Top.Mail.Ru
18+

Единороссы назвали имя куратора губернаторских выборов в Алтайском крае

Депутат Госдумы Виктор Игнатов будет координировать алтайское реготделение «Единой России» на выборах 2023 года, в том числе губернаторскую кампанию. Его утвердил президиум Генсовета ЕР, сообщила пресс-служба партии.

Президиум Генсовета на минувшем заседании 28 февраля утвердил уполномоченных, которые будут координировать действия региональных отделений, а также избирательных штабов и кандидатов. Куратором Алтайского края и Республики Алтай стал Виктор Игнатов. Он является депутатом Госдумы от Новосибирской области и руководителем Сибирского межрегионального совета партии. Таким образом, за партийную работу на губернаторских выборах в Алтайском крае в 2023 году будет отвечать именно Игнатов.

Единый день голосования в 2023 году назначен на 10 сентября. Депутаты Алтайского Заксобрания должны будут объявить эти выборы в период с 1 по 11 июня. На эту кампанию в бюджете региона заложено 350,6 млн рублей. Как сообщалось ранее, список кандидатов на губернаторские праймериз в Алтайском крае должен определить президиум регионального политсовета ЕР. Их должно быть как минимум двое. В рамках процедуры выдвиженцы проводят встречи не менее чем с 50 % от общего числа секретарей первичных и местных отделений «Единой России». Затем их кандидатуры вносятся на тайное голосование делегатов конференции реготделения. Набравшего большее число голосов и выдвинут на выборы. С большой долей вероятности, имя человека, которого единороссы выдвинут на пост губернатора, станет известно в июне.

Отметим, что данная процедура отличается от предварительного голосования ЕР перед выдвижением кандидатов в депутаты. В нем могут участвовать все избиратели, зарегистрированные на территории проведения выборов. По решению президиума Генсовета партии такой праймериз в регионах стартует с 3 по 7 марта, а выдвижение кандидатур продлится до 27 апреля. Выборщики смогут зарегистрироваться на Госуслугах с 17 апреля по 26 мая. Само голосование в электронном формате состоится с 22 по 28 мая, а итоги подведут в течение двух дней.

Секретарь Генсовета Андрей Турчак заявил, что при проведении праймериз необходимо обратить особое внимание на кандидатов из числа участников спецоперации и волонтеров, находящихся в зоне СВО. По его мнению, у них есть запрос на участие в выборах, в том числе в главы регионов: «Эти люди заслужили того, чтобы быть представленными в органах управления разного уровня. Мы должны обеспечить для них все возможности. Нужно продумать, каким образом наиболее комфортно и удобно в этих процедурах можно будет им принять участие, дойти до «промежуточного финиша» и быть выдвинутыми в качестве кандидатов от «Единой России». И потом уже принять участие в избирательных кампаниях. Это все уровни представительной и исполнительной власти, включая выборы высших должностных лиц».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Однако они своим решением отметут много своих молодых активистов...

01.03.2023 15:10

Цитирую "Секретарь Генсовета Андрей Турчак заявил, что при проведении праймериз необходимо обратить особое внимание на кандидатов из числа участников спецоперации и волонтеров, находящихся в зоне СВО. По его мнению, у них есть запрос на участие в выборах, в том числе в главы регионов: «Эти люди заслужили того, чтобы быть представленными в органах управления разного уровня. Мы должны обеспечить для них все возможности. Нужно продумать, каким образом наиболее комфортно и удобно в этих процедурах можно будет им принять участие, дойти до «промежуточного финиша» и быть выдвинутыми в качестве кандидатов от «Единой России». И потом уже принять участие в избирательных кампаниях. Это все уровни представительной и исполнительной власти, включая выборы высших должностных лиц»."
Хотя может хотят Вику Анищенко и др. поставить.
Всё же она волонтёрила на Донбасе.
Интерестно, интерестно....
Ну дык,

01.03.2023 16:50

пацаны из ЧВК хочут грева.
Дядька

01.03.2023 15:10

Больше других на голосованиях отсутствовали депутат от ЛДПР Игорь Лебедев (95,35%), «Единой России» — Лариса Шойгу (82,82%) и единоросс Виктор Игнатов (80,94%). Последний представляет в Госдуме Новосибирскую область. Он пропустил 1376 голосований.
Виктор

01.03.2023 15:24

Представление ВЫБОРЫ начинаются. Томенко вслед за дочерью убежать не может, он под санкциями. Если вдруг на первом этапе выборов, которые проходят в кабинете Путина, будет назначен новый кандидат, то все пройдет по той же схеме как и принимали поправки к конституции. На каком нибудь пеньке напишут нужный результат. ВПЕРЕД НА ВЫБОРЫ. ВЫБОРЫ, ВЫБОРЫ ВСЕ КАНДИДАТЫ .........
молодцы.
Вредный

01.03.2023 15:54

Явка на выборы 90 процентов, не голосуйте за провластных кандидатов и никакие кураторы им не помогут. Все в руках народа.
?

01.03.2023 16:31

Нет у народа ничего!!!
Выберут того кого нужно, хоть голосуй, хоть нет, от народа это уже лет 20 как не зависит!
Гость

01.03.2023 19:21

Всё верно! Явка - 90%! Вот только голосовать вообще ни зжа кого не надо! Потому как все кандидаты будут провластными! Нужно просто сделать бюллетень недействительным, поставив галочку в двух или более квадратиках! Это равносильно и равнозначно убранному из бюллетеней пункту "против всех"! Даёшь явку 90% с массовым протестным голосованием недействительными бюллетенями! Это лишит власть легитимности и покажет реальное отношение народа к этой власти и её прикормышам! Все на выборы!
есть мнение

01.03.2023 16:09

одна сплошная имитация бурной деятельности и не просто так , а за денежки
Призрак Коммунизма

01.03.2023 16:12:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Павловчанка

01.03.2023 16:34

Мы в Павловске считаем что пора Романенко на пенсию. Спасибо за работу. Ну хватит уже.
будет координировать алтайское реготделение «Единой России», на

01.03.2023 16:47

Вот кто-то из жителей края по этому поводу переживает? Бизнин подешевеет, або пензии повысят? Нет?
Ну и похрен тогда.
🤣
Союз за возрождение однополых браков на великой Руси

01.03.2023 17:15

Мы тоже будем координировать выборы в АК! У нас во всех партиях свои люди есть!
Кхм.

01.03.2023 19:01

Даже на первый взгляд, в этих самых "партиях" вас подавляющее большинство...
вот так

01.03.2023 21:34

Не пойду!
У ЕР не было, нет и не будет поддержки масс, одна имитация жизни, плутовств, коррупция процветает...

01.03.2023 22:02:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

01.03.2023 23:57

Ну и что, если на выборы кроме них никто не ходит?! Придут всем скопом на выборы и опять своего засланца в губернаторское кресло посадят! И долго будут смеяться над теми, кто их не поддерживал, а по сути, оставшись на своём диване, обеспечил им победу на выборах!
Факт

02.03.2023 14:31

Ходят на выборы до 20% избирателей. Остальные себя дураками не считают-выбирать разу некого!!!
Это не народное волеизьявление, а недроразумение системы одаривания " коронами" .
Дел то нет кроме уголовных.
Гость

02.03.2023 15:07

20% - это и есть члены включенных в бюллетеням и партий с их ставленниками и прикормыши этих партий! Едросовцев среди них всегда больше, потому как партия правящая, потому едросовцы и побеждают всегда! И дело здесь не в махинациях избирательных комиссий, они, эти махинации при низкой явке и не нужны! Дело в остальных 80-ти процентах так называемых бойкотчиков! Кому и что они доказали своим бойкотом?! После выборов едросорвцы над ними хохочут: ну что, отбойкатировал, дурачок?! А мы опять у власти и опять будем иметь тебя по полной программе! Давай, нищеброд, бойкотируй дальше и возмущаяйся тупо со своего дивана! А мы как жировали за счёт тебя, так и будем жировать, недоумок! Вот так всё и происходит, вот так и живём... До тех пор, пока не удастся вытащить эти 80% на выборы с массовым протестным голосованием недействительными бюллетенями, ничего в этой стране не изменится!
Календарь
/ /
27.04.2024