Top.Mail.Ru
18+

Следователи не пожелали раскрыть «взятые на карандаш» после акта вандализма алтайские вузы

Органы СУ СКР по Алтайскому краю разъяснили требования, содержащиеся в их представлениях, направленных в вузы, где учатся свидетели по уголовному делу об осквернении Аллеи памяти воинов-десантников в Барнауле. Молодых людей, которые не помешали преступлению, а также их преподавателей требуют наказать дисциплинарно. Об этом в ведомстве сообщили в ответ на запрос ИА «Банкфакс». В то же время раскрывать названия университетов правоохранители по-прежнему не желают.

Как сообщалось ранее, 22-летнему жителю Барнаула предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 243.4 УК РФ (уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов). Он, по мнению следствия, в ночь с 29 на 30 января шел с друзьями из бара и, проходя мимо Аллеи Памяти воинов-десантников 6-й роты 76-й гвардейской воздушно-десантной черниговской краснознаменной дивизии, принялся крушить таблички с изображениями военнослужащих. После этого акта вандализма молодой человек скрылся с места происшествия. Как уточняют следователи, свидетели не пресекли «аморальные и циничные» действия злоумышленника.

Полицейские во время поисков установили личности как злоумышленника, так и его товарищей, которые по делу проходят как свидетели. Они, судя по ответу ведомства, понесут ответственность за случившееся. Ранее в краевом СУ СКР сообщали, что направили представления в вузы, где обучаются молодые люди. Они требовали устранить некие причины и условия, которые способствовали совершению преступления. Сейчас в ведомстве раскрыли суть своих требований. Правоохранители указывают, что товарищи злоумышленника не пресекли его действия, а также находились в состоянии опьянения в общественном месте.

Поэтому от учебных заведений потребовали привлечь товарищей к дисциплинарной ответственности. Такая же мера ответственности ждет и преподавателей, которые якобы допустили такое поведение студентов. Также в представлении указано на необходимость принятия мер к проведению профилактических мероприятий с обучающимися о недопустимости появления в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, о необходимости вести здоровый образ жизни, проявлении активной гражданской позиции, важности развития в себе духа патриотизма.

Тем не менее, в краевом следкоме до сих пор не раскрывают названия учебных заведений, где учатся молодые люди, несмотря на вполне конкретно поставленный «Банкфаксом» вопрос. В ведомстве считают, что это личные данные свидетелей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Vitek

13.03.2023 09:25

Вообще сослать всех на Колыму!
Vitek

13.03.2023 09:38

начать с тебя
Гость

13.03.2023 11:30

Виктор,вам какую дозу галоперидола врач выписал?
Вы этим лекарством не увлекайтесь🙄
Чучмек

13.03.2023 09:28

Преподаватели-то здесь причём?
Ага

13.03.2023 09:31

Даром преподаватели время с " муфлонами " тратили .... чтобы они не делали , только на выходе "шлак "
ФигВам

13.03.2023 09:38

Ну....
Здесь "секретность" про вузы не уместна.
Напротив, это бы и имело воспитательный эффект. И народ знал бы где, что и как преподают студентам и как их социализируют.
это ты что ли народ?

13.03.2023 09:55

Тиррьмо совковое пенсионное...
Ну, да я часть моего народа.

13.03.2023 09:57

Неотъемлемая часть.
А что?
да поди...

13.03.2023 16:01

юрфак,.. вот и "не раскрывают"...
Фига,

13.03.2023 20:54

Ну, да я часть моего народа. писал(а): Неотъемлемая часть.
А что?

Ты не часть народа, ты говно народа,
Фига,

13.03.2023 20:56

Ну, да я часть моего народа. писал(а): Неотъемлемая часть.
А что?

Ты не часть народа, ты гoвнo народа.
Ага

13.03.2023 09:59

вот и голосок прорезался у части населения под названием " студикос дурикос ". Гуамно полезло у " будущего " нации .
Я

13.03.2023 10:32

Следователи, видимо, адекватные люди и прекрасно понимают, в отличие от шариковых, что ни ВУЗЫ, ни преподаватели никакого отношения к поведению студентов иметь не должны. Студенты- взрослые люди, их так мама воспитала. Шариковы, это ваши дети, начните с себя!
гость

13.03.2023 10:57

все в тайны играете
уже известны все имена и фамилии
Такие дети

13.03.2023 10:59

с хорошо промытыми мозгами только и знают из всей классики про Шариковых и геноцид с голодомором .
Такие родители

13.03.2023 17:39

к сожалению, из всей классики выбрали себе героев для подражания - шариковых и швондеров. Такие же патриоты, "на колчаковских фронтах раненые", так же доносы на преподавателей сочиняют. Не надо про чужие промытые мозги, со своих начните. Почитайте Оруэлла, Шварца, Ремарка, Толстого. И, главное, думайте, думайте - это полезно.
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

13.03.2023 11:12:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сват

13.03.2023 11:16:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

13.03.2023 11:17

Анекдот. Зеленский выступает перед 404,говорит-я вот раньше говорил очень много остренького!
Шойгу-тада кинжал и получай.🍍
Зайки

13.03.2023 11:20

Гость писал(а): Анекдот. Зеленский выступает перед 404,говорит-я вот раньше говорил очень много остренького!
Шойгу-тада кинжал и получай.🍍
Не ссортись,послушайте лучше Вагнера,это классика!
хе-хе

13.03.2023 11:50

Ну не Моцарта же....
бердскому пенсу-инвалиду

13.03.2023 12:18:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Зеленский

13.03.2023 18:05

Я их уже нынче с утречка,всех помянул,а прощать,это дело Всевышнего😛


Ой ты пьяное русское быдло,
Наглый, хитрый, ворующий сброд!..
Гость

13.03.2023 11:26

А нам надо в крае еще таких студентов и таких преподов,после которых быдло надругается над всем?
1

13.03.2023 11:38

Надо,таких патриотов,как я!
В СВО пока не участвую,но за Путина,всем пасть порву,гады кастрюлеголовые!
7

13.03.2023 11:45

Касстрюли ржавеют,
Артемовск дерьмо,
Укроп наступает,
И снова в дерьмо!
В СВО пока не участвую,но за Путина,всем пасть порву,гады кастрюлеголовые!
весна пришла. у инвалида началось обострение

13.03.2023 12:20

7 писал(а): Касстрюли ржавеют,
Артемовск дерьмо,
Укроп наступает,
И снова в дерьмо!
В СВО пока не участвую,но за Путина,всем пасть порву,гады кастрюлеголовые!


Попроси доп.укол у санитаров, бердская старая развалина. Всю ветку своим старческим поносом уделал дедушка-модератор колхозной Главредши.
Лысый,

13.03.2023 17:53:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

13.03.2023 19:14:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

13.03.2023 20:23

Опять дзюбишь?
Ба бу бы

13.03.2023 11:52

Зайки писал(а):
Не ссортись

Зайка моя....
А весна пришла, твой ЗаЕц готов к труду и обороне!
есть мнение

13.03.2023 11:56

раньше заецы скромнее были - когда трындели на пенек не вставали
Наверное

13.03.2023 12:12

Наверное, следаки сами учились в этих вузах. Иначе зачем скрывать? Тогда бы уж и город не писали бы, и возраст преступника - тоже же личные данные. Что-то тут явно нечисто, наш следком кого-то покрывает?
Короче, дело, как и ожидалось,

13.03.2023 15:22

закончилось пшиком.
всепрощение порождает безнаказанность

13.03.2023 17:00

Наказывать большими штрафами, тогда на "бухло" меньше уходить будет и голова может задумается о созидании, а о не разрушении
мемориалы надо на кладбищах возводить

13.03.2023 17:48

а не в центрах городов, тем более - в районах, кишащих пивнушками. Тогда и разрушений не будет. Не с того конца взялись. Впрочем, как обычно.
Календарь
/ /
23.04.2024