Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко открыл в Барнауле филиал фонда помощи ветеранам спецоперации

Виктор Томенко открыл в Барнауле филиал фонда помощи ветеранам спецоперации

В Барнауле открылся филиал Фонда «Защитники Отечества», основанного президентом Владимиром Путиным для оказания помощи ветеранам спецоперации. В мероприятии принял участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, сообщила пресс-служба правительства.

30 мая в Барнауле открыли филиал Фонда помощи ветеранам специальной военной операции «Защитники Отечества». «Сегодня у нас очень важное событие, мы открываем филиал государственного Фонда «Защитники Отечества» в Алтайском крае. Как вы знаете, это фонд создан по решению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Глава государства дал поручение так организовать его работу, чтобы обеспечить и поддержку, и работу, и защиту военнослужащим, участникам специальной военной операции, членам их семей. Особенно позаботиться о семьях военнослужащих, которые погибли. Мы в Алтайском крае уже ведем эту работу и подходим к выполнению поручений президента Российской Федерации и по отношению к своим собственным землякам очень ответственно», - заявил в ходе церемонии открытия губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Предполагается, что работа фонда начнется 1 июня. Организация будет персонально сопровождать участников боевых действий и семьи погибших, помогать им в получении мер поддержки. Для этого подготовили более 3000 социальных координаторов. С их помощью участники СВО смогут пройти медицинскую реабилитацию, получить психологическую и паллиативную помощь, необходимые лекарства и уход, оформить санаторно-курортное лечение, пройти обучение и найти работу, социально адаптироваться. При этом фонд будет работать и во многих других направлениях. В целом координаторы должны работать по всем мерам поддержки, предусмотренным в Алтайском крае, которых более 30.

Региональный филиал «Защитников Отечества» возглавил ветеран войны в Афганистане Владимир Мидонов. Губернатор Виктор Томенко поручил его с вниманием относиться к каждому посетителю, решать все вопросы комплексно и без проволочек. Также он отметил, что министр социальной защиты края Наталья Оськина должна держать на личном контроле работу фонда и оперативно подключаться к решению проблем.

Напомним, что алтайский филиал Фонда «Защитники Отечества» в Барнауле находится по адресу проспект Ленина, 5. Организация была основана по указу президента РФ Владимира Путина. С его слов, ее работа должна быть открытой, простой и понятной - «без казенщины и бюрократии». Ранее сообщалось, что для фонда разработают мобильное приложение, в котором можно будет оформить меры поддержки.

Фото: Андрей Каспришин

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 59
Сомневающийся

30.05.2023 18:24

А это не тот ли Мидононов , который в страховой компании "Согласие" работал и как то нехорошо оттуда ушел, вернее вроде его "ушли" вроде бы. Интересное начало.
Гость

30.05.2023 18:30

Сомневающийся писал(а): А это не тот ли Мидононов , который в страховой компании \
Интересно,когда в бане тесно!
Бараноулец

30.05.2023 20:41:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

30.05.2023 21:12

Гость писал(а):
Сомневающийся писал(а): А это не тот ли Мидононов , который в страховой компании...

В бане с вагнеровцами тебе интересно?
Крым наш!

31.05.2023 01:52:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Николай

11.06.2023 00:10

Сомневающийся писал(а): А это не тот ли Мидононов , который в страховой компании \
Это вы мягко сказали... Мидонов ещё и до "Согласия" вместе с Соколовым, состоял в бригаде Клеща покойного(афг.)..и они косорезили ещё в МЖК....(махинации с квартирами ветеранов локальных войн и бюджетными деньгами - для ветеранов)...да так, что чуть не перестреляли тогда друг-друга - при делёжке барышей.....Плюс-у них всех образование и уровень интеллекта - уровня ПТУ..не больше....люди полуграмотные по сути своей..но воровать наловичлись..Все их дипломы о высшем образовании куплены в лихие 90-е годы.....разными способами...А наши местные власти- их опять к кормушке посадили....Неужели у нас в крае нет порядочных серьёзных грамотных людей..которые моглди бы руководить этим Президентским Фондом...? Если для этой работы, нужны отставные военные ветераны войн, то у нас полно в крае отставных офицеров и генералов (их сотни)....Это грамотные, компетентные, образованные люди..в прошлом - командиры воинских подразделений. частей и соединений... руководители всех уровней ...имевшие в подчинении сотни и тысячи людей.....так почему же таким фондом для военных и их семей, у нас ставят руководить сержанта с ефрейтором....с криминальным прошлым? Это что ?..Издевательство над идеей Президента России.....Верховного Главнокомандующего...? Специально делается или по недомыслию местных чиновников..? Это вопрос..! А куда смотрит ФСБ, МВД, Прокуратура...? Это ведь опять через год-другой, закончится криминальными разборками...со стрельбой, уголовными делами и посадками за колючую проволоку..... Когда у нас, властьимущие научатся думать головой?...Вспомните, хотябы случай -с фондом инвалидов войны в Афганистане в 90-е......? Когда они подорвали друг-друга, взрывом мины на Котляковском кладбище в Москве..? Всё миллионы не могли поделить между собой...Позорище..!
Новости для сумасшедших

30.05.2023 18:25

Во дела))) Половина правда, ещё две трети ВикиПердия придумала. Бобкова даже на встрече не было.
Призрак Коммунизма

30.05.2023 18:28

Никогда не сомневался в принципах нашего,всенародно избранного губернатора😆
Призрак Коммунизма

30.05.2023 21:28

Призрак Коммунизма писал(а): Никогда не сомневался в принципах нашего,всенародно избранного губернатора😆


Вот контра недобитая! Кулацкий подпевала! Скоро наши вернутся...
Лысэ,

30.05.2023 21:29:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

30.05.2023 21:50

Лысэ, писал(а):
Призрак Коммунизма писал(а):
Призрак Коммунизма писал(а): Никогда не...
А твои киборги все еще Бахмут засчисчают,не???
Киборги сегодня над Москвой пролетели

30.05.2023 21:56:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Фонд - это когда добровольные пожертвования

30.05.2023 18:33:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

30.05.2023 18:47:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Религия запрещает, лысэ

30.05.2023 18:53:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Maeвuч, ты ох***л?

30.05.2023 18:58:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

30.05.2023 19:10:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

30.05.2023 19:18:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

30.05.2023 19:34

1 писал(а):
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а):...

Фонтазер,Вы однако ,батенька!
Сценарии для голливудских фильмов в стиле фэнтази,писать не пробовали?
Лысэ,

30.05.2023 19:37

Циничный доктор писал(а):
1 писал(а):
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы...

Вдадик Татарский у меня про это уже спрашивал, я ему ответил! Так что, когда встретитесь, поинтересуйся у него! 😁
Циничный доктор

30.05.2023 19:49


А почто в Куеве закрыли движение по Гаванскому мосту?
Может по ГУР Окропии вчерась калибр прилител,не?
Вот вы,скоты ципсошные и беситесь,не😂
1

30.05.2023 19:56:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

30.05.2023 20:08:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

30.05.2023 20:08:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А тем временем...

30.05.2023 19:04

Депутат Госдумы Нина Останина поддержала идею отправки срочников на защиту границ с Украиной.
"Ввиду того, что у нас армия, проблемы в ней есть и с точки зрения охраны наших границ. Поэтому, конечно, по армейским меркам, с моей точки зрения это допустимо", — сказала председатель комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей.
Также она отметила, что без такого практического навыка, развить боевую подготовку солдат очень трудно.

Вот такие у нас председатели комитетов по вопросам семьи и детей. Упырь не перестал быть упырем, просто научился пользоваться столовыми приборами.

Однако здравствуйте!
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

30.05.2023 19:13

А тем временем... писал(а): Депутат Госдумы Нина Останина поддержала идею отправки срочников на защиту границ с Украиной....

А почему срочники не должны мочить нацистскую сволочь?
Обоснуйте свой высер,плиз?!
Vitek

30.05.2023 19:13

А тем временем... писал(а): Депутат Госдумы Нина Останина поддержала идею отправки срочников на защиту границ с Украиной....

со своего сына-убийцы пусть и начнет
Своих дитачек уже отправил туда, лыcямбa? Или белые билеты им купил?

30.05.2023 19:41:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Житель

30.05.2023 20:11

дОБАВЛЮ---А ЗАЧЕМ ТОГДА ПРИЗЫВАЮТ НА срочную СЛУЖБУ .? Год обучения военной специальности(год службы_ )--можно хорошо подготовить специалиста -не то что 2 месяца , а потом их полгоде не пускают на передок . ОДИН год -он срочник , а после дембеля он обыкновенный запасник со свежими знаниями и навыками. Конечно , жалко ,молодые . Акак победили в ВОВ --в 16 лет воевали . Или служба в ОДИН ГОД --это трамплин для устройства на госслужбу?????
А кто такая эта Останина

30.05.2023 20:13:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Что, лыcмaн?

30.05.2023 19:34

Опять себе лайки накручиваешь, а другим дизлайки массированно лепишь облезлыми артритными ручонками, не так ли, старая, грязная nacкyдa? 😄 Снова твое больное oчкo шваброй разбередили?
гость

30.05.2023 19:35:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

30.05.2023 19:54

Жалко у пчелки,а у тебя жырный томас! Хе,хе,хе!
Maeвuч,

30.05.2023 19:58:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

30.05.2023 20:13

Вчера ь калибр прилител по ГУР,поэтому у кастюлеголовых,нонче словесный поноз!
Moeвuч,

30.05.2023 21:16:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Станиславский

30.05.2023 20:47

сколько же ненатуральнсти и фальши в этой приторной улыбке... Не верю!..
Гость

30.05.2023 21:00:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

30.05.2023 21:58

Гость писал(а): По радости, которую не может сдержать губер, сразу видно, что распилы, откаты и заносы намечаются...
А вашей окропии сколь волн могилизации было,а кастрюлеголовый свидомец?!
Тебя это вообще волновать не должно

31.05.2023 00:54:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

31.05.2023 16:49:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

31.05.2023 17:11

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а):
Гость писал(а): По радости, которую не может сдержать губер, сразу видно, что...

Вместе с мудератором.
вот так

30.05.2023 21:39

сколько заказали хозяева, столько и отправят. Чем меньше молодых мужчин в России, тем хозяевам лучше.
Гость

30.05.2023 22:09:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А вы как думаете?

30.05.2023 22:46:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1945

31.05.2023 08:49

Мидонов Владимир Николаевич -Медаль «За отвагу» УПВС от 28.05.1988г., Орден «Красная Звезда», Приказ № 268 от 25.07.1989г. -Грамота Президиума Верхвного Совета СССР «За мужество и воинскую доблесть, проявленные при выполнении интернационального долга в Республике Афганистан» Указ от 28.12.1988 г. -Благодарность действий и семьям погибших военнослужащих, большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи, укрепление ветеранского движения Алтайского края и в связи с 86-й годовщиной образования Воздушно-десантных войск России» от 08.2016 г. -Почетная грамота Губернатора Алтайского края «За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм» от 07.06.2018 г.
Гость

31.05.2023 08:59

1945 писал(а): Мидонов Владимир Николаевич...

Всё бы ничего. И можно бы превозносить "героев" до небес.
Но после афганской авантюры и "массового героизма" был развален СССР.
Была потеряна вся Средняя Азия, где в кровавые девяностые было с особой жестокостью вырезано ПОЛТОРА МИЛЛИОНА русских.
А общие потери населения за всё время бандитско-гибридной гражданской войны кровавых 90-х превысили В РАЗЫ потери нашего населения в ВОВ.
Вот и вопрос - они нам нужны, такие "героизмы", от которых только потери и убытки?
Или кто-то всерьёз думает, что сейчас будет иначе?
Кровью умоемся!
Ой!

31.05.2023 09:12

Вы профессиональный провокатор или психбольны?
Вы откуда эти цифры взяли?
1,5 миллиона..... Может Вы пьяны и Вам мерещится?

Гость

31.05.2023 09:21

Интернет в угоду политики регулярно чистят, но кое-что ещё найти можно.
Например:
Дмитрий Рогозин, будущий вице-премьер российского правительства, в книге «Ястребы мира. Дневник русского посла» писал:
«В середине февраля 1990 года национал-исламисты буквально растерзали полторы тысячи русских мужчин и женщин в Душанбе. Женщин под грохот автоматных очередей и гогот насильников заставляли раздеваться и бегать по кругу на площади железнодорожного вокзала».
И так было везде!
topwar.ru: Почему русские бежали из Средней Азии
1,5 тысячи не равны 1,5 миллиону.

31.05.2023 09:57

Однако, Вас поймали на вранье.
Ну есть же на свете идиоты

31.05.2023 10:06:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не сообразил про эпизод....

31.05.2023 10:11

Зато сообразил, что Вы сочинитель и выдумщик знатный: всегда можно включить воображение и поиграть в магию цифр.
Гость

31.05.2023 10:23

Не сообразил про эпизод.... писал(а): Зато сообразил, что Вы сочинитель и выдумщик знатный: всегда можно включить воображение и...

Каждому своё.
Иным нравится вновь и вновь тупо наступать на одни и те же грабли истории, изнываая от хронического восхищения "собственным беспрецедентным мужеством и героизмом" у пивнушек в пьяном угаре.
В одной только Туркмении

31.05.2023 12:20:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рогозин, это конечно, авторитетный источник

31.05.2023 17:30

Гость писал(а): Интернет в угоду политики регулярно чистят, но кое-что ещё найти можно.\nНапример: \nДмитрий...

Такой врать не может. И книжки у него интересные... Расходятся прямо-таки массовыми тиражами 🤪
ГостьЯ

31.05.2023 10:21

"Для этого подготовили более 3000 социальных координаторов." Скааааа!!!! ОТкуда они их нашли, да еще в таком количестве, за какие то 2 недели?
Сократили почтальонов

31.05.2023 10:42:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Alexander II

31.05.2023 14:14

В нашей глубинке даже губернаторам трудно иметь двух и более детей, и в армии как то не послужил. И вот с этим наследием идём на сво.
Какая-то

31.05.2023 15:14:36