Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура Алтайского края объявила тендер на приобретение квартиры в Бийске за 4,6 млн рублей

В Бийске ищут продавца квартиры, которую намерена приобрести прокуратура Алтайского края. По данным портала Госзакупок, надзорному ведомству необходимо жилое помещение с тремя комнатами стоимостью не более 4,6 млн рублей.

14 марта прокуратура Алтайского края объявила о поиске поставщика квартиры в Бийске. На эти цели ведомству выделили из федерального бюджета 4,6 млн рублей. Как следует из описания, трехкомнатное жилье площадью 63,4-92 кв. м должно быть расположено в кирпичном доме, построенном не позднее 1989 года. Требуемая площадь кухни – не менее 8 кв. м, а жилых комнат – не менее 9 кв. м каждая. В них должны быть пластиковые окна, балкон или лоджия с обязательным остеклением. Входная дверь необходима металлическая. Квартира должна быть полностью обеспечена всеми коммунальными благами. При этом заказчик категорически исключает наличие в доме центрального газоснабжения и настаивает на том, чтобы санузел был раздельный. Отделка потолка, стен и пола с дефектами не допускаются.

Продавцу необходимо передать жилье в течение 20 дней со дня заключения контракта. Заявки на участие в тендере принимаются до 22 марта. 23 марта подведут итоги процедуры.

Для каких целей прокуратуре понадобилась квартира в Бийске, пока неизвестно. В связи с этим «Банкфакс» направил запрос в надзорное ведомство.

Вероятно, жилье приобретается как служебное, что является обычной практикой. К примеру, в этом году для нужд прокуратуры уже купили трехкомнатную квартиру в селе Троицкое за 2,8 млн рублей. Также ведется поиск продавца трешки в Хабарах за 1,8 млн рублей.

Напомним, что в Бийске недавно сменился прокурор. На место Эдуарда Финка пришел Владимир Евдокимов, до того работавший Змеиногорским межрайонным прокурором. Финк же попал под уголовное преследование по делу о мошенничестве. По версии следствия, он ввел в заблуждение предпринимателя о своих возможностях покровительствовать при заключении контрактов с ведомством. Бизнесмен поверил и помог ему в строительстве бани на участке со служебным двухэтажным домом, а также передал 150 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Vitek

16.03.2023 09:09

Как зачем? А после корпоратива где с девочками время проводить🍍
Гость

16.03.2023 09:17

"Без центрального газоснабжения" - они что то знают!
финиш

16.03.2023 09:36

посмотри скока взрывов в этих домах износ оборудования его туда проводили при царе горохе
Андрюша Майевич

16.03.2023 09:23

Когда вижу в больнице мужчину в медицинской форме - просто сносит крышу. Хочется подбежать, схватить его и унести к себе домой.
Виктория Анищенко г.Барнаул

16.03.2023 09:33

Здравствуйте. Услышьте благую весть! (Евангелие)
Бог совершенно свят и ненавидит грех.
Все люди грешники достойные вечных мук ада. Бог послал своего сына Иисуса Христа на землю, Христос стал одновременно Богом и человеком, прожил совершенно святую жизнь, добровольно умер на кресте за грехи людей, проявив бесконечную доброту, любовь и милосердие к нам, принял на себя гнев Божий вместо нас. Бог воскресил и вознес Иисуса Христа, приняв Его Богоугодную жертву искупления за грехи людей и за исполнения воли Бога.
Спасение от гнева Божьего, от вечных мук ада невозможно заслужить собственными независимыми человеческими усилиями! Бог дает спасение даром, если человек уверует в Бога и покаяться в грехах всем сердцем! Подтверждением спасения является постоянное стремление к благочестивой жизни, чтение библии, уподобление Иисусу Христу и прославление Бога.
Слава Путину !!!!
Слава России !!!
Мы обязательно победим !!!
Деда Коля

16.03.2023 09:52

Выселить Финка из служебного помещения, Служебный дом, давай строить баню, видимо надолго собирался приземлиться в городе,
В фанерный домик Тупышкина его, они там общий язык найдут. Ды-а ?

16.03.2023 09:57

Деда Коля писал(а):
Выселить Финка из служебного помещения,
Жилье, недвижимость для Слуг Народа за счет. из бюджета НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ.

16.03.2023 10:34

Жилье, недвижимость для Слуг Народа за счет. из бюджета НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ.
Если бы не "красные" вами многими любимые.

16.03.2023 10:37

То уже к 20-м годам на трон бы взошел Алексей, который был бы посуровей и поспокойней батюшки, правил бы не хуже Иосифа, может, чуть мягче. Скорее всего, с Германией и Австрией был бы заключен союз, восстановлена их экономика, Второй Мировой просто бы не было. Гитлер бы получил наконец худ.образование в России, и стал бы средненьким, но покупаемым пейзажистом. Вот с Францией бы точно разосорились бы у пух и прах, с Британией - еще вопрос! САШ вообще бы снова оказались на грани войны "Север -Юг", потеряв всё влияние в Европе.
К 40-50 годам Россия создала бы и ракеты и ядерное оружие, при участии германских специалистов. В середине 50-х состоялся бы первый полет на орбиту.
На Востоке было бы еще интересней. Китай был бы "честно" поделен между Россией, Японией и Британией. Как впрочем и вся Юго восточная Азия. В 60-70 на трон взошел бы старший сын Алексея, ( скажем, Николай №3), его роль была бы близка к роли Л.Брежнева, "сам живу, и другим позволяю", причем экономическое положение рабоче-крестьянского населения стало бы уже куда роскошней, чем на "техасщине"! НТР началась бы в срок, и первые ЭВМ и сотовая связь уже в 70-х стали бы общедоступными.
К 2000 -2010 на престол взгромоздился бы внук Алексея, правнук Николая №2. Ну, возможно, Александр №4, который бы присоединил к РИ еще Великобританские владения, совершенно законно и мирно. После чего объединенная Империя благополучно бы занялась уже Американским континентом... Лет этак 200, не спеша! А на троне менялись бы уже совершенно "конституционные" Сашки -Николашки...
А вы ещё за них голосуете...учите историю сограждане....
Ну что сказать?

16.03.2023 12:48

"Альтернативщики", начитавшись фантастов-графоманов, бредят "вяличием расеи".
Зачем им квартира?

16.03.2023 10:54

Если для прокурора, то у него есть служебный дом. А его подчиненным как правило служебное жилье не покупают. Пожалуйста господа прокурорские работники, как и весь народ, извольте отведать ипотеки.....
Палата номер шесть

16.03.2023 10:55

сегодня выписали нескольким пациентам увольнительные ?
ФигВам

16.03.2023 11:06

Да нет.
Просто куражатся. От не...@..й делать.
Да, ещё Викуся, спросить хочу:

16.03.2023 11:08

Викуся, ты куда ударилась, дорогая? В религиозную тему?
И платочек носишь уже на главе? И юбку ниже колен?....
Н-да.
А как же весна? Свобода? Телесная раскрепощенность? (Конечно, Великий пост.... Но все же, все же)
Циничный доктор

16.03.2023 11:31

Да, ещё Викуся, спросить хочу,почему бы таких уродов не банить?
Андрюша Майевич

16.03.2023 11:40

Стих дня.
Был и летал как бы жнец,
Но плавать он не умел,
Пришел пушистый писец,
Остался жнец не у дел.
Рыбы с опаскою ходят
По курсу пролета его,
Хотеть они все захотети-
Давайте еще одного😛
???

16.03.2023 11:45

???
И? О чем речь?
Кого банить?

16.03.2023 11:36

Циничный доктор писал(а):
почему бы таких уродов не банить?

Доктора (циничного) или Вику Анищенко?
Я бы Доктора за один только ник попёр с Банфакса.
Циничный доктор

16.03.2023 12:22

Ну попробуй,ципсошник!
У твоих вояк по всем фронтам мощный контрротступ😄
МукА

16.03.2023 13:13

Опять наделал пыли.
Ты не доктор. Ты - паталагаантом.
Гость

16.03.2023 16:57

МукА писал(а): Опять наделал пыли.
Ты не доктор. Ты - паталагаантом.

Патологоанатом не доктор,он такой же врач,как терапевт,хирург или нервопатолог.
гость

16.03.2023 13:06

Бизнесмен поверил и помог ему в строительстве бани на участке со служебным двухэтажным домом, а также передал 150 тысяч рублей.

Это что за участок со служебным двухэтажным домом, где ещё и баня потребовалась? Мало его, квартиру подавайте? Хорошо, никакой ипотеки защитничкам не надо. А со временем они все как один получают бесплатные квартиры, при этом за время службы успевают купить по несколько, оформленных на родителей. Устроили себе коммунизм , а народ на них пашет.
А Кремль это тоже служебное жилое помещение судя по его долгожителям?

Кстати, касательно недвижимости...

16.03.2023 13:35

СМИ опубликовали данные о зарубежной недвижимости, принадлежащей пропагандистам.
У семьи Владимира Соловьева, например, в Италии две виллы, доля в ещё одном доме, и ещё один дом записан на мать Соловьева.
СМИ также выяснили, что:
— у дочери Никиты Михалкова три квартиры в Испании;
— у телеведущего Артема Шейнина квартира в Паланге (Литва) на берегу Балтийского моря;
— у певца Олега Газманова недвижимость в Италии и Латвии;
— у артиста Михаила Пореченкова дом в Испании;
— Кристина Потупчик (экс пресс-секретарь движения «Наши», находится под санкциями Украины) переписала на мужа трехэтажный дом в курортном пригороде Барселоны;
— у жены телеведущего Сергея Брилева квартира в Великобритании.

Но иностранный агент при этом - всë равно ты.

Однако здравствуйте!
не ссы в муку -

16.03.2023 13:41

не будет пыли.
чую - у тебя почерк ципсошника.
Лысый,

16.03.2023 14:00:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нет. Не чую

16.03.2023 14:01:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
сми опубликовали...

16.03.2023 16:28

и что из этого? были бы деньги, а куда их тратить дело личное.
Гость

16.03.2023 17:05

А говорят в Усть Калманка уже купили ведомственное жилье для сотрудников прокуратуры. Только вот что странно эту квартиру в черновой отделке у гражданина О. Карена покупал заместитель прокурора гражданин У.. Владимир Владимирович, на кого тол ком квартира эта оформлял ась загадка однако затем делал там ремонт жил в этой квартире а затем почему то получил несколько миллионов как не имеющий жилья специалист и купил дом в Усть Калманка и квартиру в городе. Может Бастрыкин проверит законно все эти действия с недвижимостью совершались или нет?
[удалено модератором]

18.03.2023 11:41

Количество комнат: 3
Общая площадь: 62.7 м²
Площадь кухни: 12 м²
Жилая площадь: 50.7 м²
Этаж: 1 из 9 (панельный дом)
Балкон или лоджия: лоджия
Тип комнат: изолированные
Высота потолков: 2.7 м
Санузел: раздельный
Окна: во двор, на улицу, на солнечную сторону
Ремонт: косметический
Техника: водонагреватель
Расположение - Алтайский край, Бийск, ул. Владимира Короленко, 81
Квартира продается в связи с переездом. Находится в удобном районе. Рядом находится педуниверситет, 20 школа, детский сад, магазины, автобусная остановка. Квартира теплая: полы переделывали - деревянные с покрытием, окна пластиковые, двери железные, есть тамбур, домофона нет в квартире, так как первый этаж (подвести возможность есть). Квартира чистая, курящих не было. Кухня большая с выходом на лоджию. На лоджии - пластиковое остекление, пол деревянный с линолеумом, встроенный шкаф под окном, свет включается из кухни. Стены и потолок лоджии - пластик. Кухня - фартук кафель. Ванная - отделана кафелем. Сантехника в хорошем и в рабочем состоянии. Соседи хорошие.
Календарь
/ /
26.04.2024