Top.Mail.Ru
18+

Для участвующих в СВО контрактников из Алтайского края ввели новую выплату

В Алтайском крае контрактники, участвующие в специальной военной операции (СВО), будут получать единоразовую помощь из бюджета региона в размере 100 тысяч рублей, сообщил губернатор Виктор Томенко в своем Telegram-канале. Аналогичную сумму с октября 2022 года выплачивают алтайским мобилизованным, и с того же периода по 200 тысяч рублей получают контрактники, которые служат в именных подразделениях Вооруженных сил РФ «Калашников» и «Алтай». Таким образом, теперь всех заключивших контракт обеспечат господдержкой.

26 апреля губернатор Алтайского края проинформировал о введении новой единоразовой выплаты для контрактников, участвующих в спецоперации. «Для того, чтобы уравнять денежное довольствие мобилизованных и контрактников в зоне СВО, в Алтайском крае военнослужащие, заключившие контракт с 1 марта 2023 года, будут получать дополнительную материальную помощь в размере 100 тысяч рублей. Такая мера поддержки, как вы знаете, уже есть для мобилизованных», - пояснил глава региона. Он отметил, что выплату можно получить независимо от места проживания при условии, что контрактник состоит на воинском учете в Военном комиссариате Алтайского края.

Напомним, что с октября 2022 года в Алтайском крае ввели единоразовые выплаты для мобилизованных и контрактников, занятых в спецоперации. Но число получателей из второй категории было ограниченным – поддержка была предусмотрена только для тех, кто служит в именных подразделениях Вооруженных сил РФ «Калашников» и «Алтай». Мобилизованным положено по 100 тысяч рублей, контрактникам – по 200 тысяч рублей.

18 апреля министр соцзащиты региона Наталья Оськина сообщила, что на оказание материальной поддержки участникам спецоперации с февраля 2022 года из краевого бюджета было направлено почти 1,5 млрд рублей. «По 100 тысяч было выплачено всем призванным по мобилизации. По 200 тысяч мы платили контрактникам, которые заключили контракт с именными подразделениями Алтайского края. По 500 тысяч выплачиваем вне зависимости от степени тяжести за полученное ранение нашим участникам специальной военной операции», - рассказала министр.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Да-с!

27.04.2023 12:31

Спасибо!
Жаль что так вошло

28.04.2023 14:05:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

27.04.2023 13:00

дороги и больницы не нужны
?

27.04.2023 13:41

гость писал(а): дороги и больницы не нужны



Зачем дороги и больницы, теперь модно другое.
Внешняя угроза!
Призрак Коммунизма

27.04.2023 13:03

Вот и появилось ещё одно сословие - новые дворяне, которые службой Царю обязаны и Царь за службу их привилегиями да монетой жалует их. А что до остальных, то не гоже думами о черни засорять умы Царские и боярские...
Чтение не-до-романа Чернышеского неотвратимо приводит к такому пессимизму.

27.04.2023 13:16

Бульдог, ты не прав.
Служивый

27.04.2023 14:14

Призрак Коммунизма писал(а): Вот и появилось ещё одно сословие - новые дворяне, которые службой Царю обязаны и Царь за службу...

Призраков на службу не берут, кишка тонка, а то приезжай, понюхай пороху может поумнеешь, это потяжелее чем по клавишам хлопать, посмотрим как потом запоешь, радетель народа!!!
А кто вас нюхать порох заставляет?

27.04.2023 14:23

Служивый писал(а):
Призрак Коммунизма писал(а): Вот и появилось ещё одно сословие - новые дворяне,...

Или вы, товарисЧ, садомазохист, не? Мы вас нюхать порох не посылали так-то.
гость

27.04.2023 13:12

Ну щас служивые ипотеки кредиты закроют, а бюджетники кредитов, ипотек наберут наберут
?

27.04.2023 13:12

Статуэтками выплаты будут? Или сразу ритуальными услугами?
Чёрный пакет

27.04.2023 13:33

? писал(а): Статуэтками выплаты будут? Или сразу ритуальными услугами?

Каждому!
гость

27.04.2023 18:04

Чёрный пакет писал(а):
? писал(а): Статуэтками выплаты будут? Или сразу ритуальными услугами?...
Сам то запасся пакетиком? Слышао наверное, пленных брать не будут. Готовься, за тобой вышли
Каких пленных, дypaчoк?

27.04.2023 19:19

гость писал(а):
Чёрный пакет писал(а):
? писал(а): Статуэтками выплаты будут? Или сразу...

Тех, которые в укроплену уже чалятся? Или может, иностранных наемников, которых прямо перед "судом" в дыныры взяли и отпустили? А всë Z-быдло™ молча сглотнуло и пошло дальше заряжать мозги от скабеихи по зомбоящику.
Подстилке!

28.04.2023 03:14

гость писал(а):
Чёрный пакет писал(а):
? писал(а): Статуэтками выплаты будут? Или сразу...

А чего не на фронте, путана!?)
хе-хе

27.04.2023 13:14

гость писал(а):
дороги и больницы не нужны

А вот если - в страшном сне - представить, что Запад вверх взял. И что?
Кому нужны ваши "дороги и больницы" будут? Новым постевропейским людям с Запада? У которых нарушено естественная гендерная идентичность?
Нет. Спасибо, не надо таких "дорог и больниц". Как сказал Путин: "Скушно без России..."
Идиот, какой вверх?

27.04.2023 13:17

хе-хе писал(а):
гость писал(а): \nдороги и больницы не нужны\nА вот если - в страшном...

Запад напал на РФ?
Да. Запад напал. Напал. Как не раз уже это делал.

27.04.2023 13:23

Именно так. И в 91 году временно оттяпал от нас российские земли вместе с нашими людьми.
Теперь возвращаем. Непросто, но возвращаем.
1

27.04.2023 13:25

Да. Запад напал. Напал. Как не раз уже это делал. писал(а): Именно так. И в 91 году временно оттяпал от нас российские земли вместе с нашими людьми.\nТеперь...

Ты таблетки сегодня принимал? Или они уже не действуют?
Призрак Коммунизма

27.04.2023 13:27

хе-хе писал(а):
гость писал(а): \nдороги и больницы не нужны\nА вот если - в страшном...


Ваш Запад взял верх ещё в конце 80-х начале 90-х. Разницы между нашими и ихними буржуями нет, и те и другие грабят простой народ.
Призрак Коммунизма

27.04.2023 13:32

Да. Запад напал. Напал. Как не раз уже это делал. писал(а): Именно так. И в 91 году временно оттяпал от нас российские земли вместе с нашими людьми.\nТеперь...


Когда у Казахстана будем возвращать оттяпанные наши земли?
1

27.04.2023 13:34

Да. Запад напал. Напал. Как не раз уже это делал. писал(а): Именно так. И в 91 году временно оттяпал от нас российские земли вместе с нашими людьми.\nТеперь...

Дeбuл, ты хоть понимаешь, что это "возвращение" кончится тем, что сама эрэфия канет в небытие? Был уже один "возвращатель" земель в Германии в 30-е годы. Чем кончилось, напомнить? Немцам тогда ещё повезло, ценность немецкой цивилизации для человечества была очевидна, поэтому немцам дали ещё один шанс. А по поводу paши тут большой вопрос. Так что конфронтацию со всем миром устраивать не надо бы.
Эть

27.04.2023 16:45

Да. Запад напал. Напал. Как не раз уже это делал. писал(а): Именно так. И в 91 году временно оттяпал от нас российские земли вместе с нашими людьми.\nТеперь...

Реально, таблетки прими. Телевизор отключи и книжки умные почитай. Что-нибудь из Льва Толстого, например
гость

27.04.2023 18:07

1 писал(а):
Да. Запад напал. Напал. Как не раз уже это делал. писал(а): Именно так. И в 91 году...
весь мир это не сша и гейропа, так что мешочек припасай
Нюрнберг

27.04.2023 18:16

Эть писал(а):
Да. Запад напал. Напал. Как не раз уже это делал. писал(а): Именно так. И в 91 году...

Ремарка пусть читает.
Лыcмaн,

27.04.2023 19:22

гость писал(а):
1 писал(а):
Да. Запад напал. Напал. Как не раз уже это делал. писал(а):...

А причем тут США и "гейропа"? Кто-то сейчас за paшкy в мире?
Эть

27.04.2023 22:01

Нюрнберг писал(а):
Эть писал(а):
Да. Запад напал. Напал. Как не раз уже это делал....

Так это ж боюсь даже рекомендовать. Думаете, поймёт?
Кость

29.04.2023 11:30

хе-хе писал(а):
гость писал(а): \nдороги и больницы не нужны\nА вот если - в страшном...

Запад толерасты и терпилы.
единоразовую помощь из бюджета региона в размере 100 тысяч рублей,

27.04.2023 13:15

Ну, так-то недорого. 100 тысяч и оградка...
Пенс

27.04.2023 17:27

единоразовую помощь из бюджета региона в размере 100 тысяч рублей, писал(а): Ну, так-то недорого. 100 тысяч и оградка...

Ну так то за сотку можно не только оградку. Еще на хороший мраморный памятник останется.
ФигВам

27.04.2023 13:41

Нд-а.
Диалога опять не получилось.
Конечно, если меня принимать за дебила и идиота, оно как бы и легче вам самим....Но есть одно "НО".
За вами нет правды. Если вы не наймиты с Запада и не проводите его политику, конечно. Вам наплеватиь на Россию, которую вы презрительно именуете "рашкой!... Ну-ну.
Слава Богу, есть ребята, которые готовы на СВО вас опровергнуть. И правда - за нами. Как бы вас это не бесило.
По сто тысяч за убийство

27.04.2023 13:52:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

27.04.2023 18:09:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шмулий Талепмон

27.04.2023 18:33:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктор

27.04.2023 14:35

Кому война, а кому мать родная. 100-200 тыс. руб. живым. По три ляма калекам. По 7 миллионов погибшим. Не забываете расходы на восстановление какого-то района в ЛНР, ДНР. Результат снижение расходов на медицину и теперь чтобы попасть к врачу потребуется весь остаток жизни, пришел и умер. Улицы и дороги не в счет, их и так не шибко ремонтировали.
гость

27.04.2023 15:33

знакомый попробовал к врачу на сизова попасть в государеву больницу запись на конец мая
вот вам бесплатная медицина до которой еще дожить нужно

Если где-то прибыло,

27.04.2023 22:49

Значит где-то убыло. За чей счёт банкет?
p.s. просьба для упоротых не упоминать бюджет. Бюджета не существует, существуют деньги налогоплательщиков.
Гость

27.04.2023 23:30

Если где-то прибыло, писал(а): Значит где-то убыло. За чей счёт банкет?\np.s. просьба для упоротых не упоминать бюджет. Бюджета...

Явно не за твой,налогоплательщик((((((
Гость

27.04.2023 23:24

Одни страдальцы .... Успокойтесь, Лёлик с зоны не вернётся.
Фига,

28.04.2023 03:39

ФигВам писал:
Конечно, если меня принимать за дебила и идиота,

А зачем тебя принимать? Тебя не надо принимать, ты такой и есть, судя по содержанию твоих коментов.
ха-ха

28.04.2023 09:05

Трусливая главредша Крахмалева затерла комментарий про убийство мирных граждан. Видимо ей новый способ военных действий довели сверху - без убийств. В ад просишься, Викуся? Возьмут, не сомневайся. Сразу за Витей в очереди будешь, который самовольно в государственный карман руки запускает для пиара.
Календарь
/ /
26.07.2024