Top.Mail.Ru
18+

Алтайский краевой Центр госсанэпиднадзора подготовил проект закона "О защите населения от распространения ВИЧ-инфекции и инфекций, передаваемых половым путем"

Как сообщили в пресс-службе краевого Центра госсанэпиднадзора, эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Алтайском крае в 2000 году резко ухудшилось. Уровень заболеваемости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос более чем в 5 раз.

По данным краевого центра по борьбе со СПИДом, в крае зарегистрировано уже 224 ВИЧ-инфицированных, из них самое большое число заболевших 144 зафиксировано в Бийске. 90% всех зараженных вирусом иммунодефицита - лица, употребляющие наркотики внутривенно.

В связи с этим, как отметили в Центре госсанэпиднадзора, специалистами Центра подготовлен проект краевого закона "О защите населения от распространения ВИЧ-инфекции и инфекций, передаваемых половым путем", который предусматривает объединение усилий здравоохранения, госсаэпиднадзора, правоохранительных органов и средств массовой информации в работе по профилактике распространения ВИЧ-инфекции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /