Top.Mail.Ru
18+

У фонда помощи участникам СВО и их семьям в Алтайском крае появится приложение для смартфонов

Оформить государственную поддержку нового фонда «Защитники Отечества» в Алтайском крае можно будет через мобильное приложение. Об этом заявила глава Минсоцзащиты Наталья Оськина, передает ГТРК «Алтай».

Со слов министра, воспользоваться услугами фонда помощи участникам спецоперации и членам их семей в Алтайском крае можно будет с помощью смартфона. Координаторы «Защитников Отечества» смогут обрабатывать заявки через специальное приложение. «Мы уже подбираем социальных координаторов, они добавятся в наши стройные ряды, и внимания семьям участников СВО будет безусловно уделяться больше. Потому что, например, на территории Алейска нагрузка на специалистов соцзащиты сейчас очень большая. Каждая такая семья требует определенного сопровождения. Как только фонд заработает, на телефоны всех членов семей участников СВО установят мобильные приложения, через которые они будут подавать заявку на все виды услуг», - отметила Наталья Оськина.

Напомним, что организация будет базироваться в Барнауле на проспекте Ленина, 5 и заработает с 1 июня. В настоящее время здесь оборудуют помещения. Фонд «Защитники Отечества» был основан по указу президента Владимира Путина в целях адресной поддержки участников СВО и членов их семей. Работу в нем должны организовать по принципу одного окна и без лишней бюрократии. В Алтайском крае его работу курирует вице-губернатор Игорь Степаненко, возглавляющий специальную межведомственную рабочую группу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
Виктор

26.04.2023 13:06

Вот до 24 февраля 2022 года не нужен был ни фонд, ни куча новых сотрудников которые тоже будут содержаться на государственные деньги. Хотелось бы знать, а сколько будет стоить содержать всех этих сотрудников и координаторов этого фонда.
Ветеран

26.04.2023 13:17

Виктор писал(а): Вот до 24 февраля 2022 года не нужен был ни фонд, ни куча новых сотрудников которые тоже будут...
Ты видать большой победитель, любитель погреть руки на чужом пепелище, поезжай на СВО может язык пообмякнет от колкостей...
?

26.04.2023 14:37

Ветеран писал(а):
Виктор писал(а): Вот до 24 февраля 2022 года не нужен был ни фонд, ни куча новых...



А почему вы ТЫкаете не знакомому человеку?
Он просто выразил свою мысль, а вы уже завелись и начали поливать грязью.
Что он сказал не так? Или в чем не прав?
Виктору

26.04.2023 14:43

Виктор писал(а): Вот до 24 февраля 2022 года не нужен был ни фонд, ни куча новых сотрудников которые тоже будут...

Не переживай. Все эти фонды и бравые поддержки закончатся после балета по телевизору с лебедями. Проходили уже и с Афганом и с Чечней. А все эти фондовики и министры запоют прямо противоположные песни типа нас заставили.
а ты что за клоун чтобы всем оценки раздавать?

26.04.2023 14:45

Ветеран писал(а):
Виктор писал(а): Вот до 24 февраля 2022 года не нужен был ни фонд, ни куча новых...

Про какое пепелище ты тут толкуешь, портянка? В чьей стране сегодня пепелище и кто его устроили? Не ты ли герой без мозгов?
Гость

26.04.2023 18:31

В 2014 году,одо майдана,ничего не надо было!
Печенюшки бабке хрюшке Нулондт дорого стоят!
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

26.04.2023 18:45

Виктор писал(а): Вот до 24 февраля 2022 года не нужен был ни фонд, ни куча новых сотрудников которые тоже будут...
Много будешь знать,получишь кувалдой по либерастнутой башке!
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

26.04.2023 18:48

а ты что за клоун чтобы всем оценки раздавать? писал(а):
Ветеран писал(а):
Виктор писал(а): Вот до 24 февраля 2022 года не нужен...

А ты хто? Хохол усратый с кастрюлей на кочане,не?
Гость

26.04.2023 18:58

Виктору писал(а):
Виктор писал(а): Вот до 24 февраля 2022 года не нужен был ни фонд, ни куча новых...

Сценаристом в голливуде в стиле фэнтази работаете,не?
М е г е д ы к у

26.04.2023 21:12:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
можно

26.04.2023 13:22

Можно узнать что это СФО ?
кум

26.04.2023 19:01:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

26.04.2023 19:11

можно писал(а): Можно узнать что это СФО ?

Сибирский федеральный округ,вообще то. А в гугле,тебя,милок забанили?
Ледокол - Виктору

26.04.2023 13:28

Вот до 24.02.2022 и таких комментаторов не было... как СВО закончиться так и такие умники исчезнут...
Вам Виктор, с какой целью информация нужна о суммах потраченных на содержание фонда? для "посмотреть" или отчитаться кому?
Хе хе

26.04.2023 13:31

Я вот подумал....
А Витюню бы ко мне. В роту. Хм...
А иначе как его исправить?
Ерничает он. Я тебе поерничаю, жизни ты не видел, моральный калека.
Ерник

26.04.2023 14:00

Хе хе писал(а): Я вот подумал....\nА Витюню бы ко мне. В роту. Хм...\nА иначе как его исправить?\nЕрничает он. Я...

Вы про какую роту? Может лишнюю "у" написали? :)
Полк

26.04.2023 14:29

Тебя туда же надо! К Витьку.
Фига,

26.04.2023 14:37

Хе хе писал(а): Я вот подумал....\nА Витюню бы ко мне. В роту. Хм...\nА иначе как его исправить?\nЕрничает он. Я...

А пошёл ты со своей ротой знаешь куда? Ну туда же, куда русский корабль послали 🖕🖕🖕
Ерник

26.04.2023 14:43

Полк писал(а): Тебя туда же надо! К Витьку. \n

Я там был, если что...
Гость

26.04.2023 16:11:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Просто Гоша

26.04.2023 13:50

Наложили пластырь Виктору-победителю,чтобы меньше слюнявил карандаш в отчетах..
фиге(он же дядька)

26.04.2023 14:41

Хе хе писал(а):
Я вот подумал....
А Витюню бы ко мне. В роту. Хм...


Заврался ты старый пенс-алкоголик. По ушам ездил всем что полковник, а теперь ротой командовал. Ротой старлей командует максимум. Все-таки ты вонючим прапорюгой был на складе портянок и валенок.
Знающий

26.04.2023 14:50

Не.
Он старшиной роты заканчивал срочку. Ещё в 80-х.
А так, да - полковник.
Фиге безмозглой

26.04.2023 15:08

Знающий писал(а): Не.\nОн старшиной роты заканчивал срочку. Ещё в 80-х. \nА так, да - полковник. \n

Полком из своих окопных вшей командовал?
Ерник

26.04.2023 16:01

Знающий писал(а): Не.\nОн старшиной роты заканчивал срочку. Ещё в 80-х. \nА так, да - полковник. \n

И я в 80-х служил, не было срочников на должности старшины., не тарахтите.
Должность старшины занимал прапор. Я много по командировкам мотался, везде одинаково.
За всех не говори.

26.04.2023 17:08

Ерник писал(а):
Знающий писал(а): Не.\\nОн старшиной роты заканчивал срочку. Ещё в 80-х. \\nА так, да...

Могли на последние полгода поставить стариной и срочника. И звание соответствующие давали.
Точно! Я помню!

26.04.2023 17:33

За всех не говори. писал(а):
Ерник писал(а):
Знающий писал(а): Не.\\\\nОн старшиной роты заканчивал...

Был отдельный Приказ Министра Обороны СССР - назначить старшиной роты ефрейтора Фигова с присвоением внеочередного звания прапорщик. Нам зачитывали на дивизионном разводе.
Бараноулец

26.04.2023 15:23

Интересно, а когдой Киев за 3 дня возьмут?
Или это как вставание с колен под руководством Влодимира Влодимирыча? Бесконечный процесс?
Богров

26.04.2023 15:40

"Кирдык вашей америке".....
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

26.04.2023 18:55

Бараноулец писал(а): Интересно, а когдой Киев за 3 дня возьмут?\nИли это как вставание с колен под руководством...

А нах Куев нужен? Скинуть на него нейтронную бомбу и все дела!
Зачем на Киев?

26.04.2023 19:16

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а):
Бараноулец писал(а): Интересно, а когдой Киев за 3 дня возьмут?\\nИли это как...

Лучше тебе, лыcмaн, в труселя статуэтку затолкать! Сразу одной проблемой будет меньше!
А у тебя такая есть?

27.04.2023 11:36

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а):
Бараноулец писал(а): Интересно, а когдой Киев за 3 дня возьмут?\\nИли это как...

Из навоза слепил или из своего и старухиного гогна? Бонбер престарелый, прими валидолу.
А где Галина Т. ?!

26.04.2023 15:54

Кто нибудь видел Галину Т ? Я беспокоюсь!
.

26.04.2023 16:03

Хочется услышать комментарии фондовиков о квартире Зеленского в Крыму. Всё ли нормально в квартирке? Сантехника не протекает? Охрана на месте и следит за порядком? Что-то я ничего не слышал о квартирах Гитлера в СССР.
Историк

26.04.2023 16:10

. писал(а): Хочется услышать комментарии фондовиков о квартире Зеленского в Крыму. Всё ли нормально в...

Так в СССР во времена Гитлера квартиры были только у партийной номенклатуры, и то не у всей, а Гитлер к ней не принадлежал! 😁
Ангел

26.04.2023 17:34

Люди, вы сошли с ума! Зачем это всё?Может Степаненко и Климин своей зарплатой большой поделятся? Хоть какая-то польза
Maeвuч,

26.04.2023 19:18

Ты чë тут раскукарекался, петyшapa железнодорожная? Давно статуэтку тебе не вручали?
гость

26.04.2023 20:08

Виктор писал(а):
Вот до 24 февраля 2022 года не нужен был ни фонд, ни куча новых сотрудников которые тоже будут содержаться на государственные деньги. Хотелось бы знать, а сколько будет стоить содержать всех этих сотрудников и координаторов этого фонда.


пяток больниц по краю оптимизируют до фундамента, десяток малокомплектных школ уничтожат, прививку какую-нибудь заставят впаривать людям и хватит на дармоедов. Причём дармоеды не за МРОТ не работать будут. За МРОТ только те кто пашет.
вот так

26.04.2023 20:10

А где Галина Т. ?! писал(а):
Кто нибудь видел Галину Т ? Я беспокоюсь!


Видели в омерике.70 лямов пристраивает.
А. С. Пушкин

26.04.2023 21:36:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лермонтов Михаил Юрьевич

26.04.2023 22:30

Мельтешат гопники на БФ.
Чего хочут?
Все о сексе мечтают.
А что мечтать?
Вперёд, на поиски любви!
Тока кто вам даст?
Хамство, тупой кирзовый юморок, холуйство

27.04.2023 04:54

Основные скрепы тутошних комментаторов ватных. Редакция БФ поощряет такой срач.
Ну а как иначе-то?!

27.04.2023 09:38

Хамство, тупой кирзовый юморок, холуйство писал(а): Основные скрепы тутошних комментаторов ватных. Редакция БФ поощряет такой срач.

Только за это сегодня и не содют.
😁
Календарь
/ /
17.05.2024