писал(а): Не соглашусь с бетменом. Молодец Терентьев!!! В губернаторы тебя надо. Может и действительно, наведешь порядок в Алтайском крае.

Блаженны верующие ©?
| 20 | 6
avatar
Flanagan and Allen - Run Rabbit Run

12.01.2023 14:30

Барнаулец писал(а): Не соглашусь с бетменом. Молодец Терентьев!!! В губернаторы тебя надо. Может и действительно, наведешь порядок в Алтайском крае.

Он предал идеалы ! Как ему доверять после этого. Лозунг на полке должен читаться так : "Следуй за новогодней выхухолью".
| 4 | 7
avatar
№1

12.01.2023 14:42

Всегда считал совковую прессу верхом днища, но этот пробил ещё ниже.
| 15 | 6
avatar
@

12.01.2023 14:00

Сейчас и дети депутатов различных уровней учатся и живут за границей, не только алигархов. Короче, дети всех чиновников ,мошейников, особо ушлых граждан - все там,в загнивающем Западе.
| 31 | 1
avatar
А тем временем...

12.01.2023 14:00

В Москве начались перебои с поставками детских свечей с ибупрофеном, лекарство входит в перечень жизненно важных — СМИ.

Санкцыи, как обычно, не работают...

Но это ничего ведь, правда? Главное, чтобы у нас танки мочили укропов, не так ли, Журавлевы, Маевичи и прочие старые, грязные пacкyды?
| 21 | 7
avatar
А расскажу-ка я сказочку -быль

12.01.2023 14:49

про 28 мая, однажды, на стадионе в Горном-Алтайске, хочешь 14-00?
| 0 | 7
avatar
Ты и там публично обоссался, пьянь суртайкинская?

12.01.2023 14:52

А расскажу-ка я сказочку -быль писал(а): про 28 мая, однажды, на стадионе в Горном-Алтайске, хочешь 14-00?

Не только в кабинете у своего начальника? ?
Пиши что хочешь, дэбил?? Меня это всë равно не касается, если ты не понял, а над тобой тут уже и так все ржут.
| 8 | 1
avatar
Ага

12.01.2023 14:01

а уж за деньги у нас и осла выберут в депутаты
| 23 | 0
avatar
Luciano Pavarotti Caruso

12.01.2023 14:04

«…употребите отличные способности ваши
на передание потомству славы нашего Отечества, передав вместе
бессмертию имя ваше» , из письма А.Ф. Бенкендорфа поэту Пушкину А.С. Почему сатрапы самодержавия выражались красноречивее современных депутатов Государственной Думы РФ? Какое позорное косноязычие! Да зравствует самодержавие.
| 4 | 7
avatar
Вредный

12.01.2023 14:28

Долой самодержавие! А дети олигархов и прочих "терентьевых", учащиеся за границей, еще сыграют свою черную роль в деле развала несчастной матушки России. Дочь Сталина, дети Хрущева, Горбачева, все умотали за бугор еще в 60-х-80 х годах, как предвестие падения СССР, а тут уж и говорить нечего.
| 10 | 2
avatar
Электорат

12.01.2023 14:36

Десятка два-три электората для фото о чёсе депутата для отчётности.
Что про детей алигархов там-пусть по Крутихе ответит.
Как член его партии ( некто Саньков) половину Крутихинского района загнал в долговую яму и откуда такой финансовый размах?
| 14 | 1
avatar
Бипка

12.01.2023 14:37

Странно, как это он выступает без клоунского колпака и носа?
| 13 | 1
avatar
ФигВам

12.01.2023 15:03

Молодец, Терентьев.
Не каждый (далеко не каждый!) из местных критиканов может выйти к народу и отвечать на неудобные вопросы.
Хотя не он эту проблемы породил: надо обязательно спросить с тех, кто предал СССР, уничтожил наше мощнейшее государство.
Некоторым уродам (суждение оценочное, связанное с логикой исторического процесса) до сих пор дворцы стоят в Екатеринбурге. Дворцы как памятник их исторической отравы.
Надо разбираться с их наследием. Спокойно, но жестко и справедливо.
| 7 | 18
avatar
Фига,

12.01.2023 15:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Не. Не дождеси.

12.01.2023 15:28

Если уж я в 60 лет продержался почти 4 мес...... И - выжил. Летом, конечно, дело было. Не то что сейчас - зима. Но всё - одно!
А завтра - Старый Новый год. Будем пить, наверное....
Я - уже начинаю. Хм....
А ты должОн понять: на таких как я стоит Держава. Стоит и не колышится. Видишь, как народ поднялся? Народ - страшная сила!
И народ - с такими как я, (ну, или - Терентьев). А все ненавистиники России себя отлично проявили. Мы теперь их знаем в лицо. И это - отменный результат строго года.


| 2 | 5
avatar
Фига,

12.01.2023 15:32

Не. Не дождеси. писал(а): Если уж я в 60 лет продержался почти 4 мес...... И - выжил. Летом, конечно, дело было. Не то что сейчас - зима. Но всё - одно!
А завтра - Старый Новый год. Будем пить, наверное....
Я - уже начинаю. Хм....
А ты должОн понять: на таких как я стоит Держава. Стоит и не колышится. Видишь, как народ поднялся? Народ - страшная сила!
И народ - с такими как я, (ну, или - Терентьев). А все ненавистиники России себя отлично проявили. Мы теперь их знаем в лицо. И это - отменный результат строго года.



Ты, когда всю эту писанину сюда строчил, надеюсь, клоунский грим на свой фейс предварительно не забыл нанести?
| 6 | 2
avatar
Старый инвалид детства Бося

12.01.2023 15:44

каждый день ролевые игры в интернетах исполняет: то он чучха, то полковних, то коммунист-общественник, то потреот-имперец... Отовсюду, правда, уже выперли, один банкфакс остался...
| 7 | 2
avatar
Гость

12.01.2023 18:41

Старый инвалид детства Бося писал(а): каждый день ролевые игры в интернетах исполняет: то он чучха, то полковних, то коммунист-общественник, то потреот-имперец... Отовсюду, правда, уже выперли, один банкфакс остался...

Если ааше предположенре верно, надо порадоваться, за него что человек с ограниченными возможностями нашел для себя способ "психотерапии", свой круг общения, ему комфортно здесь. Он никого не назвает оскорбительно, пишет беззлобно, иногда удачныо шутит. А вы почему-то злитесь, зная, что он инвалид, и оскорбляете его.
| 0 | 0
avatar
Гость

12.01.2023 18:43

Если ааше предположенре верно, надо порадоваться, за него что человек с ограниченными возможностями нашел для себя способ "пси хо терапии", свой круг общения, ему комфортно здесь. Он никого не назвает оско рби тельно, пишет без зл обн о, иногда удачно шутит. А вы почему-то з ли тесь, зная, что он ин валид.
| 2 | 2
avatar
Фига,

12.01.2023 19:07

Гость писал(а): Если ааше предположенре верно, надо порадоваться, за него что человек с ограниченными возможностями нашел для себя способ "пси хо терапии", свой круг общения, ему комфортно здесь. Он никого не назвает оско рби тельно, пишет без зл обн о, иногда удачно шутит. А вы почему-то з ли тесь, зная, что он ин валид.

не хвали себя.
?
| 3 | 2
avatar
Гость

12.01.2023 22:44

Не. Не дождеси. писал(а):
И народ - с такими как я, (ну, или - Терентьев).

Боровикова в одной партии с Терентьевым?
| 0 | 0
avatar
Иван

12.01.2023 17:00

Что за встреча - пятнадцать обученных человек задавать правильные вопросы? В Крутихинском районе нет клуба? Очередная показуха работы депутата с избирателями.
| 9 | 2
avatar
Из Крутихи

12.01.2023 17:44

А мне нравится информация "на коммерческой основе" как "визитка" Терентьева и "БФ"-написано, откомментировано так и
о том, что не понять сути смысла.
Такое может себе позволить тот и те, кто на на коммерческой основе живут.
| 9 | 0
avatar
гость

12.01.2023 18:01

Александр Терентьев призвал ее не переживать об этом - «в таком мощном государстве, как Россия, какие-то дети каких-то олигархов не сыграют какую-то роль».

А дети Чайки играют какую-то роль? А то роли не играют, но "наследовать" кресла чиновных папаш вряд ли откажутся. А уж купить кресло точно смогут.
| 12 | 0
avatar
вот так

12.01.2023 18:03

А тем временем... писал(а):
В Москве начались перебои с поставками детских свечей с ибупрофеном, лекарство входит в перечень жизненно важных — СМИ.
Санкцыи, как обычно, не работают...
Но это ничего ведь, правда? Главное, чтобы у нас танки мочили укропов, не так ли, Журавлевы, Маевичи и прочие старые, грязные пacкyды?


Хорошо, что дети олигархов, чиновников-олигархов, депутатов и прочих ... не испытывают таких проблем. Это главное.
| 7 | 1
avatar
Подозреваю...

12.01.2023 20:02

Тут есть подозрение, где про встречу Нового года с водкой, что строчит одна алкашка из Зыково-известная бабёнка с нешершавым языком. Уж больно знаком сивушный запах писянины.
| 1 | 2
avatar
Заготовленные вопросы

13.01.2023 02:57

Заготовленные ответы. Обычная российская политика. Его партайгеноссе Серега-Выхухоль Седая - такой же клоун и лицемер.
| 4 | 0
avatar
Примечание

13.01.2023 06:15

Тут кто-то про инвалидов детства пробормотал-так сейчас многие из них пристроены в партиях руководителями реготделений. Вот пример с той же партии Терентьева в Алтайском крае-тут же все признаки для вмешательства соцзащиты. ЗПР налицо.
Вот Терентьев и приютил того, кого Бог обделил.
| 5 | 0
avatar
Ага

13.01.2023 07:46

самое удивительное что шарлатаны мнящие себя властью и политиками у нас в избытке . И дурней лопоухих тоже предостаточно .
| 6 | 0
avatar
Боже мой

13.01.2023 08:23

Какие дегенеративные лица статистов! Хорош электорат у подпорки едросов-коммунистов. Зря это фото выложили, всю рекламу татупеду испортили.
| 6 | 0
avatar
Ну что вы так придираетесь?

14.01.2023 00:50

Ну нету у них сторонников с другими лицами... А у кого лицо нормальное, те по факту стремаются им рекламу делать, ибо мозгов имеют чуть больше, чем в банке тушенки.
| 1 | 0
18.03.2026
17:44