Top.Mail.Ru
18+

Жители Барнаула пожаловались на огромную свалку строительного мусора рядом с новостройками

Жители Барнаула пожаловались на огромную свалку строительного мусора рядом с новостройками

Барнаульские активисты обнаружили огромную несанкционированную свалку в Индустриальном районе города. С их слов, они уже неоднократно указывали местным властям на проблему, но коренных изменений с тех пор не произошло. В связи с этим они даже решили пожаловаться в прокуратуру в надежде, что от импровизированного мусорного полигона все же удастся избавиться. Об этом общественники рассказали «Банкфаксу».

Свалка видна даже на снимках со спутника
Свалка видна даже на снимках со спутника

О свалке на своей странице «ВКонтакте» сообщил городской активист, известный под ником «Чистомэн Барнаульский». Ему, в свою очередь, на этот «полигон» указали местные жители. Он образовался на проспекте Энергетиков, ближе к улице Попова. Неподалеку находится и частный сектор, и кварталы с новостройками, такие, как «Лазурный» и «Лазурный-2» «Я выехал на место и смог лицезреть, наверно, килограммы или даже тонны строительных и бытовых отходов. Горы мусора покрывают большую часть не только земли, но и воды в виде какого-то озера. Свалка настолько огромная (относительно), что ее даже отчетливо видно со спутника. Свозят, похоже, целыми «КамАЗами». И все это безобразие находится в километре от жилых кварталов, в городской черте, но подальше от людских глаз», - описал общественник ситуацию.

Местные жители рассказали ему, что уже якобы неоднократно указывали властям на свалку, но это мало повлияло на ситуацию. Мусор после этого будто бы убирали лишь частично. В ответе на последнее обращение глава Индустриального района города Денис Летягин якобы заявил, что отходы с этой территории вывезут не раньше 2024 года. «Чистомэн Барнаульский» на своей странице призвал горадминистрацию и даже краевое правительство уделить проблеме больше внимания. Представители мэрии с официального аккаунта прокомментировали пост, заявив, что информация передана профильным специалистам, которые должны ответить через неделю. Активиста такой подход не устроил. Он рассказал «Банкфаксу», что обратился в прокуратуру Алтайского края с просьбой разобраться в ситуации.

Фото, видео: Чистомэн Барнаульский, «Яндекс.Карты»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
🤣🤣🤣🤣

16.05.2023 11:53

Раз со спутников видать, значит уже достопримечательность. Ды-а?
правда

16.05.2023 11:54

Мусорная реформа
Че не видите кругом мусорные заводы
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

16.05.2023 12:00

Знакомый пейзаш,как в Артемовске прям!
Мы все восстановим,и ваши вонючие новостройки🤪
Ты хоть осознаешь что

16.05.2023 15:00

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а): Знакомый пейзаш,как в Артемовске прям!\nМы все восстановим,и ваши вонючие новостройки🤪

Ты - уйобок? Или на животных рефлексах пишешь?
Гость

16.05.2023 12:46

Парадоксы времени: жители города жалуются на свалку не в соотв. с алгрритмом, который советовал губернатор на прямой линии, не в администрацию и не в прокуратуру, и даже не депутатам всесильной партии или ОНФ, а блогеру-активисту.
Почему, г-н губернатор так происходит, не задумывались? А потому, что поиск правды забюрокрачен донельзя: "они (активисты) уже неоднократно указывали местным властям на проблему, но коренных изменений с тех пор не произошло".
Вы прочитайте ответ из администрации:
"Представители мэрии с официального аккаунта прокомментировали пост, заявив, что информация передана профильным специалистам, которые должны ответить через неделю."
"В ответе на последнее обращение глава Индустриального района города Денис Летягин якобы заявил, что отходы с этой территории вывезут не раньше 2024 года."

Т.е. подчиненные, которых назначил губернатор, несмотря на существующие явные нарушения российского законодательства о "мусорных свалках", нарушения ФЗ о санитарно-эпидемическом бдагополучии населения РФ, саботируют/бездействуют/ не желают/не хотят/не могут/ заниматься своими непосредственными обязанностями.

Удивительно отсутствие реакции Роспотребнадзора.
Надежда остается на прокуратуру, которая вставит "фитилей" всем структурам, которые обязаны устранить несанкционированную свалку вблизи от новостроек и привлечет их к ответственности по результатам прокурорской проверки.
А

16.05.2023 13:03

Алтайский край превратили в бомжатник. Губернатору нормально живётся губернатором помойного края????
А кто его превращает?

16.05.2023 15:02

А писал(а): Алтайский край превратили в бомжатник. Губернатору нормально живётся губернатором помойного края????

Таменка при ночам мусор выбрасывает или Байден? Привыкли сами ср. ть возле жилища.
Угомонитесь

16.05.2023 15:48

А кто его превращает? писал(а):
А писал(а): Алтайский край превратили в бомжатник. Губернатору нормально живётся...


Губернатор не в состоянии организовать работу в крае. Не работают ни благоустроители, ни надзорники

сама угомонись

16.05.2023 17:17

Угомонитесь писал(а):
А кто его превращает? писал(а):
А писал(а): Алтайский край превратили в...

При чем тут губернатор? Может ассенизаторскую машину к тебе в сортир амно откачать тоже Томенка должен послать? Да и вообще, вся страна сейчас так живет, кроме Москвы и Казани. Так что хоть вашего любимого Йоську оживи и поставь губернатором - ничего не изменится. Рыба давно сгнила с головы. Жаль, что ты этого не заметила за просмотром пердачки соловья-Шапиро.
Чистомен разбушевался

16.05.2023 19:35

Если бы он погуглил, то нашел бы кучу материалов и сьемки с коптера этой свалки строительных отходов, которую делали совместно ОНФ, ОПАК и журналисты СМГ. И совещания потом с кучей министров проводили на разных площадках и Народного фронта и ОПАК и РАНХиГС . Номы предлагали принять региональные по регулированию стройотходов, толку ноль. Самое обидное, что площадка по переработке стройотходов с уникальным оборудованием буквально в шаговой доступности здесь же на Энергетиков, но проще же валить в водный объект и ведь не марсиане это делаю и даже не жители Павловска или Новоалтайска, а сами барнаульцы. Норм можно принимать сколько угодно, но пока в голове не поменяется отношение к своей малой Родине, пока не начнем с дома своего, порядка не будет...
Календарь
/ /
17.05.2024