Депутат Госдумы РФ от Алтайского края Даниил Бессарабов прокомментировал недавние высказывания украинского политического деятеля Алексея Арестовича, недавно покинувшего пост советника главы офиса президента Украины Владимира Зеленского. Тот высказал мнение, что Киев потерял шансы на победу в конфликте с Россией, притом не только на поле боя. Как отметил Бессарабов в комментарии РИА «Новости», можно считать, что тем самым Арестович подписал себе приговор от украинских властей.
14 января Арестович, вопреки позиции Киева, заявил, что попавшую в жилой дом в Днепре ракету якобы перед этим сбили украинские силы ПВО. На это высказывание обратили внимание и российские власти: пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Вооруженные силы России не наносят ударов по жилым домам и социальной инфраструктуре Украины. Позднее Арестович отказался от своих слов и сообщил, что написал заявление об отставке. Спустя неделю после этого он выступил с еще одним заявлением. «Я неофициальное лицо уже, могу говорить что хочу. Если все думают, что мы гарантированно выиграем войну, то с 14 числа уже перестало быть на это похоже», — заявил он в ходе разговора с украинским политологом, выдержки из которого приводит «РИА Новости». Арестович указал, что украинские власти, на его взгляд, упустили шанс на победу в конфликте с Россией, приводило его слова РИА «Новости». «Мы упустили не только военный шанс, потеряли время, и россияне начали мобилизацию, восстановили ситуацию на фронте и даже создали превосходство по некоторым местам. Не только Запад не дал оружие, мы упустили общественный шанс — внутриполитический и государственный», — приводит издание слова экс-советника.
Он подчеркнул, что Киев упустил шанс полноценной и своевременной военной поддержки от стран Запада, и, что гораздо существеннее, украинский народ весь «ляжет». По его мнению, это скверное сочетание. Арестович считает, сейчас заметна разница на поле боя между началом СВО, когда украинские военные, как он выразился, «укладывали в цель каждый снаряд», и текущей ситуацией, когда Украина «просела на нижний сюжет, где срабатывают ее недостатки». «Мы внутри сюжета, благодаря которому мы проигрывали 450 лет подряд. Вся история Украины — это сверхгероические усилия на поле боя, и потом это нас убивало. От нас понадобится экстраординарный рывок, чтобы выйти из этого сюжета», — цитировало Арестовича РИА «Новости».
На такое громкое заявление отреагировал депутат Госдумы от Алтайского края Даниил Бессарабов. Он высказал мнение, что Арестович своим высказыванием о поражении Киева подписал себе приговор, который может быть исполнен руками украинских властей. «Такое киевский преступный режим не способен простить», — поделился своим мнением думец, отметив, что киевский режим, на его взгляд, «пресекал и уничтожал свободу слова и любое инакомыслие, расправляясь с мирными жителями, журналистами».
Отметим, что в последние дни активно обсуждается возможность передачи Украине танков из стран Запада. Некоторые руководители государств, например, канцлер Германии Олаф Шольц и и президент США Джозеф Байден, пока отказываются от этой идеи. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что поставки нескольких десятков западных танков Украине не способны кардинально изменить ситуацию, приводит его слова РИА «Новости». «Когда против нас российская армия, у которой тысяча танков, ни одна страна решением, что они дают 10 танков, 20, 50 не решает проблему», — заявил он. По его мнению, поставки западной военной техники направлены на «мотивацию» ВСУ.
23.01.2023 15:51
23.01.2023 17:38
23.01.2023 15:52
Маевич, фас.
23.01.2023 15:52
23.01.2023 16:53
23.01.2023 17:03
А данилка скоро депутатом не будет....
23.01.2023 17:08
23.01.2023 17:22
23.01.2023 16:02
Но он решил "до последнего укра"
А чё он сам то не на СВО ?
Данилка ты когда штурмовать Куев уедешь ?
Вместе со своей "безумной агитухой" Анищенко и прочими мхерятами.
Я просто хочу прийти и платочком вам на прощание помахать и сказать "скатерью дорога".
23.01.2023 16:06
Чтоб мы порубились тут с западниками, сабатажниками всякого рода и прочим отребьем?
Хм.
Легко, конечно. Но смысл? Мы тут и так всё и пр всех понимаем.
23.01.2023 16:09
За этим тут и Анискина и прочие продажные.
23.01.2023 16:11
23.01.2023 16:17
23.01.2023 16:17
23.01.2023 16:23
Или берешь?
И как: за час или за ночь?
23.01.2023 16:27
23.01.2023 16:19
То, что имеем - не ценим, а потерявши - плачем
Многие россияне хотят чтобы президент России Владимир Путин покинул свой пост и дал возможность россиянам жить в удовольствие и процветании.
Многие из них думают, что если Путин уйдёт, то их жизнь изменится в
лучшую сторону. К власти придёт умный человек, который поднимет
экономику страны, поднимет сельское хозяйство, зарплаты, пенсии, снизит
ЖКХ, цены на продукты и ГСМ, а самое главное, что он национализирует
природные ресурсы страны и населению страны будут платить деньги за
продажу нефти и других полезных ископаемых. Можно будет даже не
работать.
Нет, дорогие мои друзья, такого не будет, а будет всё в точности да
наоборот. Всё, что сделал Путин для нашей страны рухнет и 90-е нам
покажутся и не такими плохими, нежели, что нас ожидает, если Путина
убрать сейчас.
1. Бандитизм.
Вы наверное уже все забыли, что творилось в 90-е, что творили братик в
то время? Если Путин уйдёт, будет ещё хуже, потому что после прихода
Путина, они многое потеряли и сейчас только и ждут случая, вновь выйти
на улицу и делать, что им вздумается.
Вы забыли как молодёжь рвалась в эти группировки, а потом сколько гробов
было с молодыми парнями из-за перестрелок между бандами.
2. В Россию понаедут англосаксы и уж теперь, они точно не сделают больше
таких ошибок, как с Путиным. Они уничтожат нашу страну, мы будем для
них, как обслуживающий персонал, для добычи полезных ископаемых.
И потом вы сами вспомните, сегодняшние времена, но будет уже поздно и
обратно ничего не вернуть. Почему вы не цените стабильность и порядок в
стране, почему всегда ждёте каких то перемен?
Почему вы такие завистливые и жадные?
Всё смотрите в рот олигархам и чиновникам.
Да если каждого из вас, посади в кресло чиновника, вы от жадности будете
ещё больше воровать, всех своих друзей и соседей забудете и их же
обворовывать будете.
Прежде чем кого-то поливать грязью, посмотрите на себя в зеркало.
23.01.2023 16:29
23.01.2023 16:32
23.01.2023 17:30
23.01.2023 19:08
23.01.2023 16:22
23.01.2023 18:24
23.01.2023 16:30
23.01.2023 20:51
23.01.2023 16:31
Как невесело вместе нам!
На стенах цветы и птицы
Томятся по облакам.
Ты куришь черную трубку,
Так странен дымок над ней.
Я надела узкую юбку,
Чтоб казаться еще стройней.
Навсегда забиты окошки:
Что там, изморозь или гроза?
На глаза осторожной кошки
Похожи твои глаза.
О, как сердце мое тоскует!
Не смертного ль часа жду?
А та, что сейчас танцует,
Непременно будет в аду."
23.01.2023 16:32
23.01.2023 16:51
23.01.2023 16:36
и ранее озвучивал мнения, противоречащее нынешней государственной политике Украины. О руском языке, например, о русской культуре. Он открыто выступал за их сохранение на Украине в отличии на всю голову русофоба со своей ненавистью к России и ее гражданам Д.Гордона (иноагент).
23.01.2023 17:08
23.01.2023 19:26
То, что нацисткую политику проводит правильство на Украины - вне сомнений, а то, что они в плане физиологии п.ры, вам очевидно виднее.
23.01.2023 20:48
23.01.2023 17:22
23.01.2023 17:35
23.01.2023 17:34
23.01.2023 18:18
Что на Украине опасно для жизни высказывать мнения, отличные от официального, так это факт (причем не только после начала СВО). Напомнить об этом нашим поборникам демократии полезно. Вот, собственно, и весь смысл комментария Бессарабова. На "демократическом цивилизованном" западе также, мягко говоря, не приветствуется инакомыслие: сначала нельзя было сопротивляться погромщикам из БЛМ, потом не высказывать поддержку ЛГБТ+...
23.01.2023 18:55
Свиристели прилетели?
23.01.2023 18:56
Понравившаяся фиге депутат с пухлыми губами Анна Ведлер была помощником Даниила Бессарабова.
Вот как она сама рассказывает об этом: "я стала финалистом "Школы парламентаризма" и прониклась темой политики, стала членом партии. Так меня заметили, и на тот момент руководитель "Единой России" в Госдуме Сергей Неверов направил письмо с просьбой взять меня на стажировку на общественных началах к Даниилу Бессарабову".
По поводу еще одной понравившейся фиге гламурной блогерши с губами "про дрова и набросе фекалий на вентилятор по поводу дезинформации некоторых СМИ" стоит заметить, что блогерша на в "теме" со своими утверждениями о том, что наш регион единственный в РФ, где жители могут заготовить дрова сами" .
Отправим блогершу читать Лесной кодекс РФ, ст. 30:
"ЛК РФ Статья 30. Заготовка гражданами древесины для собственных нужд
1. Граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд." и далее.
23.01.2023 22:25
А что тут такого?
23.01.2023 23:16