Top.Mail.Ru
18+

Спикер Алтайского Заксобрания анонсировал продолжение борьбы с коррупцией после отказа от публикации деклараций

Антикоррупционную работу в Алтайском Заксобрании продолжат в прежнем формате, несмотря на изменения, в связи с которыми подробные декларации о доходах депутатов теперь не будут публиковаться в открытом доступе. Об этом заявил спикер АКСЗ Александр Романенко во время интернет-конференции на сайте парламента. По его мнению, публикация обезличенных данных – вынужденная мера, защищающая народных избранников от угроз и провокаций.

6 февраля президент РФ Владимир Путин подписал поправки к закону о принципах организации публичной власти, часть которых касается порядка предоставления депутатами разных уровней сведений о доходах и имуществе. Документ уже размещен на официальном портале правовой информации. Ранее с декларациями мог ознакомиться любой желающий и, к примеру, узнать, сколько тот или иной избранник заработал за год, какую недвижимость имеет и на каком автомобиле передвигается. Теперь этой информации не будет в общем доступе, что не освобождает политиков от отчетов и их проверок. Но публикации подлежат лишь общие данные о том, поданы ли декларации и найдены ли в них нарушения.

Кроме того, изменения в законодательстве позволяют региональным и муниципальным депутатам, исполняющим обязанности на непостоянной основе, то есть не получающим зарплату в представительном органе, почти не декларировать свои доходы за некоторыми исключениями. Если ранее они делали это ежегодно, то теперь сдавать отчетности необходимо только через четыре месяца после избрания, а затем в случае крупных сделок, суммы которых превышают общий доход народного избранника или супруги (супруга) за три предшествующих года.

Председатель Алтайского Заксобрания Александр Романенко в ходе интернет-конференции прокомментировал эти новеллы. Он подчеркнул, что считает публикацию сведений о доходах депутатов «правильным и нужным механизмом антикоррупционной политики». По его мнению, эта система была эффективна, несмотря на некоторые спорные моменты. Спикер согласился с объяснением решения об обезличивании сведений о материальном положении политиков, которое на федеральном уровне связывают с текущей геополитической обстановкой. «Оцениваю я его именно как вынужденную временную меру. Федеральный законодатель ограничил публикацию персональных данных, учитывая возможность провокаций и угроз в адрес не только депутатов, но и членов их семей и в целом большого числа лиц, указанных в федеральном законе «О противодействии коррупции», - отметил парламентарий.

В то же время он уверил, что антикоррупционная работа в АКЗС продолжится, и в этом плане ничего не изменится. «Депутаты точно так же в этом году предоставляют сведения о доходах и имуществе, как и раньше, эти сведения будут проверяться. Никто не отменял ответственность за несдачу или за несвоевременное представление сведений, за предоставление недостоверных сведений. Более того, недавние изменения в федеральный закон «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ» прямо предписывают краевому парламенту размещать на сайте обобщенную информацию об исполнении депутатами законодательного органа обязанности предоставлять сведения о доходах, расходах и имуществе. Если депутат не представил сведения или ненадлежаще исполнил эту обязанность, мы также будем размещать эту информацию», - пояснил Александр Романенко.

В завершение он добавил, что борьба с коррупцией в Алтайском Заксобрании продолжится, но с иной формой публикации: «И, уверяю вас, контроль за достоверностью сведений будет не менее тщательным».

Добавим, что в прошлом глава государства подписал указ, по которому декларации чиновников также не будут публиковаться на сайтах ведомств на период проведения специальной военной операции. Более того, командированных в новые регионы РФ чиновников, военных и других участников СВО полностью освободили от подачи сведений о доходах и имуществе.

Напомним, что по итогам 2021 года в ТОП-3 депутатов АКЗС с самым большим задекларированным доходом вошли: Александр Лисицин - 55,454 млн рублей, Максим Кочев – 43,73 млн рублей и Владимир Семенов - 39,08 млн рублей. Спикер Александр Романенко же указал в своей отчетности 4,7 млн рублей. Заработок губернатора Алтайского края Виктора Томенко в 2021 году составил 85,306 млн рублей, что почти в 10 раз больше, чем в 2020-м. Большую часть денег главе региона удалось выручить за сделки с недвижимостью, а губернаторская зарплата составила всего 5,030 млн рублей, включая компенсации за неиспользованные отпуска.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 54
хе-хе

08.02.2023 15:06

как в анекдоте:
"таскать вам - не перетаскать..."
поговорка.......................

08.02.2023 16:47

Воруй бабка, воруй дед, воруй единый ведмедь.................
Павловчанка

08.02.2023 15:11

Романенко пора бы на отдых, такое есть мнение
Романенка

08.02.2023 15:19

Клал я на ваши мнения!
Миллионер из зоопарка

08.02.2023 18:17

И Писарева с ним за компанию
Живодёров

08.02.2023 15:13

Так все борются,что на днях очередного начальника отдела по борьбе заключили под стражу.
Гость

08.02.2023 15:19

"спикер АКСЗ Александр Романенко
По его мнению, публикация обезличенных данных – вынужденная мера, защищающая народных избранников от угроз и провокаций."

А Романенко может уточнить, внятно объяснить электорату, о каких конкретно "угрозах и провокациях" идет речь, как они в реальности выглядят, и кто в роли "источников" этих угроз и провокаций будет выступать?
Если спикер считает, что провоцировать народных избоанников и членов их семей будут "вражеские страны", то они могут ориентироваться не на доходы, а на иные характеристики, например, на ФИО -
искать среди владельцев украинских фамилий неблагонадежных, сосувствующих своим предкам корневым. Идея сменить паспорта для защиты от "угроз и провокаций" у депутатов еще не возникла?
То есть...

08.02.2023 15:20

спикер АКЗС считает, что сокрытие доходов избранников народа и членов их семей, это вынужденная мера, защищающая их от угроз и провокаций со стороны избирателей. То есть народные избранники не хотят, чтобы их избиратели видели насколько они близки народу, насколько тяжела и непосильна ноша избранника. Однако...
Злобный Нольдор

08.02.2023 15:21

Как же эти толстопузы и жиробасы боятся народа!
Гость

08.02.2023 15:33

Такое впечатление, что до народных избранников наконец-то дошло осознание силы "любви" народной.
Не может в социальном государстве, таком как Россия - правоприемница СССР, народ по уровню доходов быть "рабом" с з/п и пенсиями МРОТ, который утверждают депутаты, и ниже МРОТ, их затем "подтягивают" соцвыплатами до размера МРОТ. И на другом "полюсе" - очумевшие от своих супердоходов и льгот для себя установленных.
Гость

08.02.2023 15:42

Почти год идет СВО, у спикера АКЗС Романенко имеется статистика за этот срок о количестве " угроз и провокаций" депутатов в связи с их доходами?
как же их всех напугал

08.02.2023 15:58

Алексей Навальный после геленджикского дворца...до сих пор поджилки трясутся у кодлы
Воруй, воруй, Россия,

08.02.2023 16:59

А то ведь пропадёшь!
Воруй, воруй Россия -
Всего не украдёшь!

Царь Горох воровал,
Царь Иван воровал,
А потом за ментов
Дочерей выдавал.

Доставалось царям,
Доставалось ментам,
А уж после ментов
Оставалось и нам...
А и правильно!

08.02.2023 17:45

Нехрен холопам заглядывать, сколько бояре украли!
пенс

08.02.2023 20:04

Вообще то они "слуги народа" Какого же хрена слуги народа с жиру трескаются за счет "господ"?
Ну, так-то логично

08.02.2023 17:50

Не отчитываемся о воровстве - боремся с коррупцией.
Уничтожаем украинцев - боремся с нацизмом.
🤣
Позор

08.02.2023 18:15

Когда Романенко приезжает на дорогущем внедорожнике чтобы закупить деликатесы в "Бахетле" - он думает что там его никто не видит?
Видят.

08.02.2023 20:08

Вы же увидели. Сами что в Бахетле делаете. Наверное за деликатесами приезжали? Вот я там ни разу не был. Или вечерком дежурите, что почем?
Гость

08.02.2023 22:09

Видят. писал(а): Вы же увидели. Сами что в Бахетле делаете. Наверное за деликатесами приезжали? Вот я там ни разу не был. Или вечерком дежурите, что почем?

Может живет в квартире, окнами выходящей на парковку у Бахетле. Или работает дворником, охранником, уборщицей или продавцом в магазине.
Квартира не вариант.

08.02.2023 22:44

Гость писал(а):
Видят. писал(а): Вы же увидели. Сами что в Бахетле делаете. Наверное за деликатесами приезжали? Вот я там ни разу не был. Или вечерком дежурите, что почем?

Может живет в квартире, окнами выходящей на парковку у Бахетле. Или работает дворником, охранником, уборщицей или продавцом в магазине.

Нет там квартир напротив парковки. И почему позор? А, если бы, не обеспеченые люди, то и работники где бы работали? Везде все взатмосвязано. Всегда были и будут те кто могут и не могут. Я, как уже говорил, не могу, а шеф мой может и я не в обиде на него и всех кто в Бахетле отаваривается.
Гость

08.02.2023 23:20

Ну не нравится вам вариант с кватирами, есть иной: парковка отлично просматривается из офисников или "мимо проходил". Нажал на камеру смартфона и разглядывай в увеличенном виде не только номера машин, ТМ прикида и обуви но и как дядя в носу ковыряется или тетя прыщ на мордахе замазывает перед выходом "свет".
А "позор" наверное потому, что эти все условные "романенки" создали для подавляющего большинства населения навыносимые условия для жизни, трудно назвать "жизнью" существование работающего человека, который обречен на зарплаты и пенсии в размере МРОТ, невозможность полноценного отдыха и досуга, кредитную кабалу, невозможность достойного уровня питание, медицину, образование и т.п.
О какой вы "обиде" бредите, дядя? Вас народ "любит" самой пламенной и трепетной любовью. Не потому и паранойя "романенок" накрывает с идеями "защиты от угроз и провокаций."
Условия для жизни не только для себя создавайте, а для всего населения и возможность шармоническогл развития личности для каждого индивидума общества.
Последнему

09.02.2023 08:16

Гость писал(а): Ну не нравится вам вариант с кватирами, есть иной: парковка отлично просматривается из офисников или "мимо проходил". Нажал на камеру смартфона и разглядывай в увеличенном виде не только номера машин, ТМ прикида и обуви но и как дядя в носу ковыряется или тетя прыщ на мордахе замазывает перед выходом "свет".

В офисе работать надо, а не на парковку глазеть через телефон. По вашей логике человек весь день только и делает, чтл ищет знакомые лица на парковке? Тогда решение не публиковать декларации вполне логично
Гость

09.02.2023 10:34

У вас с головоц все в порядке? Вы мне свою логику "выжившего из ума старпера" не приписывайте.
Не учите миня жить

09.02.2023 11:10

Гость писал(а): У вас с головоц все в порядке? Вы мне свою логику "выжившего из ума старпера" не приписывайте.

Ваши предположения, что Романенко на дорогом лексусе в Бахетле увидел честный небогатый человек случайно из окна офиса не выдерживают критики. С высокой вероятностью кляузы эти пишет тот, кто сам желает ездить на дорогом лексусе, и скорее всего желает отобрать его именно у Романенко.
"Наши люди в булочную на такси не ездят!"
Гость

09.02.2023 12:32

В жизнь-то вернитесь, логик-критик.
Люди могут выйти покурить, в туалет променад совершать, в окно глядеть во время обеденного перерыва, подоконник от пыли протирать... масса возможностей увидеть "романенок" с ненормированным рабочим днем, посещающих магазины во время, когда трудовой народ пашет.

"С высокой вероятностью кляузы эти пишет тот, кто сам желает ездить на дорогом лексусе, и скорее всего желает отобрать его именно у Романенко." - это паранойя, дядя. Лечитесь.
гость

08.02.2023 18:30

Антикоррупционную работу в Алтайском Заксобрании продолжат в прежнем формате, несмотря на изменения, в связи с которыми подробные декларации о доходах депутатов теперь не будут публиковаться в открытом доступе. Об этом заявил спикер АКСЗ Александр

Да и правильно, а то отчёты-то пишут борцуны с коррупцией, которых одного за другим отправляют на нары. Прям как в думе и у чиновников.
P?S? А Романенко на сво отдал обещанные 15 000 р.?
гость

08.02.2023 18:35

Гость
08.02.2023 15:42

Почти год идет СВО, у спикера АКЗС Романенко имеется статистика за этот срок о количестве " угроз и провокаций" депутатов в связи с их доходами?

Ну, так-то проскакивает иногда, что , мол, пора в глотку им деньги забивать, но может это вовсе и не с доходами связано. Прям не знаю, что посоветовать... может перестать им воровать у народа и брать взятки? Глядишь, декларации не страшно будет подавать. Да и без них народ знает, что и где у каждого ворюги.
Романенко

08.02.2023 21:12

Александр Алексеевич! Почему по моим обращениям компетентные, надзорные органы не проводят независимую аудиторскую проверку всей заработной платы с 2000 по 2011 гг. в филиале ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае" в г. Рубцовске...г. Рубцовск, ул. Краснознаменская, 118? И почему на этот вопрос все компетентные надзорные органы не дают ответа и игнорируют этот вопрос? Есть неприкасаемые, или есть закон, прямо запрещающий это делать?
Прошедшая интернет - конференция АКЗС от 07.02.2023г Ваш ответ пол, потолок, палец!
1

09.02.2023 03:31

КОРРУПЦИЯ -и; ж. [от лат. corruptio — подкуп, порча] Подкуп взятками, продажность должностных лиц и политиков.
Вопрос

09.02.2023 03:34

Предлагаете вести борьбу с коррупцией на уровне знал или не знал почему коррупция вредна , предотвращая до того , а не после того ?
Логика

09.02.2023 03:42

Вопрос писал(а): Предлагаете вести борьбу с коррупцией на уровне знал или не знал почему коррупция вредна , предотвращая до того , а не после того ?
Да , это гуманный метод , даже логичный , не будет арестов , не будет уголовных сроков , не будет подозрений , абсолютная гармония , а не какая-то рвань нирваны из ничем никак необоснованных подозрений .
Ничего себе ...

09.02.2023 03:45

Логика писал(а):
Вопрос писал(а): Предлагаете вести борьбу с коррупцией на уровне знал или не знал почему коррупция вредна , предотвращая до того , а не после того ?
Да , это гуманный метод , даже логичный , не будет арестов , не будет уголовных сроков , не будет подозрений , абсолютная гармония , а не какая-то рвань нирваны из ничем никак необоснованных подозрений .
Метод до того , это просто волшебство какое-то . Прелесть .
Логика

09.02.2023 03:54

Ничего себе ... писал(а):
Логика писал(а):
Вопрос писал(а): Предлагаете вести борьбу с коррупцией на уровне знал или не знал почему коррупция вредна , предотвращая до того , а не после того ?
Да , это гуманный метод , даже логичный , не будет арестов , не будет уголовных сроков , не будет подозрений , абсолютная гармония , а не какая-то рвань нирваны из ничем никак необоснованных подозрений .
Метод до того , это просто волшебство какое-то . Прелесть .
Логично . Борьба с коррупцией не означает кого-то ловить , это больше схоже с мероприятиями исключающими в возможном допустить какую-то ошибку .
1

09.02.2023 03:57

Логика писал(а):
Ничего себе ... писал(а):
Логика писал(а):
????????????? Слов нет .
Гость

09.02.2023 10:47

Под "логикой" отпрсался кто-то из слуг народных или чиновников?
А логика одна: как вы не прячьте свои декларации, нары все равно придется кому-то из вас вашей ж.пой греть. Вспомните всех своих бывших коллег-коррупционеров поименно.
И делайте ставки: "кто следующий" ?
Гость

09.02.2023 11:03

В целях профилактики "угроз" может имеет смысл срочно запретить строительство высотных зданий на расстоянии полета снарядов от зданий, где заседает "обезличенная декларационна" элита? А территорию для обеспечения защиты от "угроз и провокаций" обнести колючей проволокой и круглосуточным мониторированием?
Для исключения возможных факторов "угроз и провокаций" из рядом уже построенных зданий народ переселить.

Тут психиатры подсказывают, что паранойя хотя и лечится, но тяжело)
Фантастика

09.02.2023 17:57

А , Вы , лично можете нам всем поведать по какой же такой причине и из-за чего коррупция вредное явление . А то поди не знаете ? Знал или не знал надо выявлять ДО ТОГО , и оценивать зачёт незачёт . А если знал и вытворял , тогда это психически больной , а не совершивший ошибку в делах , тогда уже точно лечиться надо если знал и чего-то вытворял которое коррупцией называется . Метод ДО ТОГО правильный МЕТОД . Гуманизм в отношении людей это правильно .
ФЭНТАЗИ

09.02.2023 18:49

Фантастика писал(а): А , Вы , лично можете нам всем поведать по какой же такой причине и из-за чего коррупция вредное явление . А то поди не знаете ? Знал или не знал надо выявлять ДО ТОГО , и оценивать зачёт незачёт . А если знал и вытворял , тогда это психически больной , а не совершивший ошибку в делах , тогда уже точно лечиться надо если знал и чего-то вытворял которое коррупцией называется . Метод ДО ТОГО правильный МЕТОД . Гуманизм в отношении людей это правильно .
Знал и вытворял деяние , это или психически больной ИЛИ намеренность нанести ущерб Стране . Если выяснится намеренность нанести ущерб Стране , придётся разбираться В ИНТЕРЕСАХ КАКОГО ИНОСТРАННОГО ГОСУДАРСТВА или в интересах сразу всех иностранных государств наносил ущерб Стране деянием . Парадокс . КРУГ ЗАМКНУЛСЯ , опять ИЛИ-ИЛИ , или психически больной совершивший деяние коррупционное или подлежит ему вменять статью Государственная измена . Одно из двух , или лечиться в психушке или до 20 лет строго режима . Да . Выявление МЕТДОМ ДО ТОГО это Гуманно , не доводя дело до метода ПОСЛЕ ТОГО .
ОГо

09.02.2023 19:56

ФЭНТАЗИ писал(а):
Фантастика писал(а): А , Вы , лично можете нам всем поведать по какой же такой причине и из-за чего коррупция вредное явление . А то поди не знаете ? Знал или не знал надо выявлять ДО ТОГО , и оценивать зачёт незачёт . А если знал и вытворял , тогда это психически больной , а не совершивший ошибку в делах , тогда уже точно лечиться надо если знал и чего-то вытворял которое коррупцией называется . Метод ДО ТОГО правильный МЕТОД . Гуманизм в отношении людей это правильно .
Знал и вытворял деяние , это или психически больной ИЛИ намеренность нанести ущерб Стране . Если выяснится намеренность нанести ущерб Стране , придётся разбираться В ИНТЕРЕСАХ КАКОГО ИНОСТРАННОГО ГОСУДАРСТВА или в интересах сразу всех иностранных государств наносил ущерб Стране деянием . Парадокс . КРУГ ЗАМКНУЛСЯ , опять ИЛИ-ИЛИ , или психически больной совершивший деяние коррупционное или подлежит ему вменять статью Государственная измена . Одно из двух , или лечиться в психушке или до 20 лет строго режима . Да . Выявление МЕТДОМ ДО ТОГО это Гуманно , не доводя дело до метода ПОСЛЕ ТОГО .
Это что же творится на белом свете , оказывается борьба с коррупцией должна происходить в ВУЗах на лекциях ведая проповедуя и на всяких курсах повышений квалификаций , при трудоустройстве и плановой проверке пригодности работать на очередной переаттестации ...
???????

09.02.2023 20:24

ОГо писал(а):
ФЭНТАЗИ писал(а):
А Новальный тогда КТО ? Самозванец ? Не имея никаких официально полномочий хватать не суть важно кого за рукав ПРЕСТУПНИК если начал деятельность пресечения ? Самозванец , сам СЕБЯ НАЗВАЛ БОРЦОМ , никто его официально не оформлял БОРЦОМ С КОРУПЦИЕЙ трудоустраивая . Потому что в Стране борьбой с какими-то явлениями классифицирующиеся преступными могут заниматься только государственные органы .
Вот так бывает оказывается .

09.02.2023 20:42

??????? писал(а):
ОГо писал(а):
ФЭНТАЗИ писал(а):
Никто его не звал , он сам пришёл , никто его не называл борцом , он сам себя
Томаты

09.02.2023 11:04

Пусть Романенко поживёт в Рубцовске. Вернётся в реальность.
Читатель

09.02.2023 11:04

Получают большие зарплаты , поэтому и доходы боятся показать, Есть что скрывать. Народные изранники могут только законы об отстреле животных принимать и отличаться жестокостью на всю Россию. Больше у них ума ни на что не хватает.
Гость

09.02.2023 12:48

Мнение депутата ГД РФ М. Делягина об "анонимных" декларациях см. с 11 мин. видео:
"Законодательный беспредел: общество поделят на классы?"
на ютуб-канале Делягина " НеДелягин"
*****~+~*****

09.02.2023 23:57

Гуманно , поставить в курс что не надо делать , а потом следить за соблюдением , не занимаясь арестом буквально каждого за некое о котором никому ничего было неизвестно , в не знал и не ведал дров-то можно наломать ОГОГО . Но вот поставить в курс как чего это только усилиями организованными от имени Государства в возможном и точно не какими-то ГУРУ-САМОЗВАНЦАМИ .
:{А}^

10.02.2023 02:21

Ну а что в отношении ТАЙНОГО ? Значение ЛЮБОПЫТСТВА как такового вообще в организации функциональности ? Про значение ЛЮБОПЫТСТВА в Государстве ДИПЛОМНАЯ РАБОТА .
***&***

10.02.2023 03:39

:{А}^ писал(а): Ну а что в отношении ТАЙНОГО ? Значение ЛЮБОПЫТСТВА как такового вообще в организации функциональности ? Про значение ЛЮБОПЫТСТВА в Государстве ДИПЛОМНАЯ РАБОТА .
Ходил бы любопытный , любопытничая отвлекал бы людей от работы и любопытничая свои дела не делал . Ты ещё диссертацию напиши про значение СПЛЕТЕН в Государстве .
Правда

10.02.2023 22:27

И почему у меня доходы не увеличиваются в 10 раз? И пенсия за год составляет 150000-160000 р. И недвижимости не могу продать на 80 млн. Что делать? Мы очень сочувствуем депутатам.
%

11.02.2023 06:07

Завидовать не умею . В естественном отборе животного мира не участвую , живу с Разумными . Естественный отбор это про животных , у людей и не может быть естественного отбора .
Правильно

11.02.2023 06:17

% писал(а): Завидовать не умею . В естественном отборе животного мира не участвую , живу с Разумными . Естественный отбор это про животных , у людей и не может быть естественного отбора .
Не хоти ИШАКА ближнего своего .
Точно

11.02.2023 06:42

% писал(а): Завидовать не умею . В естественном отборе животного мира не участвую , живу с Разумными . Естественный отбор это про животных , у людей и не может быть естественного отбора .
Это точно , всё техногенное у людей , всё искусственно сделано , не естественным путём , а организованным , какой-то природной особенности нет не у кого отдельно от всего и всех достижений , на блюдечке положили НА БУДЬ и естественного отбора в этом нет никакого . Самородков-то днём с огнём не сыскать , КУЮТ КАДРЫ конвейером , без подков никак , и надо чтоб кто-то подковывал . Ну ничего естественного нет чтоб кому-то в заслугу личную это поставить . Надо ЦЕНИТЬ что не в естественном отборе , с пониманием к этому относиться , осознано , без личных фэнтези .
Устав

12.02.2023 11:22

Точно писал(а):
% писал(а): Завидовать не умею . В естественном отборе животного мира не участвую , живу с Разумными . Естественный отбор это про животных , у людей и не может быть естественного отбора .
Это точно , всё техногенное у людей , всё искусственно сделано , не естественным путём , а организованным , какой-то природной особенности нет не у кого отдельно от всего и всех достижений , на блюдечке положили НА БУДЬ и естественного отбора в этом нет никакого . Самородков-то днём с огнём не сыскать , КУЮТ КАДРЫ конвейером , без подков никак , и надо чтоб кто-то подковывал . Ну ничего естественного нет чтоб кому-то в заслугу личную это поставить . Надо ЦЕНИТЬ что не в естественном отборе , с пониманием к этому относиться , осознано , без личных фэнтези .
Устав края надо ещё раз прочитать , там по этой теме написано . Не по уставу никак ничего нельзя .
Осиновый КЛИН

14.02.2023 05:32

Устав писал(а):
Точно писал(а):
Надо вникать , как человеку в школьных учебниках выделили жирным шрифтом или разноцветным цветом в АКСИОМАХ И ТЕОРЕМАХ , для того чтоб МОЗГ мог запомнить , в этом нет заслуги человека , об этом позаботились чтоб это было возможным , это НЕ ЕГО УСПЕХ , не его заслуга , он лишь индивид из которого делали подготовленного выполнять какую-то работу , и всё это на протяжении ЧЕРЕДЫ МЕТОДОВ неосознаваемых для индивида чтоб он мог , умел , И СВОЕЙ ЗАСЛУГИ НЕТ В ЭТОМ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА . Это образ СТИМУЛА , и это тоже МЕТОД чтоб индивид смог выполнять какую-то функцию . Не секрет это , но не говорят об этом , видом ТАИНСТВА опутав . Кто-то гордится что МОЗГ что-то сумел запомнить ? Будем смотреть на вас как на ОРГАНИЗМ ? Если Вы что-то не запомнили , это будет означать что ваш МОЗГ работает неполноценно . Правде надо смотреть в глаза .
ПОРЧА

12.02.2023 11:34

КОРРУПЦИЯ -и; ж. [от лат. corruptio — подкуп, порча] Подкуп взятками, продажность должностных лиц и политиков. ( Про подкуп понятно , а порча это про порчу Государства деянием коррупции . )
Календарь
/ /
31.05.2024