Top.Mail.Ru
18+

Снова врио: в управлении по тарифам Алтайского края сменилось руководство

Снова врио: в управлении по тарифам Алтайского края сменилось руководство
Олег Колосков

По распоряжению губернатора Алтайского края в управлении по тарифам сменился начальник. Ушел временно возглавлявший ведомство более двух лет Олег Колосков, новым врио стал заместитель руководителя Евгений Шестаков. По сведениям источников «Банкфакса», Колосков покинул должность по собственному желанию.

Как сообщили инсайдеры, Олег Колосков уволен с поста замначальника управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов, на котором он временно исполнял обязанности руководителя. Предполагается, что он покинул должность по собственной инициативе в связи со сменой места работы. Чиновник был врио главы ведомства почти 2,5 года после того, как в мае 2020-го уволился с поста последний на сегодняшний день постоянный руководитель Александр Катнов.

По распоряжению губернатора Виктора Томенко с 7 февраля врио начальника управления по тарифам стал заместитель Евгений Шестаков. Ему 49 лет, в 1996 году окончил Алтайский аграрный университет, отучившись на факультете ветеринарной медицины, а в 2006 году получил юридическое образование в АлтГУ. С 1997 года начал работать в сфере энергетики и электрификации Алтайского края. До перехода на госслужбу в 2019 году был начальником отдела правового обеспечения административных правоотношений филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго».

Также добавим, что в декабре 2022 года в управлении по тарифам появился второй заместитель руководителя. По распоряжению губернатора им стала начальница ведомственного отдела тарифного регулирования в энергетике Марина Горшкова.

Отметим, что в последние месяцы тема тарифов на ЖКУ беспокоит жителей Алтайского края. Это связано в первую очередь с декабрьским внеочередным повышением расценок, из-за чего гражданам за последний месяц 2022 года стали приходить квитанции с внушительными для них суммами. Власти в ответ описывают механизмы компенсаций и субсидий, которые, правда, могут использовать не все. Тем не менее, динамика обращений за этими видами поддержки говорит о том, что жителям края все сложнее справляться с оплатой коммуналки. В начале февраля в Бийске и Рубцовске уже прошли массовые акции против роста тарифов, в середине месяца они запланированы в Барнауле. Прокуратура сейчас проверяет законность тарифов, согласованных как раз профильным управлением.

Фото: управление по тарифам Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Деда Коля

08.02.2023 15:44

Нагадил и ушёл
Пенс

08.02.2023 15:49

Удрал.
Гость

08.02.2023 15:53

Пенс писал(а): Удрал.

Оттуда никто не удирает.Стрелки гнева народного перевели на него и передвинули на другое тёплое.
Деда Коля

08.02.2023 15:54

Пенс писал(а): Удрал.
Киндерсюрпризы себя не изживут
ГадкийЯ

08.02.2023 15:51

Как удобно- вот он, виновный!!! Я его выгнал!!!! Больше такого не повторится.
И так до следующего раза...
Урядник

08.02.2023 15:54

Не в ИВС собирается ??? Проверка идет же полным ходом
Гость

08.02.2023 16:00

Вы всерьёз думаете,что тариф подняли выше мишустинского разрешённого? Не забудьте потом озвучить результаты проверки.
Андрей Маевич

08.02.2023 16:00

Ладно поменялся, а тарифы то когда снова станут нормальными ?
У меня квартира крохотная, а плачу за комуналку 20 тыс.
Чё за дела ?
Чё за дела ?

08.02.2023 16:03

Воду в унитазе часто сливаешь
Гость

08.02.2023 16:03

При социализме.
Раз в три дня

08.02.2023 16:04

Чё за дела ? писал(а): Воду в унитазе часто сливаешь
Малевич, опохмелись!

08.02.2023 16:13

Нули двоятся, накати...
Если б было на что я бы накатил. Но платя 20 000 за коммуналку скоро на еду бабла не будет.

08.02.2023 16:15

Малевич, опохмелись! писал(а): Нули двоятся, накати...
в 1996 году окончил...

08.02.2023 16:04

Факультет ветеринарной медицины. С 1997 года начал работать в сфере энергетики и электрификации Алтайского края. Я так понимаю, что те, кто закончил энергетический факультет - они лечат животных. А потом по очереди возглавляют управление по тарифам. Так ведь, Виктор Петрович. Может это кто-нибудь объяснить? Поэтому у нас тарифы не имеют экономического обоснования?
Какое еще ТЭО? Как сверху прикажут, так и будет.

08.02.2023 16:16

Там и предыдущий сиделец был, похоже, тоже какой-нибудь юрист из тех, которые в 90-ые наплодились, как блохи на собаке. Зачем управлению по тарифам инженеры-экономисты?
Гость

08.02.2023 16:31

Вчера Татьянин из разряда "слесарь-гинеколог", сегодня Шестаков - "ветеринар-электрик".
Гость

08.02.2023 16:23

в 1996 году окончил Алтайский аграрный университет, отучившись на факультете ветеринарной медицины, а в 2006 году получил юридическое образование в АлтГУ. С 1997 года начал работать в сфере энергетики и электрификации Алтайского края.

Аха-ха, какая карьера: из ветеринара сразу в сферу энергетики и электрификации Алтайского края. Коровам и быкам в этой сфере хвосты крутил что ли?

Не является ли он лицом заинтересованным_ангажированным, учитывая этот факт
"До перехода на госслужбу в 2019 году был начальником отдела правового обеспечения административных правоотношений филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго»?

Деда Коля

08.02.2023 18:15

Страна возможностей, журналист космосом командовал, второй атомом
нашел журналистов

08.02.2023 18:42:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец

08.02.2023 17:38

Чиновника поменяли, а забыли сказать, чо изменится. Или просто рот народу заткнули?
Рот заткнули...

08.02.2023 17:53

уже давно. Но заткнуть дыру в кармане всё равно не получится. И платить по вражеским тарифам ЖКУ то же не получится. Такими тарифами запустили механизм самоуничтожения. Да, они не понимают этого, т.к. получая сотни тысяч или миллионы рублей в месяц, не понятна суть проблемы, почему народ возмущается. К сожалению, осознание приходит, как правило, когда уже поздно.
гость

08.02.2023 18:27

тОМЕНКО, КОГДА ЗА НОЯБРЬ ВЕРНУТ СВОРОВАННЫЕ ЗА ИЗЛИШНЕ НАЧИСЛЕННУЮ ПЛАТУ ЗА КОММУНАЛКУ?
Гость

08.02.2023 18:47

Бывший руководитель управления по тарифам Александр Катнов ранее занимал должность заместителя генерального директора по экономике и финансам АО «СК «Алтайкрайэнерго».

Про этапы карьерного роста Олега Колоскова инфа не нашлась..

Евгений Шестаков был начальником отдела правового обеспечения административных правоотношений филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго".
///
Преемственность ресурсовиков прям какая-то получается: лица, в интересах которых было увеличение тарифов стали возглавлять структуру, которая тарифы утверждает.
Это как понимать населению в свете постоянного роста тарифов, как не возможную ангажированность этих управленцев?
Наверно, понимать нужно так...

08.02.2023 19:01

могло быть и хуже, или надеемся на понимание населения, для чего это делается.
ВИЛЕНА

08.02.2023 21:00

Ну, да, когда о таком "драконовском" повышении тарифов узнал и Президент, и Госдума тут ему ,наверно , и предложили уйти по-тихому. А теперь и спросить - то не с кого, мол, это всё ОН, а мы ни при чём, ни при делах..... Теперь хоть бастуйте, хоть пишите петиции у нашего Алтайского правительства появился "мальчик для битья", всё "свалят" на него и ничего делать не будут. А ещё вчера на одной из страниц "Банкфакса" прочитала, что с 1 июля 2023г. в Алтайском крае предполагают ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ, иначе с ремонтом сетей, котельных (без повышения) не справятся. ВОТ ВАМ, БАБУШКА, и Юрьев день!..
рома

08.02.2023 22:06:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Перечисляешь тебе,

08.02.2023 23:27

перечисляешь, а ты всё постричься не можешь. Иди в @опу уже рома.
Гость

09.02.2023 11:14

На ютуб-канале "Свободная пресса" вчера вышло видео "Россияне вышли на митинги против роста тарифов ЖКХ// Платошкин, Глазкова, Прусакова, Бунич"

"Прославились" на весь мир: Платежки ЖКХ превысили среднестатистическую пенсию в Алтайском крае".
Календарь
/ /
24.04.2024