Top.Mail.Ru
18+

«Не стыдно?»: мэрия Бийска рассказала о проигрыше в «неравном бою» со снегом и льдом

«Не стыдно?»: мэрия Бийска рассказала о проигрыше в «неравном бою» со снегом и льдом
Администрация Бийска уверена в победе коммунальщиков

Администрация Бийска в своем аккаунте в соцсети «ВКонтакте» опубликовала позитивное видео про уборку городских дорог. В нем сообщается, что коммунальщики пока проигрывают «неравный бой» со стихией, но все равно победа будет за ними. Мажорная музыка и одобрительные комментарии попавших в кадр горожан добавляют «убедительности» такому оптимистичному прогнозу. Однако остальных жителей Бийска, судя по комментариям под видео, не захватила показанная в нем «история с хорошим концом». Они по-прежнему выражают гнев из-за заросших снегом и льдом улиц, а также показывают на своем примере, как «оперативно» работает мэрия в связке с дорожными службами.

11 февраля администрация Бийска в своем аккаунте в соцсети «ВКонтакте» опубликовала видео про уборку городских дорог. Ролик длительностью 1,5 минуты положен на мажорную музыку и показывает, как сложно коммунальщикам «укротить» снег и лед, но они не сдаются.

Так, о трудностях в работе рассказывает мастер ООО «Дорожник» Андрей Крестьянинов. Он жалуется, что в 30-градусные морозы выходит из строя гидравлика у машин, поэтому процесс расчистки тормозится. Вторая проблема, по словам мастера, связана с тем, что в арсенале его компании нет так называемых тяжелых грейдеров, которым под силу счищать с дорог лед. «На улице минус 30 - у меня не работает ни пескосмесь, ни техника. Грейдеры у нас не сильно тяжелые – легкий, средний грейдер. Он у нас нефтебазу, к примеру, уже третий день проходит, но до сих пор не может убрать лед», - сокрушается Крестьянинов. Напомним, что снег и лед сковали Бийск еще с самого начала года. С тех пор 30-градусные морозы наблюдались в наукограде считаные дни. Следовательно, апеллировать к ним, наверное, уже поздно. Более того, в конце января глава города Виктор Щигрев сообщил, что в город прибыли два тяжелых грейдера. Почему в Бийске по-прежнему сетуют на их отсутствие, остается загадкой.

Далее в ролике сообщается, что в расчистке наукограда заняты «60 единиц техники и десятки людей, работы идут круглосуточно и в любую погоду». Такой «ответственный подход коммунальщиков к делу» якобы «видят сами бийчане». Те самые бийчане на видео выступили в оправдание дорожных служб. «В этом году зиму такая снежная, но они стараются – убирают», - заявила первая женщина с видео. Вторая горожанка сделала вывод насчет ответственного подхода по «косвенным признакам». «КамАЗы ходят со снегом, значит, где-то чистят», - привела она свой «убедительный» аргумент. Последняя выступавшая отметила качественную очистку остановок: «В этом году лучше чистят остановки, то есть постоянно и мусор убирают, и поддалбливают». Ролик завершается фразой: «Пока город проигрывает стихии, но победа все равно будет за коммунальщиками». Когда это произойдет, не указывается, возможно, власти дали прогноз уже на весну.

Посмотрели видео от мэрии около 3 тысяч раз. Свои комментарий под ним оставили около 20 человек, среди них – ни одного положительного.

В частности, Татьяна Кейлер написала, что ей приходилось видеть снежные зимы, и, по ее мнению, нынешняя в этом плане отнюдь не выдающаяся. «Но такого безобразия, как сейчас, в городе никогда не было. <…> А администрации нормально? Не стыдно? Вы хотите нас убедить, что очень хорошо коммунальщики работают? Не ролики для пропаганды снимать нужно, а очень серьезно спрашивать с ответственных лиц. Потому что не рабочие виноваты. Дайте им технику и зарплату достойную, город будет чистым. Но, к сожалению, в городе процветает коррупция», - считает жительница Бийска.

Другая комментатор Валентина Есина сообщила, что еще 30 января администрация Бийска отреагировала на ее просьбу почистить лестницу, ведущую к пешеходному переходу у Бийского технологического института. «Информация передана в управление ЖКХ, специалисты поставят в план работ на ближайшие дни», - ответили ей с аккаунта мэрии в соцсетях. Однако сих пор, вплоть на 13 февраля, лестница остается не почищенной. «А там все та же горка на дорогу. <…> У нас в городе объявили естественный отбор – кто выживет этой зимой?» - негодует бийчанка. Таким образом, попытка властей сгладить проблему с помощью снятого видео привела к обратному эффекту.

Напомним, что ранее в Бийске под предлогом очистки города от снега обрезали ветки на елях вдоль Петровского бульвара. Как объяснили чиновники, они мешали проезду техники. Также в мэрии объяснили свой поступок заботой о зеленых насаждения, но специалисты разглядели в произошедшем чистой воды варварство.

Видео: аккаунт мэрии Бийска в социальной сети «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
ik

14.02.2023 10:50

ну да, в марте снег проиграет битву и начнет таять (благодаря героической работе бийских жкхшников, конечно же)
Гость

14.02.2023 11:03

А весной город поплывет…, а летом и осенью будет в пыли и зарастёт травой…
Значит, снова нам вести неравный бой! 🤣🤣🤣🤣

14.02.2023 12:52

Гость писал(а): А весной город поплывет…, а летом и осенью будет в пыли и зарастёт травой…
Бук 100

14.02.2023 10:51

Медленно, но делают. А значит победят
Клоуны стыда не имут

14.02.2023 11:15

Вы же третьекласнику не преподаете интегральные исчисления. Зачем же клоунам о стыде напоминать, ведь для них ржание - высшая форма переживаний. А уж тем более кринж, он вообще недоступен.
- Как так за другого стыдиться? Что-то непонятное.
Читатель

14.02.2023 11:30

Гидравлику заливайте маслом до -40и все тип-топ. Снег убирайте сразу, а не ждите пока его укатают в ледяные колеи и не понадобятся тяжелые грейдеры. Что работы идут видно, только кто посчитает порванные бамперы и аварии, жаль что нет статистики. Но а зима то не очень снежная это точно
Андрей Маевич

14.02.2023 11:41

🇷🇺П🇷🇺О🇷🇺Б🇷🇺Е🇷🇺Д🇷🇺А🇷🇺
Враг будет разбит!
Победа будет за нами!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺
ПОБЕДУ МЫ НЕ ОТДАДИМ!!!
Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ, ГОРЖУСЬ СВОИМ ЛЮБИМЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ, СПАСИБО, РОДНОЙ, ЧТО - МЫ ИСКРЕННО ГОВОРИМ, ИМЕННО ТЕМ ЛЮДЯМ, ЧТО ВЫ - ЕСТЬ!!! Я ЛЮБЛЮ СВОЕГО ПРЕЗИДЕНТА! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,
МОЯ РОССИЯ - ТЕБЯ, РОДНАЯ ДОРОЖЕ НЕТ НА ЭТОМ БЕЛОМ СВЕТЕ. Я ГОРЖУСЬ, ТЕМ, ЧТО Рождённый - В СССР! РОССИИ! ТЕБЯ, МОЯ ЛЮБИМАЯ РОССИЯ, ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ, ТВОИ ПРОСТОРЫ, ЛЕСА, ПОЛЯ И РЕКИ! СПАСИБО, МОИМ РОДИТЕЛЯМ И МОИМ ПРЕДКАМ ОСВОБОДИТЕЛЯМ!
Слава Великой России - многонациональной и непобедимой Родине!Победа будет за нами! Так есть и так будет! Мы победим ! За наших детей!!! За наше будущее!!! 🙏🙏🙏❤❤❤🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Наташка!

14.02.2023 11:49

Опять укол пропустила?! Как теперь будешь врага разбивать со своим приступом? Утку тебе хоть поменяли?
Андрей Маевич

14.02.2023 11:53

Наташка! писал(а): Опять укол пропустила?! Как теперь будешь врага разбивать со своим приступом? Утку тебе хоть поменяли?

Какая я тебе Наташка ?
Ты чё салабон себе позволяешь ?
Приезжай на Калинина 8а я из тебя Наташку сделаю.
Наташка!

14.02.2023 12:04

Андрей Маевич писал(а):
Наташка! писал(а): Опять укол пропустила?! Как теперь будешь врага разбивать со своим приступом? Утку тебе хоть поменяли?

Какая я тебе Наташка ?
Ты чё салабон себе позволяешь ?
Приезжай на Калинина 8а я из тебя Наташку сделаю.

Ты прекращай уколы пропускать! Останешься в дурке навечно.
У вас там

14.02.2023 12:18

что-мэра поменяли что-ли?
вот так

14.02.2023 12:50

Снега чуть ли не месяц нет, то что выпал, даже снегопадом не назовёшь, а ворюги всё какой-то придуманной стихии проигрывают. Это от вас ничего не спрячешь, всё украдёте.

И мэры все как на подбор, будто один и тот же врёт. Хотя... так во всём крае.
Алекс

14.02.2023 14:25

Кино гонят, врут не зажмурясь. Покажите освоение бюджетных денег, небось заплатили за бесполезные прогоны несуществующей техники. Где счетная палата, где городская дума, где прокурор и др. контролирующие органы? Коммунальный мост на ладан дышит, а тонны снега как лежали на нем, так и лежат. С дорог снег не вывозится, наледи не убраны, вместо этого снимаем фильм, с подставными горожанами. ТВ БФ снимите достоверный и объективный сюжет о сложившемся положении.
Взгляд со стороны:

14.02.2023 15:23

Щенков, что не ссылаешься на предыдущего главу то?
В мае победа будет окончательна, снег растает...
Александр

14.02.2023 19:22

Красивый, лживый видео ролик, круглыми сутками? 60 единиц техники, ?30ти градусные морозы ? Не слова правды и так далее. Не говорю что не кто не чего не делает, делает из под палки, и этой палкой как показало время оказался ОНФ,,,, ул. Сенная,,, пока данная организация не потребовала исправить сложившуюся ситуацию,, рядом с обществом слепых,, у самой администрации,, не хватило не ума не совести, позаботится о людях с ограниченными возможностями зрения, что тут говорить о простых людях
!!!

15.02.2023 00:48

Щигреву лопату и в помощь комунальщикам
!!!

15.02.2023 00:50

!!! писал(а): Щигреву лопату и в помощь комунальщикам
?

15.02.2023 00:55

Походу вся техника Смоленск гребет
Календарь
/ /
27.04.2024