18+

Одна позиция у ребенка и родителя: барнаульские педагоги одобрили идею проводить «Разговоры о важном» для взрослых

Педагоги барнаульской школы № 53 и глава ассоциации классных руководителей Алтайского края высказались в поддержку инициативы по проведению внеурочных занятий «Разговоры о важном» для родителей учеников. Она принадлежит Национальной родительской ассоциации и была одобрена Минпросвещения России. Как сказали барнаульские учителя телеканалу «Толк», необходимо, чтобы чувство патриотизма у детей и взрослых «выстраивалось в одну линию».

В начале февраля стало известно, что Национальная родительская ассоциация предложила проводить «Разговоры о важном» для взрослых. Эта идея была одобрена Минпросвещения России. На недавней пресс-конференции глава ведомства Сергей Кравцов заявил, что министерство уже занимается поиском подходящего формата, «чтобы родителям было так же интересно, как детям».

Накануне телеканал «Толк» выяснил, как к идее «Разговоров о важном» для взрослых относятся барнаульские педагоги. Свое мнение журналистам высказали учителя истории школы № 53 и руководитель ассоциации классных руководителей Алтайского края.

Так, учитель истории Марина Кузнецова сообщила «Толку», что новый проект будет противодействовать обману взрослых, с которым, она считает, те ежедневно сталкиваются. «Мы же с вами сейчас каждый день в новостях видим, как часто обманывают взрослых людей, и дети приходят из дома и говорят: «А вот если бы вы нашим родителям рассказали, вот это было бы интересно», — сказала Марина Кузнецова.

Ее коллега, руководитель ассоциации классных руководителей Алтайского края Юлия Пушкевич, в свою очередь отметила, что «Разговоры о важном» для взрослых помогут избежать конфликта между взглядами родителей и детей. «Чтобы чувство патриотизма в одну линию выстраивалось, одна позиция была и у ребенка, и у родителя, это очень важно. Если в школе говорят одно, а дома — другое, у ребенка возникает много вопросов в голове. Он должен отвечать на эти вопросы. Но если родитель считает себя настоящим гражданином той страны, в которой он живет, он должен поддерживать те воспитательные аспекты, которые сейчас в школе на уровне государства», — озвучила свою точку зрения Юлия Пушкевич.

В то же время еще один учитель истории школы № 53 Ирина Суворова высказалась насчет формата занятий, который, она полагает, будет уместен. «Формат онлайн был бы очень удобен, минут 20−30. Все люди работают, и очень удобно, чтобы была платформа, на которую можно было бы зайти, посмотреть интересующие материалы, оставить свой отзыв. А если это практические занятия, которые нужно отработать самостоятельно или с ребенком, то же самое можно сделать и с родителями», — сообщила Ирина Суворова.

Напомним, что с текущего учебного года каждый понедельник в школах страны проводят линейки с поднятием флага и исполнением гимна. После для детей, на первом уроке, проводят «Разговоры о важном». Как указано на специально созданном сайте, «основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России». К примеру, в сценарии занятия для 1−2 классов, опубликованном на портале, в сценарии указано, что учителю стоит проговорить: «Российская армия — одна из самых мощных в мире, но она всегда использовала свой потенциал для защиты». Детям предлагалось продемонстрировать видео, на котором дети, в частности, говорят, что армия «превращает мальчиков в настоящих мужчин».

К соответствующему сценарию для 10−11 классов приложено видео, в котором утверждается, что «мы владеем многими природными ресурсами, о которых мечтают другие государства». Кроме того, в видеоматериале говорится: «Русский солдат по праву считается воином-освободителем. Он спас человечество от армии Наполеона в XIX веке и от германского нацизма — в XX веке. И продолжает спасать по сей день». Там же действия российской армии противопоставляются действиям армии США: про западные страны приводятся негативные примеры, в том числе работорговля, атомные бомбардировки Японии, война во Вьетнаме и т.п., про Россию — «в противовес этому — миротворческие операции российской армии в Нагорном Карабахе, Южной Осетии, Казахстане. Разгром террористов в Сирии. Защита соотечественников и освобождение Донбасса в ходе специальной военной операции».

Еще одно новшество — в школах начали работать советники по воспитанию. По словам замминистра образования и науки Алтайского края Ларисы Терновой, эти специалисты будут помогать доносить до учеников «правду жизни», ориентируя их в информационном потоке.

Добавим также, что в Алтайском крае планируют усилить работу по формированию активной гражданской позиции среди студентов вузов. Предполагалось, что в начале этого года представители классического университета проанализируют деятельность своих коллег в этой сфере и выступят с рекомендациями по ее совершенствованию. Данный процесс будет курировать само Министерство образования и науки Алтайского края, а также экспертный совет Антитеррористической комиссии края.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 55
avatar
идиоты родители

22.02.2023 13:03

Заставили детишек напялить военизированную форму и петь гимн по утрам с тоскливыми лицами. Подрастут они и вам отомстят за это издевательство.
| 49 | 2
avatar
Гость

22.02.2023 13:14

Они возненавидять это все! Люто возненавидят! Муштру эту, вранье сплошное! Детей не обманешь, а вы ещё хотите взрослых начать обманывать! Дети видят, что происходит вокруг. И родители им дома свою, правильную информацию доносят, как чинуши берут взятки, воруют, занимаются коррупцией! Дети знают, для чего директора школ собирают с родителей деньги на какие либо цели, родители им об этом дома тоже рассказывают! Дети видят сами, что почему-то у нас в стране, те кто не работает, ворует, живут лучше тех, кто не ворует и работает!
Ваши потуги относительно путриотизма бессмысленны!
| 61 | 1
avatar
Виктория Анищенко г.Барнаул

22.02.2023 13:28

Детишки счастливы, когда чувствуют свою причастность к победе над американцами и НАТО. Юнармия это прекрасная вещь, которая позволила детям заниматься подготовкой к защите Родины от всяких предателей по типу грязной и вечно пьяной бабки Пугачихи.
Да, наши родители стали заложниками перестройки, последовавшей за распадом СССР. Конечно, это была не вина Путина. На него давили продажные олигархи такие как Ходорковский, как могли. Путин для нас надежда, он ведет нас сквозь эту эпоху, чтобы мы вместе построили новую Россию. Он хороший. И наш президент. Слава России! Слава Путину! Живи Донбасс !
| 2 | 54
avatar
Пенс

22.02.2023 17:37

Да ладно дети.! А представляете, что наслушаются несчастные лекторы от родителей.
| 25 | 0
avatar
Город

22.02.2023 18:28

нене. Пусть делают. В городе цирка нет, кина не будет. А тут такое шоу. Либералы с ватой будут после таких лекций стенка на стенку биться по политическим мотивам, прям в школьных коридорах. Иду за попкорном.
| 10 | 6
avatar
Ага.

22.02.2023 18:51

Город писал(а): нене. Пусть делают. В городе цирка нет, кина не будет. А тут такое шоу. Либералы с ватой будут после таких лекций стенка на стенку биться по политическим мотивам, прям в школьных коридорах. Иду за попкорном.

А вы, коммуняки, как обычно, в сторонке отсидеться планируете?
| 8 | 2
avatar
Удивляюсь,

22.02.2023 13:08

почему Галя от такого счастья в США уехала?
| 47 | 0
avatar
The best

22.02.2023 13:14

Comment!
| 16 | 0
avatar
Гость

22.02.2023 13:16

Может ей стыдно за родителя?
| 13 | 0
avatar
Виктория Анищенко г.Барнаул

22.02.2023 13:22

Галя молодец !
Она выполняет функцию разведчицы в вражеском тылу !
Ей медаль надо повесить, а вы холуи её хаете.
Смерды !!!!
| 5 | 17
avatar
В каком "тылу"?!

22.02.2023 14:00

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): Галя молодец !
Она выполняет функцию разведчицы в вражеском тылу !
Ей медаль надо повесить, а вы холуи её хаете.
Смерды !!!!

Галя трудится на вражеском "передке"!
?
| 12 | 0
avatar
Психиатр

22.02.2023 14:16

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): Галя молодец !
Она выполняет функцию разведчицы в вражеском тылу !
Ей медаль надо повесить, а вы холуи её хаете.
Смерды !!!!

Вы в какой больнице лежите? У вас тяжелый случай, не скоро выпустят...
| 17 | 0
avatar
Пойми

22.02.2023 14:18

Психиатр писал(а):
Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): Галя молодец !
Она выполняет функцию разведчицы в вражеском тылу !
Ей медаль надо повесить, а вы холуи её хаете.
Смерды !!!!

Вы в какой больнице лежите? У вас тяжелый случай, не скоро выпустят...

Это тонкая ирония...
| 3 | 1
avatar
Виктория Анищенко г.Барнаул

22.02.2023 14:28

Психиатр писал(а):
Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): Галя молодец !
Она выполняет функцию разведчицы в вражеском тылу !
Ей медаль надо повесить, а вы холуи её хаете.
Смерды !!!!

Вы в какой больнице лежите? У вас тяжелый случай, не скоро выпустят...

Я здоровая в штабе Молодой Гвардии сижу...
Он на ул. Ползунова, в доме 26, 29.
"Забери меня скорей
Увези за сто морей
И от Фиги защити
И В.В Путина возлюби"
В общем если ты красавчик я тебя жду !!!
| 2 | 10
avatar
Не в тылу

23.02.2023 20:16

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): Галя молодец !
Она выполняет функцию разведчицы в вражеском тылу !
Ей медаль надо повесить, а вы холуи её хаете.
Смерды !!!!

А тылом выполняет свою функцию. Как бутина будет торговать своей задницей.
| 6 | 0
avatar
гость

22.02.2023 13:11

Учителя в россии - подлейшее сословие, позорная профессия. Именно педагоги воспитали поколения д@ебилов, готовых грабить, убивать и насиловать соседей. Именно они, по щелчку кремлевских пальцев - втирают в детские мозги культ путина, патриотический бред и «уроки православия». Ну так пусть теперь за свой счёт и одевают- обувают своих воспитанников. Было бы логично и протезы, костыли, инвалидные кресла, могильные венки, гробы и пр. тоже оплачивать исключительно из карманов учителей.
| 44 | 10
avatar
Учителям

22.02.2023 22:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Гость

22.02.2023 13:13

«Чтобы чувство патриотизма в одну линию выстраивалось, одна позиция была и у ребенка, и у родителя, "
Ладно ребёнок-его можно воспитать,а как будете прививать взрослым,после того,что государство делало с ними последние 20-30 лет?
Или вам главное- озвучить "одобрямс" и как в новости ранее, "взять под козырёк"?
| 37 | 0
avatar
Похоже заигрались

22.02.2023 13:17

Запрос в гугле: Где в Мордовии можно нормально посидеть с друзьями?
Найдено 15 колоний и 10 поселений.
| 14 | 1
avatar
Виктория Анищенко г.Барнаул

22.02.2023 13:20

Разговоры о важном это вообще прекрасная вещь. Юным мальчикам и девочкам, когда они только открывают для себя мир необходимо понимать место нашей святой России на мировой арене. Понятно, что ей уделяется все больше и больше внимания, но можно ли уверенно сказать, как отнесется мировая общественность к тому, если им вдруг вместо "синего трактора" будут ежедневно показывать «Титаник»? Разумеется, нет. Нам нужно постоянно напоминать о своем огромном историческом наследии и мощи, чтобы в мире всегда существовал запрос на наши слова. С этой точки зрения речь Путина вполне удалась. И неважно, сколько он говорит каждый раз – по несколько минут или часов. Хотя, конечно, чем больше, тем лучше.
Какой вывод надо сделать молодым людям? Не бояться умереть за Родину. И сказать: мы не забудем вас, дяди и тети которые положили свою жизнь за людей Донбасса. Мы всегда будем рядом. Помним вас. Благодарны. Готовы повторить.
| 1 | 38
avatar
Я - не антиквар. Не наговаривай на меня.

22.02.2023 13:24

Викуся, милая. Поговори со мной. А ? Можно и тактильно пообщаться.....
| 1 | 6
avatar
ФигВам

22.02.2023 13:43

Я - не антиквар. Не наговаривай на меня. писал(а): Викуся, милая. Поговори со мной. А ? Можно и тактильно пообщаться.....

Я бы тебя поимел !
Ты активный мальчик !
Я таких люблу !
Поиграем в солдатика и полкана ?
| 0 | 6
avatar
ФигВам

22.02.2023 14:43

Брать (красть) чужие ники - не хорошо.
Это ещё в школе тебе должны были рассказать.

Я бы тебя вывел на плац. Часа на 4. После обеда ещё на 4. И так - каждый день. Неделю.
Отучил бы наглухо воровать чужие ники.
| 2 | 11
avatar
А потом ты проснулся и понял что ты обоссался.

22.02.2023 14:58

ФигВам писал(а): Брать (красть) чужие ники - не хорошо.
Это ещё в школе тебе должны были рассказать.
Я бы тебя вывел на плац. Часа на 4. После обеда ещё на 4. И так - каждый день. Неделю.
Отучил бы наглухо воровать чужие ники.

Как погода в Сурутайке ? Всё стабильно ? Укронацики не мерещатся ?
| 9 | 1
avatar
Андрей Маевич

22.02.2023 13:35

Я бы рекомендовал всем родителям детей вместо покупки телефончика для тик-коков всяких, записать своего ребятёнка в Юнармию и повесить в его комнате портрет нашего святого Владимира Владимировича. Ведь больше для души нечего и желать. Гораздо более духовней и помогает от бесов сионистских как ни странно. Я гарантирую. А вообще, когда юность в стране, тогда в ней и счастье. Юнармейцев знаю лично , дети не простые. Им война не страшна. Вот представьте, на них одних и вэдэвэшниках весь фронт стоять будет. То-то. Укры сразу же разоружаться. Мы, если надо, их голыми руками порвём. Кровью их умоемся. По-другому не выйдет. Слава Юнармии !!! Слава Путину !!! Героям СВО Слава!!!
| 1 | 36
avatar
№1

22.02.2023 13:47

"Данный процесс будет курировать само Министерство образования и науки Алтайского края, а также экспертный совет Антитеррористической комиссии края." - Министерство Правды ещё утвердите, и Министерство Мира. Оруэлл это так то антиутопия, а не пошаговый план действий. Уважаемые учителя! Вы должны были бороться со Злом, а не примкнуть к нему!
| 32 | 0
avatar
Ну что сказать?

22.02.2023 13:56

и дети приходят из дома и говорят: «А вот если бы вы нашим родителям рассказали, вот это было бы интересно», – сказала Марина Кузнецова.
***
Она ещё и врушка.
?

Патологические лгуны, извращенцы и маньяки - психи обучают наших детей "важному" для них, психов.
И хотели бы усадить за парты родителей.

Однозначно идея провальная. На все эти "разговоры" будут приходить только упоротые "потреоты". Остальные в эту секту свидетелей путина сроду добровольно не пойдут. На родительские собрания-то хрен кого загонишь.
| 31 | 1
avatar
Гость

22.02.2023 17:45

Я б пошел. Ну чисто поржать и с "пацреотами" подискутировать. Надеюсь, до мордобоя на политической почве дело не дойдет.
| 10 | 0
avatar
Подискутировать?!

23.02.2023 16:52

Гость писал(а): Я б пошел. Ну чисто поржать и с "пацреотами" подискутировать. Надеюсь, до мордобоя на политической почве дело не дойдет.

Да вас прямо с такого собрания в околоток увезут, если вы там "дискутировать" станете.
| 5 | 0
avatar
Карина Дубцова г. Барнаул

22.02.2023 14:37

??Молодогвардейцы Барнаула приняли участие в фасовке и отправке гуманитарной помощи на Донбасс и освобождённые территории. Скоро задавим проклятых укронацистов !!!
Ура !!!
Слава Путину !!!
Слава Пригожину !!!
Слава России !!!!
#молодаягвардия #барнаул #гумпомощь
| 0 | 20
avatar
[удалено модератором]

22.02.2023 14:52

Крахмалевский разогревщик. В свободное время свадьбы проводишь?
| 8 | 0
avatar
Он проводит похороны предателей Родины

22.02.2023 15:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Представляю себе

22.02.2023 15:39

картину, когда научный работник, имеющий учёную степень (даже, возможно, и по истории) и большой жизненный опыт, приходит на такие вот "разговоры о влажном", где девица с педстажем 3-5 лет начинает что-то втирать ему про "патриотизм". Да она в лучшем случае может попросить родителей поговорить со своими (а не её) детьми на определённую тему.
| 23 | 0
avatar
Маевичу

22.02.2023 16:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Вопрос

22.02.2023 16:15

Интересно, и как эти педагоги, предложившие подобный маразм, себе это представляют? Дело даже не в том, что все эти разговоры о важном-хренажном изначально - полное г...но. Родители что, должны бросать все свои дела, и бежать в школу слушать эту пропагандистскую муть? Да пошло оно лесом! В правительстве реально не понимают, что это всë приведет к прямо противоположному эффекту, вместо патриотизма у людей начнет расти ненависть к этой стране? А там и до социального недовольства недалеко...
| 24 | 0
avatar
Я

22.02.2023 17:13

Я так думаю, что практически каждый родитель сам может этих "педагогов", а за одно и комитет по образованию важному научить. Да и не надо, кстати, всех педагогов под одну гребёнку. Судя по всему, там, в 53й самые отборные собрались. Такое впечатление что местный тролль анищенко из их состава.
А, вообще, конечно, такое ощущение, что новости из дурдома читаешь...
| 23 | 0
avatar
Чучхе

22.02.2023 17:29

Сейчас нам, коммунистам, стало проще вести агитацию. Раньше, когда мы разоблачали лживые мифы о Ленине и Сталине, нам не всегда хотели верить. К нашим рассказам об информационной войне против СССР и советских лидеров они относились со скепсисом. Но сегодня, в условиях открытой информационной войны Запада против России, только идиот может отрицать наличие такой войны. Теперь, когда я слышу от кого-нибудь очередные небылицы об СССР, Ленине, Сталине, я сразу заявляю "Подобные небылицы сочиняет и про Путина западная пропаганда. Вы им верите?". Оппоненты обычно теряются, что ответить, и уже готовы услышать мои доводы.
| 1 | 16
avatar
Да-да... западная пропаганда ?

22.02.2023 17:33

А ещё в ЦРУ раньше был специальный отдел, который занимался сочинением антисоветских частушек. Чуча, ты реально пытаешься кого-то убедить, что есть кто-то тупее тебя, приводя в пример эти жалкие детсадовские аргументы?
| 13 | 2
avatar
Хе-хе

22.02.2023 18:11

Да-да... западная пропаганда ? писал(а): А ещё в ЦРУ раньше был специальный отдел, который занимался сочинением антисоветских частушек. Чуча, ты реально пытаешься кого-то убедить, что есть кто-то тупее тебя, приводя в пример эти жалкие детсадовские аргументы?

Вы людей не путайте! Все не так было.
Антисоветские частушки про Чапаева, лысого Ленина и Н. Крупскую придумывали не в ЦРУ, а в Париже. Там был специальный идеологический отдел, в котором работали белоэмигранты. Это нам военрук в школе рассказывал, а советское образование было лучшим в мире, так что никаких сомнений.
А ЦРУ занималось сочинением не частушек, а текстов песен группы Кино. Именно из-за этих текстов Союз и развалился. И только потом они перешли на сочинение биолабораторий и золотого миллиарда. Это общеизвестный факт. Вас что, в Гугле забанили?
| 6 | 6
avatar
Мы ответим прямо, повторим на бис: победил не Сталин - победил ленд-лиз!

22.02.2023 21:44

"Подобные небылицы сочиняет и про Путина западная пропаганда. Вы им верите?". Оппоненты обычно теряются

Я скорее поверю, что они в этот момент просто ржут над тобой. А твои дальнейшие "доводы" просто посылают лесом, вместе с тобой, дурачком.
| 9 | 1
avatar
Андрей

23.02.2023 01:30

Эх, Алексей, Алексей, стал на старости лет подстилкой кремлевских олигархов
| 5 | 1
avatar
эй, коммисек, жвачку дожёвывать будешь?

22.02.2023 18:54

Чучхе писал(а):
Теперь, когда я слышу от кого-нибудь очередные небылицы об СССР, Ленине, Сталине,

Ох и дурачок.. Ну и какие же именно небылицы тебе рассказывали?
| 10 | 2
avatar
вот и уровень этих совкодрочеров

22.02.2023 19:00

Хе-хе писал(а):
Это нам военрук в школе рассказывал, а советское образование было лучшим в мире, так что никаких сомнений.


Самый объективный источник информации для них - военрук в школе. А теперь еще и телевизор с Какашенковым.
| 14 | 2
avatar
Я

22.02.2023 19:06

Ну, что сказать... понималка у вас сломалась. Человек пост написал с очевидной иронией, стебался человек. Очевино же. А вы с такой звериной серьезностью обхамили. Или вы специально на адекватных людей наезжаете?
| 6 | 3
avatar
ты о чем вообще, клоун?

23.02.2023 13:18

Я писал(а): Ну, что сказать... понималка у вас сломалась. Человек пост написал с очевидной иронией, стебался человек. Очевино же. А вы с такой звериной серьезностью обхамили. Или вы специально на адекватных людей наезжаете?

Учить меня понимать иронию будешь? Так я без сопливых разберусь как-нибудь. А испускаемую некоторыми комментаторами вонь и флуд я за иронию не считаю.
| 0 | 1
avatar
Чучхе

22.02.2023 20:00

Это даже не ирония, а скорее - ерничание. Когда антисоветчики не могут привести здравый аргумент, они начинают ерничать. Либо такой манипулятивный прием: начинают писать под разными никами. Приводя от якобы оппонентов малоубедительные аргменты и с другого ника их же опровергают. Дешевые манипулятивные приемы, но на наивную публику они могут воздействовать. И все это - методы большой информационной войны, которая на протяжении десятилетий ведется против нашей страны. В последнее время Запад испускает потоки очевидной (!) лжи, с российских телеэкранов эту ложь разоблачают. И это хорошо. Массовый житель России теперь настроен против Запада и стал более критичен к любой информации. Поэтому сейчас пришло время разобачать антисталинские мифы. Еще до СВО массовый российский гражданин был к этому не готов, а сейчас он уже стал к нам прислушиваться. И слово либерал в последнее время стало ругательным. А это, вообще, замечательно!!!
| 4 | 14
avatar
Санитар

23.02.2023 22:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
5

22.02.2023 20:44

Чучхе писал(а):
В последнее время Запад испускает потоки очевидной (!) лжи,

Например?!
| 7 | 0
avatar
Чучхе

22.02.2023 21:06

Например, Запад искажает историю Второй Мировой войны. Ставит СССР в один ряд с агрессором - фашисткой Германией. Замалчивает решающую роль Советской Армии в Победе над Германией, при это преувеличивая роль наших бывших союзников. Сейчас на российском ТВ стало больше правды о Второй Мировой войне. Я-то и раньше об это знал из советской печати. А для массового российского гражданина все это в новинку. И об агрессивных планах Польши перед войной, и о Катыни, и о добровольцах из Франции, Норвегии, Бельгии и др. стран (около 2 млн) человек. Вся Европа во главе с Германией пошла в 1941 году против СССР. По истории Второй Мировой войны российское ТВ вдет разаблачительную прапаганду. И наши люди в массе своей стали понимать, что такое информационная война, они стали с большим недоверием относиться к либералам.
| 2 | 13
avatar
Жорж Милославский

23.02.2023 06:28

Чучхе писал(а): Например, Запад искажает историю Второй Мировой войны. Ставит СССР в один ряд с агрессором - фашисткой Германией. Замалчивает решающую роль Советской Армии в Победе над Германией, при это преувеличивая роль наших бывших союзников. Сейчас на российском ТВ стало больше правды о Второй Мировой войне. Я-то и раньше об это знал из советской печати. А для массового российского гражданина все это в новинку. И об агрессивных планах Польши перед войной, и о Катыни, и о добровольцах из Франции, Норвегии, Бельгии и др. стран (около 2 млн) человек. Вся Европа во главе с Германией пошла в 1941 году против СССР. По истории Второй Мировой войны российское ТВ вдет разаблачительную прапаганду. И наши люди в массе своей стали понимать, что такое информационная война, они стали с большим недоверием относиться к либералам.

Ой дура-ак...
| 6 | 2
avatar
Жоржу Милославскому

23.02.2023 09:25

Жорж Милославский писал(а):
Чучхе писал(а): Например, Запад искажает историю Второй Мировой войны. Ставит СССР в один ряд с агрессором - фашисткой Германией. Замалчивает решающую роль Советской Армии в Победе над Германией, при это преувеличивая роль наших бывших союзников. Сейчас на российском ТВ стало больше правды о Второй Мировой войне. Я-то и раньше об это знал из советской печати. А для массового российского гражданина все это в новинку. И об агрессивных планах Польши перед войной, и о Катыни, и о добровольцах из Франции, Норвегии, Бельгии и др. стран (около 2 млн) человек. Вся Европа во главе с Германией пошла в 1941 году против СССР. По истории Второй Мировой войны российское ТВ вдет разаблачительную прапаганду. И наши люди в массе своей стали понимать, что такое информационная война, они стали с большим недоверием относиться к либералам.

Ой дура-ак...

А вот представь себе, что этот дура - ак ранее работал в одной из школ Бийска. Представляешь, чему этот кореец их там учил, при этом будучи абсолютно равнодушным к этим детям и даже ненавидящим их.
| 7 | 2
avatar
Александр Гончаренко

22.02.2023 22:45

Прочел и ужаснулся, как все знакомо. Страна ходит по кругу.
Наш паровоз, вперед лети.
В Северной Корее остановка.
Другого нет у нас пути...
Печально. Во истину Россия - страна невыученных историю!
| 16 | 2
avatar
Гость

23.02.2023 02:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Педуха

23.02.2023 02:34

Самолет-вертолет, ты ка родителей собирать будешь? Памятник себе поставил в ограде или ивановой?
| 9 | 0
avatar
да уж

23.02.2023 10:45

учителю стоит проговорить: «Российская армия – одна из самых мощных в мире, но она всегда использовала свой потенциал для защиты». Детям предлагалось продемонстрировать видео, на котором дети, в частности, говорят, что армия «превращает мальчиков в настоящих мужчин».
Ну, если генералы прекратят воровать из армии всё, что помещается в их бездонных карманах, если не будет издевательств и убийств, если там будут обучать владению оружием, а не работать на участках начальников, если офицеры будут служить, а не прислуживать, то почему бы армии не стать одной из самых мощных в мире?
Но если в ней бардак и воровсnво, то хоть каждый час говорите, что она лучшая, это будет неправдой. Так почему бы не сделать её лучшей не на словах, а на деле?
| 9 | 1
avatar
учителя

23.02.2023 10:50

гость писал(а):
Учителя в россии - подлейшее сословие, позорная профессия. Именно педагоги воспитали поколения д@ебилов, готовых грабить, убивать и насиловать соседей. Именно они, по щелчку кремлевских пальцев - втирают в детские мозги культ путина, патриотический бред и «уроки православия».


Ну, вы вообще... Вы поди ещё и считаете, что учителя на выборах за тысячу рубликов листки подкидывали в урны и 146% обеспечивали кому надо? А то нам всё время напоминают об этом.
| 4 | 8
avatar
[удалено модератором]

25.02.2023 05:40

Так это или не так, но истина в том, что учителя в рос.школах сейчас - это квинтэссенция трусости, подлости и лизоблюдства в их самом низменном проявлении. Отравлять детям души и мозги, до чего додумалась эта мадам из новости, и ради чего? Из страха потерять работу, за которую платят копейки, при этом о тебя вытирают ноги все вокруг - от учеников до директора и всевозможных комиссий из всяких СЭС, КРУ, райОНО, и даже государственных СМИ (вспомним обращение к учителям от Вовы Шапиро года этак от 2014-го). Если бы Данте жил сейчас, он бы в своей "Божественной комедии" несомненно придумал бы для учителей отдельный круг Ада.
| 3 | 0
avatar
ну вот назвать тебя как ты того заслуживаешь?

23.02.2023 13:23

Чучхе писал(а):
Сейчас на российском ТВ стало больше правды о Второй Мировой войне. Я-то и раньше об это знал из советской печати.


Сотрет ведь Крахмалева. А заслуживаешь ты только одного - сочуствия. Про кого стало "больше правды"? Про не существовавших 28 панфиловцев? Про всякие СМЕРШи с суперменами? Про сбежавших ЗеКов, победивших наступление вермахта? Про поджигавшую крестьянские дома девку? Какая в жеппу правда? Купи себе мозги, совко-дзюбер.
| 6 | 2
avatar
ФигВам

23.02.2023 17:05

Вот я совсем не поклонник Чучхе. Как монархист у мне его идеи неприемлемым.
Он это знает.
Но!
Вот то, что он написал про Запад, я полностью поддерживаю.
А тех, кто его тут опровергает, я бы сделал человеками. У себя в части. Легко.
И никто бы не соскочил.

Всех настоящих патриотов России - с нашим праздником. С днем Советской армии и военно морского флота.
| 1 | 9
avatar
Фига вoнючaя,

23.02.2023 23:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Фига,

24.02.2023 00:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
А тех, кто его тут опровергает, я бы сделал человеками. У себя в части. Легко. И никто бы не соскочи

24.02.2023 07:24

Бодливой корове бог рог не даёт. Только справку об инвалидности.
| 5 | 0
17.03.2026