Top.Mail.Ru
18+

Новый мэр Бийска попросил горожан не искать виноватых в снежном коллапсе и не сравнивать его со старым главой

Новый мэр Бийска попросил горожан не искать виноватых в снежном коллапсе и не сравнивать его со старым главой

Глава Бийска Виктор Щигрев записал видеообращение к горожанам. Формально он просто пожелал землякам хорошей рабочей недели, но основной посыл ролика сводится к рефлексии градоначальника по поводу обсуждения горожанами его работы в социальных сетях. Мэр просил не сравнивать его успехи с достижениями предшественника, подчеркнув, что они друг другу не конкуренты. Кроме того, он указал бийчанам, что в текущей ситуации с чисткой дорог от снега и льда якобы не нужно искать виноватых.

Короткая видеозапись была опубликована в Telegram-канале Щигрева около 7:00 23 января. Обращаясь к горожанам, мэр начал было говорить о начале новой трудовой недели - очередной в новой для него должности главы. Однако почти сразу градоначальник перекинулся на тему комментариев горожан в его Telegram-канале и в социальных сетях, вероятно, обозначив наболевшую тему. «Я понимаю, бийчан не отпускает тема состояния дорог в городе. На мой взгляд, отчасти совершенно обоснованно. Только по ощущениям не отпускает и тема смены руководства города: кто виноват во всей ситуации. Дорогие друзья, не нужно искать крайнего и виноватого в состоянии улиц. <…> Не нужно сравнивать работу Александра Петровича Студеникина и работу администрации в период его руководства с той работой, которая выстраивается сегодня. Я искренне хочу, чтобы вы понимали: я очень благодарен Александру Петровичу, в том числе и за тот опыт, который я получил, работая в его команде. Но сегодня мы пробуем новые подходы, новые форматы работы. Потому что этого требует время. Поэтому с Александром Петровичем мы совсем не конкуренты», - высказался Щигрев, добавив, что дорожные службы, городские власти и даже некоторые частные предприятия делают все возможное, чтобы навести в наукограде порядок после снегопадов.

Виктор Щигрев добавил, что по возможности читает комментарии горожан в социальных сетях и в своем Telegram-канале. Он поблагодарил тех бийчан, которые указывают на конкретные проблемы, так как это помогает чиновникам быстрее на них реагировать. Отключать возможность комментирования Щигрев, по его словам, не собирается. Однако из его высказываний следует, что и полной свободы пользователям никто не даст. «Чтобы наш с вами диалог был конструктивным, оставляю за модераторами право все же удалять те комментарии, которые будут содержать некорректные высказывания, оскорбления – хоть в мой адрес, хоть в адрес предыдущей команды. Думаю, это будет очень правильно», - добавил мэр.

Какие высказывания будут считаться некорректными – не ясно. Однако даже в комментариях под опубликованным видео не найти ни одной острой реплики с критикой. Там, к примеру, звучат советы от некоторых граждан Щигреву начать знакомиться с городом, хотя тот называет себя коренным бийчанином. Также нельзя не отметить избирательность, с которой власти подходят к ответам на высказывания. Например, без реакции осталось послание персека Бийского горкома КПРФ Владимира Балахнина, который обратил внимание на отсутствие ответа мэра на предложение коммунистов подать в суд на «Сибирскую генерирующую компанию» из-за роста тарифов на коммуналку. Ранее некоторые горожане писали о том, что их забанили в канале главы, хотя, по их утверждению, они лишь хотели обратить внимание властей на существующие в городе проблемы.

Отметим, что ранее риторика Щигрева относительно работы прежнего мэра Александра Студеникина была иной. Говоря о проблемах с уборкой снега в городе, он оценил подготовку муниципалитета к зиме на «двойку», тем самым фактически указав на недоработки своего предшественника. Тем не менее, у прокуратуры несколько иное представление о том, кого считать виноватым в сложившейся ситуации. Надзорное ведомство внесло представление Щигреву об устранении нарушений, связанных с уборкой бийских улиц от снега и наледи.

Фото: «Бийский рабочий»

Видео: Telegram-канал Виктора Щигрева

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Гость

23.01.2023 13:46

Считаю правильным,отправить этого чела в СВО!
Шапку надень - уши отморозишь, сынок

23.01.2023 13:52

Любое сравнение вредно. Только подонки и предатели могут сравнивать уборку снега в Канаде и РФ; уровень жизни в России и Европе; развитие промышленности в Алтайском крае и Калифорнии; медицину в Швейцарии и Туве. О, как я ненавижу слово "ум", всякий раз когда его слышу, то хочется схватиться за пистолет.
Владимир

23.01.2023 14:01

А откуда у Вас пистолет?
Псой Короленко

23.01.2023 14:09

Владимир писал(а): А откуда у Вас пистолет?

Нет пистолета. Нет родины. И будущего тоже нет.
Ирина

23.01.2023 13:53:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

23.01.2023 14:13

Андрюха Маевич, ну перестань.
То ты Наташка, то Иришка.
Сними женские труселя.
Мы в РЖД такое осуждаем.
111

23.01.2023 14:02

Куда ты лез со своими,, новыми,, подходами, нас вполне устраивал Студеникин со своими подходами, при нём город стал лучше и уютнее, ,,
Гость

23.01.2023 14:08

Мэр Бийска:."Кроме того, он указал бийчанам, что в текущей ситуации с чисткой дорог от снега и льда якобы не нужно искать виноватых.
Но сегодня мы пробуем новые подходы, новые форматы работы. Потому что этого требует время. ...высказался Щигрев, добавив, что дорожные службы, городские власти и даже некоторые частные предприятия делают все возможное, чтобы навести в наукограде порядок после снегопадов."
*
Зачем вы лжете? Не являюсь жителем Бийска, но часто бываю там проездом. У вас единственная основная улица, от въезда в Бийск и до выезда на курорт федерального значения или в ГА (на Горный есть хотя бы объездная дорога, а на Белокуриху нет) - вы ее состояние инспектируете ежедневно или полагаетесь на отчеты дорожников? Так они вам врут, очевидно. Неделю назад, эти выходные - жуткая колея, колдобины, наледь - все это провоцирует ДТП.
У вас что в городе нет ни одного грейдера, чтобы убрать это ледяное безобразие? Или это и есть проявление того самого "нового формата работы" - " весной растает"? Обратитесь к губернатору, может он вам поможет, все-таки эта ваша дорога - часть "лицо" гостеприимного туристического АК. А вместо "лица" получается какая-то "козья морда". А к депутату ГД РФ от АК, уроженцу Бийска вы за помощью обращались?
11

23.01.2023 14:14

Видно, что написанный текст читает по бумажке
Взгляд со стороны:

23.01.2023 14:59

Видео что не самостоятельный, да также ни ножки топнуть ни ладошкой хлопнуть!
...
Ты в районе замом обосрался, так куда ж ты в мэры такого города полез???
Гость

23.01.2023 16:47

В Смоленском его даже не заметили за два года, что он был. Я бы даже больше сказал, чтобы обк@каться, надо что то сделать было, а этот мальчик просто как тень два года прошатался по администрации. Обычный мальчик, без каких либо навыков специалиста и уж тем более лидера
Напоминание новому

23.01.2023 15:10

Расстаньтесь с бабусяками ипз мэрии! Закончатся петиции, интриги и т.д. хотя и не сразу.
Бийчанин

23.01.2023 15:19

Еще дума с такими слабоумными депутатами интриганами самораспуститься!! Ларейкин уйди в отставку, бийчане начинают собирать подписи! Одного гнобил и здесь ошибка! Куда губернатор смотрит? Такое ощущение а сласти исполнительной у нас нет!
Новому мэру

23.01.2023 16:25

Было три снегопада за половину зимы . Снег не убрали, он оттаял и превратился в лёд, который и не пытались убрать. Так кто коллапс устроил и всегда устраивает?
Гость

23.01.2023 16:50

Не искать виноватых в состоянии дорог? То есть безответственность? Не сравнивать успехи? А они уже есть? Решать сегодняшние проблемы сегодняшним руководителям, о чем тут рассуждать.
Гость

23.01.2023 16:53

Видна рука учителя профессионала вранья, главы Смоленского района Моисеевой, такие же байки жителям района рассказывает. Достойного ученика бабка воспитала, пока Витя у неё замом был
Ы

23.01.2023 22:07

Откуда сбежал этот мальчик?))) это точно мэр? Ничего не перепутали?)
Это мэр наукограда назначенный ЕР. У ЕР страшенный КАДРОВЫЙ ГОЛОД что и видно по- этому мэру.

23.01.2023 22:22:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бийские

24.01.2023 09:32

Очередная просьба новоиспеченного МЭРа-молчать ничего не говорить. !
Разве можно назвать ту очистку лиц от снега. которая ведется сейчас.
Снег просто двигают к обочинам, а дорога становиться все уже и уже .
Где было две полосы движения стало 1.5, где было 3 стало 2.
Да еще по краям дороги глыбы льда, по которым машины скатываются все на середину, отсюда и аварии, возросшие пробки.
Надо водителям после аварии проводить видео-фотофиксацию и подавать на МЭРию в суд.
Календарь
/ /