Top.Mail.Ru
18+

Рубцовские и барнаульские коммунисты собираются митинговать против роста тарифов на услуги ЖКХ

Члены крайкома КПРФ из Рубцовска и Барнаула планируют провести митинги против роста цен на жилищно-коммунальные услуги. Партийцы из краевого центра пока только собираются подавать уведомление, а вот их рубцовские коллеги уже согласовали акцию. Примечательно, что в обоих случаях для коммунистов непринципиальным оказалось проведение митинга в самом центре, в то же время бийских активистов никакая иная площадка, кроме как центр наукограда, не устраивает.

Как сообщают партийцы в своем Telegram-канале, их рубцовские коллеги проведут свой митинг на набережной им. Н.Ф. Петрова в обед 5 февраля. Протест будет посвящен ситуации в сфере ЖКХ, а именно непомерному росту тарифов и экологической ситуации, которая, по мнению некоторых горожан, оставляет желать лучшего. Коммунисты указывают, что изначально они планировали провести свою акцию на проспекте Ленина, но там продолжает действовать снежный городок, из-за чего горадминистрация предложила протестующим площадку на набережной. Горком КПРФ согласился с этим предложением.

В Барнауле, как ожидается, тоже пройдет митинг против роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Как рассказал «Банкфаксу» депутат Алтайского Заксобрания Антон Арцибашев, местные коммунисты тоже собираются подавать уведомление в мэрию о проведении протеста. Вероятнее всего, заявителем выступит персек крайкома КПРФ Мария Прусакова. Коммунисты собираются предупредить чиновников о мероприятии на тысячу человек, но сколько участников акции будет на самом деле – сказать сложно. Арцибашев также отметил, что партийцы не будут настаивать на площадке в центре Барнаула – их устроит и один из гайд-парков. По его мнению, тема тарифов сейчас широко обсуждается, и акция, даже если она пройдет на окраине, едва ли потеряет из-за этого в числе потенциальных участников.

Отметим, что бийские коммунисты оказались чуть более принципиальными, чем их коллеги. Персек горкома Владимир Балахнин рассказывал «Банкфаксу», что они дважды пытались согласовать в мэрии акцию на Петровском бульваре, но чиновники оба раза указывали им на невозможность провести там митинг из-за снежного городка и новогодней елки, стоящих там. Взамен в горадминистрации предлагали партийцам провести свой протест на окраине - в районе Льнокомбината. Но коммунистов этот вариант не устраивает. Они даже подавали иск в суд, но проиграли.

Добавим, что относительно недавно депутат Госдумы от Алтайского края, персек крайкома КПРФ Мария Прусакова направила главе кабмина РФ Михаилу Мишустину подписи граждан против повышения цен на ЖКУ. Ранее она также обратилась в ФАС России с просьбой разобраться в ситуации с коммунальными платежами. Прокуратура региона в свою очередь уже ведет проверку на предмет законности действующих расценок.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
непомерному росту тарифов и экологической ситуации, которая, по мнению некоторых горожан, оставляет

31.01.2023 08:59

будет еще лучше , даже не сомневайтесь . Аппетит приходит во время еды и никак иначе . Протестуй- не протестуй , все равно получишь не совсем желаемое . Такова реальность .
Протестуй- не протестуй

31.01.2023 11:08

Думаете, что пришло время бить, иначе не понимают?
о_О

31.01.2023 18:04

Протестуй- не протестуй писал(а): Думаете, что пришло время бить, иначе не понимают?

...митингуй, не митингуй,- всё равно получишь непродуктивный результат..))
Взгляд со стороны:

31.01.2023 09:03

А чего протестовать когда всё решения приняты? Для галочки, разве...
Взгляду со стороны

31.01.2023 14:58

Таких как Вы большинство, в этом причина вех наших бед, называется пофигизм. Хочу надеяться, что коммунистов услышат и на митинг придут не только коммунисты, но и остальные здравомыслящие люди...
Бабушка

31.01.2023 09:05

Когда и где будет митинг в Барнауле?
Я приду
Плакат "Верните прежние тарифы" уже готов!
Бабуль...

31.01.2023 11:11

меняй плакат на только снижение тарифов в два раза, относительно прежних.
Сон

31.01.2023 09:07

Это как у заезжих гастролеров: одним дворец спорта подавай, другим и ДК "Котельщик" сгодится:) Клоуны политические
Кирпич

31.01.2023 09:14

Как истинный коммунист,полностью поддерживаю данную инициативу!
гость

31.01.2023 09:14

Если протест против решений правящего режима,разрешает правящий режим, это означает:
власть считает его безвредным.
За всю историю не было ни одного случая, когда бы хоть кто-то хоть чего-то добился на согласованных акциях протеста. И наоборот, если улица и заставляла власть идти на попятную, то только путем проведения стихийных выступлений.
Зайцев В. С.

31.01.2023 09:16

Англичанин все дырки кострюлеголовому порвёт, если подбитый абрамс бросит и сам останется живым.
Виктория Анищенко г.Барнаул

31.01.2023 09:18

🇷🇺🇫🇲 Охоту за натовскими танками поддержала российская нефтяная компания
Вслед за Охлобыстиным, который предложил 10 млн рублей за каждый подбитый американский «Абрамс», компания пообещала награду в 15 млн за первый немецкий «Леопард» и по 500 тыс рублей за последующие.
Также компания назначила премию за НАТОвские боевые самолеты F-15 и F-16 – 15 млн рублей. Они точно достойны этого, чтоб заслужить за это такую награду
Агафонова В. А.

31.01.2023 09:26

Наркоманы неадекватные 🤦🏻‍♂
Ночь, улица, сугроб, аптека. /Бессмысленный и тусклый свет /Синильных правд КПРФа. /Все будет так ис

31.01.2023 09:28

Когда запретят митинги, то останется единственное, но верное средство революционной борьбы - уринация на сугробы в форме революционных лозунгов:
- Не надо нам цветных революций;
-Читайте В.Ленина;
- Христианство и марксисзм - единое целое;
-Да здравствуетет наш президент и пр.пр.
Не забудьте объестся свеклы перед мочеиспускание, для колеровки.


Циничный доктор

31.01.2023 12:22

При простатите,вовсе не обязательно ссать под дверь соседям!
гость

31.01.2023 09:36

Олигархи еще не осознали насколько для них изменилась реальность! И что собственность могут и государству вернуть.
Сват

31.01.2023 09:41

Отличная мысль про собственность.
И главное - в правильном направлении.
а вот...

31.01.2023 09:46

Вот именно,... над этим необходимо задуматься коммунистам-предпринимателям!!! А то, вдруг???...
Руслан Наумов г.Новоалтайск

31.01.2023 10:08

нато, сша и агглосаксы вот истинные шайтаны и источник террористов на Планете Земля 🌍!!!
Землю нужно очистить от этой нечасти.
Руслан Наумов г.Новоалтайск

31.01.2023 10:18

Стройный,симпатичный, места для встреч нет. Адекватный, с чувством юмора, в разводе, не судим, не привлекался. Встречусь с активным мужчиной, в поисках отношений, любви и....
И? Что дальше?

31.01.2023 10:29

Договаривай уж....
№1

31.01.2023 11:10

И? Что дальше? писал(а): Договаривай уж....

Обычный сценарий: нажрутся как свиньи, повздорят, потом один в морг, другой на зону. Уж сколько их шагнуло в эту бездну..
№1

31.01.2023 10:30

Когда кровавый режим отучал население от социализма и приучал к коммунизму, было сказано что граждане платят крайне мало за коммуналку, и нужно выходить на рыночные цены. В начале нулевых годов на рыночные цены вышли, квартплата была тысячу-полторы рублей. Теперь квартплата под десятку! Вы там наверху с дуба не рухнули? В хвост и в гриву сидите на советском наследии и из всех инноваций - постоянно повышать квартплату с умным видом.
Ну а как?

31.01.2023 10:59

Почему нет-то?
Народонаселение не против...
🤣
Захарова Елизавета

31.01.2023 11:18:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
№1

31.01.2023 11:27:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шаман

31.01.2023 11:27

Встанем против роста тарифов ЖКХ и правда за нами!
Стас

31.01.2023 11:52

Всех митингующих оперативно в зону СВО!
Дед Панас

31.01.2023 12:13

Стасик, ты тролль -бот из нашей какло -Галиции
Кирпич

31.01.2023 12:19:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шаманя,

31.01.2023 15:12

а рост тарифов, он из-за чего? Старина Бидон в подъезд нассал?
гость

31.01.2023 16:10

а роста тарифов то и нету, просто кто-то умный решил больше денег взять.
в декабре объясняли аномальными морозами, дескать угля перерасход, а ща чо?
Студеникин экс. Глава Бийска

31.01.2023 16:14

Возьми меня к себе мэром, я все сделаю! Возьми меня! Уверен вы меня полюбите, ведь я великий!!!!! Работа очень нужна!
Тариф

31.01.2023 16:19

А как вы собрались проводить без самого главного МЯЛО Ромтика ПРУТОВЫ вы идете коммунисты не правильным путем и тогда нам с вами не по пути. Вперед товарищи!!!
Член КПРФ г.Рубцовска

31.01.2023 16:23

Что то я не припомню такого коммуниста
Тариф

31.01.2023 16:29

Да Вы что, Роман Прутовых это всем известная личность, его знает все население Рубцовска. Следовательно Вы не подкованный и не про священный коммунист
быдло

31.01.2023 23:14

С интересом почитаю на сайте резолюцию Барнаульского митинга.
1

02.02.2023 03:37

Митинговать и критиковать ничего не предлагая ненормальное явление . Надо бы сначала предложить свои размышления , свой план , как что должно быть . Всё должно же соответствовать официально утверждённому законному предлагаемое . Серьёзный должен быть подход к делу в Государственности .
Гость

02.02.2023 03:51

Логика есть . Пошёл бы человек на митинг , не зная всё ли правильно и законно за что митингует , разделяя своим участием ответственность за выдвигаемое предложенным . Сначала надо ознакомиться с предложениями и идеями .
Гость

02.02.2023 03:54

За воплощение чего-то незаконного митинговать нерационально . Это точно . Придётся поинтересоваться за что собираются делать митинг .
Прогресс

02.02.2023 04:09

Кипит мой разум возмущённый , это плохо . Конструктивность из бездумья по причине состояния организма в состоянии возмущения не бывает . Надо углублённо вникать в тему , для этого требуется нормальная спокойная рабочая обстановка . Слава Богу прошли времена конспиративных квартир для заседаний членов партий , всё цивилизованно на рабочих местах . Да и вообще пора забывать про времена прятаться из-за своей партийной принадлежности .
Гость

02.02.2023 04:14

Прогресс писал(а): Кипит мой разум возмущённый , это плохо . Конструктивность из бездумья по причине состояния организма в состоянии возмущения не бывает . Надо углублённо вникать в тему , для этого требуется нормальная спокойная рабочая обстановка . Слава Богу прошли времена конспиративных квартир для заседаний членов партий , всё цивилизованно на рабочих местах . Да и вообще пора забывать про времена прятаться из-за своей партийной принадлежности .

Что прятаться-то , все партии одно общее дело делают .
Прогресс

02.02.2023 05:51

Гость писал(а): Логика есть . Пошёл бы человек на митинг , не зная всё ли правильно и законно за что митингует , разделяя своим участием ответственность за выдвигаемое предложенным . Сначала надо ознакомиться с предложениями и идеями .
Разберутся , нет сомнений . Там же всё увязано и тарифы , и прожиточный минимум по региону , и продуктовая корзина и всё остальное вместе с инфляцией цен . В подсчётах наверное дело . На митинге не посчитать , у людей и нет информации для этого чтоб выводы самостоятельно сделать относительно официально утверждённого . Рутина .
Гость

02.02.2023 06:04

Прогресс писал(а):
Гость писал(а): Логика есть . Пошёл бы человек на митинг , не зная всё ли правильно и законно за что митингует , разделяя своим участием ответственность за выдвигаемое предложенным . Сначала надо ознакомиться с предложениями и идеями .
Разберутся , нет сомнений . Там же всё увязано и тарифы , и прожиточный минимум по региону , и продуктовая корзина и всё остальное вместе с инфляцией цен . В подсчётах наверное дело . На митинге не посчитать , у людей и нет информации для этого чтоб выводы самостоятельно сделать относительно официально утверждённого . Рутина .
Благодать , Слава Богу всё само сделается , волшебство это какое-то . Прелесть жить .
Календарь
/ /
27.04.2024