Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский градсовет одобрил второй по счету проект ЖК на площади Сахарова

Барнаульский градсовет одобрил второй по счету проект ЖК на площади Сахарова
Новый ЖК на площади Сахарова на фоне возможного будущего окружения

Градостроительный совет Барнаула одобрил проект жилого комплекса на площади Сахарова, который намерено строить ООО «Домстрой-Барнаул22». Это произошло спустя почти год после предыдущего рассмотрения, когда план подвергся критике и был направлен на доработку, пишет «Толк». Несколькими месяцами ранее градсовет «дал зеленый свет» другому жилому дому в районе площади, который реализует ООО «Локомотив».

9 февраля в Барнауле состоялось заседание градостроительного совета, на котором уже во второй раз рассматривался проект ЖК на проспекте Социалистический, 97, где ранее располагался парк аттракционов «Барнаульская крепость». Впервые этот запланированный объект, разработанный архитектурным бюро «Спич», представляли на суд экспертов в феврале 2022-го. Тогда они высказали ряд замечаний и отправили его на доработку. А вскоре инвестор - ООО «ДомСтрой-Барнаул22» - объявил, что берет паузу.

В изначальном эскизном проекте было три жилые свечки в 15 этажей. Разработчики, как пишет «Толк», не стали менять их объем, хотя несколько членов совета настаивали на увеличение высотности зданий.

В то же время разработчики учли пожелания прошлого градсовета и урезали площадь застройки участка с 40 % до 30 %. За счет этого площадь двора ЖК увеличилась, уточнил «Амител».

В результате, пишет «Толк», сразу несколько членов градсовета так и остались недовольны некоторыми деталями проекта, в том числе низкой высотностью. Но в целом совет одобрил его, предложив внести коррективы в рабочем порядке.

Кстати, 9 февраля мастерская «Спич» показала весь микрорайон с учетом будущих зданий по соседству. На нем есть реконструированный ЦУМ и новый корпус АлтГУ.

Как уже сообщалось ранее, осенью 2022 года ООО «Локомотив», которое возглавляет известный предприниматель Евгений Ракшин, получило разрешение на строительство 14-этажного жилого дома на улице Молодежной, 21 «А» в Барнауле. Данный участок расположен так же в районе площади Сахарова.

Фото: архитектурное бюро «Спич», Сергей Чобан

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 49
Прелестно

09.02.2023 18:59

Сколько Франку занесли за очередную уродливую свечку-клоповник в центре города?
поллитра...

09.02.2023 21:39

и напомнили, кто его посадил в кресло.
рома

09.02.2023 19:40

Добрые люди,помогите,пожалуйста.У меня нет денег ни на что: ни на еду,ни на одежду,ни сходить постричься в парикмахерскую.
Прошу каждого, кто это читает,переведите пожалуйста любую сумму.Я не мошенник и не обманываю.
Я студент и попал в трудную жизненную ситуацию,когда у тебя ничего нет и тебе никто из близких тоже не может помочь.Заранее всем благодарен.
Номер моей карты сбер:4274 3200 7891 2485 роман д
Сергей

09.02.2023 21:49

Перевод через сбербанк осуществить невозможно. Для подтверждения, что это я перевожу, а не мошенники, нужно дождаться звонка из банка, который так и не поступил.
Боги красоты проклянут

09.02.2023 19:47

Барнул, если это будет воздвигнуто.
Бгг

10.02.2023 08:28

зато с высоты можно посс..ть на голубой дом
маня

10.02.2023 11:08

Бгг писал(а): зато с высоты можно посс..ть на голубой дом
на Локомотив?
М.С.Е

09.02.2023 22:37

Площадь Сахарова оставьте для людей!
гость

10.02.2023 01:08

Как же задолбали продажные чиновники, "архитекторы" и прочие враги народа.
вот так

10.02.2023 01:11

Рома, обратись к Романенко, может он тебе все же пришлёт 15 000р., которые обещал на сво отправить. Но имей в виду, он всем известный жмотяра . Или сам на сво мобилизуйся. и вообще, иди в задницу.
Гость

10.02.2023 08:00

От когда-то уютного зелёного Барнаула нашей молодости не остаётся и следа. Город методично превращается в сплошной спальник с претензией на "элитарность" при полном отсутствии каких-либо перспектив на будущее. Страшно подумать, что будет здесь без дотаций из масквабада. Хожу и радуюсь, что мои дети уже не здесь, и с сожалением смотрю на тех, кто остался.
Любой успех здесь - не успех вовсе, а совсем даже наоборот!
Это точно

10.02.2023 09:12

Пришлым варягам на город наплевать. Как и местным продажным архитекторишкам. Как и детишкам известных мафиози, утопших в озере. А когда-то Барнаул входил в десятку лучших городов по озеленению в СССР. Первое место всегда занимал красавец Киев.
Эл

10.02.2023 11:31

А площадь то где???
Где парковаться будут полтыщи машин из этих человейников???
Где лечиться, учиться, в какие детсады ходить будут жители этих небоскребов???
Из каких жуликов и шарлатанов состоит градостроительный совет Барнаула, чтобы дружно давать "одобрямс" эти монстрам из стекла и бетона в центре, в зоне уже исторической 4-5 этажной застройки на практически последнем оставшемся зеленом пятачке??? Вам места в полях окрест Барнаула мало???
И последний вопрос, видимо, риторический: до каких пор горожане будут это терпеть???
до каких пор ?

10.02.2023 12:25

город сам может купить у Банных-Розбахов-Ракшиных эти участки , нанять архитектора и по проекту сделать парк

Алина

10.02.2023 16:10

Жалко конечно , что все так , будем надеятся на лучшее
Лисан

10.02.2023 16:10

Очень хочется квартиру в этом ЖК
Наточка

10.02.2023 16:13

Я не против была бы, там приобрести квартиру🙂
Elena

10.02.2023 16:27

Было бы неплохо пожить там
защеку возьмешь?

10.02.2023 16:39

тогда тебя в очередь поставлю
Карина К

10.02.2023 16:59

Я бы хотела себе квартиру в таком новострое . И я думаю так думает каждый
Елена

10.02.2023 17:04

А зачем там что то строить я думаю это вообще не к чему зачем застраивать площадь
Ксения

10.02.2023 17:10

Я очень рада что стройку одобрили. Интересно когда построят хотя бы первый дом, я бы очень хотела купить квартиру там
Настя

10.02.2023 17:13

Надо задуматься о квартире в этом районе )
Эля

10.02.2023 17:13

Главное что бы доступно было,а то стройки идут а жильё невозможно приобрести и мне кажется такие стройки надо в начале города делать.
Юлия

10.02.2023 17:25

По-моему это очень хорошие новости!
Оксана

10.02.2023 17:39

Прекрасное место,новый дом это всегда хорошо!
Юлия

10.02.2023 18:14

Очень хочется посмотреть конечный результат стройки
Лидия

10.02.2023 18:28

Очень хочется, чтобы это жилье было доступное...Кому-то, однозначно, повезёт с жильем)
Зарема

10.02.2023 18:44

Красивый проект! Если одобрено значит дома нужны!
)))

10.02.2023 18:48

Тролльчатина в эфир вылезла))) эли-ксюши-юли)))
Уймитесь, позорники
Леди

10.02.2023 18:52

Разве плохо, когда в городе появляются новые красивые здания?! Современный мир - современные дома, а не столетние многоэтажки
Анна

10.02.2023 19:08

Хорошая идея, будет красивый вид из окна
Ирина

10.02.2023 19:16

Считаю правильно, что остановились на 15 этажности, выше точно не стоило. Новые жилые комплексы всегда радуют.
Настя

10.02.2023 19:25

Классный ЖК , хотела бы жить там с детьми
Хусан

10.02.2023 19:30

Отличное место для проживания
Алина

10.02.2023 19:54

Очень рада что одобрили, главное чтобы этот дом по совести строили, а не как попало. 🤔
Эльвина

10.02.2023 20:17

Прикольно! Не отказалась бы там жить,хоть я и с другого города 🥹
Лера

10.02.2023 20:19

это круто, что вышло всё наконец оформить. буду ждать)
Светлана

10.02.2023 20:47

Мне нравится этот ЖК, рада что его одобрили. Крутой проект
Ann

10.02.2023 21:51

Новые ЖК всегда радуют и это прекрасная новость
Анастасия Морозова

10.02.2023 21:55

Я слышала эту ситуацию в Барнауле. Рада что все разрешилось так👍🏻
Лидия

10.02.2023 22:54

Отличная новость, мы например ЗА этот ЖК
Соня

10.02.2023 23:28

Пусть это будет удачная постройка, получится классно
Гость

10.02.2023 23:36

Вот позорище-то, десятки одинаковых примитивных ботов о покупке квартирки. Денег застройщик на что-то более профессиональное не выделил?
Гость

12.02.2023 11:48

Ага, хохма.
Всем выше перечисленным

12.02.2023 13:50

Становитесь девки раком-будет репетиция,а потом и ЖК глянем
Барнаульский градсовет

12.02.2023 20:08

вы будете прокляты потомками за то уродство, которое вашими стараниями принесли городу. В отставку!!!
Вы еще, ахретекторы

12.02.2023 20:27

ответите за убожество воздвигнутое на месте завода "лакт", под названием "столичный". Псевдосталинская высотка яля МГУ, испоганившая весь вид, красивого когда то Барнаула. Вот теперь это не город а аул.
Михаил Караваев

13.02.2023 11:39

алчность всех причастных просто безгранична. ВСЕХ!!! И градсовет, и архитекторы и застройщик, и чинуши.

А где-же Деринг??? Это ведь авторитет, в архитектуре Барнаула. Понятно где, боится голову поднять. Знает кто его кормит.
Календарь
/ /
02.05.2024