18+

Реакция прокуратуры помогла пенсионеру добиться от Минздрава Алтайского края лекарств по льготным рецептам

Прокурор Новоалтайска защитил права пенсионера, страдающего сахарным диабетом — ему длительное время не предоставляли лекарства по льготным рецептам. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, проблема разрешилась после внесения в Минздрав региона представления.

Прокуратура восстановила права страдающего сахарным диабетом пенсионера на надлежащее лекарственное обеспечение. Как объяснили в надзорном ведомстве, гражданин обратился за помощью, потому что ему длительное время не предоставляли медикаменты по льготным рецептам. Это подтвердилось в ходе проверки.

Для устранения нарушений прокурор Новоалтайска внес представление в Минздрав Алтайского края. По результатам его рассмотрения обратившегося с жалобой пенсионера обеспечили необходимыми лекарствами. Такие их получили другие нуждающиеся.

Отметим, что больные диабетом в Алтайском крае часто сталкиваются с непредоставлением льготных лекарств. Чтобы решить проблему, людям приходится обращаться в различные инстанции, а также к депутатам, устраивать публичные акции.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
avatar
Юрий Кузьмин

18.01.2023 09:37

Лично мне очень понравилась цитата нашего Президента: зачем нам мир, в котором не будет России!" Давайте просто проведем боевые испытания хотя бы одного сармата... И вообще если драка неизбежна, бить надо первым!
| 3 | 6
avatar
Сходи,

18.01.2023 22:53

повесься. Зачем тебе мир без россии президента?
| 1 | 0
avatar
Циничный доктор

18.01.2023 09:37

Надо вести здоровый образ жизни,тогда диабет не появится!
| 1 | 11
avatar
Люди с диабетом 1 типа (врождённым)

18.01.2023 09:45

Циничный доктор писал(а):
Надо вести здоровый образ жизни,тогда диабет не появится!

Да да конечно...
| 4 | 2
avatar
Циничный доктор

18.01.2023 11:03

Люди с диабетом 1 типа (врождённым) писал(а):
Циничный доктор писал(а):
Надо вести здоровый образ жизни,тогда диабет не появится!

Да да конечно...
Инсулина в нашей стране много,не про него речь,вьюноша!
| 1 | 1
avatar
Гость

18.01.2023 12:32

Вы хотя бы население обеспечьте возможностью приобрести на свои пенсии и зарплаты в размере МРОТ качественные продукты питания, возможностью посещения бассейнов как было в СССР, а после этого можете разглагольствовать о здоровом образе жизни.
| 9 | 1
avatar
Виктория Анищенко г.Барнаул

18.01.2023 09:40

Слава Путин-президент
И Россия ?? тоже,
Всех мы вместе победим,
Всё Россия ?? сможет!
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул #мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
| 3 | 6
avatar
Гость

18.01.2023 11:15

Вика,мне не нравится Путин!
Разложу по полочкам.
1.Кто из здравых в уме из политиков пошел на переговоры с нацистами?
2.Кто дал приказ отвести войска из Гостомеля и Бучи?
3.Кто не дал команду нашим войскам в 2014 году освободить Харьков,Одессу,Николаев,Днепро петровск?
4.Кто за это ответит?
| 1 | 6
avatar
И ты ему тоже, ципсошник хохлозадый

18.01.2023 12:23

Гость писал(а): Вика,мне не нравится Путин!
| 2 | 1
avatar
Гы-гы ?

18.01.2023 22:51

И ты ему тоже, ципсошник хохлозадый писал(а):
Гость писал(а): Вика,мне не нравится Путин!
[/blockquot e]
Прижопинцы друг друга в комментариях пежут!
?
От-то война прёт.
| 0 | 0
avatar
Светлана Фролова

18.01.2023 09:48

Надо Англию топить и будет все ок . США точно не захотят быть следующими . а весь мир только браво кричать будут . сколько вреда сделала и делает Англия , никто не делал .
| 3 | 4
avatar
Андрей Маевич

18.01.2023 09:50

Мы фаталисты. Мы так чувствуем, так живём.
Квинтэссенцией стали слова президента.
Действительно, зачем такой Мир, в котором нет России!?
Конца вы всё равно не увидите и дети не увидят. У смерти памяти нет!
Или вам легче осознавать, что ваши дети будут рабами? Все прелести узников лагерей обеспечены россиянам, в случае победы англосаксов. У них это в декларации.
Победа будет за нами. Мы слово Бог пишем с большой буквы. Потому, что мы русские, с нами Правда и Справедливость!
| 8 | 4
avatar
Пенс

18.01.2023 16:18

А там в этом лагере англосаксов, надеюсь, кормить нормально будут? Не фигней из Марийки?
И за отопление не надо будет платить?
| 4 | 1
avatar
Гость

18.01.2023 10:02

Не только сахарным диабетом. Мне Минздрав вообще перестал отвечать на заявления по причине многократных обращений по обеспечению дорогостоящими препаратами. С 2017 года приходится добывать их самим.
| 8 | 0
avatar
Циничный доктор

18.01.2023 11:05

От сифилиса или гонореи?
| 1 | 10
avatar
Гость

18.01.2023 19:22

Циничный доктор писал(а): От сифилиса или гонореи?

У кого что болит, тот о том и говорит. Искренне вам сочувствую!
| 5 | 0
avatar
Олег Рябов

18.01.2023 10:14

Влияние пива на мозг Ученые уже давно выяснили, что спирт, присутствующий в пиве, способствует склеиванию кровяных телец, в результате чего происходит закупоривание сосудов внутри мозга.
В связи с этим клетки мозга начинают испытывать дефицит кислорода, а затем отмирают. Именно поэтому на следующий день после попойки человеку часто не удается вспомнить какие-либо события, произошедшие накануне.

Vred-piva-3
Говоря простым языком, алкоголь постепенно уничтожает мозг пьющего человека. Параллельно с этим начинает развиваться склероз, а также затормаживаются мыслительные способности. То есть пиво негативно влияет на психическое состояние человека. При этом следует знать, что пивная зависимость одна из самых сильных, поэтому от нее так сложно избавиться.
Вред пива для сердца и желудка Пенная шапка на поверхности пива также несет скрытую угрозу для организма.
| 4 | 3
avatar
Рябову

18.01.2023 13:41

Может оно и так, да только вот большинство научных открытий в 20-м веке, как впрочем и ранее, сделаны пьющими и курящими людьми.
| 4 | 0
avatar
Сват

18.01.2023 11:02

Олег Рябов писал(а):
алкоголь постепенно уничтожает мозг пьющего человека.

Тезис сомнительный.
Олег Рябов писал(а):
пиво негативно влияет на психическое состояние человека.

Чушь.
И я бы сейчас выпил, канешно, с удовольствием.....
| 5 | 2
avatar
Кирпич

18.01.2023 11:18

Лучше медэтанол!
Неповторимый,устойчивый вкус.?
| 1 | 1
avatar
Андрей Маевич

18.01.2023 12:21

Сват писал(а):
И я бы сейчас выпил, канешно, с удовольствием.....[/blockquote ]
Так давай бахнем за победу над нацистами
| 4 | 2
avatar
Однако, Кирпич, слухай:

18.01.2023 12:22

Вот видишь, Бульдог, как мы с тобой одиноки на Банфаксе!
Можно подумать, что все тут закоренелые трезвенники....
И девственники?
Какой ужас, однако....
| 3 | 1
avatar
Про анальную девственность многих меня терзают смутные сомения

18.01.2023 12:26

И девственники?

Особенно в стане товарисчей из МГЕР и "Аники-война" Маевича
| 3 | 3
avatar
Виктория Анищенко г.Барнаул

18.01.2023 12:10

Девчули, зимуем в Дубаях, прикид от Дольче и Габбана, в подмышке клатч Луи Виттон, Антоха просто высший класс, немного тошнит и задержка, Антоха говорит это от бассейна, всем пока, пока..

Слава Путин-президент
И Россия ?? тоже,
Всех мы вместе победим,
Всё Россия ?? сможет!
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул #мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
| 0 | 2
avatar
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

18.01.2023 12:18

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а):
Антоха просто высший класс, немного тошнит и задержка, Антоха говорит это от бассейна, всем пока, пока..

А кто такой Антоха ? Я чёто не понял ?
А как же наши атнашения ?
У меня есть фанерный пентхаус.
| 4 | 0
avatar
Сват

18.01.2023 12:24

Я тоже хочу....
В смысле - Вику....
| 3 | 0
avatar
Андрей Маевич

18.01.2023 12:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Почём ты знаешь?

18.01.2023 12:32

Если женщина - встанет. Легко. А если мужик, то да, не встанет. Ибо я женщин люблю.
| 1 | 0
avatar
Сват кого ты лечишь, все тут знают что ты под хвост даёшь.

18.01.2023 12:38

Почём ты знаешь? писал(а): Если женщина - встанет. Легко.
А если мужик, то да, не встанет. Ибо я женщин люблю.

А кто не знал тот сейчас уже узнал.
Вы с Маюшей оба "радужные".
| 2 | 2
avatar
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

18.01.2023 12:42

У тебя на неё даже не встанет.

У меня всегда стоит
На столе бытылочка
Вика, бахнем, милочка ?!!!
| 5 | 0
avatar
Ба бу бы

18.01.2023 12:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Виктория Анищенко г.Барнаул

18.01.2023 12:34

90-60-90
Но Антоха то депутат ГД
А ты нищенка с з.п 20 тыс.
Тебе на нормальную девушку как я не хватит денег, так что только на резиновую или Дуньку Кулачкову.
Так что ограничь фантазии и не пиши мне больше.
| 0 | 3
avatar
И че, спросить нельзя?

18.01.2023 12:37

Злая ты Викуся.
Недоласканная, однако....
| 4 | 2
avatar
Виктория Анищенко г.Барнаул

18.01.2023 12:40

И че, спросить нельзя? писал(а): Злая ты Викуся.
Недоласканная, однако....

А кто счас добрый.
| 2 | 1
avatar
Да, Викуся, возбудила ты меня.

18.01.2023 12:40

Хочешь за раз пенсию полковничью прогуляем где нить в Ползунове?
| 4 | 3
avatar
Виктория Анищенко г.Барнаул

18.01.2023 12:50

Да, Викуся, возбудила ты меня. писал(а): Хочешь за раз пенсию полковничью прогуляем где нить в Ползунове?

Иди своей рукой по причинному месту погуляй.
Да и ты полковник такой же как я балерина.
| 0 | 2
avatar
Гость

18.01.2023 12:45

Как толлько серьезная тема, касающаяся нарушений, допущенных чиновниками, так в обсуждении начинается флуд не по теме и ср@ч.
Сложилось впечатление, что все эти сваты, кумы фиги и кирпичи - сотрудники околовластной "помойки", у которой цель забалтать тему.
| 8 | 0
avatar
Ну хоть не ципсота как некоторые...

18.01.2023 12:54

Гость писал(а):
Сложилось впечатление, что все эти сваты, кумы фиги и кирпичи - сотрудники околовластной "помойки"
| 4 | 1
avatar
Пенс

18.01.2023 16:21

Тож заметил. Как только горячая тема, так начинают зас..рать.
| 4 | 0
avatar
Да это один гомосек с двух компов и телефона старается.

18.01.2023 22:56

Пенс писал(а): Тож заметил. Как только горячая тема, так начинают зас..рать.
| 0 | 0
avatar
Лена Кауфман г. Барнаул

18.01.2023 12:48

Антоха просто высший класс

Да у нас все в Молодой Гвардии мужики альфачи, не то что у проклятых новолюдов, а немболее у навальнят. А Антоха уж точно.
| 1 | 2
avatar
Антон Максименков

18.01.2023 12:57

Почему меня баба не поймать и не изнасилует мой член могу даже заяву не писать потом.По сути ведь это так работает?
| 0 | 1
avatar
Вот Вика ты и раскололась:

18.01.2023 13:10

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а):
как я балерина.

Ты и не баба совсем, ты - мужчина....
Балерон, ды-а? И из тех самых, голубых?
| 2 | 1
avatar
Маевич, ты по себе то всех не равняй. Если мужика для утех ищешь то тут только Сват.

18.01.2023 13:15

Вот Вика ты и раскололась: писал(а):
Балерон, ды-а? И из тех самых, голубых?

А так то мужчину который в балете играет - танцовщиком кличут образованные люди
Но так как ты к ним не относишься то тебе простительно.
| 1 | 1
avatar
Балерон - балерун - балетчик

18.01.2023 13:29

"балерон; разг. танцор балета; танцовщик балета, артист балета; устар. балетчик. Антонимы. частичн., по признаку пола: балерина"
| 1 | 1
avatar
Горбунов А. Д, военный пенсионер.

18.01.2023 13:19

Певица Монеточка во время концерта в Литве вместе со зрителями сказала фразу «Слава Украине», который является лозунгом украинских националистов. Видео появилось в соцсетях.
В ее руках в это время был бело-синий флаг, который используют участники протестов против специальной военной операции России на Украине. Она предложила зрителям продолжить фразы «Россия будет свободной» и «Жыве Беларусь».
Какая дрянная девчёнка, я бы её наказал. По всей строгости. И во всех позах.
| 0 | 0
avatar
А могешь?

18.01.2023 13:32

В смысле поз? Сомневаюсь я.
Радикулит, поди, не свалит....Или согнет.
| 1 | 0
avatar
Вот это да!

18.01.2023 14:47

Циничный доктор писал(а):
Надо вести здоровый образ жизни,тогда диабет не появ


Да ты дурак, оказывается.
| 2 | 0
avatar
гость

18.01.2023 14:53

Гость писал(а):
Как толлько серьезная тема, касающаяся нарушений, допущенных чиновниками, так в обсуждении начинается флуд не по теме и ср@ч.
Сложилось впечатление, что все эти сваты, кумы фиги и кирпичи - сотрудники околовластной "помойки", у которой цель забалтать тему.


Похоже, тролли , сидящие в закутке в администрации, гадят во всю мощь своих гнилых мозгов.
Повторяют вечную ошибку медиков, облизывающих чиновников. И также как медиков, чиновники считают продажных тролликов рабами и быдлом. Они всех так считают.
| 3 | 1
18.03.2026
17:44