18+

Два «заметных» пожара произошли на Алтае за минувшие сутки (обновлено)

Пожар в Бийске

30 мая в Бийске горел склад «Почты России». Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, воспламенилась кровля здания на площади 150 кв. м. Менее масштабный, но очень «заметный» пожар произошел в Барнауле на крыше девятиэтажного дома. Оба инцидента обошлись без пострадавших.

Пожар в Барнауле

По информации краевого управления МЧС, в Бийске 30 мая произошел пожар на почтовом складе. Судя по снимкам с места события, опубликованным ведомством, речь идет об объекте «Почты России» на пл. им. В. М. Шукшина, 3 «А». Горела кровля здания на площади 150 кв. м. В ликвидации пожара были задействованы 22 человека личного состава и пять единиц техники.

Кроме того, в Барнауле случился пожар на крыше девятиэтажного дома по улице Юрина, 202, где ремонтировали кровлю. Площадь возгорания составила всего 40 кв. м. Но поскольку воспламенился битум и рубероид, черный столб дыма от горения наблюдали в разных частях Барнаула. В тушении пожара были задействованы 28 человек личного состава и семь единиц техники.

Как отмечают спасатели, оба инцидента обошлись без пострадавших. Всего за минувшие сутки в Алтайском крае произошло 46 пожаров, 15 из них — в жилом секторе.

Upd 12:04 Как уточнили ИА «Банкфакс» в УФПС Алтайского края, при появлении первых признаков возгорания сотрудники сортировочного участка эвакуировались и вызвали пожарных. К настоящему моменту возгорание ликвидировано. Оценить ущерб в ведомстве пообещали позднее, когда пожарные разрешат пройти на территорию возгорания. Причиной происшествия, по предварительной информации, мог стать удар молнии во время вечерней грозы. Точную причину установят эксперты.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
avatar
Бараноулец

31.05.2023 11:53

Что то на сайте,нету ципсошников,неужто правда,что в сране 404 интернет и сотовая связь протухла,не?
| 7 | 2
avatar
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

31.05.2023 11:57

Бараноулец писал(а): Что то на сайте,нету ципсошников,неужто правда,что в сране 404 интернет и сотовая связь протухла,не?

У меня,главное,вайфай возле моего жилища пашет?
| 4 | 2
avatar
Гость

31.05.2023 12:01

Бараноулец у них поминки по Буданову?
| 3 | 2
avatar
Гость

31.05.2023 12:07

Гость писал(а): Бараноулец у них поминки по Буданову?\n

Где осиновые колы продают?
| 3 | 2
avatar
[удалено модератором]

31.05.2023 12:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Гость

31.05.2023 12:22

Да по Кременчугскому заводу сейчас,что то летит!
| 0 | 2
avatar
Лариса Замятина

31.05.2023 12:36

Наши ребята, наши близкие,.. жизнью и здоровьем рискуя, защищают нас..там на передовой. А тут в тылу веселье бесконечное. Так, тоже, нельзя. Падать духом не будем, но так хочется, что бы, все включились в приближение нашей Победы.
Кто делами, кто молитвами...
Кто чем может, но чтобы, все МЫ Вместе ??❤
Дай Бог здоровья, сил и мужества нашим Воинам ❣
Спаси и сохрани нас Господи и Пресвятая Богородица ❣
Наше дело Правое.
Победа была, есть и будет за НАМИ. ??❤
| 0 | 4
avatar
Еленочка Кириленко

31.05.2023 12:41

Слава Богу за Путина!
Его выбесить( в отличии от нас, не получится)
Если и будет что то делать, то с выверенной тактикой и холодной головой!
| 0 | 2
avatar
[удалено модератором]

31.05.2023 12:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Ещё про безопасность.

31.05.2023 14:32

Утром не было, в обед повесили объявление на подъезд, что завтра с 9-30 проверка газовых плит. ВОТ ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ГАДОСТЬ ИЗ НИЧЕГО?
Разместите за неделю до проверки, люди смогут скорректировать планы, отпроситься с работы, приехать из сада (пенсы ведь уже там в будние дни). Сегодня утром записался к врачу на завтра, не знал о проверке. А потом Газпром возмущается, что народ не их не ждёт...
| 2 | 0
avatar
.

31.05.2023 15:28

Ещё про безопасность. писал(а): Утром не было, в обед повесили объявление на подъезд, что завтра с 9-30 проверка газовых плит....


Это мошенники скорее всего. Будут навязывать типа обязательную проверку, а потом после таких проверок могут подъезды сложиться. Бумажками липовыми машут, словами умными говорят, деньги вымогают короче обычно.
| 1 | 0
avatar
Ещё про безопасность.

31.05.2023 20:48

. писал(а):
Ещё про безопасность. писал(а): Утром не было, в обед повесили объявление на...

объявление Газпрома вроде. Хотя если бы в масштабах города установили график проверок, было бы точно известно, что настоящие проверяющие. В Барнауле газ в многоквартирных домах давно, можно же определить каждому дату на всё время. Допустим, проверка 1 июня в этом году. в следующем та же дата. Выпадает суббота-воскресенье, на день раньше. Если приходят в другие время - то понятно, что мошенники. При постоянном графике жители смогут заранее спланировать свои дела, и все плиты будут проверены.
| 1 | 0
avatar
.

31.05.2023 15:26

По почтовому пожару - они потеряли посылку для Господа Нашего, и он воздал по заслугам электрическим разрядом в самое пекло этого филиала Ада на Земле?
| 1 | 0
13.03.2026