Top.Mail.Ru
18+

Осужденному за помощь соседке в конфликте с приставами барнаульцу могут помочь в уплате штрафа

Жителя Барнаула Евгения Амеличкина, вступившегося за соседку, признали виновным в оскорблении пристава. Как сообщил «Толк», мужчину, который пытался помощь окруженной людьми в форме женщине и разрешить конфликт мирным путем, оштрафовали. Граждане, наблюдавшие за этой историей, высказывают слова поддержки барнаульцу и предлагают помочь ему с уплатой штрафа.

Ранее стало известно, что обычный водитель из Барнаула Евгений Амеличкин подвергся уголовному преследованию после неприятной встречи с приставами. Во дворе своего дома он заметил, как мужчины в форме стояли рядом с его соседкой, которая закрылась в своем автомобиле. Они пытались арестовать ее машину из-за долгов, доставшихся ей по наследству. Горожанин подошел к месту событий и спросил, что происходит, на что получил от сотрудников грубый ответ. С его слов, представляться и показывать документы они не стали.

Тогда Амеличкин решил помочь женщине и предложил приставам оставить ей автомобиль на ответственное хранение. Также мужчина передал ей телефон, чтобы она вызвала полицию. По его словам, дожидаясь правоохранителей, он закурил, после чего один из сотрудников подошел к нему и выбил сигарету из рук. Барнаулец сделал ему замечание, на что пристав пригрозил заявлением в МВД. В итоге в отношении горожанина возбудили уголовное дело по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

При этом пристав в своих показаниях в ходе разбирательства указывал, что Евгений Амеличкин якобы был пьян, препятствовал аресту машины, высказывал оскорбления, и удара по руке не было. Попытки мужчины доказать свою правоту и привлечь сотрудника к ответственности за превышение полномочий ни к чему не привели.

Оказалось, что и суд на его сторону не встал. На днях Амеличкина признали виновным в оскорблении представителя власти и приговорили к штрафу в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, уязвленному приставу он должен заплатить 10 тысяч в качестве моральной компенсации, еще 5 тысяч – адвокату. «Слава богу, не посадили, этого статья не предусматривает. Но показания давали его свидетели, там гражданских-то лиц не было, все заинтересованные лица», - сказал мужчина. Он не исключает, что снова попробует доказать свою правоту и привлечь пристава к ответственности.

Отметим, что многие наблюдавшие за этой историей граждане поддерживают Евгения Амеличкина. Некоторые из них уже заявили, что готовы помочь ему заплатить штраф.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Оказалось, что и суд на его сторону не встал.

17.03.2023 15:10

НОНД.
Гражданам давно пора объединяться против "государства".
Выбивать долги,это надо же было выбрать такую не ЭКОлогически чистую, кармически опасную профессию..

17.03.2023 15:19

Выбивать долги,это надо же было выбрать такую не ЭКОлогически чистую, кармически опасную профессию...
Гость

17.03.2023 20:35

ЭКОкармаГАИ повздорила с ЭКОкармойФССП, вы за кого болеете)))?
Некоторые профессии развивают, усиливают КОМПЛЕКС ПРЕВОСХОДСТВА который мешает развитию.

17.03.2023 15:21

Некоторые профессии развивают, усиливают КОМПЛЕКС ПРЕВОСХОДСТВА который мешает развитию.
Угораздило же кого- то стать приставом, выбивать долги у людей, помогать ростовщикам богатеть.

17.03.2023 15:24

Угораздило же кого- то стать приставом, выбивать долги у людей, помогать ростовщикам богатеть.
Иван Грозный

17.03.2023 15:29

Опри́чнина — в Русском государстве 1565—1572 годов личный удел царя Ивана Грозного, особая государственная территория, с войском и государственным аппаратом, доходы с которой поступали в государственную казну[1].

В российской историографии опричниной называют часть государственной политики в Русском государстве с 1565 по 1572 годы, состоявшей в реализации чрезвычайных репрессивных мер, конфискации имущества и земель знати и церкви в пользу государства, борьбе с предполагаемой изменой в среде боярско-княжеской знати, заключавшейся в применении массовых казней[1]. В Большой российской энциклопедии опричнина рассматривается как период в истории России, когда функционирование самодержавной власти приняло форму террористической деспотии[2].

Опричниками назывались государственные люди, составлявшие личную гвардию царя Ивана Васильевича и непосредственно осуществлявшие политику опричнины[3].
Википедия.
Швондер

17.03.2023 15:36

Вонь, камни, роскошь, нищета. Разврат. Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют.
Л.Н.Толстой
Это Россия!

17.03.2023 17:30

Швондер писал(а):
Вонь, камни, роскошь, нищета. Разврат. Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют.
Л.Н.Толстой
Упс

17.03.2023 19:09

Обязательно перечислю мужчине.
На дворе ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Опричники (приставы) кому служат?

17.03.2023 19:29

На дворе ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Опричники (приставы) кому служат?
Карма у приставов не завидная, не позитивная, будущее опасно, пусть не спрашивают: Господи, за что?

17.03.2023 19:33

Карма у приставов не завидная, не позитивная, будущее опасно, пусть не спрашивают: Господи, за что?
Гость

17.03.2023 19:34

Моё мнение, пусть разбираются сами, потерпевший всю жизнь проработал в ГАИ и сейчас находится на пенсии, и сотрудник ФССП, два клана сошлись в битве, каждому воздастся по заслугам, а кто из них принес народу больше проблем, это народ и сам знает
Да уж "гаишник" по-любому лучше.

17.03.2023 22:51

Он хотя бы на трассу работать выходит и с мужиков деньги жмёт, а не баб по углам шугает.
Гость

18.03.2023 01:21

На трассу выходить и денег жать, как ты говоришь, это не правильно, а приставы всего лишь исполняют решение суда. Иди в Москву в правительство и там клянчите себе на бутылку
Чьё-чьё "решение" они исполняют?

18.03.2023 15:24

Гость писал(а): На трассу выходить и денег жать, как ты говоришь, это не правильно, а приставы всего лишь исполняют решение суда. Иди в Москву в правительство и там клянчите себе на бутылку

"Исполнители", блин. Из ментовок за тупость и профнепригодность выгнанные. Вякать он мне тут про суд будет, вышибала тупорогий.
г

18.03.2023 19:04

Лучше бы на детей инвалидов деньги собирали всем миром, а не эти копейки, при чем кому.?Гаишнику на пенсии
А зачем тогда

20.03.2023 07:38

я "государству" налоги плачу?
На дворцы царские?
М

18.03.2023 21:49

Молодец Евгений, развел честной народ на бабло. Как на трассе деньги жмёт, так и продолжает выжимать)))
А это не твоё собачье дело, что люди на штраф скидываются.

20.03.2023 07:41

Это говорит о том, что "государство" уже людей достало. И скоро всех вас будут просто бить по подворотням, а не на штрафы деньги собирать. Дешевле обойдётся.
М

21.03.2023 18:10

А это не твоё собачье дело, что люди на штраф скидываются. писал(а): Это говорит о том, что "государство" уже людей достало. И скоро всех вас будут просто бить по подворотням, а не на штрафы деньги собирать. Дешевле обойдётся.
бьют и будут бить только таких обиженных как ты
Календарь
/ /
19.04.2024